Jump to content

Хост, медленный интернет и страдания игроков


SOLAR5.1
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Думаю многие(да все) сталкивались с проблемой высокого пинга и плохих хостов. И многие имеют идиотскую привычку орать плохие слова в адрес хостующих, будто те специально врубают впн уменьшают скорость и бегут хостовать. Это мешает всему отряду сразу.

 И чтобы исправить ситуацию я предлагаю и прошу наших дорогих ДЕ добавить в настройки новый пункт "разрешить быть хостом да/нет" дабы при наличии у человека низкоскоростного интернета он мог отказаться быть хостом и не мучить ни себя ни людей.

Схема работы следующая: игрок 1 с отказом хостования задолбался ждать пока кто либо создаст отряд на карте МОТ к которому можно подключится и сам создает отряд. Потом к нему подключатеся игрок 2 с высокой скоростью и разрешением хостования, и если обычно начинается нытье и вопли про плохой хост и т.д. и т.п. в новьй ситуации происхожит следующее- хост меняется с игрока 1 на игрока 2.

Итог: появляется возможность создания отрядов кем либо без риска играть с пингом 800+ мс, сохраненные нервы игроков и все счастливы.

Особенно идея будет полезна таким жертвам режима как я. Которые не могут нормально играть из за РКН и кто вынужден использовать впн или каждый день проводить ритуалы интимной недобровольной близости с роутером, настройками и провайдером. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, SOLAR5.1 сказал:

прошу наших дорогих ДЕ

Их тут нет.

Идея понятна. Однако возражаю.

Во-первых, такие важные настройки патиобразования нельзя отдавать в руки пользователя. Пользователь в большинстиве своем глуп и необразован. Поэтому галкой станут злоупотреблять даже владельцы выделенного гигабитного канала.

Во-вторых, высокий пинг может быть временным явлением. В зависимости от времени суток, провайдера и запущенного у соседа торрента он может меняться до неузноваемости.

В-третьих, в игре нет адекватной индикации пинга игроков. у тебя пинг 300, а у сопартийца 900. Но ты поставил галку, а он нет. Кто станет хостом? Или у вновь зашедшего пинг 3, но ширина канала 64кб, да тебе пинг 300 раем покажется.

В-четвертых, если человек присоеденился к пати и у него лучшие показатели соеденения, то вовсе не факт что он может быть хостом. Пати развалится тут же при попытке сменить хоста.

Итого: Выбор хоста должен производиться автоматически самой игрой.

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Serero сказал:

Их тут нет.

Идея понятна. Однако возражаю.

Во-первых, такие важные настройки патиобразования нельзя отдавать в руки пользователя. Пользователь в большинстиве своем глуп и необразован. Поэтому галкой станут злоупотреблять даже владельцы выделенного гигабитного канала.

Во-вторых, высокий пинг может быть временным явлением. В зависимости от времени суток, провайдера и запущенного у соседа торрента он может меняться до неузноваемости.

В-третьих, в игре нет адекватной индикации пинга игроков. у тебя пинг 300, а у сопартийца 900. Но ты поставил галку, а он нет. Кто станет хостом? Или у вновь зашедшего пинг 3, но ширина канала 64кб, да тебе пинг 300 раем покажется.

В-четвертых, если человек присоеденился к пати и у него лучшие показатели соеденения, то вовсе не факт что он может быть хостом. Пати развалится тут же при попытке сменить хоста.

Итого: Выбор хоста должен производиться автоматически самой игрой.

Не думаю что будут злоупотреблять- если давать понять что нет смысла при хорошем интернете отказываться и сидеть с подобными мне в качестве хоста.

Хотя судя по тому что большинство орёт матом когда видят высокий пинг согласен насчет необразованности и глупости.... 😞

Насчет выбора хоста самой игрой- вариант самый оптимальный но вот как раз из за отсутствия адекватной индикации пинга и вероятно индикации остального это не вариант.

Edited by SOLAR5.1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SOLAR5.1 сказал:

Не думаю что будут злоупотреблять- если давать понять что нет смысла при хорошем интернете отказываться и сидеть с подобными мне в качестве хоста.

Будут злоупотреблять. Люди любят сваливать проблемы на других. Если конект плохой, то виноват не я, я ведь галочку поставил.

