Jump to content

Не отображается/проходит урон по врагу во время стрельбы


Recommended Posts

После обновления заметил такую штуку : используя автоматическую винтовку по врагу периодически не проходит урон. Зрительно это как будто вы стреляете в небо. 

Решил отписаться т.к. сейчас играл на разрыве т1 на марсе , в руках держал БАЗУ и это начало встречаться очень, очень часто.

Link to comment
Share on other sites

Ну ок. С Базой возможно и прокатывает отмазка. Вот только я к примеру пробегал вылазку и на третьем этапе Перехват Корпус чуть ли не каждый двадцатый моб становился пустым местом игноря выстрелы из основы и вторички. А стрелял я из Пандеро и Астилы будучи Зефиркой с аугом на Турбулентность.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DanteSpardaDmC сказал:

Тоже такое бывает,не часто,но бывает.Это-очередной баг.

Надеюсь скоро исправят.👍

Этот "очередной" баг имел место быть уже довольно длительный период времени. Просто до этого случался он о-о-о-о-о-о-очень редко. А вот обновление Жертвы словно подстегнуло его на большую частоту. А самое хреновое, что нет гарантированных способов воспроизвести баг, но у меня есть подозрения о том, что в этом как-то замешан рэгдол моделек ибо один такой "святой" иуда эксимус техник корпуса стал игнорить пульки Пандеро аккурат в тот момент, когда поднялся на ноги после рэгдола от двойки Зефирки(да, да. я не помню как он называется и мне лениво посмотреть)

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -MElHiOR- сказал:

С Базой возможно и прокатывает отмазка.

Это не отмазка, а ответ по данной информации.

В этом случае нужно видео показывать. Ибо мной такого тоже не встречалась.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, -MElHiOR- said:

Ну ок. С Базой возможно и прокатывает отмазка.

а при чем тут база? урон с расстоянием падает, но не ниже определенного порога, емнип

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Vilmera сказал:

а при чем тут база? урон с расстоянием падает, но не ниже определенного порога, емнип

А давай мы этот вопрос зададим Лугару, м?

Тс сообщает о том, что урон по мобцам не проходит и указывает как оружку с проблемой База. В ответ идёт "объяснение" в виде того что у неё падает урон, но как бы оно не канает, т.к. урон вообще не проходит от слова совсем.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Это не отмазка, а ответ по данной информации.

В этом случае нужно видео показывать. Ибо мной такого тоже не встречалась.

Лан. Когда я машину времени изобрету и вернусь в позавчера так уж и быть. Запишу видео, в чём вопрос-то. Фигня какая божечки.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Лан. Когда я машину времени изобрету и вернусь в позавчера так уж и быть. Запишу видео, в чём вопрос-то. Фигня какая божечки.

Слушай. Тут только А и Б.
А) Баг повторяется и тебе не составит труда записать видео в следующий раз.
Б) Баг не повторяется а значит исправлен.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Слушай. Тут только А и Б.
А) Баг повторяется и тебе не составит труда записать видео в следующий раз.
Б) Баг не повторяется а значит исправлен.

Ещё имеется и

В) Баг есть, но КАК именно его повторить не до конца понятно и даже мои предположения о причастности рэгдола лишь предположения, не более того.

А сидеть и тратить отсыпной на то что бы повторить баг в варфрйме у меня нет возможности, уж извини.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -MElHiOR- сказал:

Ещё имеется и

В) Баг есть, но КАК именно его повторить не до конца понятно и даже мои предположения о причастности рэгдола лишь предположения, не более того.

А сидеть и тратить отсыпной на то что бы повторить баг в варфрйме у меня нет возможности, уж извини.

Конечно, ведь сидеть и исходить токсичностью гораздо лучшее решение, чем расписать всё как можно подробнее с самого начала, да?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, -MElHiOR- сказал:

В) Баг есть, но КАК именно его повторить не до конца понятно и даже мои предположения о причастности рэгдола лишь предположения, не более того.

Это не В а все тоже самое А. Как встретишься с багом запиши видео.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, White_Lugaru сказал:

Конечно, ведь сидеть и исходить токсичностью гораздо лучшее решение, чем расписать всё как можно подробнее с самого начала, да?

