Jump to content

Абсолютно отвратительная система выпадания вещей.


Recommended Posts

Мучаюсь 3 день с системой на ночную форму Эквинокс....Это ад какой-то сбился со счету сколько раз уже ходил на Тил Регора. Выпадают дубликаты всего и не один раз но ниразу не выпала система на ночную форму. Если б это было где-то до 50 попытки я бы еще спихнул на рандом но это уже не смешно. 
+ Бонусом. Пати из Некроса Гидроида с Аугментом и Тринити в 3 разных местах стоя по 15 волн\минут не выбили ни одного эпо. Просто удивительная система выпадания ресурсов и чертежей.

Link to comment
Share on other sites

Самый обычный рандом. Есть шанс. Есть рулетка. Крутите барабан.

Шанс выпадения ночной системы 12.91%. Шанс НЕ выбить за 50 попыток 0.1%. То есть примерно каждый тысячный игрок с этим столкнется при фарме системы. Продолжаем фармить. Каждый последующий неудачный заход увеличивает шансы.

"Со мной такой фигни не будет". Одно из самых ошибочных суждений современного человека. Если что то может случиться оно случиться. И математике плевать с тобой или с человеком которого ты никогда не видел.

В 14.06.2018 в 13:21, NefeLimZ сказал:

Если б это было где-то до 50 попытки я бы еще спихнул на рандом но это уже не смешно. 

А сколько раз ты пытался ее выбить? 100? 1000? Если честно я сомневаюсь что хотя бы 50 было. Наверное забегов 20-30. А там уже шансы 1.5% (При 30 забегах) То даже чаще чем 1 раз на 100 человек.

Edited by kylaksqw123
Извиняюсь но спустя время я обнаружил ошибку.
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, NefeLimZ said:

Если б это было где-то до 50 попытки я бы еще спихнул на рандом но это уже не смешно. 

Годная статья с математикой и уравнениями про выпадение запчастей от варфреймов: http://warframe.wikia.com/wiki/User_blog:FINNER/Warframe_Expected_%26_Nearly_Guaranteed_Numbers_-_An_Explanation

TL;DR средний игрок собирает Эвки за 22 забега, за 156+39 собирают все кроме сказочно невезучих.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, -MN-CenturioN сказал:

помню около 150 забегов сделал что бы собрать эквинокса

Ты рыбак?) В варфрейме игроков не хватит что бы покрыть такую мат вероятность)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Непомню сколько было забегов но хорошо помню время-с 8 вечера и до 5 утра.Утром выпала последняя часть.Команда была слаженная и пробегали быстро.

Link to comment
Share on other sites

самое лучшее бегать одному ВОЛЬТОМ

но если хочешь играть в пати то можно сделать так :

один игрок ( вольт) добегает до комнаты босса и приглашает всех в пати ( главное в комнату не заходить пока все не приглашены)  получается очень быстро ...

если что то могу помочь

Edited by -MN-CenturioN
Link to comment
Share on other sites

Раньше днями и неделями фармили нужный прайм шмот и даже не умерли. И до сих пор продолжают фармить. Тут только продолжать фармить дальше либо купить.

Spoiler

Ru3nTDcRsIM.jpg

ЭПО на перехвате Церера за 4 волны как правило ХОТЬ ОДНО да упадёт. Ну и да, как на счёт усилителя для ресов?

Edited by Ellarion
картинку поправила
Link to comment
Share on other sites

Потратил целый день, пока пытался выбить Зараженные осязатели. 

В любом случае, после Варкрафта местный рандом совсем не напрягает. Там можно было месяцами, а то и годами пытаться выбить нужную вещь, но так и остаться ни с чем. 

А, и забыл самое главное. Здесь всегда можно хорошенько задонатить и решить проблему. 😁 Хотя это не так здорово, как получить желаемую вещь игровым путем.

Edited by (XB1)Brithombar
Link to comment
Share on other sites

Le 14/06/2018 à 12:21, NefeLimZ a dit :

Мучаюсь 3 день с системой на ночную форму Эквинокс....Это ад какой-то сбился со счету сколько раз уже ходил на Тил Регора. Выпадают дубликаты всего и не один раз но ниразу не выпала система на ночную форму. Если б это было где-то до 50 попытки я бы еще спихнул на рандом но это уже не смешно. 
+ Бонусом. Пати из Некроса Гидроида с Аугментом и Тринити в 3 разных местах стоя по 15 волн\минут не выбили ни одного эпо. Просто удивительная система выпадания ресурсов и чертежей.

Ну что ж, это называется рандом!) Да и судя по всему фортуна у тебя не лучше. 
 Если нужна помощь отпишись. Думаю вместе выбьем )

Link to comment
Share on other sites

Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз.:-) 

Ну, если день не задался и не выпало нужное с 2-3 раза, значит сегодня не фартит и следует успокоиться и попробовать завтра. Если и завтра не повезёт, то после завтра или в другой день. Имхо, не нужно превращать себе игру в жесткую гриндилку.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эквинокс еще цветочки. Вот с Кхорой - вот там могут быть ягодки при должном невезении (56 систем и 1 чертеж... ротация С, 8 зеркал, одно зеркало 2.5 минуты - 19 часов чистого фарма, без учета загрузок на миссию, простоя, вылетов,недохождения до 8-го зеркала и тд - вот это я понимаю буйство чувств при фарме 🙂 )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Outline.Jack сказал:

56 систем и 1 чертеж

Это из разряда сказочного невезения. Тут хоть эквинокс хоть оберона фармить. Такие случаи никогда не идут в расчет. По данному случаю можно курсач по мат вероятности написать. А может и дипломку. Из 57 заходов 56 раз получить что то с 5% вероятностью и при этом ни разу не получить другой предмет с той же вероятностью. Вероятность этого столь мала что едва ли муравьев на земле столько найдется. Даже если просто взять что они падают 50/50 это шанс 6,93e-18%. Невероятное невезение (Или везение. Смотря как посмотреть)

П.С. Я в начале подумал что 19 часов это весь твой фарм. А только потом понял что ты просто перемножил эти детальки на количество ротаций. То то я думаю откуда такие невероятные числа с 70 нулями после запятой...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Выбивал Эквинокса четверо суток с перерывами на еду и сон.
Это был последний фрейм, которого я выбивал.
300 рублей по скидке - не деньги и нервы целее.

После того, как я перестал фармить, у меня появилась девушка, нормальная работа и шанс выйти в социум.
У меня появились друзья и я отучился при разговоре нажимать клавишу С

Короче вот тебе альтернативный вариант)

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2018 в 10:21, ARCONAUT сказал:

Ну, если день не задался и не выпало нужное с 2-3 раза, значит сегодня не фартит и следует успокоиться и попробовать завтра. Если и завтра не повезёт, то после завтра или в другой день. Имхо, не нужно превращать себе игру в жесткую гриндилку.

Так и я Эквинокс выбил. Ходил пару десятков раз - не выпало что-то. Следующим днём сходил - тоже никак. Пару дней не ходил на Регора. Потом добил сет с одним рандомом. Больше не хожу. )))

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...