Кстати, некоторое подобие этой натсройки в игре и так есть. В опциях есть выбор ограничения по пингу. По умолчанию 300. Можно сделать меньше. Так же есть выборо типа ПК, ПК или ноутбук. Вроже бы выбор ноутбука делает тебя менее привлекательным для хощения, но это не точно.

Основная проблема - это определить стоит ли тебе перестать быть хостом или нет. Помню в свое время играл в Warcraft3 и там была куча игр под названием "Dota host 100Mb!!!" 100 мегабит это ширина канала. Т.е. ты можешь скачать фильм за несколько секунд, но при этом иметь высокий пинг и лагать. Пинг и ширина канала вещи разные. Можно ехать на машине по шоссе и попасть в пробку на 3 часа. А можно свернуть на узкую проселочную дорогу и доехать за 10 минут.

Помимо этого есть еще нюанс с самим инджикатором пинга. Пинг это время прохождения конкретного сетевого пакета, который по дефолту все узлы пропускают первее остальных. Так что фактическая задержка обычно больше. На сколько больше сказать невозможно. На том же примере с машинами пакет пинг это пожарная машина с включенным сигналом которой все уступают и даже светофоры на ее пути переключают. А игровой трафик это все остальные машины, которые обязаны уступатьь ей дорогу. Есть еще потеря пакетов, которую пинг может показать, но только если пинговать сервер постояно в течении какого то времени. Потеря пакетов может вызивать фризы, т.к. игра пытается запросить старое состояние игры снова и снова, и игра приостанавливается что бы состояние дальше не менялось и было проще синхронизироваться.

В общем, сетевое соеденение это нечто большее чем просто время отклика.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SOLAR5.1 сказал:

 новый пункт "разрешить быть хостом да/нет" 

Уже есть в планах...но реализация будет наверняка ''убогой''

 

2 часа назад, SOLAR5.1 сказал:

Итог: появляется возможность создания отрядов кем либо без риска играть с пингом 800+ мс, сохраненные нервы игроков и все счастливы.

Думаешь это много кого остановит?Все равно дурашки с 5мбс будут лезть в хосты...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SOLAR5.1 сказал:

Итог: появляется возможность создания отрядов кем либо без риска играть с пингом 800+ мс, сохраненные нервы игроков и все счастливы.

Для этого достаточно в настройках поставить "ограничение пинга для отрядов: 100". И игры в рандоме, с пингом выше этого значения, будут очень редким явлением.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Serero сказал:

Их тут нет.

Хватит вводить людей в заблуждение. Здесь нет только англоязычных ДЕ. Русскоязычные же форум просматривают.

По поводу темы: ДЕ сейчас довольно активно оптимизируют и дополняют сетевой код для улучшения качества соединения.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BlackBard- сказал:

Для этого достаточно в настройках поставить "ограничение пинга для отрядов: 100". И игры в рандоме, с пингом выше этого значения, будут очень редким явлением.

Эта хрень не работает,совсем...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, LordMihail сказал:

Эта хрень не работает,совсем...

Работает, если ты присоединяешься в уже начатую миссию. Причём довольно точно.

А вот если ты попадаешь вначале в лобби(но выйти-то можно в 1 нажатие), а затем в миссию - уже другой разговор. Самого раздражает, при ограничении в 100 я попадаю на 300-1500 пинга :clem:
А в последнее время из лобби случайного игрока вообще невозможно играть, постоянно 500+ пинг.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DryMind сказал:

Работает, если ты присоединяешься в уже начатую миссию. Причём довольно точно.

А вот если ты попадаешь вначале в лобби(но выйти-то можно в 1 нажатие), а затем в миссию - уже другой разговор. Самого раздражает, при ограничении в 100 я попадаю на 300-1500 пинга :clem:
А в последнее время из лобби случайного игрока вообще невозможно играть, постоянно 500+ пинг.

Меня кидает крайне редко в миссии, где пинг выше 100. Как минимум, меня коснулась фигня с РКН и из-за этого я в принципе почти всегда хост, но все же. К тому же, если меня приглашают в пати и там пинг даже 120, то уже предупреждение об этом вылезает.

