Jump to content

Аварийное завершение миссии


Elstar_93
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы увидеть в игре команду, которая бы запускала алгоритм проверки состояния клиента на миссии. Если алгоритм увидит, что клиент не может продолжать миссию (зависла карта, бесконечная загрузка, не завершилась миссия и т.п.), будет запущена процедура аварийного завершения миссии с сохранением наград. 

Я понимаю, что реализовать подобное может быть непросто, но может, хоть это введут, раз уже сколько лет не чинят кривую систему хостов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько проблем.

1. Этот алгоритм будет почти всегда ошибаться. Не открывается дверь к финишу? Пф... С чего ты взял что она не открывается? Зависла карта? Но пакеты данных в полном порядке. Бесконечная загрузка... Ну возможно. Но процесс то идет.
2. Не всегда возможно использовать чат для ввода команды.

Можно конечно посидеть и попыхтеть но такой алгоритм в конечном итоге будет оказывать серьезную нагрузку. Либо на твой ПК либо на сервера ДЕ. А это значит что привести его в действие даже не всегда будет возможным. Не говоря уже о его работоспособности. Лучшее что сможет данный алгоритм это проверить несколько ключевых направлений. Которые конечно же далеко не всегда являются подходящими.

Ну а так... Есть команда от застревания. Если ДЕ смогут сделать сделать достаточно легки и эффективный алгоритм то и такую команду можно было бы сделать. А вот есть ли в этом хоть какая то необходимость ДЕ в состоянии решить сами.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Есть несколько проблемы.

1. Этот алгоритм будет почти всегда ошибаться. Не открывается дверь к финишу? Пф... С чего ты взял что она не открывается? Зависла карта? Но пакеты данных в полном порядке. Бесконечная загрузка... Ну возможно. Но процесс то идет.
2. Не всегда возможно использовать чат для ввода команды.

Можно конечно посидеть и попыхтеть но такой алгоритм в конечном итоге будет оказывать серьезную нагрузку. Либо на твой ПК либо на сервера ДЕ. А это значит что привести его в действие даже не всегда будет возможным. Не говоря уже о его работоспособности. Лучшее что сможет данный алгоритм это проверить несколько ключевых направлений. Которые конечно же далеко не всегда являются подходящими.

Ну а так... Есть команда от застревания. Если ДЕ смогут сделать сделать достаточно легки и эффективный алгаритм то и такую команду можно было бы сделать. А вот есть ли в этом хоть какая то необходимость ДЕ в состоянии решить сами.

1. Дверь к финишу - это проблема с хостом. Я про же про ситуацию, когда миссия вроде завершилась, но ты продолжаешь бегать по уровню со списком наград перед глазами.

2. Сочетание клавиш, как вариант. 

P.S.: Мне обидно, что простояв 30 волн на обороне, словил зависание карты после миграции (как я вся оставшаяся пати). Как итог: ни ресов, ни прайм-частей, ни потраченых реликов. 

P.P.S.: Сервер спокойно хранит кучу различной информации о каждом аккаунте. Неужели там же нельзя прописывать текущий список наград после каждого раунда?

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

1. Дверь к финишу - это проблема с хостом. Я про же про ситуацию, когда миссия вроде завершилась, но ты продолжаешь бегать по уровню со списком наград перед глазами.

Суть не в двери а в том что ни один алгоритм не сможет проверить можешь ты финишировать или нет. Разве что в совсем уникальных случаях когда финиш вообще не заспавнился.

И да. Двери тоже бывают по разным причинам не открываются.

3 минуты назад, Elstar_93 сказал:

P.S.: Мне обидно, что простояв 30 волн на обороне, словил зависание карты после миграции (как я вся оставшаяся пати). Как итог: ни ресов, ни прайм-частей, ни потраченых реликов. 

Я тебя успокою если скажу что данный алгоритм тебе бы не вернул награды? Вся информация о наградах хранится у хоста. Если не удается связаться с хостом или же например этих данных у него нет... Ну тогда сори. Единственное что должен был сработать скрипт возврата прайм шмоток. Правда он должен был и так сработать. И если он не сработал то и не сработал бы.

К тому же конкретно эта ситуация должна исправятся совершенно иначе. Бесконечная загрузка верный признак ошибки в коде которая либо привела к зацикливанию либо к ожиданию чего то чего не дождаться. Иными слова исправляется она разработчиками вручную по мере возможности.

Универсальную команду которая всегда будет спасать тебя и твой лут создать невозможно. Каждый случай должен рассматриваться отдельно.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Универсальную команду которая всегда будет спасать тебя и твой лут создать невозможно. Каждый случай должен рассматриваться отдельно.

пфф, хранить промежуточную информацию о прогрессе миссии на сервере де не велика сложность. опять же если брать бесконечные режимы, ничего не мешает писать информацию о полученной награде в профиль игрока после каждого пройденного раунда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Danayam сказал:

пфф, хранить промежуточную информацию о прогрессе миссии на сервере де не велика сложность. опять же если брать бесконечные режимы, ничего не мешает писать информацию о полученной награде в профиль игрока после каждого пройденного раунда.

