Jump to content

Миграция хоста...


MrKorvin
 Share

Recommended Posts

@MrKorvin

Не надо видеть в тексте того, чего там нет. Теории заговора - с ваших слов, я ничего не придумываю:

В 23.04.2018 в 17:27, MrKorvin сказал:

Твиттер-миттер, фейсбук, дискорд и прочие иже с ним - нет доверия. Все собирают о вас информацию, а добрая половина еще и хранит за рубежом всё о каждом человеке из России в хранилищах с постоянным и полным доступом онлайн ЦРУ и интерполу)))

Так что не надо городить непонятно что и оффтопить.

1 час назад, MrKorvin сказал:

Что же вы всё обгадить мою точку зрения и мысли пытаетесь.

Не пытаюсь.

1 час назад, MrKorvin сказал:

И заметьте - по делу недовольство. В конце концов, грубо говоря я пришел в магазин и не хочу покупать подержаный, лежалый, дурно пахнущий товар. ДА, представьте, в игре и для игры я трачу свой реальный материальный запас выражающийся в денежных знаках. Думаю, что имею право знать, что же так всё уныло и не работает по большей части (признаю - локально). В чем криминал-то, г-н модератор.

Забываете некоторые важные вещи. Например то, что игра - не товар в магазине, а если и товар, то который можно прийти и взять абсолютно бесплатно. Деньги тратить на игру вас никто не обязывает и ставить это в укор не является корректным. А знать что не так - легко и просто, стоит лишь почитать форум. Например вполне известно о том, что РКН занимается войной с мельницами, проигрывает, а страдают неповинные сервисы и люди.

1 час назад, MrKorvin сказал:

Я не имею права, думаю, но все же, примите совет: не надо нападать на людей, люди знать хотят, они интересуются. Мягче как-то надо, с людьми-то.

Вам самим стоит прислушаться к своему совету. Ибо я не нападаю.

1 час назад, MrKorvin сказал:

Вы прежде, чем так отвечать - остановитесь на секунду, подумайте, что хотите донести.

Этому совету вам тоже стоит следовать.

1 час назад, MrKorvin сказал:

Вы поймите, я не бодаюсь с вами. Я вас не знаю. Я не отрицаю, что вы прекрасны и умны. Я пытаюсь достучаться, донести, что в игре огромные проблемы, что это не удобно. Что вызывает раздражение, которое переходит сначала в мысли типа: "а зачем мне надо сюда вливать реал?", а затем еще проще - игру бросают.

Огромные проблемы у РКН, если не уже, то будут. А в игре единственная реализуемая система, как вам уже объяснили не раз в сообщениях выше. У игры нет игровых серверов, у игры есть база данных, куда отправляется вся информация о миссии (в том числе и о наградах) с компьютера хоста и сервера чата и подбора отряда. Я могу это расписать более подробно, если интересно, но не с телефона и не с работы.

Чтобы не происходило расчёта га компьютерах хостов, нужны сервера, на которых будут проводиться все вычисления и сервера эти должны быть по всему миру. В одной России нужно сервера 2-3. Во времена появления региона "Восточная Европа и Россия" мы с Ребеккой разговаривали на эту тему.

Далее, ещё проблема: как я подключусь к игроку, если мы будем на разных серверах? И, как было сказано выше, нужно переписывать пол игры для реализации этого.

Поэтому, если нет чёткого предложения, подробного, с вариантами реализации, с указанием возможных проблем и их решений и т.д., и т.п., то смысла что-то писать вовсе нет, ибо всё остальное было написано и сказано уже не один раз.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, White_Lugaru сказал:

у игры есть база данных, куда отправляется вся информация о миссии (в том числе и о наградах) с компьютера хоста и сервера чата и подбора отряда. Я могу это расписать более подробно, если интересно

Интересно, интересно.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, MrKorvin сказал:

Спасибо. Читать я умею. Вас понял. Закрывайте пустую тему. Для ВАС у меня ничего нет

Не трать своё время. Миграция хоста не может быть пофикшена никаким известным способом, кроме как переписыванием движка и переносом всего на сервера.
Нельзя людей и их интернет заставить не ливать, не отключаться, просто пожаловавшись на форуме. 

ЕДИНСТВЕННОЕ что ты можешь сделать, это искать нормального хоста для пати, или быть им самим. За тебя это никто делать не будет.
 А еще тебя может скидывать из-за твоего интернета.

ДЕ тут не виноваты.

З.Ы. И на всякий случай, поставь ограничение пинга для отрядов максимум 150. Если еще не сделал, может помочь в половине случаев.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 2018-04-26 at 9:35 PM, BlackBard- said:

Не трать своё время. Миграция хоста не может быть пофикшена никаким известным способом, кроме как переписыванием движка и переносом всего на сервера.
Нельзя людей и их интернет заставить не ливать, не отключаться, просто пожаловавшись на форуме. 

Чисто теоретически не вижу причин, почему не может быть дублирующего хоста, чтобы при обвале основного он почти бесшовно занял бы его место.

On 2018-04-26 at 9:35 PM, BlackBard- said:

это искать нормального хоста для пати, или быть им самим

Тоже, кстати, не одну сотню раз уже просили у ДЕ сделать возможность "только хост/только клиент/без разницы", но воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 21:35, BlackBard- сказал:

поставь ограничение пинга для отрядов максимум 150

это вообще не помогает. стоит ограничение в 100, но все равно находятся хосты с пингом под полторы тыщи.