 

А я наоборот хочу, чтобы добавили возможность просто взять и стать хостом, т.е. не просто тыкаешь и тебя либо в пати кинет, либо ты создашь свою пати, к которой будут другие присоединяться, а именно получить выбор: либо ты просто создаешь пати и идешь, либо ты присоединяешься к пати и, если ее нет, то создаешь свою.
Благодаря РКН, я уж слишком привык хостовать, а когда внезапно я не хост, то двери могут позже открываться нужного, при использовании Заряжающего Рывка гребанный пузырь находится не на месте приземления,  а на пол пути и многое другое всем известное (на вылазке с Обороной на Земле я за Нову мог создавать телепорт вверх таким образом, что он оказывался выше потолка, т.е. можно было зайти в него и потом просто бегать по потолку и стрелять сверху. При хостовании такое не получится)

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DryMind сказал:

Работает, если ты присоединяешься в уже начатую миссию. Причём довольно точно.

А вот если ты попадаешь вначале в лобби(но выйти-то можно в 1 нажатие), а затем в миссию - уже другой разговор. Самого раздражает, при ограничении в 100 я попадаю на 300-1500 пинга :clem:
А в последнее время из лобби случайного игрока вообще невозможно играть, постоянно 500+ пинг.

То то меня с ограничением в 100 кидает к 300+(А потом еще и миграция при старте из за говнохоста),так что не надо тут лялякать

Edited by LordMihail
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

Спасибо РКН за то что юные юзеры юзают впн.

Как РКН связано с моим ограничением в пинге 100 и входом в уже начавшуюся миссию с пингом 300+?

Расскажи:clem:

Link to comment
Share on other sites

Видимо в разные клиенты одной игры играем. При ограничении в 150, плохих хостов вижу раз в пятилетку. Может проблема на стороне присоединяющихся, а не у хостов?

А в целом по теме отдельно РКН - РКН, хреновый интернет, большие задержки, паршивое железо и тд - это не проблемы ДЕ, это проблемы юзверей. С нормальным (не супер, обычная оптика) интернетом, вменяемым железом, душевным разговором с провайдером на открытие портов, настройкой собственного роутера,переходом на более подходящий игровой регион и внутриигровым ограничением пинга при конекте - проблем не видел уже как пару лет.

Edited by Outline.Jack
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Outline.Jack сказал:

Видимо в разные клиенты одной игры играем. При ограничении в 50, плохих хостов вижу раз в пятилетку. Может проблема на стороне присоединяющихся, а не у хостов?

А в целом по теме отдельно РКН - РКН, хреновый интернет, большие задержки, паршивое железо и тд - это не проблемы ДЕ, это проблемы юзверей. С нормальным (не супер, обычная оптика) интернетом, вменяемым железом, душевным разговором с провайдером на открытие портов, настройкой собственного роутера,переходом на более подходящий игровой регион и внутриигровым ограничением пинга при конекте - проблем не видел уже как пару лет.

Видимо действительно в разные игры играем. Где ограничение в 50 поставить? :clem:

Где кто-то жаловался на интернет хостов или свой плохой интернет?

 

Если хочешь что-то ляпнуть, не вникая в суть вопроса - делай это хотя бы правдоподобно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

Видимо в разные клиенты одной игры играем. При ограничении в 50, плохих хостов вижу раз в пятилетку.

А ведь и правда в разные. В моем клиенте минимальное ограничение 100.

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

Может проблема на стороне присоединяющихся, а не у хостов?

Вот это правильно. Играешь такой с включенным торрентом. Тебе начинают писать, что ты плохой хост. А ты им в ответ - "Это ваши проблемы, у меня все хорошо."

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

хреновый интернет, большие задержки, паршивое железо и тд - это не проблемы ДЕ, это проблемы юзверей.

Ага. А плохие дороги это проблема автомобилистов. Может за одно пару советов дадите? Какой свитч на крышу посеветуете? Может расскажите где подешевле купить 30 км оптики до ближайшей магистрали?

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

С нормальным (не супер, обычная оптика) интернетом

Оптика не влитяет на итоговый пинг до конкретного сервера. Добро пожаловать в чудесный мир маршрутизации.

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

вменяемым железом

Какое железо является вменяемым ты нам конечно не расскажешь.

2 часа назад, Outline.Jack сказал:

душевным разговором с провайдером на открытие портов

Нет тезхнической возможности, не предусмотрено договором. Разговор окончен.

3 часа назад, Outline.Jack сказал:

проблем не видел уже как пару лет

Если у вас нет проблем, это не ваша заслуга. Скажите спасибо ДЕ за стабильный сетевой код. Я еще помню как на заре ОБТ сопартийцы бежали в стены лицом. И никакие порты и оптики от этого не спасали.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DryMind said:

Видимо действительно в разные игры играем. Где ограничение в 50 поставить? :clem:

Где кто-то жаловался на интернет хостов или свой плохой интернет?