Возможно но к теме это не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Danayam сказал:

пфф, хранить промежуточную информацию о прогрессе миссии на сервере де не велика сложность. опять же если брать бесконечные режимы, ничего не мешает писать информацию о полученной награде в профиль игрока после каждого пройденного раунда.

Ты вылетел посреди миссии. А остальные в этот момент ее провалили. Как понять давать тебе награду или нет?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Serero сказал:

Ты вылетел посреди миссии. А остальные в этот момент ее провалили. Как понять давать тебе награду или нет?

внимательно - я писал только про бесконечные режимы, и если ты завершил раунд, то ты уже выполнил задание миссии. и возможно это бы повысило популярность бесконечных режимов дальше первой ротации.

второе - и сейчас можно выйти с выживания например и у тебя останутся все полученные тобой с реликов награды.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Danayam сказал:

внимательно - я писал только про бесконечные режимы

А я про алгоритм в общем. Провалили миссию после которой ты не должен получить награду. Сейчас ты вылетел, ну и вылетел. Награда дается только по факту прихода на эвакуацию. В твоем случае нужно хранить промежуточные результаты и постоянно их мониторить.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Serero сказал:

А я про алгоритм в общем. Провалили миссию после которой ты не должен получить награду. Сейчас ты вылетел, ну и вылетел. Награда дается только по факту прихода на эвакуацию. В твоем случае нужно хранить промежуточные результаты и постоянно их мониторить.

очевидно что для небесконечных режимов награда не выдается в случая провала миссии, но даже тут промежуточная запись прогресса миссии, поможет например людям которые вылетают и потом переподключаются. а не как сейчас, постоял час на выживании, вылетел, перезашел - у тебя всё по нулям.

хранить промежуточные варианты - ну да тут надо кому-то в ДЕ немного подумать головой и купить еще один сервер может быть, оооочень сложно )))

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Danayam сказал:

постоял час на выживании, вылетел, перезашел - у тебя всё по нулям.

Ну чот не то, ибо на почту присылать должны шмот после миссии если ты успешно вернулся в пати.

Link to comment
Share on other sites

Дополнительное дублирование данных о прохождение заданий неизбежно  приведёт к читерству. Или сваливанию по alt-F4 из безнадёжного положения, что будет являться  по cути эксплойтом.

Не благодарите, я не из DE. :laugh:

Edited by Amitaus
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Amitaus сказал:

Дополнительное дублирование данных о прохождение заданий неизбежно  приведёт к

Ну или что более вероятно к рассинхрону/лагам/багам/доп нагрузке и прочим радостям жизни. Ну а может и не приведет... ДЕ виднее. Или нет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Amitaus сказал:

Дополнительное дублирование данных о прохождение заданий неизбежно  приведёт к читерству. Или сваливанию по alt-F4 из безнадёжного положения, что будет являться  по cути эксплойтом.

эм, а то что ты сейчас может банально с тех же оборон и перехватов уйти каждый раунд это по твоим меркам тоже читерство? рамочки это же такая хардкорная игра, киберспортивная дисциплина )) да и как бы запрос на то чтобы как то решить проблему нормального выхода на выживании и раскопках, отдельно от всей пати, уже давно висит в листе задач у ДЕ.

зачем оправдывать откровенную лень ДЕ? куча онлайн проектов имеет более гуманную к игрокам сетевую часть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elstar_93 сказал:

ни прайм-частей

Как раз таки они сохраняются сразу на сервер. 
Если вдруг случится вылет с миссии, они уже в инвентаре.

1 час назад, -10no-KiWad сказал:

Ну чот не то, ибо на почту присылать должны шмот после миссии если ты успешно вернулся в пати.

Высылают, если проблемы были со стороны ДЕ

Edited by Devil_Stalker
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danayam сказал:

 рамочки это же такая хардкорная игра, киберспортивная дисциплина )) да и как бы запрос на то чтобы как то решить проблему нормального выхода на выживании и раскопках, отдельно от всей пати, уже давно висит в листе задач у ДЕ.

зачем оправдывать откровенную лень ДЕ? куча онлайн проектов имеет более гуманную к игрокам сетевую часть.

Лень??? Я не видел ещё ни одной условно бесплатной игры, которую бы разрабы так бешено обновляли и дополняли. Посмотрите хотя бы на прямого конкурента в виде Сульбы Два, где только сейчас выкидывают какое то дополнение, когда из игры уже все свалили (видимо, это и сподвигло).

Сеть - это вообще отдельная песнь, не видел пока ни одно игры где она сделана на пять с плюсом. Ну если только у id.

Ну и потом, это же не ММО, сдесь хостуют сами пользователи, насколько я понял. Хост у игрока - это большой соблазн зачитерить, как это и было в МЕ3. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danayam сказал:

зачем оправдывать откровенную лень ДЕ? куча онлайн проектов имеет более гуманную к игрокам сетевую часть.

