Jump to content

Мастерская Разработчиков: Пересмотр "Спор" Сарины


Recommended Posts

(Если Вы впервые слышите об изменениях Сарины, это продолжение оригинальных изменений из Мастерской, выпущенных вместе с обновлением 22.20.0)

Если Вы частый гость Мастерской, Вы можете помнить этот полужирный 16-шрифт из оригинальной статьи, говорящий:

Quote

“Пожалуйста, учитывайте, что все, что Вы видите в Мастерской Разработчиков, может быть изменено с момента публикации до момента полноценной реализации в игре.”

Что ж, вот и перемены! Мы провели неделю в компании измененной Сарины у Тенно на ПК, собрали отзывы, и стало очевидным, что Вы действительно были активно заняты изучением ее новых способностей. И на главной странице данной Мастерской находятся "Споры" Сарины - самое кардинально пересмотренное умение, последующую работу над которым стоило ожидать

В этой Мастерской мы направлены на ознакомление Вас с предстоящими изменениями "Спор" на ПК. Ваши отзывы приветствуются и поощряются, в самой конструктивной их форме. И да, не говорите, что не знали! Все, что описано ниже, может быть изменено с момента публикации до момента полноценной реализации в игре. 

Итак, давайте приступим! Вот, на что мы нацелены относительно изменений Спор.

  • Могут повторно применяться, пока они активны, и это не взорвет существующие Споры:
     
    • Основываясь на Ваших отзывах, мы пришли к выводу, что взрывы Спор при повторном применении - это неестественное отхождение от оригинальной идеи Сарины. Поэтому, возвращаясь к ее корням, мы убрали механику подрыва Спор при повторном применении, поэтому их можно теперь снова наращивать на несколько целей.

      С данным изменением появилась и необходимость компромисса между возрастающим уроном от Спор и ныне отсутствующей их детонацией. Так вот, применение на уже подверженных врагах наложит новые споры с 20% уменьшением периодического урона, и за 50% от требуемой стоимости Энергии. 
  • Исправлен непостоянный радиус распространения спор:

    • Самая популярная жалоба из тех, что мы получали, это очевидно непостоянная природа распространения Спор. После внимательного изучения кода за ответом, мы обнаружили не предполагаемую нами механику, которая определяла радиус, основываясь на определенных действиях (скажем, "условиях распространения").

      В настоящий момент, если Вы делали что-то кроме обыкновенного выстрела по Споре или удара по ней (но не убийства врага), пока активен Токсичный Хлыст, радиус был вполовину меньше задуманного. С целью исправить эти несоответствия, мы убрали данную механику и установили новый базовый радиус, указанный в этой таблице условий распространения Спор:

    •  

      Распространение Спор

      Старый базовый радиус

      Новый базовый радиус

      При стрельбе по Споре

      16м

      16м

      При ударе (но не убийстве) врага с активным Токсичным Хлыстом

      16м

      16м

      При убийстве врага с или без эффекта Токсичного Хлыста 

      16м

      Когда союзник убивает врага 

      16м

      Когда урон от Споры убивает врага

      не указан*

      *Мы убрали возможность распространять Споры посредством урона от Спор. Одной из обсуждаемых проблем Сарины, если помните, была эта пассивная игра в стиле "примени и забудь", с которой мы и пытались бороться в оригинальной Мастерской по изменениям Сарины. 

  • Постепенный рост урона от каждой Споры теперь определяется количеством подверженных врагов. И вдобавок к этому, максимальный бонус от урона за тик наступает, когда воздействию подвержено 10 врагов, чем определяется верхний предел роста урона. Чтобы лучше объяснить это изменение, давайте рассмотрим текущее состояние и измененное состояние способности: 
     
    • Текущая формула: Рост урона определяется за каждую существующую Спору, то есть 1 урон за 1 Спору каждую секунду. Например, давайте представим, что есть 5 врагов. Вы можете применить Споры на одного врага, когда он стоит в группе с другими. 3 Споры активны на этом враге при применении. Нанесение урона Токсичным Хлыстом разнесет Споры на окружающих 4 врагов, получая на выходе 7 Спор (4 врага с 1 Спорой + 3 оригинальные Споры на первом враге при применении). Это определяет рост урона на 7 за каждую секунду.
       