 

Если хочешь что-то ляпнуть, не вникая в суть вопроса - делай это хотя бы правдоподобно.

Ты чего такой нервный? Выпей валидолу. Очепятка - 150.

И при чем тут жаловался?!? Я написал в перечислении - и да, твой паршивый интернет - твоя личная проблема.
 

3 minutes ago, Serero said:

А ведь и правда в разные. В моем клиенте минимальное ограничение 100.

Опечатка. Написал выше.
 

4 minutes ago, Serero said:

Вот это правильно. Играешь такой с включенным торрентом. Тебе начинают писать, что ты плохой хост. А ты им в ответ - "Это ваши проблемы, у меня все хорошо."

Если ты играешь со включенным торрентом, то твой инет-канал будет порядком подзабит, и пинг с твоим компом будет явно не 100. Да, это проблема игроков конектящихся на ноу-лимит установках.
 

6 minutes ago, Serero said:

Ага. А плохие дороги это проблема автомобилистов. Может за одно пару советов дадите? Какой свитч на крышу посеветуете? Может расскажите где подешевле купить 30 км оптики до ближайшей магистрали?

А это моя проблема? Или ДЕ? Или стима? В Ваших интересах создать условия доступа в сеть. 
 

8 minutes ago, Serero said:

Оптика не влитяет на итоговый пинг до конкретного сервера. Добро пожаловать в чудесный мир маршрутизации.

Отлично. Я в курсе. К чему спич? К фразе - нормальный т.е. стандартный интернет?
 

9 minutes ago, Serero said:

Какое железо является вменяемым ты нам конечно не расскажешь.

Запросто - http://warframe.wikia.com/wiki/System_Requirements
 

11 minutes ago, Serero said:

Нет тезхнической возможности, не предусмотрено договором. Разговор окончен.

Меняй провайдера, сам стань провайдером - ищи пути решения проблемы.
 

12 minutes ago, Serero said:

Если у вас нет проблем, это не ваша заслуга. Скажите спасибо ДЕ за стабильный сетевой код. Я еще помню как на заре ОБТ сопартийцы бежали в стены лицом. И никакие порты и оптики от этого не спасали.

Не только от одного сетевого кода все зависит. В игре где есть система "хостов". 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Outline.Jack сказал:

А это моя проблема? Или ДЕ? Или стима? В Ваших интересах создать условия доступа в сеть. 

Т.е. если человек сидит в интернете и даже имеет возможность зайти в онлайн игру, он не создал условия для входа в сеть? Выражайте свои мысли яснее.

12 минут назад, Outline.Jack сказал:

Отлично. Я в курсе. К чему спич? К фразе - нормальный т.е. стандартный интернет?

Современная молодежь ловко оперирует умными словами значение и смысл которых не всегда понимает. Есть слово оптика, все знают что это хорошо. Оптика она ведь быстрая. Но как всегда игнорируется контекст. Если у тебя от компа к свитчу на крыше идет оптика, то это еще не значит, что из свитча до провайдера не идет что то более дешевое и менее быстрое. Это такая фишка в неольших городах. Со всем домом у тебя скоростная локалка, а до интернета слепили из того что было. Но даже в этом случае у тебя может быть стабилоьный интернет и низкий пинг. Чудеса.

Второй пример из реального мира. Два парня из одного дома решили вместе поиграть в онлайн шутер. Но что то у них друг к другу был невероятно высокий пинг. В итоге выйснилось, что трафик в соседний подъезд шел через Латвию. Оптика не спасла.

22 минуты назад, Outline.Jack сказал:

сам стань провайдером

Вот сейчас только куплю оборудования на пару лямов долларов, получу все лицензии, оформлю все документы и через полгодика начну продавать свой интернет. Только вот играть станет некогда.

Просто интересно, ты это из своего опыта предложил? Или очередной полезный совет в стиле "за все хорошее против всего плохого"?

24 минуты назад, Outline.Jack сказал:

Не только от одного сетевого кода все зависит. В игре где есть система "хостов".

