Jump to content

Конклав


-UA-CHROMA-UA-
 Share

Recommended Posts

Когда  будет  реворк конклава?   я очень люблю данный режим  но  баланса    почти нет  все просто берут  тигрис и начинают  просто всех убивать  с 1 выстрела! Верните старый конклав

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vovann69 сказал:

Когда  будет  реворк конклава?

Никакой информации не поступало. Никакие планы или намерения так же не были озвучены. В лучшем случае упоминалось что ДЕ работают над темными секторами. (Хотя это и не конклав)

7 минут назад, vovann69 сказал:

я очень люблю данный режим  но  баланса    почти нет  все просто берут  тигрис и начинают  просто всех убивать  с 1 выстрела!

7 минут назад, vovann69 сказал:

Верните старый конклав

Противоречие вижу я. (Голосом йоды)

П.С, Старый конклав? Да почему бы и нет. Вернемся в каменный век. Классное было время... Старый конклав это мусор. В нем не было ничего хорошего и быть не могло. Проще будет просто выпилить ПВП из варфрейма как явление.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Никакой информации не поступало. Никакие планы или намерения так же не были озвучены. В лучшем случае упоминалось что ДЕ работают над темными секторами. (Хотя это и не конклав)

Противоречие вижу я. (Голосом йоды)

П.С, Старый конклав? Да почему бы и нет. Вернемся в каменный век. Классное было время... Старый конклав это мусор. В нем не было ничего хорошего и быть не могло. Проще будет просто выпилить ПВП из варфрейма как явление.

То что никакой информации  не поступало  это я знаю но все же  тут ты не прав! старый конклав был имбой   так как  половину стволов юзать нельзя было   и баланс был  а сейчас все берут  то ли тигрис то ли арку и просто ваншотять 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

П.С, Старый конклав? Да почему бы и нет. Вернемся в каменный век. Классное было время... Старый конклав это мусор. В нем не было ничего хорошего и быть не могло. Проще будет просто выпилить ПВП из варфрейма как явление.

Ну не знаю, не знаю. Если в старом конклаве можно было убить любого "нагибателя" конклава, придумав более "нагибательную" страту или просто взяв автоблок - то в текущих реалиях сильного "прыгуна" убить довольно сложно, практически нереально.

Какой интерес бегать за таким прыгуном и пытаться его убить? - никакого. Удовольствие это доставляет только самому прыгуну-задроту, но никак не его соперникам.

Если делать ваншотное оружие, то для баланса всё оружие должно либо ваншотать, либо шотать со второго выстрела. Тогда, и только тогда будет какой-то шанс или интерес потягаться с прыгунами.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovann69 сказал:

То что никакой информации  не поступало  это я знаю но все же

Тогда какой был смысл задавать этот вопрос если ты знал что ответа не получишь?

8 минут назад, vovann69 сказал:

тут ты не прав! старый конклав был имбой

Неправ? @-10no-KiWad Здравствуйте. Это телеканал "Самиздан". Скажите пожалуйста. Как постоянный игрок конклава что Вы можете сказать по данному вопросу?

Какой интерес бегать за таким прыгуном и пытать его убить?

Лично я отношусь к этому как "шило на мыло". Там "быстрейшие стрелки космического запада". Тут "прыгуны задроты". Но старому конклаву некуда развиваться. Новый же еще можно развить. Только вот для этого ДЕ нужно хотя бы начать что то делать. А пока на ПВП фронтах разработки все тихо.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Тогда какой был смысл задавать этот вопрос если ты знал что ответа не получишь?

Неправ? @-10no-KiWad Здравствуйте это телеканал "Самиздан". Скажите пожалуйста. Как постоянный игрок конклава что вы можете сказать по данному вопросу?

Здравствуйте  я задал пост так как  меня ну просто уже пригорает от  таких  людей которые  на конклав   бегают только ради  синдиката и  берут   либо тигрис либо арка плазмор   и другим игрокам которые  просто играют для удовольствия  попусту уходят так как  данные стволы   могут просто  убить  ваншотом ! А вспоминая старый конклав когда     можно было брать только   некоторые   стволы и варфреймов    баланса било  намного больше   и  там решал только скилл  а сейчас  даже при скилле  в 0%  ты будеш попусту   всех убивать!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovann69 сказал:

А вспоминая старый конклав когда     можно было брать только   некоторые   стволы и варфреймов    баланса било  намного больше   и  там решал только скилл  а сейчас  даже при скилле  в 0%  ты будеш попусту   всех убивать!

Поправочка. Это не старый конклав. Это уже новый. Просто тогда ДЕ только начали реворкать конклав. У них не было времени сразу адаптировать все оружие для конклава. Вот они и делали это по мере возможности.

