Jump to content

Pvp


Zoomko
 Share

Recommended Posts

ПвЕ игр мало,потому как игрокам быстро надоедает убивать пачки тупых мобов,отличающихся только количеством дамага и хп.ПвП был бы для игры отличным дополнением,способным повысить интерес к игре,разнообразить геймплей.К тому же не стоит сравнивать БВ и варфрейм,все таки игры весьма разные,а стало быть и пвп будет различаться.

Bioware с тобой не согласятся. В третью часть масс эффекта до сих пор рубятся кучи народа, хотя официальная поддержка и завершила своё существование через год работы. Ничего не надоедает, в игры такого толка играют как раз те люди, которым необходима нарезка сотен монстров. Кому не нравится, отсеиваются сами, всяких варфейсов с пойнтбланками сейчас пруд пруди.

Link to comment
Share on other sites

Когда разрабы добавят новые миссии и доведут до ума существующие, игра станет еще интереснее. Она и сейчас затягивает, просто нужны более разнообразные миссии. И справимся без ПвП

Edited by Skragya
Link to comment
Share on other sites

ПвЕ игр мало,потому как игрокам быстро надоедает убивать пачки тупых мобов,отличающихся только количеством дамага и хп.ПвП был бы для игры отличным дополнением,способным повысить интерес к игре,разнообразить геймплей.К тому же не стоит сравнивать БВ и варфрейм,все таки игры весьма разные,а стало быть и пвп будет различаться.

игры разные, ПВП всегда одно (режимы всегда одни и те же, мелкие карты максимум на 32 человека, отсутсвие техники... унылое будет пвп), дрочка на стату и на свой КД. вот все твое пвп. вот в еве пвп, а ММО шутеры это просто пострелушки.

Edited by Safron_al
Link to comment
Share on other sites

Когда разрабы добавят новые миссии и доведут до ума существующие, игра станет еще интереснее. Она и сейчас затягивает, просто нужны более разнообразные миссии. И справимся без ПвП

Это ничего не изменит.Ну добавят они еще 10+ разных миссий,процесс которых будет сведен опять же к расстрелу мобов,и что это даст?

ПвП нужен чтобы разбавить эту однообразную кашу.Но пвп не такой как контра и прочие,а с интересными режимами,борьбой на глобальной карте и командным взаимодействием.

 

игры разные, ПВП всегда одно (режимы всегда одни и те же, мелкие карты максимум на 32 человека, отсутсвие техники... унылое будет пвп), дрочка на стату и на свой КД. вот все твое пвп. вот в еве пвп, а ММО шутеры это просто пострелушки.

Никто не мешает разрабам зонами пвп сделать сами планеты,с открытими картами,техникой и чем угодно еще.Просто им надо побольше прислушиваться к игрокам раз своей воображалки не хватает.

И кто мешает клановые додзе превратить в космические корабли,ну то бишь у каждого клана есть свой огромный корабль-база,на котором находится более мелкие корабли управляемые бойцами клана.Все это можно продумать и замутить,было бы у них желание это воплощать в жизнь и развивать игру,а не копипастить стволы и прочий хлам для продажи.

Link to comment
Share on other sites

Это ничего не изменит.Ну добавят они еще 10+ разных миссий,процесс которых будет сведен опять же к расстрелу мобов,и что это даст?

ПвП нужен чтобы разбавить эту однообразную кашу.Но пвп не такой как контра и прочие,а с интересными режимами,борьбой на глобальной карте и командным взаимодействием.

 

Никто не мешает разрабам зонами пвп сделать сами планеты,с открытими картами,техникой и чем угодно еще.Просто им надо побольше прислушиваться к игрокам раз своей воображалки не хватает.

И кто мешает клановые додзе превратить в космические корабли,ну то бишь у каждого клана есть свой огромный корабль-база,на котором находится более мелкие корабли управляемые бойцами клана.Все это можно продумать и замутить,было бы у них желание это воплощать в жизнь и развивать игру,а не копипастить стволы и прочий хлам для продажи.

Вас послушать, так ПвП должно быть в каждой игре. Но позвольте возразить. Тот же Марио справляется и без него. Я играл во многие ПвП игры, и всегда быстро надоедало. Та же контра, код,и прочая лабуда. Это ПвП надоедает. Исключение - Planetside (1,2) , BF (2-3). Но эти игры с самого начала ориентировались на глобальное ПвП. Здесь же надо вводить сервера, причем не маленькие. Повторюсь: комп игрока больше 10-15 человек не потянет. И это не самой слабой комплектации. Правка баланса тоже необходима. Это работы на год+. Введение серверов - работа не бесплатная, разрабав вылетит в копеечку (мягко говоря). Сама идея убийств друг друга для Тэнно абсурдна. Очень много проблем с введением ПвП. И да, это тоже рутина. Те же яйца, только в профиль.