Link to comment
Share on other sites

У РКН проблем не будет, а вот с подачи РКН у многих будет много проблем.

Законы есть везде, и соблюдать их везде положено, так вот РКН не нарушает ни одного нашего местного закона, а не нарушая и проблем не поимеет.

Проблемы из-за РКН носят внешний характер, гугля не наша, под наши законы не подпадает, амазон тоже не в нашей юрисдикции, так что даже подавать в суд им только время терять. Ещё есть проблемы у зарубежных хостеров, типа хранить информацию за рубежом хоть и безопасней(не в нашей юрисдикции), но когда доступ к ней забанен - нереально работать с ней.

РКН создаёт проблемы зарубежным участникам бизнеса при работе с нашим рынком, тем самым указывая на необходимость соблюдения нашего законодательства. Все блокировки амазонов и гугли были на законных основаниях.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
В 23.04.2018 в 17:27, MrKorvin сказал:

Всё сделано, коннект прошел, пати старалось, ожидаемы плюшки, и времени не жаль в размере 40 минут. Но выходит хост - и вы выброшены. Без ничего. Вообще без ничего. И время затрачено в холостую. 

прошло три года, а воз и ныне там - пояснения про дохлые ПК повеселили - у меня ПК далеко не дохлый, а обозначенная проблема имеет место быть - да и с тырнетом вроде как ровно все

подобное завершение игры мягко говоря обескураживает - и дело с том что реального решения сей проблемы никто не предлагает

причем до последней обновы миграции проходили периодически но лут и опыт оставались ...короче говоря - печально это всё!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vaso_725 сказал:

прошло три года, а воз и ныне там

И за три года ничего из методов исправления проблем, предложенных в этой теме, так и не помогло?

5 часов назад, vaso_725 сказал:

пояснения про дохлые ПК повеселили - у меня ПК далеко не дохлый

Конфиг приведёшь?

5 часов назад, vaso_725 сказал:

с тырнетом вроде как ровно все

Вроде или точно?

5 часов назад, vaso_725 сказал:

и дело с том что реального решения сей проблемы никто не предлагает

Ну... я тебе ссылку на тему, где предлагают решения дал.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ke0mA сказал:

И за три года ничего из методов исправления проблем, предложенных в этой теме, так и не помогло?

благодарю за предложение "покурить" 105 страниц текста - однако я в игру поиграть захожу (и до последней обновы как-то получалось) ...поисковиками я пользоваться умею (если что) - а это страница сайта разработчика, и тут я рассчитывал получить квалифицированный ответ

- зачем тебе мой конфиг? поверь там ровно все - на нём кроме игр и системы нет ничего - он для игр собирался года не прошло (не готовая сборка я их много лет сам собираю)

- по части тырнета ну прям кАнкрЭтный вАпрос - насколько позволяют судить общедоступные средства диагностики - все норм!

зы: ты кол-во постов на форуме фармиш? ибо по сути вопроса, конкретики = 0, зато пафосу + 100500

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, vaso_725 сказал:

благодарю за предложение "покурить" 105 страниц текста - однако я в игру поиграть захожу (и до последней обновы как-то получалось) ...поисковиками я пользоваться умею (если что) - а это страница сайта разработчика, и тут я рассчитывал получить квалифицированный ответ

Это уже вполне себе ответ. Из которого следует следующее:

14 часов назад, vaso_725 сказал:

- зачем тебе мой конфиг? поверь там ровно все - на нём кроме игр и системы нет ничего - он для игр собирался года не прошло (не готовая сборка я их много лет сам собираю)

- по части тырнета ну прям кАнкрЭтный вАпрос - насколько позволяют судить общедоступные средства диагностики - все норм!

Ты бы конфиг всё же привёл, да провайдера, в идеале. В рандоме вчера лагающий хост ругал Ростелеком, например, а вот на меня с Ростелекомом никто и не жаловался. Региональная специфика и\или железо — вот куда следует копать. "Но мишенькин совет лишь попусту пропал"... ибо 

14 часов назад, vaso_725 сказал:

зы: ты кол-во постов на форуме фармиш? ибо по сути вопроса, конкретики = 0, зато пафосу + 100500

Без каких-либо вводных данных тебе никто ничего не посоветует, кроме как прочесть большую тему, где разные люди те или иные данные таки привели. Ты же требуешь "золотую рыбку" или "щуку", которые разом, чудесным образом твою проблему, в чём бы там причина не была, решат. Ты бы сам привёл конкретику, а потом требовал её от других.

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2022 в 09:42, Ke0mA сказал:

Ты бы конфиг всё же привёл, да провайдера, в идеале. В рандоме вчера лагающий хост ругал Ростелеком, например, а вот на меня с Ростелекомом никто и не жаловался. Региональная специфика и\или железо — вот куда следует копать. "Но мишенькин совет лишь попусту пропал"... ибо 

Ростелеком они такие ) Шарашкина конторка, пусть и бывший монополист.   Я к ним только задоплату подключусь.  Работал на них и видел кучу их приложений, да и новости о многом говорят - блочили тикток, а заблочили много чего кроме него.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...