Jump to content

В Поисках Идеала


Recommended Posts

Бросал игру на 2 месяца. Когда вернулся неделю назад увидел что многое изменилось, а конкретно в чем не разберешься, пока сам не попробуешь- это оружие. Раньше я стремился к Супре, но сейчас ее изменили (как пишут не в самую лучшую сторону) и добавили новые топ пухи на 7й ранг плюс эти лоадауты, которые позволяют как я понял использовать разные стратегии внутри одного оружия. Вот в связи с этим нужен совет: какую топовую ОСНОВНУЮ пуху мне выбрать на первую пробу (пух было много, но толковых пух, кроме болтора не было) чтобы она была более менее универсальной (модами можно было сформировать стратегии против БОЛЬШИНСТВА типов войск)? И если не сложно- немного аргументируйте.

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот снова взял супру

 

 

Супра сделана с акцентом на фракцию Гринир. Как ее можно назвать универсальной?! O_o

 

Как универсальный вариант - это Граката. Все составляющие основного урона идентичны и равны. Поэтому билд может быть очень вариативный.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй дробовики. Стран призрак ты, похоже, упустил, поэтому обрати внимание на Хека/Тигрис/Собека, соответственно с образующим уроном бб/слэш/импакт. Универсальных стволов сейчас нет, поэтому лучше использовать сильные стороны каждого оружия. Например, для тигриса идеальный обвес на урон/огонь/вирал против инфестов, на хека - урон/коррозию/протыкание против гринятины и так далее.

 

Если дробовики не нравятся, попробуй Горгону: у неё перепилили урон на импакт, подняли крит и повысили кучность, теперь она идеальна против Корпуса из-за щитобойной природы и инфестов из-за относительно высокого шанса оглушения. 

 

Худо-бедно универсальным можно назвать разве что Бракк, но он не основной и едва ли может быть добыт сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Основное Синапс с 6 полярностями 4 галки 2 палки:

всегда:

1)зазубренны

2)увеличения калибра

3)мультишот

4)крит до 100%

5)ув. крита 120%

6)ув. крита 60% + 40% статуса

7)громобой

против гринятены:

8)заражённый магазин (получаем коррозийный в 19к дпс)

против корпуса:

8)холод (получаем магнетизм в +19к дпс)

против инфестов игнис (чисто под огонь), огрис (все на усиление взрыва без стихий).

Из вторички Бракк (но у вас наверника его нету), тогда отчаяние.

Если пользуетесь рукопашкой то галатин, если только для быстрого передвижения зорены.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Из пух хочется конкретно 6-7 ранговые (горгона, граката есть и это не айс, потому что базовый урон у них на порядки меньше 6-7 ранговых). Очень полезны были ответы, где игроки приводили свой топ набор пух с билдами. В принципе я определился- сначала супру, потом синапс, но если еще остались желающие выложить свой выбор топ пухи с билдом- я был бы вам очень признателен за ваш опыт.

Link to comment
Share on other sites

Сома, синапс, вектис/ланка (предпочитаю вектис, по душе hit-scan). Лучше смотреть на общий урон и характеристики. Имхо, не нужно заморачиваться о сбалансированности первоначального урона, все можно получить за счет правильной комбинации элементальных модов, лишь бы начальная база урона была высокой. Скажем, у оружия сильно завышен impact урон, т.е. по щитам отлично стреляешь. Вставляешь коррозийку и огонь - вуаля, all-in-one weapon, вполне сбалансированный урон.

Вот тема https://forums.warframe.com/index.php?/topic/89592-unofficial-weapon-benchmark/, полистай на досуге. Некий бенчмарк. Постепенно пополняется новыми результатами  в реалиях 11го апдейта. Хотя для теста там могут подходить чуть ли не в упор стрелять, ибо с тяжелым калибром и магнумом точность может сильно страдать, вплоть до некомфортной.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...