Jump to content

Лучший Варфрейм?


Morfin1337
 Share

Recommended Posts

малый радиус действия умений Мэг 

Я чаем поперхнулся. Что же для вас "большой радиус", в таком случае?

Сам на Мэг Pull на рейндж до конца не вкачивал, но на 2/3 уже вытаскивает просто со всех мест, а со вторым шлемом, который ещё 30% дальности докидывает, наверно, через всю карту бьёт, если бы не стены вокруг. Поляризация как поляризация, в дефе очень помогает щиты восстановить, иногда и поснимать с противников. Намагничивание тоже не максил, там лишь зона притяжения увеличивается, не думаю, что у кого-то будет такой гигантский разброс. Ульта тоже тащит, с модами Streamline и Flow и, желательно, артом на восстановление энергии можно врываться в любую толпу и её спамить, после двух-трёх ульт подряд уж точно никто не выживет.

Что от саппорта хотели-то? Четыре дамажащих навыка и нагиб всего и вся? Особенно с раскачкой щитов (их грех на Мэг не качать, учитывая базу) получится просто имба. Если милишку подходящую выбрать, можно контролить всё и вся лишь бы команда не налажала.

 

Попробую потом Вольта собрать, раз он как бы куда круче гнёт, поверю на слово отцам игры, я же здесь недавно, ещё зелёный.

Link to comment
Share on other sites

Я чаем поперхнулся. Что же для вас "большой радиус", в таком случае?

Сам на Мэг Pull на рейндж до конца не вкачивал, но на 2/3 уже вытаскивает просто со всех мест, а со вторым шлемом, который ещё 30% дальности докидывает, наверно, через всю карту бьёт, если бы не стены вокруг. Поляризация как поляризация, в дефе очень помогает щиты восстановить, иногда и поснимать с противников. Намагничивание тоже не максил, там лишь зона притяжения увеличивается, не думаю, что у кого-то будет такой гигантский разброс. Ульта тоже тащит, с модами Streamline и Flow и, желательно, артом на восстановление энергии можно врываться в любую толпу и её спамить, после двух-трёх ульт подряд уж точно никто не выживет.

Что от саппорта хотели-то? Четыре дамажащих навыка и нагиб всего и вся? Особенно с раскачкой щитов (их грех на Мэг не качать, учитывая базу) получится просто имба. Если милишку подходящую выбрать, можно контролить всё и вся лишь бы команда не налажала.

 

Попробую потом Вольта собрать, раз он как бы куда круче гнёт, поверю на слово отцам игры, я же здесь недавно, ещё зелёный.

Про указанные не в курсе. Вольт без шлема в две четверки (разряд) выносит всех врагов в радиусе 20 метров, может и больше, не замерял, (даже зараженных против которых слабоват, на 50)... Хотя в последнее время как то выборочно работать начало это умение. Там 2 тоже не шибко полезных умения. Щит и скорость снимаются через время, толку мало а энергии не хватает.

Стандартно карточка на эффективность и поток, Вот сейчас еще урон умениями поднять пытаюсь. Шлем бы еще... посмотреть как работает.

Link to comment
Share on other sites

Про указанные не в курсе. Вольт без шлема в две четверки (разряд) выносит всех врагов в радиусе 20 метров, может и больше, не замерял, (даже зараженных против которых слабоват, на 50)... Хотя в последнее время как то выборочно работать начало это умение. Там 2 тоже не шибко полезных умения. Щит и скорость снимаются через время, толку мало а энергии не хватает.

Стандартно карточка на эффективность и поток, Вот сейчас еще урон умениями поднять пытаюсь. Шлем бы еще... посмотреть как работает.