Link to comment
Share on other sites

Да идит енаюх со своим ПВпи  играл в линягу 2 аоне вова вота кто передонатил тот и папка

А хдесь донатер ток поможет тебе миссию пройти

Не нравица игра вали в свою терруу

Я пришел с работы побегал по уровням отдохнул )

Нахер мне эти задрото пвп консты и прочая хуня _ идите в свои  игры и там дроте 24/7   шобы нашибать и пискою своею хвалится потом

У ПВЕ игр  свои фишки _ мне лично ток оружия 7+ ранга не хватет ибо уже  9 апнул все какбэ ест ь) пару планет - 100+ мобов - и оружие 7+ ранга добавили бы и мне этого хватит для пару часов в день отдыха _ ане задрротсва  в игре)) ну и пару толковых оборон - где бы пригодились разные персонажи тож с мобами от 100+ лвла

_

Link to comment
Share on other sites

У ПВЕ игр  свои фишки _ мне лично ток оружия 7+ ранга не хватет ибо уже  9 апнул все какбэ ест ь) пару планет - 100+ мобов - и оружие 7+ ранга добавили бы и мне этого хватит для пару часов в день отдыха _ ане задрротсва  в игре)) ну и пару толковых оборон - где бы пригодились разные персонажи тож с мобами от 100+ лвла

_

Поддерживаю, парочка хардкор-планет(100+ лвл) + оружие для 12+ ранга могли бы задержать "отцов", у которых все прокачанно)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю мне вполне месяца хватило чтобы PVE надоело. Мне кажется не желающие дополнения PVP просто очкуют! что они нубы и убить не смогут и новечка.И тот кто говорит что "PVP надоело.. оно повсюду.. да ну его в жо* и всё такое" СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРАЯ УШЛА С ПРОШЛОЙ ИГРЫ И НЕ УМЕЛА СРАЖАТЬСЯ В ОНЛАЙН, С НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА.

(и я полагаю что они боятся сражаться с ДОНАТАМИ!) потаму что у данатов в любой другой онлайн игре, было преимущество превышающие обычного игрока на много.НО У в warframe пока всё ровномерно ни какой разницы от даната или обычного игрока.

НООО если админ за+++тся.......... и начнёт действовать как и все остальные, то действительно от PVP не какой радости не будит.

 

ПОЖАЛУЙСТА АДМИН НЕ +++ЬСЯ КАК ДРУГИЕ,    БУДЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!! 

Грамотность доставила.

А по теме, пвп - не в этой игре, т.к прийдется перепиливать очень многое, а тут хотя бы пве сделали нормальным.

(Во многих онлайн играх/шутерах я был очень хорошим пвпешером, но просто эта игра не для пвп).

Link to comment
Share on other sites

Смысл ПвП не в том,чтобы убивать друг друга(ну в этом конечно но),а в том что живой человек куда интересней и сложнее чубого 100+ моба.Пвп дает возможность продумать свои действия,стараться действовать тактически грамотно и это интересно и не надоест через пару часов игры.Вы посмотрите на мобов - они же даже за укрытием спрятаться толком не могут,уткнутся носом в угол и ждут пока ты им обойму в спину не всадишь.

Я не против если разрабы создадут более умный ИИ и пусть даже на глобальной карте и захвате планет нам будет противостоять ИИ,но это врятли получится.

К тому же для Пвп не придется многое переделывать,придеться лишь многое добавить.

 

Вас послушать, так ПвП должно быть в каждой игре. Но позвольте возразить. Тот же Марио справляется и без него. Я играл во многие ПвП игры, и всегда быстро надоедало. Та же контра, код,и прочая лабуда. Это ПвП надоедает. Исключение - Planetside (1,2) , BF (2-3). Но эти игры с самого начала ориентировались на глобальное ПвП. Здесь же надо вводить сервера, причем не маленькие. Повторюсь: комп игрока больше 10-15 человек не потянет. И это не самой слабой комплектации. Правка баланса тоже необходима. Это работы на год+. Введение серверов - работа не бесплатная, разрабав вылетит в копеечку (мягко говоря). Сама идея убийств друг друга для Тэнно абсурдна. Очень много проблем с введением ПвП. И да, это тоже рутина. Те же яйца, только в профиль.

Марио,ну да.Игра старая,нет древняя.Вот почему по вашему  чуть ли не каждую современную игру добавляют онлайн?Да потому,что живого игрока не заменит ни одна толпа мобов.

Link to comment
Share on other sites

Смысл ПвП не в том,чтобы убивать друг друга(ну в этом конечно но),а в том что живой человек куда интересней и сложнее чубого 100+ моба.Пвп дает возможность продумать свои действия,стараться действовать тактически грамотно и это интересно и не надоест через пару часов игры.Вы посмотрите на мобов - они же даже за укрытием спрятаться толком не могут,уткнутся носом в угол и ждут пока ты им обойму в спину не всадишь.