Ок. Подробнее расписать с самого начала:

Вылазка. Третий этап. Перехват. Фракция Корпус. Вроде бы крепость эксимусов. Публичная пати. Периодически разные типы врагов становились пустым местом для любого вида стрельбы. Один раз такое случилось с техником корпуса после того как была применена вторая способность Зефир. Т.е. случился рэгдол. Техник поднялся и вуаля: на пули Панжеро ему стало чхать с высокой колокольни, равно как и на весьма маленькое расстояние до него. Помогло применение рукопашки. Рандомные иностранцы с той сессии так же недоумевали что некоторые враги становятся "неуязвимыми"

Возможно это вина со стороны хостинга. А возможно и рэгдола. Я не знаю. А сидеть и переводить свободное время на воспроизведение бага нет ни сил, ни времени, ни желания, т.к. старина варфрейм отсутствием контента уже вызывает рвоту.

Link to comment
Share on other sites

Да есть такое явление враг как будто бы пустое место фигурка есть хитбоксов нет и задокументировать его почти нереально, потому что уже следующая очередь может нормально работать по этому же мобу. Чтоб поймать его надо все время играть с включенной записью.

Link to comment
Share on other sites

Плюсанусь, заметил такое вчера, когда играл. Было ощущение, что снаряды вообще не вылетают(ибо иногда даже "трейсеров" не было). Ну либо они просто насквозь пролетали. Или и то, и другое. Ибо мочил с Юфоны и "пропустить" эту болванку весьма сложно.

Впрочем, типичная обнова от ДЕ. Скачал, подождал 2 недельки и потом уже можно пробовать играть.

Edited by Prof.549
Link to comment
Share on other sites

Баг можно легко возпроизвести, просто возьмите баншу и попробуйте пострелять по мобам после ее ульты(точнее когда мобы упадут от ее ульты)

 

Link to comment
Share on other sites

У хоста плохой интернет.

Ты играешь через хоста, все действия общитывает его компьютер, если у хоста компьютер с фиговым интернетом и сам по себе того, слабый, то у остальных игроков будут лаги. Ты стреляешь, а в противника не попадаешь, потому как у хоста пакеты с твоими пулями того, потерялись и он это не засчитал.

 

Такие проблемы давно возникают, потому как народу играет много и много у кого компьютер не очень...

Link to comment
Share on other sites

дополняю свой пост

Вылазка 1 этам - перехват )корпус)

в руках БАЗА, вторичка ЮФОНА- т.к имеет время полета снаряда - все то же самое - мобы просто не уязвимы, но собака их убивает, что делает и оружие ближнего боя - любое.

БАГ есть и остается.

Поскольку видео сверху доказывает нахождение сего БАГА в игре, жду ответа разработчиков с подтверждением, что этого (информации) хватает для начинания клепания заплатки и восстановления геймплея!

 

17 часов назад, nachtragend сказал:

У хоста плохой интернет.

Ты играешь через хоста, все действия общитывает его компьютер, если у хоста компьютер с фиговым интернетом и сам по себе того, слабый, то у остальных игроков будут лаги. Ты стреляешь, а в противника не попадаешь, потому как у хоста пакеты с твоими пулями того, потерялись и он это не засчитал.

 

Такие проблемы давно возникают, потому как народу играет много и много у кого компьютер не очень...

Играю где я хост и раньше такого не наблюдалось, моих данных хватает с полна держать хост без лагов.

и описанная тобой ситуация позволяет мемберу стрелять во врагов и попадать, т.к. ты выпуская патрон в него уже по пакетам выпускаешь хитскан, а вот враги имеют маленький шанс попасть в тебя. Это из моих наблюдений играя с хостами где пинг 300+

Link to comment
Share on other sites

Щас бы требовать ответа от ДЕ в русском гетто форума и возмущаться озвучиванию стандартных рекомендаций (про интернет и хосты), которые чаще всего и помогают разобраться. Поймали уникальный баг, который шаблонно не исправить - радоваться надо :clem:

Link to comment
Share on other sites

Часто наблюдал появление у себя такого бага после использования какой-то способности работающей по области(ульт банши, рино и т.д.), не попадать начинает именно по задетым мобам.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, RuCORSAIR сказал:

Часто наблюдал появление у себя такого бага после использования какой-то способности работающей по области(ульт банши, рино и т.д.), не попадать начинает именно по задетым мобам.

зефир иногда 3 активировал, но по большей части без пассивок бегал и скилы не юзал - отпадает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -MElHiOR- сказал:

Fixed enemies not taking damage from bullets and other tracing damage sources after rising from a ragdoll state.

Ну вот, будем надеяться что больше эта хрень не проявится.

За 4 часа беспрерывного тестирования - более, лично у меня, подобной проблемы не возникало. До фикса чуть-ли не каждую миссию была проблема. Играю за Банши, и ранее данная проблема была очень заметна.

Edited by Broccoli_nyu
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...