 

Странно, что энергии не хватает. При вкачанном до конца Streamline (это эффективность?) и Flow (поток) энергетический пул будет где-то 390 - по-моему, за глаза и за уши, если не фейсроллить скилы и *иногда* постреливать из основного оружия. Другое дело, что моды места много займут, но в фрейме (что Мэг, что Вольт) есть такие полярности, мне, например, пришлось пожертвовать регенерацией щитов, и пока не жалею. Да и во время заварушки больше на стамину смотрю, а не на энергию, которая реже в ноль уходит (и последствия куда менее ужасные от этого).
 
20 метров - это, конечно, заманчиво.
Link to comment
Share on other sites

Пролистал тему, Банши никто не назвал. Уже начинаю волноваться, что на крафт поставил именно этот варфрейм. Вроде и в рандоме её не особо видел, хотя дропрейт чертежей замечательный.

С Банши всё совсем плохо?

Link to comment
Share on other sites

Пролистал тему, Банши никто не назвал. Уже начинаю волноваться, что на крафт поставил именно этот варфрейм. Вроде и в рандоме её не особо видел, хотя дропрейт чертежей замечательный.

С Банши всё совсем плохо?

Нет, просто ее мало кто крафтит, редкая она) Слышал я, что неплохой персонаж)

Link to comment
Share on other sites

 

Странно, что энергии не хватает. При вкачанном до конца Streamline (это эффективность?) и Flow (поток) энергетический пул будет где-то 390 - по-моему, за глаза и за уши, если не фейсроллить скилы и *иногда* постреливать из основного оружия. Другое дело, что моды места много займут, но в фрейме (что Мэг, что Вольт) есть такие полярности, мне, например, пришлось пожертвовать регенерацией щитов, и пока не жалею. Да и во время заварушки больше на стамину смотрю, а не на энергию, которая реже в ноль уходит (и последствия куда менее ужасные от этого).
 
20 метров - это, конечно, заманчиво.

 

... Энергии самого костюма (ее всего 60 с реактором). Дело в том что поляризации на нужные карты как раз и нет.

А на чсет энергии умений - у вольта всего 100 энергии и после полной раскачки карточками бывает не больше 300. Так же Вы не учитываете что после подъема уровня карточки умения она начинает требовать больше энергии (проверенно опытным путем, сейчас стоит карточка на -30 от стоимости умения, но приэтои импульс съедает 76 энергии. что явно не делает 100-30).

Link to comment
Share on other sites

Экскалибур.

Отличные навыки, позволяющие урон как наносить, так и избегать. Слешдеш и джамп обеспечивают высокую мобильность. Играть за него мне удобнее всего.

Главные недостатки - это маленький щит, хп и энергия.

У Прайма еще бонусный недостаток - это дополнительна V-полярность. Очень мешает моему нынешнему билду для спама навыками.

Обычным экскалибуром было бы проще, но играю всё равно Праймом, так как нравится его внешний вид.

Edited by Dirty_Dwarf
Link to comment
Share on other sites

Страшно, когда люди пытаются выдать свое "мне кажется" за истину, советую для начала почитать вики :()
Прошу прощения за оффтоп.

Все классы хороши по своему, я начал Локи, т.к. во всех играх выбираю стелс классы. Прокачав до 30 думал, что никогда его не поменяю ни на кого. С потоком, продолжительностью и эффективностью я не вылезал из стелса, Я думаю по выживаемости он на первом месте, 450 энергии хватает на долго, 4 скилом пользуюсь редко, только в пати и с дальнейшим свитчем с массдемагером. В пати очень полезен, вытаскивать полумертвых/раненных, ставить босса в нужное место (не со всеми работает), считаю на боссах просто необходим. На дэфе менее полезен, приманку сносят молниеносно, рулит только инвиз и мили, я бегаю с грэмом. Моды на щиты и хп не ставлю, незачем :)
Играть Фростом после Локи сущий ад, скорости очень не хватает :()

 

Вторым сделал Эша, понравился меньше, но у всех есть свои плюсы, только стелс короткий по сравнению с Локи. Зато ульта отличная, лучшая сейф абилка, убил толпу врагов и щиты на 100% восстановил и работает на пол карты. Сюрикен использую только на слив энергии перед концом миссии и для разрушения техники (по миссии), телепорт вообще убрал из-за нехватки энергии, так как полярность у него не под мою игру. Толще Локи, думаю для старта идеальный варфрейм. Но показался скучным. 