"Старый конклав" это когда все механики работают как в ПВЕ. А единственные ограничения это "конклав рейтинг". "Старый конклав" это когда люди соревновались не в мастерстве игры а в "мастерстве билдовки".(Если это вообще можно было так назвать) То есть пытались создать непобедимую тактику что бы всех ваншотать и никогда не умирать. И тот кто был "непобедимей" и "ваншотней" и побеждал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Поправочка. Это не старый конклав. Это уже новый. Просто тогда ДЕ только начали реворкать конклав. У них не было времени сразу адаптировать все оружие для конклава. Вот они и делали это по мере возможности.

"Старый конклав" это когда все механики работают как в ПВЕ. А единственные ограничения это "конклав рейтинг". "Старый конклав" это когда люди соревновались не в мастерстве игры а в "мастерстве билдовки".(Если это вообще можно было так назвать) То есть пытались создать непобедимую тактику что бы всех ваншотать и никогда не умирать. И тот кто был "непобедимей" и "ваншотней" и побеждал.

"Мастерство билдовки" - а что же это такое, если не мастерство игры? Мало просто иметь мод автоблока было в те времена, нужно было ещё и знать как он работает, где можно стрелять, чтобы он у врага не работал, как видеть прозрачного Локи и многое другое. Это и есть то самое, пресловутое "мастерство игры".

Прыгать и кидать мячи в корзину(попадать), можно даже медведя научить, но если его посадить с обратной стороны кольца и поставить забор метров 10 высотой и 10 длинной - сомневаюсь что он догадается обойти и бросить.
Аналогия думаю понятна? Она вполне отображает суть старого конклава. Т.е. допунктовое знание механик игры, знание как им противодействовать, умение использовать доступные моды = мастерство игры.

Сейчас и без модов можно вполне себе прыгать с любым из луков или дробовиков. Знай себе прыгай, да тренируйся в точности - думать для этого не нужно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

"Мастерство билдовки" - а что же это такое, если не мастерство игры? Мало просто иметь мод автоблока было в те времена, нужно было ещё и знать как он работает, где можно стрелять, чтобы он у врага не работал, как видеть прозрачного Локи и многое другое. Это и есть то самое, пресловутое "мастерство игры".

Прыгать и кидать мячи в корзину(попадать), можно даже медведя научить, но если его посадить с обратной стороны кольца и поставить забор метров 10 высотой и 10 длинной - сомневаюсь что он догадается обойти и бросить.
Аналогия думаю понятна? Она вполне отображает суть старого конклава. Т.е. допунктовое знание механик игры, знание как им противодействовать, умение использовать доступные моды = мастерство игры.

Сейчас и без модов можно вполне себе прыгать с любым из луков или дробовиков. Знай себе прыгай, да тренируйся в точности.

Вот первый человек  который меня понял!

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vovann69 сказал:

Вот первый человек  который меня понял!

Так ты же другого просил.

16 минут назад, DryMind сказал:

мастерство игры

Это все конечно здорово. И в целом я с тобой согласен. Навык составления билдов должен быть очень важным. Это придает глубины. Но есть одна проблема. В старом конклаве был важен только этот навык.(Ну или почти) Геймплей переставал быть геймплеем. Он просто становился частью ребуса который нужно было решить еще до начала сражения. Я конечно люблю пазлы и всякие квесты. Когда то давно это был мой любимый жанр. Но варфрейм я никогда не воспринимал как пазл.

Я не считаю что "новый конклав" хороший. Но у него есть пути развития. Единственным же логическим развитием "старого конклава" был поворот. Возможно ДЕ выбрали не самую лучшую дорожку. Но это лучше чем топтаться на месте. Впрочем именно этим они и занимаются сейчас если заходит речь о ПВП. Но все же может изменится?:clem:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Так ты же другого просил.

Это все конечно здорово. И в целом я с тобой согласен. Навык составления билдов должен быть очень важным. Это придает глубины. Но есть одна проблема. В старом конклаве был важен только этот навык.(Ну или почти) Геймплей переставал быть геймплеем. Он просто становился частью ребуса который нужно было решить еще до начала сражения. Я конечно люблю пазлы и всякие квесты. Когда то давно это был мой любимый жанр. Но варфрейм я никогда не воспринимал как пазл. 

Я не считаю что "новый конклав" хороший. Но у него есть пути развития. Единственным же логическим развитием "старого конклава" был поворот. Возможно ДЕ выбрали не самую лучшую дорожку. Но это лучше чем топтаться на месте. Впрочем именно этим они и занимаются сейчас если заходит речь о ПВП. Но все же может изменится?:clem:

в старом конклаве были по раундовые режимы, а сейчас только мясо.

1 час назад, vovann69 сказал:

но  баланса    почти нет  все просто берут  тигрис и начинают  просто всех убивать  с 1 выстрела!

