Jump to content

Вопрос По Афк


Recommended Posts

ногами не пинать - мб было где, но я не увидел.

суть вопроса - пати пошла на миссию. в середине миссии, я честно сражаясь и тдтп, случайно упал - ну не рассчитал силы свои и влез куда было не надо. сопартийцы реснуть меня не успели. а у меня просто нет ресов - кончились. естественно - они пошли дальше и завершили миссию.

собственно - сам вопрос: что с этого получу я? 

на добыче артефактов мне 100% дали то, что я успел набить до момента смерти.

НО - что произойдет например, если я упаду на 21 минуте выживания например Б4, а оставшаяся пати простоит 41 минуту? есть ли смысл ждать завершения миссии другими игроками или проще выйти? получу ли я то что успел набить до 21 минуты или сгорит все?

Edited by DeathSaler
Link to comment
Share on other sites

Денег не получишь, приз должны дать. Только тот приз, который ты получал будучи живым. АФК ща такое злое - постой минуту, уже и реген маны не работает, и таблетки не дают энергию.

Link to comment
Share on other sites

А вот теперь у меня вопрос, по этому глючному АФКу.

Будет ли толк пробовать сбирать петицию по его отключению?

Просто уже чес слово задолбало, что сидишь (Например некром) спамиш осквенение....и в один перкрасный момент, энергия от шаров тебе не приходит, и награду за 5 волн\минут ты не получаешь.

Что это за хрень?

Link to comment
Share on other sites

На бесконечных миссиях: Выживание, Оборона, Перехват и Добычи Артефактов, если ты был мертв в конце миссии, то все равно получишь кредиты и награду.

Link to comment
Share on other sites

Мертвые рино на Эскалации не получали сигил разлома. Постой пять минут афк на обороне - в качестве приза будет квадрат Малевича.

Link to comment
Share on other sites

Вчера проулыбался... Только улыбка какая-то грустная получилась...

 

Стоим с сокланом на выж 4 в два Локи. Я знаю, что ко мне в любой момент могут прийти, поэтому стоим недалеко от известной "трубы".

18я с мелочью минута выживания, звонок в двери. Я по голосовой связи прошу чтоб соклан меня прикрыл, забегаю в тупик трубы, перевешиваю невидимость и ухожу открыть двери. Сажусь обратно за комп на 20:15 таймера примерно. В итоге награду за 20ю минуту я не получил.

Link to comment
Share on other sites

Когда уходите вставляйте спичку под клавишу вперед и прижимайтесь к стене.

Разве что... но и то не факт... Мне кажется АНТИ-АФК система отслеживает изменение координат игрока, а не нажатие кнопки "вперёд".

Ты сам свой рецепт на практике проверял?

Link to comment
Share on other sites

Разве что... но и то не факт... Мне кажется АНТИ-АФК система отслеживает изменение координат игрока, а не нажатие кнопки "вперёд".

Ты сам свой рецепт на практике проверял?

 

На днях ходил в бездну выживание с рандомной патей, стояли в одной комнате(не труба), так некру посоветовали периодически передвигаться примерно на 10 метров, что б в АФК не попал.

Насколько достоверная инфа - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

 так некру посоветовали периодически передвигаться примерно на 10 метров, что б в АФК не попал.

Насколько достоверная инфа - не знаю.

100% достоверная. Если какое-то время ("на глаз" - примерно 1 минута) не двигаться с места - падаешь в АФК. Не зависимо от того кастуешь ли ты, стреляешь ли. Если ты не двигаешься с места - значит слакер и будешь наказан. Сдвигаться необходимо на 2-3 игровых метра.

 

Стиль игры "снайпер-кемпер" убит окончательно.

 

Вчера бил пигмент для лабы:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=410303756

как думаете, сколько раз я оказывался АФК? Когда пылесос перестаёт тянуть дроп, и энергия с энергоистока не начисляется...

Link to comment
Share on other sites

Проверенная месяцами инфа:

Хосту вперед-назад на 5 метров

Клиентам на 6-7

Стрельба/убийства не помогут (вернее помогает в редких случаях). Только движение.

Link to comment
Share on other sites

Ага, мерси. Про время знал, уже сам попадался некром/мисой в этот АФК. Больше интересовало инфа про дистанцию перемещения. Ну чтоб по всей комнате не бегать каждую минуту.

Link to comment
Share on other sites

Хосту вперед-назад на 5 метров

Хм... Или мы как-то по разному меряем расстояние...

По моим наблюдениям хосту достаточно сдвигаться на расстояние, чуть-чуть большее, чем зона поражения древкового/тяжёлого ББ-оружия.

В приведённом мной выше примере, где я соло некром стоял - я стрейфился вправо-влево постоянно, но в пределах примерно 2х игровых метров, система это считала стоянием на месте.

 

Сейчас посмотрел дистанцию поражения гаммака и игниса...

Если мерять по ним... метра 3,5-4 получается надо сдвигаться.

 

Клиенту да, надо двигаться больше... потому что рассинхронизации и оптимизация (в смысле её отсутствие).

Link to comment
Share on other sites

Не всегда же игрок хост, так что лучше иметь какое то универсальное значение =)  Там есть еще и другие показатели влияющие на необходимую дальность.

 

Для меня оно 7 и еще не подводило в любых условиях. другие могут выбирать по вкусу.

 

P.S. Во времена Вивера 4 фрейма (2 экса/2 мэг) могли сутками порабощать мобов без всяких тринек, на восстановлении от синд пушек, которые отключались при афк режиме...

Link to comment
Share on other sites

проверка на АФК?

 

простой пример - я залез вобаном на столбик/ящик. занял хорошую позицию кидать воронку и всех в ней расстреливать. бегать мне нафик не надо - воронка в зоне носителя. и с ровного места хватаю афк. как так то? я соло! а кучи инфестов сами умирают - ведь судя по "проверке" я пошел с парнями пиво пить!!!

менять надо саму идею проверки, а существующую однозначно убирать. потому что в таком виде она более вредна, чем полезна

Link to comment
Share on other sites

менять надо саму идею проверки, а существующую однозначно убирать. потому что в таком виде она более вредна, чем полезна

Согласен.

Идея того, что персонаж должен двигаться, не есть правильная.

Вобан, Некр, Никс, Миса, Мираж, Нова, Банши, Ктулху, Лимбо, Мег в большинстве своем не двигаются во время бесконечных миссий. Да и двигаться им в общем-то рекомендуется только в одном случае — выход с выживания. Обороны и перехваты — на х5-й волне пробежаться за лутом.

 

Самое простое по моему мнению, за чем можно и нужно следить — изменение каких-либо ключевых элементов перед глазами. Если проще выразиться — шевелить мышкой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...