 

Сейчас играю Фростом, думаю качну его только для дэфа, уж очень он медленный, со спешкой еще более менее. Порадовала заморозка, на первых уровнях, только благодаря ей спасся от сталкера, а ну и Хеку конечно :) на 30ом уровне будет виднее. 

Следующим будет Сарина или Вольт. Но хочу попробовать всех. Каждый класс хорош по своему. 
П.С. По мне Локи лучший :)

 

Link to comment
Share on other sites

... Энергии самого костюма (ее всего 60 с реактором). Дело в том что поляризации на нужные карты как раз и нет.

А на чсет энергии умений - у вольта всего 100 энергии и после полной раскачки карточками бывает не больше 300. Так же Вы не учитываете что после подъема уровня карточки умения она начинает требовать больше энергии (проверенно опытным путем, сейчас стоит карточка на -30 от стоимости умения, но приэтои импульс съедает 76 энергии. что явно не делает 100-30).

А, вы про костюм. У Мэг две таких полярности, у Вольта посложнее, всего одна, ну Поток или Эффективность засунуть, без разницы, будет 4-5. Скилы, что ли, много жрут? На Мэг "всего 60" и хватило, ещё семь в запасе, пока в раздумьях, что грейдить.

 

А второе я учитываю. Вы правильно говорите, что мод на эффективность, как и шлем Локи, работает как десятичный коэффициент знаменателя (k), то есть [новая энергия умения = старая энергия/k], а не "-30% от энергии умения". Фактически, ценность каждого очка энергии после установки этого мода с максимальным апгрейдом вместо 1 становится равной 1.3, поэтому ваш максимум в 300 в уме домножим ещё на 1.3, и как раз 390, затраты скилов не меняем. Я так считаю, гораздо удобнее один раз считать теоретический пул, чем пересчитывать стоимость скилов после каждого апгрейда карты и округлять, получая некрасивые числа.

 

 

 

Страшно, когда люди пытаются выдать свое "мне кажется" за истину, советую для начала почитать вики :() Прошу прощения за оффтоп.

Странно, если было бы наоборот, и каждый бы не защищал своё мнение, вам не кажется? Тогда бы и дискуссии не получилось. Пришли, бросили "советую для начала прочитать вики", и ушли. Что, кому, куда - сами разберёмся, ага.

 

 

Edited by ZimaAlex
Link to comment
Share on other sites

Перечитав этот топик у Вас сам собой отпадет вопрос по поводу "Что, кому, куда" :()

В том и дело, что уже три раза перечитал и не понял возмущений. Лично у меня только полтора варфрейма, возможно, из-за этого.

Понимаете, вот пишете, что вам "страшно" за повальную безграмотность в топике в плане теории игры. Тут два варианта: либо смириться, либо искоренять и двигать всех к правде. Выбрали первое - тогда не удивляйтесь сливу в дефе после первых волн, а на форуме не с кем будет толково и серьёзно поговорить. Второе - пожалуйста, предметные срачи споры, мнения, возражения, ссылки на вики, "как оно на самом деле есть" и всё такое.

В споре рождается истина, и, смею заметить, Вики - не последняя инстанция, а лишь одна из.

Link to comment
Share on other sites

Нет.Лишь озвучила то, что есть.

"Линейка" -  все посты с "этот перс хуже,тот лучше" или "я этим персом больше выношу".

Ведь тут не меряют достоинства персонажей.

"Руки" - посты "главное руки,персы не важны".

Тут не обсуждают кто, как играет. 

Так что, никакого перебора не вижу.