Нет, не только. Но комфорт геймплея в основном от него. Если ты не знал, 150мс это постоянный рассинхон между клиентами.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Serero said:

Т.е. если человек сидит в интернете и даже имеет возможность зайти в онлайн игру, он не создал условия для входа в сеть? Выражайте свои мысли яснее.

Если ты хочешь чаю тебе надо не только жопой в кресло плюхнуться, но и заварить чай, вскипятить воду, взять чашку... Т.е. если у тебя есть интернет это вовсе не значит что будешь комфортно играть в онлайн-игры, тем более без собственных серверов, на "хостах". Пример: у моего провайдера (я живу в частном доме за 5 км от черты города, и с выбором провайдера проблемы) - так вот, по дэфолту закрыты некоторые порты, некоторые используются для обеспечения мифической безопасности - как итог просто подключив интернет, играть (да и не только играть... авторизация Корел "висит") не представляется возможным. Благо можно договориться. Как-то так 🙂
 

25 minutes ago, Serero said:

Современная молодежь ловко оперирует умными словами значение и смысл которых не всегда понимает. Есть слово оптика, все знают что это хорошо. Оптика она ведь быстрая. Но как всегда игнорируется контекст. Если у тебя от компа к свитчу на крыше идет оптика, то это еще не значит, что из свитча до провайдера не идет что то более дешевое и менее быстрое. Это такая фишка в неольших городах. Со всем домом у тебя скоростная локалка, а до интернета слепили из того что было. Но даже в этом случае у тебя может быть стабилоьный интернет и низкий пинг. Чудеса.

Молодежь... Ну да, лет 15 назад был. Да и что ты пристал к этой оптике. Еще раз пишу - стандартный интернет. 
Низкий пинг куда? Уважаемый Вы принцип хоста вообще понимаете? Низкий пинг к хосту на Северном Полюсе, когда присоединяется Южный? К чему этот текст о том как плохо устроены провайдеры. Не поверите, но белое - оказывается белое! Опа поворот.
 

31 minutes ago, Serero said:

Вот сейчас только куплю оборудования на пару лямов долларов, получу все лицензии, оформлю все документы и через полгодика начну продавать свой интернет. Только вот играть станет некогда.

А тебе надо ничего не делая и чтобы все хорошо было. Ох уж этот юношеский максимализм. И да, опыт был. Не провайдер, локальная сеть на район города.
 

34 minutes ago, Serero said:

Нет, не только. Но комфорт геймплея в основном от него. Если ты не знал, 150мс это постоянный рассинхон между клиентами.

Давай расскажи как ты с ВПНом, торрентом, кучей онлайн прог на диал-апе комфортно к хосту подключался в онлайн игре. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Outline.Jack сказал:

Если ты хочешь чаю тебе надо не только жопой в кресло плюхнуться, но и заварить чай, вскипятить воду, взять чашку...

Ты наверное в кафе приходишь и просишь сразу провести к газовой плите. Делаешьв се сам. А потом еще и счет оплачиваешь и на чай даешь. Я человек простой. Привык, что с за услугу надо спрашивать с того кому я плачу деньги.

24 минуты назад, Outline.Jack сказал:

А тебе надо ничего не делая и чтобы все хорошо было. Ох уж этот юношеский максимализм. И да, опыт был. Не провайдер, локальная сеть на район города.

Ох уж мой максимализм. Хочу чтоб за меня все делали те, кому я за это плачу. Нет бы самому. Ну да.

Раз вы такой сам себе провайдер, то поделитесь уж опытом. А то среднестатистический игрок прочитает и не поймет. Куда звонить? Чего просить? Какой порт? Для чего?

22 минуты назад, Outline.Jack сказал:

Низкий пинг куда? Уважаемый Вы принцип хоста вообще понимаете? Низкий пинг к хосту на Северном Полюсе, когда присоединяется Южный? К чему этот текст о том как плохо устроены провайдеры. Не поверите, но белое - оказывается белое! Опа поворот.

Плохо могут быть устроены не толкьо провайдеры. Я лично имел проблемы с пингом в одной онлайн игре. Обратился в техподдержку. Они попросили логи трассировки. Через два дня пинг стал средний по больнице. К моему провайдеру проблема отношения не имела. К серверам игры тоже. Вот ведь поворот. И даже оптику прокладывать не пришлось.

31 минуту назад, Outline.Jack сказал:

Давай расскажи как ты с ВПНом, торрентом, кучей онлайн прог на диал-апе комфортно к хосту подключался в онлайн игре. 

