Jump to content

Почему В Выживании Нельзя Включать Систему Жизнеобеспечения?


Recommended Posts

Сталкивался несколько раз: в миссиях Выживания кто-нибудь из игроков запрещает активировать модули жизнеобеспечения и очень ругается (обычно в стиле школьников).

Я понимаю, что активировать модули, когда жизнеобеспечение на 90% - это тратить их зря, но когда жизнеобеспечение подходит к 40-50% - в чем проблема?

 

Попытки выяснить причину у упомянутых школьников результата не дали.

Link to comment
Share on other sites

Сталкивался несколько раз: в миссиях Выживания кто-нибудь из игроков запрещает активировать модули жизнеобеспечения и очень ругается (обычно в стиле школьников).

Я понимаю, что активировать модули, когда жизнеобеспечение на 90% - это тратить их зря, но когда жизнеобеспечение подходит к 40-50% - в чем проблема?

 

Попытки выяснить причину у упомянутых школьников результата не дали.

 

Ругань на 90-80-70 процентах - оправдана. На 40-30-20 - уже что-то странное. Тут видимо от человека зависит, а уж почему мы, людишки, делаем так или иначе - философия уже две тысячи лет ответить не может. Просто не обращай внимание на вторых и не будь первым, незачем из-за дураков печенку драть.

Link to comment
Share on other sites

Ругань на 90-80-70 процентах - оправдана. На 40-30-20 - уже что-то странное. Тут видимо от человека зависит, а уж почему мы, людишки, делаем так или иначе - философия уже две тысячи лет ответить не может. Просто не обращай внимание на вторых и не будь первым, незачем из-за дураков печенку драть.

Чем оправдана ругань на 70% ? Активация ведь 30% добавляет, соответственно проценты не пропадут.

Link to comment
Share on other sites

Чем оправдана ругань на 70% ? Активация ведь 30% добавляет, соответственно проценты не пропадут.

 

Вот предположим. Активировал ты при 70 капсулку. Стало 100%. Каждую секунду оно начнет падать вниз. Но! Вот повезло товарищу попасть на скромненькую толпу мобов рыл на 10-15. Он их всех разом убил, и с них упало 2-3 капсулки малых. Это - уже 8-12%. А счетчик успел упасть лишь до 96%. Вывод - 6% кислорода утекают в дупу, вместе с капсулой, которая пригодится после получаса стояния. Простая математика.

Link to comment
Share on other sites

Практика показывает, что с пака мобов можно выбить 20% кислорода за 3-4 секунды. И упомянутый выше пылесос не спрашивает надо это тащить или нет, а гребёт как только увидит. Отсюда и расчёты, что активировать капсулу стоит только если кислород опустился до 20-30% при 2 потоках мобов или при 30-50% если один поток.

 

Варианты когда на карте происходит разброд и шатание я вообще не рассматриваю, там можно активировать и при 60% (но не раньше), потому что всё равно в такой группе дольше 10 минут стоять смысла нет.

Edited by Salerion
Link to comment
Share on other sites

Вот предположим. Активировал ты при 70 капсулку... Простая математика.

И одновременно с тобой еще один. Поэтому 40%.

 

 

Практика показывает...

Варианты когда на карте происходит разброд и шатание я вообще не рассматриваю, там можно активировать и при 60% (но не раньше), потому что всё равно в такой группе дольше 10 минут стоять смысла нет.

Моя практика показывает, что любая группа стоит на любом выживании 40 минут, если задаются такой целью. Хоть Apollodorus, хоть T4.

Возможно, что я попросту не иду в миссию с людьми, в опытности которых сомневаюсь.

 

 

P. S. А если группа не разбежалась по всей карте (мечты, мечты) и Некр всегда дотягивается до трупов (и знает что такое Осквернение), то ни одной капсулы нажимать не придется ни разу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чем оправдана ругань на 70% ? Активация ведь 30% добавляет, соответственно проценты не пропадут.

просто тема вот в чем опустился датчик до 70 активировал модуль стало 100 и убив пачку мобов получил еще 5 пайков воздуха согласись это тоже перевод ресурса самое оптимальное время активации 40-50%

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...