Давайте не будем обвинять в лени тех, кто работает в поте лица.

Назови мне бесплатные онлайн проекты где сетевой код идеален. Не один на выбор, а кучу, как и было заявлено.

Сетевой код это наверное самая сложная часть движка. Ты молжешь отладить любую часть игры в тепличных условиях у себя в офисе, кроме сетевого кода. Т.к. невозможно предсказать в какой момент пропадет связь с одним или несколькими игроками и восстановится ли она после этого. А если восстановиться, то будет ли клиент знать о произощедших изменениях с момента потери связи или ему нужно будет синхронизироваться. А если синхронизировать нужно много данных, должны ли остальные клиенты ждать наблюдая лаг сервера?

Спястя некоторое количество попыток удается создать стаюильный сетевой код. И тут встает вопрос, улучшать его дальше тратя месецы или годы на отлов багов которые встречаются у 10% пользователей или же создавать новый контент для остальных 90%? Помоему ответ очевиден.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elstar_93 сказал:

P.S.: Мне обидно, что простояв 30 волн на обороне, словил зависание карты после миграции (как я вся оставшаяся пати). Как итог: ни прайм-частей

Только вот Прайм куски тебе все равно должны были прислать. Не прямо в руки, а по почте.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Serero сказал:

Давайте не будем обвинять в лени тех, кто работает в поте лица.

 

7 часов назад, Amitaus сказал:

Лень??? Я не видел ещё ни одной условно бесплатной игры, которую бы разрабы так бешено обновляли и дополняли.

господи, хомячки такие хомячки, одна лока в год это бешеное обновление игры? или может быть вы считаете за обновление клепание новых шкурок на рамочки?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Danayam сказал:

 

господи, хомячки такие хомячки, одна лока в год это бешеное обновление игры? или может быть вы считаете за обновление клепание новых шкурок на рамочки?

Отлично, может тогда ты пойдешь и расскажешь этим 150 - 200 людям(включая уборщиц) что они херово все делают и они обязаны делать "лучше" и быстрее? :clem:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Danayam сказал:

одна лока в год это бешеное обновление игры?

Мы видимо в разные игры играем. В рамках обновления примерно раз в 3 месяца. И всегда что то добавляют, либо меняют.

Если считаете, что это так легко, попробуйте напишите тетрис с нуля. Если управитесь на сутки, будете молодцом.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Только вот Прайм куски тебе все равно должны были прислать. Не прямо в руки, а по почте.

А вот и нифига, из-за того что я вынужден был дропнуть игру самостоятельно, ничего не прислали. 

 

15 часов назад, Serero сказал:

Давайте не будем обвинять в лени тех, кто работает в поте лица.

Назови мне бесплатные онлайн проекты где сетевой код идеален. Не один на выбор, а кучу, как и было заявлено.

Сетевой код это наверное самая сложная часть движка. Ты молжешь отладить любую часть игры в тепличных условиях у себя в офисе, кроме сетевого кода. Т.к. невозможно предсказать в какой момент пропадет связь с одним или несколькими игроками и восстановится ли она после этого. А если восстановиться, то будет ли клиент знать о произощедших изменениях с момента потери связи или ему нужно будет синхронизироваться. А если синхронизировать нужно много данных, должны ли остальные клиенты ждать наблюдая лаг сервера?

Спястя некоторое количество попыток удается создать стаюильный сетевой код. И тут встает вопрос, улучшать его дальше тратя месецы или годы на отлов багов которые встречаются у 10% пользователей или же создавать новый контент для остальных 90%? Помоему ответ очевиден.

В любой нормальной команде есть те, кто работает с сетевым кодом, те кто делает контент и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elstar_93 сказал:

В любой нормальной команде есть те, кто работает с сетевым кодом, те кто делает контент и т.д. 

Ииии...???

Что сказать то хотели?

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2018 в 17:43, Elstar_93 сказал:

Хотелось бы увидеть в игре команду, которая бы запускала алгоритм проверки состояния клиента на миссии. Если алгоритм увидит, что клиент не может продолжать миссию (зависла карта, бесконечная загрузка, не завершилась миссия и т.п.), будет запущена процедура аварийного завершения миссии с сохранением наград. 

Я понимаю, что реализовать подобное может быть непросто, но может, хоть это введут, раз уже сколько лет не чинят кривую систему хостов. 

 

так собери умников и пиши обращение с заголовком тем "кто работает с сетевым кодом". вывалив сюда, свое "хочу" дождешься примерно никогда.

 

22 часа назад, Danayam сказал:

пфф, хранить промежуточную информацию о прогрессе миссии на сервере де не велика сложность. опять же если брать бесконечные режимы, ничего не мешает писать информацию о полученной награде в профиль игрока после каждого пройденного раунда.

тем более Danayam видимо шарит, ему это два пальца об асфальт. в твоей команде +1.

Edited by Asgezar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...