Jump to content

Для тех у кого проблемы с приглашением после блока РКН


VanDestroyer
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, для тех людей кто не может приглашать и кого не могут пригласить в отряд на данный момент нашел только одно решение.

Вы у Звездной карты Открываете лобби, а Ваши друзья, через Связь/Друзья присоединяются к вам.
Я понимаю что это морока.

Но на данный момент других решений не нашел, Прокси не робят, порты шаманил также ноль успеха.
У некоторых HyberHost 6+ исправил ошибку.
Спасибо за внимание и Приятной вам игры.

Edited by VanDestroyer
Link to comment
Share on other sites

Вы вообще осознаёте что такое блокировка РКН и ваши потуги с невозможностью собрать команду?

РКН не банит порты, РКН сразу банит ВЕСЬ адрес. Если бы РКН что-то там забанил - вы бы играть вообще не смогли.

РКН банил внешние адреса, это значит что проблема команды возникает если её участники находятся по разные стороны, например один в Нью-Йорке а другой в Сыктывкаре и обязательное условие попасть в забаненный диапазон гугля/амазона и другой непотребной фигни.

Кстати и гугле и амазону были предписания иметь локальные сервера для обслуживания Российских граждан, так что скорей всего РКН изначально не на телеграм был нацелен, а именно на всех тех, по кому прошёлся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так-то у меня никаких проблем.

Если это РКН с портами сделал, то почему у меня нет с этим проблем?

Я бы на..й забанил весь гугль и амазон, всё с приставкой RU внутри России...

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, nachtragend said:

Так-то у меня никаких проблем.

"Если у меня все работает - значит, проблемы нет, и вы все врете!"

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ngrazer сказал:

"Если у меня все работает - значит, проблемы нет, и вы все врете!"

На самом деле именно так.

Если у кого-то нет проблем, значит не в РКН дело, потому как его задача создавать проблемы всем. Проблемы локальные у тех, у кого они есть.

Если я могу выйти из дома, а ты не можешь выйти даже из квартиры, то проблема явно не в двери в подъезд.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nachtragend сказал:

Если у кого-то нет проблем, значит не в РКН дело, потому как его задача создавать проблемы всем. Проблемы локальные у тех, у кого они есть.

Если я могу выйти из дома, а ты не можешь выйти даже из квартиры, то проблема явно не в двери в подъезд.

Все бы ничего только живете вы в разных городах. Не говоря уже о подъездах. Иными словами есть какая штука как провайдеры. Не РКН блокирует адреса. Он дает команду делать это другим. И те в свою очередь делают это с переменным успехом. 

Я не знаю как там с варфремом (Не вникал особо) но данная проблема была хорошо изучена мною в том же фортнайте например. И ведь у меня тоже все было хорошо с ним. При то что я регулярно слышал проблемах у других и даже на оф(С галочкой да да. И ссылкой на сайте EG) паблике в ВК была закреплена новость (Которую там и сейчас можно прочесть)

П.С. И между прочим. Если провайдеры носят одно имя то технически они все равно разные в разных оболостях/городах)

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, nachtragend said:

Если я могу выйти из дома, а ты не можешь выйти даже из квартиры, то проблема явно не в двери в подъезд.

...причем в моем доме кто-то забетонировал двери трех квартир из четырех. А сосед, которого бетонирование обошло стороной, подбегает к нашим дверям и орет "ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ РКН НЕ ВИНОВАТ".

Погугли, что такое пул адресов. Вспомни, как работает интернет-соединение. Перестань, наконец, писать чушь.

10 hours ago, kylaksqw123 said:

Не РКН блокирует адреса. Он дает команду делать это другим. И те в свою очередь делают это с переменным успехом. 

На всякий случай уточню: конкретно сейчас РКН в своей войне перебанил айпишники именно пулами, а не поштучно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ngrazer сказал:

На всякий случай уточню: конкретно сейчас РКН в своей войне перебанил айпишники именно пулами, а не поштучно.

Разумеется. Но принцип тот же.

Link to comment
Share on other sites

И что это меняет?

Может дело в бывших советских республиках которые по каким-то причинам попали под бан?

Я то про Россию имею ввиду и РКН распространяется на внутри российское пространство.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nachtragend сказал:

И что это меняет?

Может дело в бывших советских республиках которые по каким-то причинам попали под бан?

Я то про Россию имею ввиду и РКН распространяется на внутри российское пространство.

Какой подсмысл в выражении - "Может дело в бывших советских республиках"

Ты что имел ввиду,м?