Так и стоит понятнее писать. А то есть куча аналогий С линейками и руками.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

 

А, вы про костюм. У Мэг две таких полярности, у Вольта посложнее, всего одна, ну Поток или Эффективность засунуть, без разницы, будет 4-5. Скилы, что ли, много жрут? На Мэг "всего 60" и хватило, ещё семь в запасе, пока в раздумьях, что грейдить.

 

А второе я учитываю. Вы правильно говорите, что мод на эффективность, как и шлем Локи, работает как десятичный коэффициент знаменателя (k), то есть [новая энергия умения = старая энергия/k], а не "-30% от энергии умения". Фактически, ценность каждого очка энергии после установки этого мода с максимальным апгрейдом вместо 1 становится равной 1.3, поэтому ваш максимум в 300 в уме домножим ещё на 1.3, и как раз 390, затраты скилов не меняем. Я так считаю, гораздо удобнее один раз считать теоретический пул, чем пересчитывать стоимость скилов после каждого апгрейда карты и округлять, получая некрасивые числа.

В том то и дело что что бы использовать некоторые умения эффективно иногда приходится лезть в толпу. Большой щит пригодится (благо его разогнать на половину хватает).

И кстати я проверил 1.24 а не 1.3 теперь еще решил урон поднять. А поскольку не хочу снимать радар (он позволяет оценить ситуацию вокруг), то проще снять щит и спринт. От них все равно толку мало на высоких уровнях. Если сниму эти умения это добавит 5 дополнительной энергии.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что что бы использовать некоторые умения эффективно иногда приходится лезть в толпу. Большой щит пригодится (благо его разогнать на половину хватает).

И кстати я проверил 1.24 а не 1.3 теперь еще решил урон поднять. А поскольку не хочу снимать радар (он позволяет оценить ситуацию вокруг), то проще снять щит и спринт. От них все равно толку мало на высоких уровнях. Если сниму эти умения это добавит 5 дополнительной энергии.

Спринт, понял, он занимает действительно много. Этот мод - как наркотик, чесслово, один раз попробовал, и всё, без него ужасно медленно, не смог от него отказаться, когда ставил эффективность, выкинул регенерацию щитов.

Радар бесполезен, имхо, только место занимает, лучше иметь в команде кого-нибудь с артефактом Enemy Radar.

 

Как 1.24?  При максимально вкачанной Эффективности (30%), разница между энергозатратами навыков должна быть железно (1.0+0.3)=1.3

Вместо 25/50/100 энергии - 20/39/77. Может, арт Energy Siphon мешает правильно отмерить. Только что затестил, с 15% эффективности - 1.15, как в аптеке.

Link to comment
Share on other sites

Спринт, понял, он занимает действительно много. Этот мод - как наркотик, чесслово, один раз попробовал, и всё, без него ужасно медленно, не смог от него отказаться, когда ставил эффективность, выкинул регенерацию щитов.

Радар бесполезен, имхо, только место занимает, лучше иметь в команде кого-нибудь с артефактом Enemy Radar.

 

Как 1.24?  При максимально вкачанной Эффективности (30%), разница между энергозатратами навыков должна быть железно (1.0+0.3)=1.3

Вместо 25/50/100 энергии - 20/39/77. Может, арт Energy Siphon мешает правильно отмерить. Только что затестил, с 15% эффективности - 1.15, как в аптеке.

Насчет эффективности - вкачал до немогу (-30%), карточка на максимум импульса. 100 энергтии. Клацаем 4... осталось 24... Вывод? вместо 70 ушло 76. Исходя из этого у нас осталось 24 (вместо 30). То есть не 1.3 а 1.24 в соответствии с Вашими выводами.

Обнаружения врага конечно штука полезная... но когда вокруг нет энергии или нет времени остановиться то восстановление энергии лучше. Хотя надо будет проверить и в другом варианте.