Дайлапы у меня уже давно нет. Но в целом подключаюсь хорошо. Порой только через пару миссий понимаю, что торрент не выключил. Или мне напоминают, если я хост. И да, у меня не оптика. И порты мне никто не открывал. Наверноя у меня просто волшебный игровой клиент.

Вот вроде интернет большой. Вроде информации море. Но все ровно большинство советов это сферичиские "переустанови виндовс". Или в нашем случае "хорошее железо", "хороший интернет" и конено же "ОПТИКОРА". Ну ладно бы еще с примерами, со ссылками. Но нет, просто звоните, требуйте, делайте сами. А где же история вашего личного превозмогания? Заварить чай самому это несомненно достижение, но советы были вроде про сеть, пинг и прочие улучшения жизни. А советы типа "смени провайдера", даже не убедившись что проблема в нем, отнимают какую то существенную мелочь у ваших дел, достоинств и заслуг.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Outline.Jack сказал:

Уважаемый Вы принцип хоста вообще понимаете?

Только вот не "принцип хоста " а "пир ту пир".:clem:

П.С. Да это важно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Serero said:

Ты наверное в кафе приходишь и просишь сразу провести к газовой плите. Делаешьв се сам. А потом еще и счет оплачиваешь и на чай даешь. Я человек простой. Привык, что с за услугу надо спрашивать с того кому я плачу деньги.

Тогда штурмуй своего провайдера. Чтож ты привык спрашивать и не спрашиваешь? Проси/угрожай/жги чтобы UDP 4950 и 4955 а так же TCP c 6695 по 6699 были у тебя открыты и ничем не загружались, чтобы IPшник даже если он динамический не менялся каждые 10 минут. (в моем случае были проблемы с динамическим IP и частой обновлении оного, из-за чего соединение лихорадило, и часть портов была закрыта "для защиты подключения" самим провайдером. Если б только игры, скорее всего забил бы, но у меня так же слетали некоторые онлайн авторизации. Решился вопрос радикально - поездка в глав офис, знакомство с директором, немного ругани... и статический IP и открытые порты "под мою ответственность не защищенного соединения".)
 

2 hours ago, Serero said:

Плохо могут быть устроены не толкьо провайдеры. Я лично имел проблемы с пингом в одной онлайн игре. Обратился в техподдержку. Они попросили логи трассировки. Через два дня пинг стал средний по больнице. К моему провайдеру проблема отношения не имела. К серверам игры тоже. Вот ведь поворот. И даже оптику прокладывать не пришлось.

 Проблемы сами собой не проходят. Просто так ничего не исчезает. И отцепись ты уже от оптики, хватит дергать слова из предложения. Да и что именно подразумевается под "плохой пинг в одной онлайн игре"? Пинг с сервером? С клиентом? Как работало соединение? Если с сервером, то с каким из (он же не один как бы, не в инди игру своего соседа ты играл)?
 

2 hours ago, Serero said:

Дайлапы у меня уже давно нет. Но в целом подключаюсь хорошо. Порой только через пару миссий понимаю, что торрент не выключил. Или мне напоминают, если я хост. И да, у меня не оптика. И порты мне никто не открывал. Наверноя у меня просто волшебный игровой клиент.

Вот вроде интернет большой. Вроде информации море. Но все ровно большинство советов это сферичиские "переустанови виндовс". Или в нашем случае "хорошее железо", "хороший интернет" и конено же "ОПТИКОРА". Ну ладно бы еще с примерами, со ссылками. Но нет, просто звоните, требуйте, делайте сами. А где же история вашего личного превозмогания? Заварить чай самому это несомненно достижение, но советы были вроде про сеть, пинг и прочие улучшения жизни. А советы типа "смени провайдера", даже не убедившись что проблема в нем, отнимают какую то существенную мелочь у ваших дел, достоинств и заслуг.

Видимо ты на удивление не внимательный человек, раз забываешь торренты, не читаешь текст. Перечитай - там указано Какое именно "хорошее железо". И да пока ты сам не сделаешь - никто за тебя не сделает. Ах да, и ввиду того что в написанном мной было просто указанно - нормальные т.е. не "диал-ап" интернет. И частое упоминание "оптики" видимо не слабо жжет Вам зад.  Так вот - "оптика", "оптоволокно", "pon"

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...