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2018 в 23:55, FAtKat сказал:

Какой подсмысл в выражении - "Может дело в бывших советских республиках"

Ты что имел ввиду,м?

Там нытиков много. А многие из них по русски пишут и типа они тоже русские.

А нам потом за этих нытиков отдувайся.

Русский не перекладывает виду на кого-то, он сначала решит все свои проблемы, а потом будет решать проблемы которые не у него.

Тут же пост о том, что РКН заблокировал, но есть способ обойти блокировку, типа вместо TCP -> UDP и блокировка РНК пройдена...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Провайдер блочит IP, посмотреть все это можно через мониторинг ресурсов, а далее через tracert IP и тд. Способ обхода блокировки с UDP -> TCP не поможет. Например, IP 163.227.164.4, 128.199.105.91 и тд блочины по Статье 15.3. Сам IP DEшников 184.86.48.169 не заблокирован, поэтому в игру свободно пускает, но после того как зашел начинается блокировка остальных IP. По итогу выглядит так что в мониторинге видно лишь связь своего IP и IP DE. Спасибо РКН ! =)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Noragami_Yat0 сказал:

Провайдер блочит IP, посмотреть все это можно через мониторинг ресурсов, а далее через tracert IP и тд. Способ обхода блокировки с UDP -> TCP не поможет. Например, IP 163.227.164.4, 128.199.105.91 и тд блочины по Статье 15.3. Сам IP DEшников 184.86.48.169 не заблокирован, поэтому в игру свободно пускает, но после того как зашел начинается блокировка остальных IP. По итогу выглядит так что в мониторинге видно лишь связь своего IP и IP DE. Спасибо РКН ! 😃

Трассировка маршрута к a184-86-48-169.deploy.static.akamaitechnologies.com [184.86.48.169]с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     1 ms     1 ms     1 ms 
  3     1 ms     1 ms     1 ms 
  4    34 ms     2 ms     2 ms 
  5    23 ms    23 ms    23 ms  netnod-ix-ge-a-sth-1500.akamai.com [194.68.123.170]
  6    23 ms    23 ms    22 ms  a184-86-48-169.deploy.static.akamaitechnologies.com [184.86.48.169]

Как по мне очень даже неплохо, сразу с сети выхожу и вот он 184.86.48.169

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Объясните мне следующее:

Есть два компутира. Они в разных городах и, соответственно, имеют доступ к тырнетам от разных провайдеров. Вот они коннектятся к определённому ресурсу. Успешно и проблем нет. И решают что-то поделать на этом ресурсе вместе. Механика групповых действий на ресурсе присутствует. И тут у них возникает проблема в создании группы. Но возникла она ВНУТРИ ресурса, ведь будучи даже в разных часовых поясах зашли они, пусть даже в разное время, на этот ресурс успешно и без проблем. Так причём здесь РКН? При создании группы пакеты идут по каким-то другим протоколам, в обход тех, с помощью которых эти два компутира законнекчены к ресурсу? 

ЗЫ Если два человека находятся в одной комнате и не могут взяться за руки, то мешает им конфигурация комнаты и её обстановка, а не какие-то демоны извне.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка здесь:

20 минут назад, lnfeligo сказал:

Вот они коннектятся к определённому ресурсу. Успешно и проблем нет. И решают что-то поделать на этом ресурсе вместе.

Они не коннектятся, а обращаются при необходимости.

У ДЕ есть несколько серверов и все они - не игровые: сервер логина, сервер обновлений, сервер подбора отряда, сервера чатов. У каждого сервера свой IP и вот некоторые из этих адресов попадали/попадают под блокировку в России у определённых провайдеров.

А так же, при создании лобби (т.е. отряда), компьютеры пользователей соединяются друг с другом напрямую, а один из компьютеров начинает быть сервером для других - такая своеобразная world-wide локалка, если говорить грубо.

Так вот, компьютеры соединяются друг с другом на самом деле не совсем напрямую - пакеты данных могут проходить через N провайдеров и Х IP-адресов, которые тоже могут попадать под блокировку РКН.

Такие вот дела.

P.S. Почему не коннектятся, а обращаются - потому что все вычисления проходят локально, на компьютерах пользователей. Например можно запустить любую миссию и, будучи хостом (т.е. сервером) - в списке игроков с номером 1 - вообще отрубить себе интернет до конца миссии. Игра продолжится, только чат работать не будет. Но вообще такое делать не надо, если вы не одни в отряде. 🙂

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

il y a 10 minutes, White_Lugaru a dit :

Ошибка здесь:

Они не коннектятся, а обращаются при необходимости.