Ваншот с тигриса оправдан, очень маленькая обоима, и чтобы ваншотнуть надо попасть почти всеми дробинками.
Плазмор сейчас шотает разве что легких фреймов, я фулл лайт и меня не шотает с выстрела, странно...
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Я не считаю что "новый конклав" хороший. Но у него есть пути развития. Единственным же логическим развитием "старого конклава" был поворот. Возможно ДЕ выбрали не самую лучшую дорожку. Но это лучше чем топтаться на месте. Впрочем именно этим они и занимаются сейчас если заходит речь о ПВП. Но все же может изменится?:clem:

Нет у него пути развития, пока есть условные прыгуны, которых ты не можешь перебороть без задротства. Т.е. пока нет возможности кого-то убить при любых раскладах.

Спойлер

 

Это тупик, достаточно посмотреть на онлайн квейк чемпионс, ведь если подумать - он мало чем отличается от конклава, активки(скилы) и пассивки(моды), тот же геймплей(базируется на задротстве стрельбы), тяжи/легкачи/среднячки. И что, где там развитие для игры? Там нет развития - тупиковая ветвь, для "избранных". Там как и в текущем кк нет альтернатив победы игроков с "анхуман реакшн".
Да у этого квейка даже онлайн наверно сравним с онлайном нашего конклава, если у нас вообще не больше.

А теперь разберём тот же анреал турнамент, можно даже взять текущую альфу нового, на который забили из-за фортнайта. Там опять такой же онлайн, как и в квейке, но почему же? Игру даже не рекламили, она вообще в пре-альфе, не обновлялась почти 2 года, да и геймплей не отличается...
А вот и нет. Там все в одинаковых условиях, там нет классов, нет абилок, нет пассивок. Что уже, априори, начинает уравнивать батька и нуба. И это лишь одна из множества мелочей, что уменьшает "порог вхождения" в игру.
Если взять лучшие годы третьего УТ - там там вообще всю жизнь наибольший онлайн имел режим с техникой. Почему же? Да потому что там порог вхождения вообще почти нулевой. Мешает летающая мельтешащая техника? - сбей ракетой. Мешает какой-то задрот с снайперкой? - "подкрадись" сзади и задави его. Мешает танк? - взорви его кумулятивным зарядом или избавителем.
Т.е. мы имеем те самые методы борьбы с батьками в любых условиях, где даже нуб, применяя мозги может его просто спустить с "небес".
Сейчас УТ3 конечно, вроде как, вымер полностью(причём не по воле игроков, просто в один момент геймспай загнулся, а эпики долго тянули с переносами, а когда перенесли - уже никому не надо было), но ещё 2 года назад там после обеда начинались дикие зарубы папок и нубов, причём "папки" сами распределялись по тимам, чтобы было интересно. Хватало человек на минимум 2 х32 сервера, очень часто на 3-4, причём это происходило планомерно, с притоком новичков. А это прошу заметить происходило в игре аж 2007 года.

 

Кому лень читать стену текста, мы имеем - любая возможная разница между игроками в доступном снаряжении понижает онлайн, при любых раскладах, чем её меньше, тем меньше порог вхождения и лучше баланс, тем больше будет онлайн.

1 час назад, NNKanell сказал:

в старом конклаве были по раундовые режимы, а сейчас только мясо.

Ваншот с тигриса оправдан, очень маленькая обоима, и чтобы ваншотнуть надо попасть почти всеми дробинками.
Плазмор сейчас шотает разве что легких фреймов, я фулл лайт и меня не шотает с выстрела, странно...
 

Зависит от расстояния. Я тут как-то пробегал мимо конклава с Брейтоном на Фросте. Чуть не стошнило от обилия прыгунов с ваншотящими пушками. Плазмор в их числе. Сам проверял, на себе и других :clem:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

Нет у него пути развития, пока есть условные прыгуны, которых ты не можешь перебороть без задротства. Т.е. пока нет возможности кого-то убить при любых раскладах.

Избавление от такого геймплея и есть первый шаг. :clem:

Правильным уходом от "старого конклава" я называл именно уход от ПВЕ статов.

4 минуты назад, DryMind сказал:

Любая возможная разница между игроками в доступном снаряжении понижает онлайн, при любых раскладах, чем её меньше, тем меньше порог вхождения и лучше баланс, тем больше будет онлайн.

И тут опять же нужно уходить от ПВЕ статов и модов. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Избавление от такого геймплея и есть первый шаг. :clem:

Правильным уходом от "старого конклава" я называл именно уход от ПВЕ статов.

И тут опять же нужно уходить от ПВЕ статов и модов. 