    • Измененная формула: Рост урона определяется количеством подверженных врагов, поэтому 2 урона (изменяется модами на Силу способностей) за каждого подверженного врага каждую секунду, вплоть до бонуса от 10 врагов. Поэтому, даже на этом примере, 5 подверженных врагов дадут прирост урона в 10 каждую секунду (в измененном модами случае формула будет такой: Х урона * кол-во врагов до 10). Достижение лимита в 10 подверженных врагов даст прибавку урона до 20 за каждый тик. 
      • С целью объяснить смысл этих изменений, мы бы хотели обратить внимание на одно ироничное противоречие между двумя существующими главами Мастерской. Хотя мы принялись за работу над Сариной еще в начале этого года , первым предположением было, что перемены усреднят ее эффективность на Элитной Резне. В итоге все произошло совсем наоборот. Сарина и сейчас очень бодро справляется с Резней (а то и лучше, чем раньше). Однако, в настоящее время она представляет для Симэриса нечто вроде "однокнопочного чуда". Просто стоять и смотреть на то, как Споры разрушают карты, нисколь не совпало с тем "фактором веселья" для игрока на Сарине, о котором мы вели речь все это время, и, уж тем более, не было чем-то веселым для союзников такого игрока.
  • Урон в секунду будет "ослабевать" (снижаться с течением времени) вместо полного исчезновения, когда кончатся подверженные враги: 
    • Во-первых, периодический урон, который Вы заработали, снизится на 20%, что следом продолжится постепенным угасанием оставшегося урона на 10% в секунду (можно изменить модами на Длительность). 
    • Снижение урона теперь можно будет видеть на панели периодического урона от Спор над иконками способностей Сарины. 
    • Нуллифицирующие эффекты (включая Порталы между Зон) ускоряют снижение урона до 30% в секунду. 

Мы будем обновлять Мастерскую по ходу поступления новой информации и изменений касаемо Спор, когда они будут готовы. Спасибо за Ваши отзывы! 

Edited by -dapoy.Amily-
Link to comment
Share on other sites

Игнис с газом выдавал прибавку к уронам спор примерно по 500-600 за пару секунд активного распыления любви и добра по мобцам. Иногда везло и спорки начинали вырезать карту в элитной бойне. Иногда не везло и где-то в уголке тихо и бесславно сдыхал последний эксимус, не передавая споры вообще никому, уходя вместе со своими героическими 8-9к урона за тик. Сейчас Саринке придется бегать, словно под юбку ужаленной, чтобы постоянно держать на врагах споры и при этом иметь у них урон хотя бы на уровне 1-2к. Я это вижу так. Хотя нет, не вижу, ибо смысла использовать Сарину после этого не вижу от слова совсем. Мб после выхода будет что-то видно по цифрам, но пока... 

Отличный реворк и всё вот это вот. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dedarh said:

 20% decrease to its periodic damage  - с 20%ным уменьшением

Спасибо за замечание, оч уставше переводилось, смысл уловила а слово не то написала ;с 

Link to comment
Share on other sites

все вроде бы ничего по первым ощущениям, но вот эта decay speed даже за короткий промежуток времени сливает огромное количество накопленного урона. неплохо бы снизить ее немного. особенно это заметно при попадании в группу какой-нибудь экви 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, warp_cat сказал:

Крутой реворк спор, особенно тем, что опять-таки выгоняет сраных афкашеров с теплых местечек. :clem:

Выгоняет еще одного аое фрейма в уголок, в котором уже сидит реворкнутая мэг.
:clem: 

З.Ы. Ничего не мешает распространять споры пятым колесом оружием, стоя на одном месте. И еще у нас есть возможность держать одного моба "неуязвимым", и распространять споры с него. К слову о том, как ДЕ продумывают реворки реворков.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, BlackBard- сказал:

Выгоняет еще одного аое фрейма в уголок, в котором уже сидит реворкнутая мэг.