У ДЕ есть несколько серверов и все они - не игровые: сервер логина, сервер обновлений, сервер подбора отряда, сервера чатов. У каждого сервера свой IP и вот некоторые из этих адресов попадали/попадают под блокировку в России у определённых провайдеров.

А так же, при создании лобби (т.е. отряда), компьютеры пользователей соединяются друг с другом напрямую, а один из компьютеров начинает быть сервером для других - такая своеобразная world-wide локалка, если говорить грубо.

Так вот, компьютеры соединяются друг с другом на самом деле не совсем напрямую - пакеты данных могут проходить через N провайдеров и Х IP-адресов, которые тоже могут попадать под блокировку РКН.

Такие вот дела.

P.S. Почему не коннектятся, а обращаются - потому что все вычисления проходят локально, на компьютерах пользователей. Например можно запустить любую миссию и, будучи хостом (т.е. сервером) - в списке игроков с номером 1 - вообще отрубить себе интернет до конца миссии. Игра продолжится, только чат работать не будет. Но вообще такое делать не надо, если вы не одни в отряде. 🙂

Проблемы с созданием пати были в ВФ всегда. И в 2013, и в 2015, и в 2017. И в промежутках между этими годами. И были они так же часто как и сейчас. Просто сейчас есть *стрелочник*-РКН, что очень удобно (не игрокам ).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lnfeligo сказал:

Просто сейчас есть *стрелочник*-РКН, что очень удобно (не игрокам ).

Да ну? А были какие то заявления от ДЕ или модераторов? Об этом начали заявлять игроки и они же жаловаться. Заявлять что появилась какая то отмазка не корректо если никто не отмазывается.

3 часа назад, lnfeligo сказал:

Проблемы с созданием пати были в ВФ всегда. И в 2013, и в 2015, и в 2017. И в промежутках между этими годами. И были они так же часто как и сейчас.

Эта проблема была всегда. Только вот о том как часто была проблема ты не знаешь. И я не знаю. "Было так же часто как сейчас" лишь субъективная оценка. А уж разговоры о том что РНК и их баны не могли повлиять на на соединение игроков и вовсе смехотворны.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lnfeligo сказал:

Проблемы с созданием пати были в ВФ всегда. И в 2013, и в 2015, и в 2017. И в промежутках между этими годами. И были они так же часто как и сейчас. Просто сейчас есть *стрелочник*-РКН, что очень удобно (не игрокам ).

Не надо смешивать единичные случаи со строгим натом и массовые проблемы.

К слову, у меня никогда не было проблем с отрядами - за исключением случаев, о которых официально оповещали ДЕ. И сейчас тоже нет. Даже когда я раздаю на ноутбук себе интернет с телефона и при входе пишет про порты - проблем нет. И люди находятся, и ко мне могут присоединиться.

А если почитать соответствующую тему в техническом разделе (несколько последних страниц), то можно увидеть подтверждение действий РКН.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня хуже (или может не у одного меня) не могу принять приглос челика с региона вообще любого челика, когда на фарм там или куданить еще, с хостом проблема пишет, бесит вообще-то.

Edited by dockerson
Link to comment
Share on other sites

То есть, неграмотная работа провайдера - это вина РКН ?

По идее почти все проблемы которые возникают - могут решить провайдеры работой с сетью. Если РКН заблокировал пачку ИП, это совсем не значит что связи в обход них не должно быть с незабаненными разрешёнными ресурсами, а за это связь отвечают как раз провайдеры.

Просто провайдер положил на свою работу, типа с РКН разбирайтесь, а всё решается чуть ли не за 15 минут тупо работой за компьютером.

РКН надзорный орган, если хаешь его, то в чём проблема начать хаять РПН или ФНС или полицию. Ах да, у нас и так всё это хают...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
10 часов назад, __PolKilo__ сказал:

единственный выход из этого всего нашел VPN,все работает, НО пинг...

Вещь хорошая,но автоматическая система блокировки фрейма может тебя заблокировать,если ip твоего аккаунта будет постоянно динамически меняться) Прецеденты уже были

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 01:41, Prozector сказал:

Вещь хорошая,но автоматическая система блокировки фрейма может тебя заблокировать,если ip твоего аккаунта будет постоянно динамически меняться) Прецеденты уже были

Автоматическая система блокировки может заблокировать не за это.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...