Jump to content

Обновление 23: Жертва


Recommended Posts

Обновление 23: Жертва

Ну вот, Тэнно, она здесь... и мы не знаем, как благодарить Вас за все.

Кто бы мог подумать, что мы выпустим наш уже третий кинематографический квест. На пути к амбициозной цели рассказать историю Варфрейма так, как никогда не делалось раньше, со "Вторым Сном" был сделан первый шаг. Моменты, которыми Вы делились с нами, проходя этот квест, это воспоминания для нас всех, которые в Digital Extremes не забудут никогда. Тогда мы думали... вау, мы действительно это сделали... Можем ли мы сделать это снова? Так, прожигая свет ламп в ночи, мы работали над запуском "Войны Внутри", чтобы испытать круговорот эмоций с Вами снова и снова.

Наблюдая Вашу реакцию на тизер "ЖЕРТВЫ" на TennoCon-е год назад, мы испытали такие эмоции, для описания которых не хватает слов. Определенно Вы встряхнули выставочный центр и весь Интернет. Поэтому, мы находимся в абсолютном экстазе сейчас, объявляя, что Вы можете продолжить свое путешествие в роли Тэнно во вселенной Warframe с этим новым квестом.

От всех нас в Digital Extremes, спасибо Вам, что делитесь своими впечатлениями от Warframe с нами. Эта однажды маленькая, но сейчас подросшая студия в Лондоне, Онтарио не добилась бы ничего без Вашей невероятной поддержки, Тэнно.

Мы надеемся, что Вы наслаждаетесь Вашим путешествием. Мы с нетерпением ожидаем, что преподнесет нам всем Warframe в его будущем.

53a0647e239997f245a6d957c7347b3e.png 
КВЕСТ "ЖЕРТВА"

"Начало Отступничества" оставило нам сувенир в Орбитере, отсылая к моменту, когда Баллас протянул свою руку Лотос. И когда они растворились, держась за руки, не осталось ничего, кроме фрагментов ее голосовых трансмиссий.

Теперь предчувствие ведет Тэнно на охоту за диким Варфреймом. Сможете ли Вы отыскать истину в этой замысловатой новой главе кинематографической истории? "ЖЕРТВА" приблизит Вас к раскрытию того, что кроется в тени.

Квест "ЖЕРТВА" доступен после завершения "Второго Сна", "Войны Внутри", "Цепей Харроу" и "Начала Отступничества", он появится в Вашем Кодексе после запуска в игру. Используйте Ваше лучшее снаряжение Варфрейма и Оператора, чтобы встретиться лицом к лицу с испытаниями, которые ожидают Вас в "ЖЕРТВЕ".


НОВЫЕ УКРАШЕНИЯ

UmbraArmor.jpg 
Броня Умбры
Подчеркните темноту Умбры с этим набором брони для любого Варфрейма.

KubrowKavatArmor.jpg 
Броня Компаньонов Умбра
Пусть Ваш питомец станет олицетворением Фэшн-Фрэйма с этими новыми тематическими наборами брони Умбра для Кавата и Кубрау.

OperatorCosmetics.jpg 
Украшения Операторов
Оформите внешний вид Ваших Операторов этими украшениями Золотой эры.

Глиф "Умбра в действии"
Он безумен, но он также мил в своей крохотной форме.

Коллекция "Жертва"
Отбросьте длинную тень с этими предметами Умбра и Дакс (остерегайтесь спойлеров!)

Дакс Сандана
Носимая в битвах и на церемониях у поздних Орокин Дакс, это сандана являлась символом власти для всей империи.

И еще больше нового после завершения квеста "ЖЕРТВА"!

DdgRXreUwAEy8BH.jpg:large&key=3bc0fbf3e6 

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ТЕМЫ ДЛЯ ИНТЕРФЕЙСА!

В настоящее время в Warframe присутствует 131 уникальный экран, который нуждается в руке творца, чтобы обрести новый стиль. 8 из них уже завершены - и они появляются обновленными в игре сегодня! Темы, что Вы видите выше, будут доступны для этих экранов. После выбора определенной темы (стандартной или купленной) она будет показана на всех этих экранах.


