Jump to content

Apanac

PC Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Apanac

  1. Всем привет,
    Я хотел бы обсудить с вами варфреймов, их не так много, которые не просто живучие (тут с Валькирией не поспоришь) или дамажные (это без вопросов Нова), а обладающие полезными умениями для командной игры. Среди них без вопросов Фрост, без которого не обходится ни одна оборона,Вольт со своим ускорением и прочеи.

    Начать я хочу с не очень популярного варфрейма, на которого все в основном плюются из-за того, что это "стартовый персонаж", а именно с моей любимицы - Мэг.
     Ну сначала расскажу о параметрах, по которым фарфреймов судят почти все неопытные игроки - это выживаемость и урон.

    Если с выживаемостью все очень неплохо, нехватку щитов и брони Мэг  с лихвой компенсирует щитами и умением их восстанавливать, то с уроном всё горазда сложнее. Дело в том, что Мэг, как и любой другой элементальный варфрейм привязана к одной фракции противника, конкретнее к корпусу, по эффективности против корпуса Мэг сравнима с эффективностью Эмбер против заражённых. На всех остальных половина способностей Мэг банально не действует.

    А теперь перейдем к самому интересному - способностям. Мне часто говорят, что у Мэг нет усиливающих способностей, а восстановление щитов и прятяжение бесполезно в приципе, про восстановление щитов соглашусь, их цель не в этом, но давайте по порядку.

    Насколько Фрост необходим для обороны, настолько Мэг необходима для убийства. Самая полезная способность Мэг, по моему мнению, это поле притяжения, Суть такова, что любой влетающий в поле снаряд, от туда уже не вылетает, при этом весь урон идет точно в цель, не важно кто стреляет, свой, чужой, или сама цель. Это полезно, чтобы перекрыть небольшую комнату или коридор, или не дать атаковать особо дамажному врагу. Так же при использовании на врагах типа Хека, или Орокин Вора, которым урон идет только в определенные точки, пули и снаряды направляются точно в уезвимое место, что сильно упрощает стрельбу, особенно из неочень точного оружия.

    Другая способность - поглощение щитов, достаточно того, что она восстанавливает щиты самой Мэг, независима есть щиты у врага или нет, она так же создает взрыв пропорциональный количеству поглощённых щитов, что наносит очень неплохой урон на высоких уровнях корпуса, хотя и в небольшом радиусе, да и возмажность слить всё щиты боссу за два применения тоже сбрасывать со счёта нельзя.(поглощение всегда уничтожает 50 процетов щитов, так что при применении на тяжелых врагах, сметет всю мелочь в небольшом радиусе).

    Ну притяжение помогает притянуть особо шустрые цели на миссиях захвата, или вытащить подбитого союзника из какой-нибудь задницы, до которой проблематично или опасно добираться.

    Ну ульта, она и в Африке ульта, тройной урон корпусу, остальные даже не особо пугаются.

    Ну на этом пока всё, прошу делится своими возражениями и мнениями по поводу других персонажей :)

  2. Только что сходил на Хека, но в соло. Нарочно игнорил дронов. Примерно на 25% Хек просто унёс ноги, как и должно быть. Пошёл не него Валькирией с прокачкой на мили и с одной винтовкий Сибарис 22 ранга(полярнутая). Больше проблем доставляли Куброу, которые кусали за пятки, а Амфис, если не брать его в руки, их достаёт с трудом...

    Спасибо большое человеку, сходил на хека соло за мег всё прошло идеально, с того же фага слился за секунды.

  3. То что вы пишете, я сам не раз проделывал, пару месяцев назад ходил, абсолютно с тем же снаряжением, спокойно выносили его вдвоем, мне хватало одной обоймы фага на всего фрейма хека, но сейчас это какой-то ппц, может я просто не знаю какого-нибудь параметра, который так резко его усиливает?

  4. Для непонятливых: не давай хиляться, долби босса, не давай украсть у себя энергия, убивай дронов = профит. От того что я не помню с кого он хилиться, не говорит о том что я не знаю как его убить или не знаю простейшей тактики как с ним себя вести. Я же, не помнящий как они хиляться, сегодня спокойно в 2х убили(спецом сходил посмотреть на твой вайн как его усилили), а ты знающий - нет.

    Неплохо бы задуматься в чем причина.

    И собственно в чём же? Ты меня заинтриговал. Думаешь, что за полтора часа игры, мы вчетвером не догадались сносить пехоту и дронов, не изучили все возможное поведение Хека? Мы всё пробовали, но я уже сказал, что мы просто не упеваем перебить, всех сныкавшихся пехотинцев, как хек начинает лечиться.

    Ладно, забыли. Ты мне лучше расскажи, с каким и как прокаченным оружием вы ходили. Возможно у нас действительно оно слишком слабое( ну хотя фаг, болтер, огрис и отчаяние я бы слабыми не назвал, да и моды вроде прокаченные и логично собранные).

  5. Сам спросил,сам ответил.

     

     

    Никогда таких проблем с ним не было,притом что в соло не хожу,боюсь ходить дальше Меркурия один. Набирай тогда в пати отцов-основателей,тру нагибаторов и продолжай дальше фармить. Ну и как вариант напиши с чем ты ходишь,и твои напарники.А то может вы Эксами 16 лвла ходите,с Брэйтонами.

    Я спросил, КАК его убить, а не что он делает.Про пати, одна из попыток: 4 человека: рино, фрост, валькирия, оберон, у меня полностью вкачанный фаг(с катализатором) и аналогично отчаяние, у второго лук тоже вкачанный у третьего болтер, у четвертого не помню, все фарфреймы 30 уровня прокаченные, никто не сливается.

  6. Ой лол, бабочки вродь его хилят, как и ракеты наводят. Иль от тебя хилиться, когда энергию крадет, не помню. В любом случае, убивай бабочек, долби босса, не давай украсть у себя энергию. Профит.

    Вот зачем говоришь, если не знаешь? Хилится он от солдат, а энергию после превращения в фрейма он уже не крадет. А "бабочки" наводят ракеты и усиливают солдат.

  7. Уже который раз хожу по ключу на вей хека, ходим обычно компанией 4 человека, сначала всё нормально, но после того как хек собирается в фрейма, начинаются проблемы.Точнее одна проблема: он бессмертен. Как только он теряет 25% здоровья, он тут же вызывает пехоту, и лечится за 2-3 секунды, за которые сделать что либо нереально. Ходил раз 6 с разными людьми, с хорошим снаряжением, но результат всегда один: полтора часа безрезультатных мучений. Кто-нибудь знает, как вообще можно его убить?

     

    P.S. Если отвечаете типа : "Ты что, Хека же убить элементарно, я в одиночку его сливал 100500 раз ", то хотя бы скажите с каким оружием, и учитывайте, что если это было давно, то его сейчас ОЧЕНЬ усилили.

×
×
  • Create New...