Которой я всё так же активно играю, смеясь с обиженных на весь свет игроков. Проблема явно не в мэг, если криворучки и поклонники одной кнопки не умеют за неё играть.

Edited by warp_cat
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, warp_cat сказал:

Которой я всё так же активно играю, смеясь с обиженных на весь свет игроков. Проблема явно не в мэг, если криворучки и поклонники одной кнопки не умеют за неё играть.

Возможно и так. Я всё еще продолжаю играть за любого фрейма кроме нэчжи, с билдами не высосанными из ютуба. Но это совсем не означает их полезность, удобство, эффективность в сравнении с каждым другим.

Распространение спор Сарины от смерти моба получившего летальный урон самих спор - считаю вполне логичным. То что это убирают, возможно и не сделает её хуже, но как я выше и сказал, это скорее похоже на внедрение пятого колеса в исправно рабочую систему. 
Как и в случае с добавлением "ослабления" урона со временем и при рекасте, плюсом к капу в 10 мобов.

Мне кажется, или варфреймы сами по себе уже оружие? ДЕ же с каждым реворком постепенно отходят от этой идеи, всё чаще заставляя оружие пользоваться оружием для усиления способностей оружия, через одно место и при использовании механик, о которых ДЕ забыли подумать, а 80% игроков даже не задумается проверить. 

Я ничего не имею против реворков, если эти реворки выглядят логично, что нельзя сказать о, ну, вот этом.

З.Ы. Такими темпами топ аое урон будет принадлежать Фросту. Хоть он и сейчас не маленький :clem:  

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2018 в 01:20, -dapoy.Amily- сказал:
  • В настоящий момент, если Вы делали что-то кроме обыкновенного выстрела по Споре или удара по ней (но не убийства врага), пока активен Токсичный Хлыст, радиус был вполовину меньше задуманного. С целью исправить эти несоответствия, мы убрали данную механику и установили новый базовый радиус, указанный в этой таблице условий распространения Спор:

  •  

    Распространение Спор

    Старый базовый радиус

    Новый базовый радиус

    При стрельбе по Споре

    16м

    16м

    При ударе (но не убийстве) врага с активным Токсичным Хлыстом

    16м

    16м

    При убийстве врага с или без эффекта Токсичного Хлыста 

    16м

    Когда союзник убивает врага 

    16м

    Когда урон от Споры убивает врага

    не указан*

    

    *Мы убрали возможность распространять Споры посредством урона от Спор. Одной из обсуждаемых проблем Сарины, если помните, была эта пассивная игра в стиле "примени и забудь", с которой мы и пытались бороться в оригинальной Мастерской по изменениям Сарины. 

а когда срабатывает "гниль" от ракта баллистики - это какой пункт из таблицы?

1.когда ракта баллистика в руке сарины хозяйки спор и гниль убивает врага?

2.когда ракта баллистика в руке сарины хозяйки спор и гниль не убивает врага?

3.когда ракта баллистика в руке союзника и гниль убивает врага?

4.когда ракта баллистика в руке союзника и гниль не убивает врага?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ouspon сказал:

а когда срабатывает "гниль" от ракта баллистики - это какой пункт из таблицы?

1.когда ракта баллистика в руке сарины хозяйки спор и гниль убивает врага?

2.когда ракта баллистика в руке сарины хозяйки спор и гниль не убивает врага?

3.когда ракта баллистика в руке союзника и гниль убивает врага?

4.когда ракта баллистика в руке союзника и гниль не убивает врага?

Всё зависит от того, наносит ли АОЕ урон гнили дамаг спорам.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Всё зависит от того, наносит ли АОЕ урон гнили дамаг спорам.

все вопросы подразумевают именно ситуацию когда дамаг спорам наносится.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ouspon сказал:

все вопросы подразумевают именно ситуацию когда дамаг спорам наносится.

Тогда всё сводится к пунктам 1 и 3 для Сарины с рактой, а для союзников к пунктам 1 и 4.

Link to comment
Share on other sites

Так. союзнику нужно именно убить врага или продамажить спору? Если продамажить, тогда вышла бы замечательная синергия с обероном, или никсой, или локи. Или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...