А вот регенерация щитов штука нужная. 800 щита +60% восстановления делают почти не убиваемым.

Link to comment
Share on other sites

Насчет эффективности - вкачал до немогу (-30%), карточка на максимум импульса. 100 энергтии. Клацаем 4... осталось 24... Вывод? вместо 70 ушло 76. Исходя из этого у нас осталось 24 (вместо 30). То есть не 1.3 а 1.24 в соответствии с Вашими выводами.

Обнаружения врага конечно штука полезная... но когда вокруг нет энергии или нет времени остановиться то восстановление энергии лучше. Хотя надо будет проверить и в другом варианте.

А вот регенерация щитов штука нужная. 800 щита +60% восстановления делают почти не убиваемым.

Хех. Мы про одно и то же говорим, подтверждая друг друга. 100/76=1.32, что уже ближе (ну никак не 1.25), на самом деле 77 поточнее будет. Ладно, проехали.

Регенерация, как я посмотрел, вроде как бы не влияет на время начала регена щитов (поправьте, если ошибаюсь), что очень хотелось бы уменьшить, а скорость как-то не критична, пока особо не попадал, 810 единиц не так просто до нуля растратить. От стиля игры зависит, наверно.

Link to comment
Share on other sites

Мне все фрэймы нравятся, если один надоест - всегда можно пересесть на другого :)

Да и у разных задач - разный способ прохождения, так же не всякий фрейм подходит для той или 

иной задачи... (пример: Вольт против "зерга-зараженных" - не самый лучший выбор)

Link to comment
Share on other sites

1. Банши - уничтожает всю мелочь в радиусе радара с одной ульты

2. Сарин - уничтожает всё живое в радиусе 1/2 радара с ульты

3. Рино - просто неубиваемая зверюшка.

 

А по сути с 30/60 Хеком и прокачанными щитами любой фрейм на данный момент - имба. Пора апать мобов, а то уже скучно их отстреливать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, играем вдвоем... Кто лучше в паре, я хотела взять себе Нову, а мой друг Фроста. Будет ли эффективная такая пати? Или лучше выбрать других варфреймов?

Не предлагайте прокачать всех и посмотреть, у нас не так много времени на игру, а хочется сразу вкладываться в 1 персонажа и не тратить время/платину и кредиты на ненужных.

Link to comment
Share on other sites

Тринити(либо Никс) + Вобан

Все 3 фрейма максимально эффективны как в прохождении стандартных миссий, так и в обороне на очень высоких лвл.

 

Вкладываться только в один фрейм не получится, т.к. ранг повышается за счет прокачки фреймов и оружия.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, играем вдвоем... Кто лучше в паре, я хотела взять себе Нову, а мой друг Фроста. Будет ли эффективная такая пати? Или лучше выбрать других варфреймов?

Не предлагайте прокачать всех и посмотреть, у нас не так много времени на игру, а хочется сразу вкладываться в 1 персонажа и не тратить время/платину и кредиты на ненужных.

 

играйте кем хотите, необязательно играть теми - кто "хороший сетап" 

Я люблю Тринити, а мой друг играет Эшом оба забусщены и просто играем

Link to comment
Share on other sites

Пока не прокачаю всех фреймов, для меня нет лучшего. Остался толко Рино. А так Сарина не плоха, Эш, Фрост Прайм. Каждый фрейм под каждый из режимов придуман. Нет лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что всплыла эта тема, быть может общество подскажет мне моего любимого фрейма ^_^
Во всех играх я любил классы, или персонажей, которые требуют тонкого умения играть и при должном мастерстве выглядят очень эффектно (например в Mass Effect я играл за адепта). Как я понимаю наиболее требовательным к прямоте рук есть Локи, но вот беда: он ведь никому не нужен, когда речь идет о оборонах на 60+ волн, его заменяют просто еще одним дамагером. Кто же второй по "витееватости" управления после Локи?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...