Также у нас есть 2 бесплатные темы, специфицированные для наших слабовидящих Тэнно и дальтоников: "Тема Эквинокс" (черное+белое) и "Тема Ярких Контрастов"! Мы очень ждем Ваших отзывов относительно них, чтобы мы могли делать Warframe доступным для всех:

Чтобы изменить тему Вашего Интерфейса, войдите в Настройки Интерфейса и выберите пункт "Изменение Интерфейса".

eb8ba1fe9646f2748ae64b76f9c4f7c0.jpg

Также Вы сможете изменить фон, выбрав из трех доступных опций:

  • Фон Эквинокс
  • Фон Наследие
  • Фон Витрувиан

Кроме того, Вы можете изменить звуки Вашего Интерфейса в опциях "Наследия" и "Витрувиана".

Пожалуйста, ознакомьтесь, с нашей Мастерской, за большей информацией:

(к сожалению, тема доступна только на английском)


ИЗМЕНЯЕМОЕ МОДАМИ "ВРОЖДЕННОЕ" ОРУЖИЕ!

Уникальное оружие от способностей Варфреймов теперь может отдельно улучшаться в Арсенале. Это включает и изменение внешнего вида подобного оружия в том числе!

Если у Вас есть любой из следующих Варфреймов, их "врожденное" оружие было добавлено в Ваш Арсенал:

  • Экскалибур/Прайм и его Величественный Клинок;
    • Мы предоставили клинку собственный физический дизайн (рукоять), чтобы Вы могли изменить его внешний вид (цвет Энергии определяется энергией Экскалибура)!
  • Ивара и ее Лук Артемиды;
  • Миса и ее Регуляторы;
    • Если у Вас приобретен скин Мисы Пресидио, Вы автоматически получите скин для Регуляторов Пресидио, чтобы экипировать на ее пистолеты.
  • Титания и ее Декс Пиксия + Дивата;
  • Валькирия/Прайм и ее Когти;
    • Изменение их внешнего вида не предусмотрено, так как они созданы целиком из Энергии Валькирии!
  • Вуконг и его Железный Посох.

Врожденное оружие работает следующим образом:

  • Оно появится в Вашем Арсенале, как непрокачанное, изменяемое модами оружие, как только Вы разблокируете соответствующую способность Варфрейма.
  • Все врожденное оружие использует классы модов, предназначенные для этого оружия.
  • Стойки для врожденного оружия Ближнего боя перманентно отображаются на интерфейсе изменения оружия с доступом к Комбо!
  • Декс Пиксия Титании теперь использует моды для Вторичного оружия! Почитайте больше в Нашей Мастерской, которую мы публиковали в начале этой недели.
  • В то время как ранг врожденного оружия может расти, он не идет в зачет Ранга Мастерства (Венари Коры - это исключение).
  • Моды Разлома не генерируются для врожденного оружия.

ИЗМЕНЕНИЕ "СТАЗИСА" ЛИМБО!

"Стазис" Лимбо был изменен для большей кооперативности! Теперь он останавливает время только для Врагов! Снаряжение Лимбо и его союзников остается целиком и полностью активным. Но, так как подобная способность схожа силам Божества, базовая длительность "Стазиса" снижена вдвое - с 30 до 15 секунд. Само собой, это можно корректировать Модами.

Ознакомьтесь с нашей Мастерской для получения более подробной информации:

ИЗМЕНЕНИЕ КОНТРОЛЛЕРОВ НА ПК!

Запуск виртуального курсора на консоли привнес необходимость множества хотфиксов на эти платформы, с целью улучшения и исправления работы системы. Наша первая Мастерская по введению поддержки D-Pad, а также следующий за ней План Действий продемонстрировали, что мы собираемся улучшить между платформ. По итогу, следующие изменения теперь присутствуют у контроллеров для наших игроков на ПК:

  • Появилась поддержка D-Pad!  
  • Восстановлены кнопки быстрого доступа в Арсенале.
  • Окно выбора Реликвий изменено, чтобы содержимое не накладывалось друг на друга. Чтобы выбрать Реликвию, просто кликните по ней.
  • Добавлена возможность автоматически вращать Вашего Варфрейма в Арсенале (используя правый триггер), во время просмотра списка предметов.
  • Изменены кнопки "предпросмотр" и "выбрать", чтобы они были независимы друг от друга в экране выбора в Арсенале (отдельные назначения отображаются в нижней правой части экрана Арсенала).
  • Убрана необходимость зажимать и перетаскивать Мод, чтобы использовать его на интерфейсе Модов. Просто клик по Моду теперь "зацепит" его за Ваш курсор, как было раньше, позволяя Вам передвинуть Мод, используя стик или D-pad для управления курсором. В дополнение, нажатие кнопки "Назад" просто снимет с курсора этот Мод без выхода с экрана Модов.
  • Увеличен размер областей планет на Звездной Карте, чтобы легче было навестись на них, при использовании контроллера.
  • Исправлено переключение категорий кнопками LB/RB на контроллере на некоторых экранах при перекрытии кнопки категорий.
  • Исправлена неспособность рыбачить, используя классическое управление.
  • Исправлена надпись LB в меню Способностей, остающаяся навсегда после открытия колеса снаряжения для рыбалки.
  • Исправлен курсор на контроллере, смещающийся в случайное место в выпадающем списке сортировки Инвентаря.
  • Исправлен курсор, автоматически щелкающий по кнопке в правой части экрана, если открыто меню.
  • Исправлена невозможность поворачивать Вашего Оператора во время изменения внешнего вида, используя правый стик, если Ваш курсор располагается поверх меню предметов.
  • Исправлена невозможность поворачивать Вашего Оператора вовсе после быстрого перемещения в комнату Переноса Оператором через меню паузы.
  • Исправлена клавиша “X”, отсутствующая в режиме тренировки Лунаро, что не позволяло активировать этот режим контроллером в принципе.
  • Исправлена кнопка для отправки слотов Усилителей в качестве подарка, на самом деле не отправляющая подарок при использовании контроллера.
  • Исправлены кнопки RB и LB контроллеров, теряющие свою функциональность после открытия Навигации, запуска миссии, а затем нажатия B для отмены и возврата.
  • Исправлена клавиша меню паузы при использовании контроллера, кратковременно переключающая интерфейс в режим управления мышью.

Спасибо за Ваши отзывы, мы продолжаем работать над улучшением впечатлений от виртуального курсора в целом. Чтобы быть в курсе изменений/исправлений, над которыми мы работаем, посетите нашу тему с отзывами здесь

Общие дополнения:

  • У Онкко появились новые предложения! Обменяйте Вашу репутацию Перьев на украшения для Орбитера, например, сияющие Ядра Владеющих Разумом, Реликвии Эйдолонов и многое другое! Плюс ко всему, там же Вы можете получить сцену Пещеры Онкко для Каптуры.
  • У Старика Сумбаата тоже есть обновление для Тэнно! Посетите его на Цетусе, чтобы за репутацию Острона получить все, от декоративных корзин с фруктами и специями до... сапог? Теперь Ваш Орбитер может выглядить (и пахнуть) еще больше как Цетус!
  • Попросите, и Вы получите! Тот ящик, набитый Ботинками из рек Цетуса, теперь может быть использован для создания Трофея Ботинка из предложений рыбачки Хаи Лук. Мы надеемся, что они не прогнили или не покрылись каким-нибудь грибком, пока валялись там...
  • 2336ded14f4e711908628b94d5b7adcd.jpg
  • Добавлены некоторые искорки к способностям Октавии и Сарины, с применением новой системы частиц.
  • Добавлено новое достижение за завершение квеста "ЖЕРТВА"!
  • Добавлено описание к сценам Каптуры, которые у Вас есть: "Исследуйте эту сцену с доступом к продвинутому управлению камерой и визуальными настройками".

Общие изменения:

  • Увеличена броня Экскалибура Прайм с 250 до 300.
  • Тералист, Гантулист и Гидролист больше не регенерируют свои Щиты мгновенно после телепортации, если они застряли.
  • Увеличен урон от Диваты Титании до 200, Шанс Крит.урона до 20%, а Множитель Крит.урона до 2х.
  • Слегка снижено базовое здоровье Баталистов и Конкулистов с 1300 до 1150.
  • Слегка снижен урон от снарядов Баталистов.
  • Теперь Вы можете использовать “&” в названии Вашего Зо.
  • Произведена общая чистка звучания для Резни в Святилище.
  • В продолжение того, чем мы занимались ранее, произведена микро-оптимизации сотен сценариев, включая способности Варфреймов, заповеди, логику врагов, поведение оружия, игровые режимы и интерфейс.
  • Древние и Скорпионы теперь не могут притягивать сквозь стену "Витрификации Материи" Гары.
  • "Чувствительность курсора" переместилась из категории настроек "Управления" в "Интерфейс".
  • Огоньки Цетуса и Деревца Маприко перемещены немного дальше от уровня воды в северо-западной части Равнин, для упрощения подбора.
  • После того, как цель миссии на "Захвате" будет выполнена, уровень тревоги врагов спадет после одной минуты, а после 2 минут враги перестанут появляться.
  • Обновлена локализация аугмента Баньши "Резонирующий Взрыв": "Создает самостоятельный эпицентр, который наносит 20х урона, ослабевая по мере расширения зоны действия".
  • Ошеломление или опрокидывание Конкулистов во время их вращающейся способности, и Баталлистов во время их лазеров во все стороны теперь отменяет эти способности.
  • Убраны иконки Steam контроллера из выбора возможных иконок, они заменены иконками Xbox One.
  • Убрано сообщение "Максимальное количество врагов достигнуто" из меню выбора врагов в Симулякруме при первом его открытии и выборе врагов. Теперь оно появится, только если Вы попытаетесь создать слишком много врагов, и для них не будет достаточно места. Также теперь попытка новой симуляции не очистит Ваш предыдущий выбор, если Вы попытаетесь создать больше доступного числа врагов.
  • Моды на Пронзание Навылет более не применяются к диску альтернативного огня Зенита.
  • Частицы GPU теперь отражают эффекты от ударов ближним боем по земле по умолчанию.
  • Увеличен размер иконок Линз Фокуса, чтобы они соответствовали размеру иконок Форм, Мастерства и другим.
  • Слегка оптимизирован интерфейс Выживания. Это также исправляет проблемы, вызванные игрой с  отключенной Вертикальной синхронизацией и присоединением к миссии в процессе со слабым интернет-соединением.
  • Обновлена команда "Показывать уведомления о приглашении в друзья" в Ваших Игровых настройках на "Показывать уведомления о запросах в друзья". Соответственно, опция "Принимать приглашения в друзья" изменена на "Принимать запросы в друзья".
  • Улучшено поведение камеры при размещении Украшений.
  • Обновлены некоторые структуры на картах Газового Города Корпуса.
  • Капюшоны Операторов, а также маски всегда теперь будут открыты, если Операторы вовлечены в кинематографическую сцену.


Исправления:

  • Исправлен сбой при попытке просмотреть профиль игрока, у которого была экипирована Кора.
  • Исправлена механика сканирования при убийстве, которая не работала (Синоидальный Гелиокор, мод Астральная аутопсия).
  • Исправлены клоны "Галереи Зеркал" Мираж, использующие 100% бонус скрытности ближнего боя все время.
  • Исправлено бесконечное зависание в анимации "Воздушного Рывка" Зефир, если Вы входили в Портал на Резне в этой анимации.
  • Исправлено очень яркое свечение в некоторых зонах на Луа и в Поселениях Гринир.
  • Исправлена мини-карта, перекрывающая экран выбора предметов Обмена на базаре Мэру.
  • Исправлены некоторые водопады на Равнинах, не возникающие в правильной ориентации.
  • Исправлены лужи на картах Верфей Гринир, имеющие острые края на их локальных отражениях.
  • Исправлен "Суховей" Инароса, не использовавший корректные цвета Энергии при использовании новых частиц.
  • Исправлено плохое освещение у скульптуры огромного глаза в квесте "Война Внутри".
  • Исправлены ткани, проходящие сквозь тело, на диораме Тринити.
  • Исправлены возникающие вспышки света на диораме Титании.
  • Исправлены "обрезанные" звуки выстрелов у Куартакка.
  • Исправлен "Призрачный Вопль" Хромы, не использовавший цвета Энергии.
  • Исправлены ИИ, застревающие в геометрии в некоторых частях карт Корабля Корпуса.
  • Исправлены визуальные эффекты Синдикатских Медальонов, отображавшие некорректный цвет энергии.
  • Исправлена нежелательная сложность при попытке разместить украшения в Орбитере Оператором.
  • Исправлены снаряды дробовика Скрамбуса, не отражающиеся "Турбулентностью" Зефир.
  • Исправлен Зенит, у которого в Арсенале отображалось три альтернативных режима стрельбы.
  • Исправлены некоторые нереалистичные позы удерживания оружия у Моделек Варфреймов, если моделька экипирована Луком.
  • Исправлены мерцающие панели на полу на картах Кораблей Корпуса.
  • Исправлено переключение выбранной способности Варфрейма на первую способность на контроллерах после возрождения или загрузки на миссию.
  • Исправлены визуальные эффекты тумана в комнате Гельминта, который распространялся дальше в холл, чем предполагалось.
  • Исправлена пара элементов Полосы Препятствий, на которых остался ярлык [PH]. 
  • Исправлен случай, когда игроки могли видеть космос снаружи Орбитера, если смотрели в крохотную щель между дверьми у Личной комнаты.
  • Исправлен случай, при котором игрок мог отображаться как враг, если он пилотировал Даргин, который был отмечен вражеским маркером ранее. Маркер теперь будет обновляться в соответствии с тем, кто им управляет.
  • Исправлена моделька предпоказа Вольнуса в Кузнице, вращающаяся не по корректной траектории при создании.
  • Исправлен случай, когда интерфейс мыши не переключался на интерфейс контроллера, если игрок в этот момент удерживал Украшение.
  • Исправлена статистика игры, иногда не сохраняющаяся для древних и окостеневших аккаунтов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой время пробега Полосы Препятствий в Додзе засчитывалось Хосту, а не Клиенту, который фактически пробежал ее.
  • Исправлен давно известный случай, когда Вы могли появиться в Додзе внутри какого-либо украшения без возможности выбраться из него (чаще всего, могли выпрыгнуть, но не всегда).
  • Исправлены Кубрау, исследующие одного и того же опрокинутого врага.
  • Исправлены цвета, некорректно смешивающиеся на ночной форме Эквинокс.
  • Исправлены мобы, застревающие в ледяных стенах на карте Обороны Stofler на Луа.
  • Исправлена невозможность выйти назад с экрана Прав Клана при использовании контроллера.
  • Исправлен "Рой Щупалец" Гидроида, иногда появляющийся под землей локации.
  • Исправлена ошибка сценария при использовании меню Снаряжения в Арсенале.
  • Исправлен случай, когда открытие меню изменения внешнего вида Варфрейма в Арсенале приводило к ошибке сценария.
  • Исправлена ошибка сценария, если выбранный получатель подарка не имел друзей, и также его настройка приема подарков была выставлена как "Только от друзей".
  • Исправлены ошибки сценариев при применении многих способностей Варфреймов.
  • Исправлены Клиенты, иногда мгновенно теряющие функциональность и исключающиеся из отряда после завершения первого этапа и перемещения на этап Арчвинга на Эриде на миссии убийства Голема Джордаса.
  • Исправлена невозможность купить несколько Чертежей квеста "Пески Инароса" у Баро.
  • Исправлен случайно возникающий, незваный Экскалибур (ну правда, его никто не звал) у Онкко при попытке собрать Усилитель, а также при попытке собрать Зо у Хока в Мастерской.
  • Исправлено пустое колесо Снаряжения, появляющееся при возвращения с Контракта с Равнин на Цетус, будучи Клиентом.
  • Исправлена камера, начинающая дико трястись, если Вы пытались совершить прыжок-выстрел после приседания в зоне, которая была слишком маленькой, где Вы не могли выпрямиться во весь рост.
  • Исправлены уведомления о добавлении в друзья, возникающие, даже если опция была отключена.
  • Исправлены Спектры, у которых были трудности с прицеливанием во врагов, не стоявших во весь рост, при использовании аугмента для "Метаморфозы" Эквинокс "Двуликость".
  • Исправлено "Оберегающее Гало" Нэчжи, наносившее гораздо больший урон по опрокинутым врагам, пронзенным "Божественными Копьями", чем задумано.
  • Исправлено отверстие на вершине лифта на карте Ледяной Планеты Корпуса.
  • Исправлена Венари Коры, обезоруживающая Вора после атаки.
  • Исправлен Атомос, у которого отсутствовали визуальные эффекты от потоковой волны.
  • Исправлены сугатры и прочие украшения для оружия, не сохраняющие поведение своих тканей правильно, если оружие не двигалось. Особенно заметно это выглядело на экране входа в игру.
  • Исправлена невозможность приобрести слоты для Усилителей на экране Инвентаря во вкладке Усилителей.
  • Исправлено зависание звука после отображения итогов миссии.
  • Исправления квеста "Серебрянная роща": 
    • Исправлены отсутствующие декорации костров.
    • Исправлен отсутствующий текст и трансмиссии, подсказывающие расположение Святыни на первой миссии.
    • Отключено возникновение шаров конвергенции Фокуса во время Квеста.

Натолкнулись на ошибку? Дайте нам знать! 

Темы для сообщения об ошибках, багах (на английском) :

[PC] Update 23: General Bug Report Megathread

[SPOILERS] [PC] Update 23: The Sacrifice Quest Bug Report Megathread

Edited by -dapoy.Amily-
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...