Проблема в том, что ПВЕ геймплей в ПВП давал тот самый баланс, для уничтожения "папки"(взять хотя бы за пример Огрис или любую дд способность фреймов). Сейчас его нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DryMind сказал:

Проблема в том, что те ПВЕ геймплей в ПВП давал тот самый баланс

"Если каждый супер герой то никто не супер". По такой схеме? Так себе схема если честно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

"Если каждый супер герой то никто не супер". По такой схеме? Так себе схема если честно.

Естественно. Но при такой схеме есть шансы у всех, при текущей их не то чтобы нет, но их мало + зависит от ранга. В общем условия даже не близко к равным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DryMind сказал:

Но при такой схеме есть шансы у всех, при текущей их не то чтобы нет, но их мало + зависит от ранга.

Шансы на что? Победить? Может быть. Шансы получить удовольствие от процесса? Это вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Шансы на что? Победить? Может быть. Шансы получить удовольствие от процесса? Это вряд ли.

При ПВЕ возможность получить фан была у всех, как и победить. В текущих реалиях имеем лишь призрачный шанс победить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DryMind сказал:

При ПВЕ возможность получить фан была у всех, как и победить. В текущих реалиях имеем лишь призрачный шанс победить.

Ну давай сойдемся на том что не разделяем точку зрения друг друга :clem:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DryMind сказал:

При ПВЕ возможность получить фан была у всех, как и победить. В текущих реалиях имеем лишь призрачный шанс победить.

Шанс повыше убить папку, чем в том же квейке.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DryMind сказал:

Сейчас и без модов можно вполне себе прыгать с любым из луков или дробовиков. Знай себе прыгай, да тренируйся в точности - думать для этого не нужно.

Ой ой ой ой ой ой...... NotLikeThis Что ты ....как.... откуда.. NotLikeThis 

Что ты несешь Драй..!? "Ты должен был уничтожить ПВЕ ТС, а не присоединиться...!!" 
 

Господи, народ, вы вообще в онлайн шутеры играете?

"Знай себе прыгай" ну так фиг ли вы ноете, а не прыгаете, знатоки? Что, сложно зайти с кем нибудь в закрытое лоби и потренироваться? И прыгать и стрелять..
"Думать не нужно" Ну я посмотрел бы на ваши жалкие попытки поиграть в пати с более менее сильными игроками просто прыгая, ха. Вы походу даже о Кваке с УТ представление слабое имеете.. Боже... Думать не нужно.... 

Если бы все так было, то у нас бы тут уже давно проМэЛэГэ лига какая нибудь была из "юношев со взором горящим", но вот поди ж ты... 
 

 

По сабжу: Старый КК(с ПВЕ) был УГ. И если когда были/есть шансы у нубов "батьку" грохнуть, то сейчас их больше, но нам ведь "не надо думать"..
В принципе, это все что я могу сказать ТСу. "Не думай". ЛОЛ

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Вы походу даже о Кваке с УТ представление слабое имеете..

ТСу. "Не думай". ЛОЛ

Эм, ну. В начале у меня был квейк на Dreamcast, затем УТ99 и К3А, затем 2к3 и 2к4, после УТ3, сейчас пре-альфа УТ, даже КЛ где-то закрался. Очень слабое представление, суммарно тысяч на 15 часов, особенно если учитыва, что там я никогда слабым или средним игроком не был:clem:
И да, думать там нужно мало. Даже в дуэлях.

Всё равно старый КК был интереснее :clem:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DryMind said:

Эм, ну. В начале у меня был квейк на Dreamcast, затем УТ99 и К3А, затем 2к3 и 2к4, после УТ3, сейчас пре-альфа УТ, даже КЛ где-то закрался. Очень слабое представление, суммарно тысяч на 15 часов, особенно если учитыва, что там я никогда слабым или средним игроком не был:clem:
И да, думать там нужно мало. Даже в дуэлях.

Всё равно старый КК был интереснее :clem:

Смотря с чем идет сравнения. В шутерах идет тактика боя, а билдостроение это уже элемент стратеги.

Ну разве расчет противника, подсчет спавном, количества урона в арена шутерах не входят в мыслительные процессы?
Ну а првращать из шутера в стратегию это уже к НС2.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNKanell сказал:

Ну разве расчет противника, подсчет спавном, количества урона в арена шутерах не входят в мыслительные процессы?

Увы, слабо входит, особенно расчёт времени спавна пикапов, в определённый момент это становится такой рутиной, что не напрягает мозг совсем. В большинстве случаев рефлексы и реакция.
Если брать самое скиловое противостояние - дуэль(ака кто больше отожрался, тот выиграл), даже знанием тайминга пикапов и карты не заменит тебе молниеносной реакции,прыгнуть при виде ракеты, точности. А это скорее можно отнести к рефлексу у тренированного человека, чем к мыслительному процессу.

Мозги никогда не были нужны в чистых аренных шутерах, знания - да, но не мозги.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...