Я не против если разрабы создадут более умный ИИ и пусть даже на глобальной карте и захвате планет нам будет противостоять ИИ,но это врятли получится.

К тому же для Пвп не придется многое переделывать,придеться лишь многое добавить.

 

Марио,ну да.Игра старая,нет древняя.Вот почему по вашему  чуть ли не каждую современную игру добавляют онлайн?Да потому,что живого игрока не заменит ни одна толпа мобов.

Чем для человека отличается пвп от пве. ПВЕ - это прийти с работы и нашинковать пару сотен мобов, в расслабленном режиме, получая фан. А пвп - это лотерея, где не факт, что ты выйдешь победителем, соревнование, челлендж. Далеко не каждому это нравится, хотя лично я держу на компе планетсайд2 и варфейс, в случае, если захочется живого оппонента.

Link to comment
Share on other sites

Чем для человека отличается пвп от пве. ПВЕ - это прийти с работы и нашинковать пару сотен мобов, в расслабленном режиме, получая фан. А пвп - это лотерея, где не факт, что ты выйдешь победителем, соревнование, челлендж. Далеко не каждому это нравится, хотя лично я держу на компе планетсайд2 и варфейс, в случае, если захочется живого оппонента.

За ПвП нужно садится в здравом уме и хорошем настроении. После работы особо и не получится поубивать сотню игроков. А в ПвЕ пришел, пострелял мобов, и на душе стало легче)

Link to comment
Share on other sites

 

Я не против если разрабы создадут более умный ИИ и пусть даже на глобальной карте и захвате планет нам будет противостоять ИИ,но это врятли получится. (с)

 

Написать алгоритм действия мобов не трудно, вам напомнить о топмобах в контре, стреляющих на звук шагов через стенку в голову, или в анреал торнаменте - когда в топ мобов нельзя попасть ни из одного оружия, вам такие мобы нужны? ни 1 игрок с ними не сравнится.

 

смысл пвп в играх в том, что бы заставить человека платить/вливать и т.д., поскольку палка-ногибалка хорошо работает на мобах, которые не могут себе ее позволить, но среди игроков это норма всего лишь, обязательно к приобретению, так сказать. Нет у тебя такой палки - в пвп ты никто, и ты должен вложить реальные денежки. Люди, считающие, что они будут рулить в пвп без реала - скудоумные, либо наивные. Зайдите в любую мморпг - руль от пвп всегда держат взрослые игроки.

Словом - пвп, это главный способ получения реала с игроков. Те кто просят пвп режим первыми же и уйдут.

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Никто и не говорит,что надо убрать ПвЕ.Я говорю лишь,что надо добавить ПвП.Пришел с работы в плохом состоянии - вот пве.Хочется чего то большего?Вот ПвП.

Про ИИ мобов я как раз и имел ввиду,что нынешние мобы 100+ лвл уже имбовые и все,что разрабы смогут добавить в дальнейшем,это либо монстромобы 300+ с огромным дамагом и хп+еще и в огромных количествах.А живой противник всегда имеет свои слабые и сильные стороны.Так что всегда в любой игре с пвп есть шанс завалить соперника в топ снаряге и уровнем выше и получить от этого чистое примитивное животное удовлетворение низших инстинктов.Почувствовать себя умнее противника.Какой кайф в отстреле тупых пачек мобов?

К тому же донат не всегда решает.Да донатчики получат преимущество,но это не означает что они все станут нагибаторами.Прямые руки не купишь.Опыт и навыки всегда будут впереди.

Link to comment
Share on other sites

Вступи в клан и пвпшся сколько влезет

Однако те , кто ныл , чтобы ввели хотя бы дуэли , на них сейчас и не сидят . Так же и с ПВП будет , 2 комбоя и больше ни шагу в ПВП , будет тысячи тем , что Огрискиллюбого , а Потоковая с пронзанием скашивает всех игроков через стену .  Посмотрим на нового босса , может он и разнообразит бытие 

Edited by LordGwyn
Link to comment
Share on other sites

К тому же донат не всегда решает.Да донатчики получат преимущество,но это не означает что они все станут нагибаторами.Прямые руки не купишь.Опыт и навыки всегда будут впереди.

Какие прямые руки? в мморпг всегда рулил реал

Link to comment
Share on other sites

да потому, что в пвп нет баланса 

 

Хоть какие имей руки, если игрок возьмет какое нибудь ходовое орудие или того же фроста,кранты.

 

и это без тактики и прочего,отельным словом спам сбивания с ног,даже когда вы прыгаете

 

вообщем пвп никакое,зрелищное но не проработанное 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО ПвП нужно, но так же ИМХО оно в варфрейме невозможно в силу полного дисбаланса варфреймов, ибо они затачивались для ПвЕ, чтоб дополнять друг друга, а не мутузить друг другу физиономии.

Так что либо ПвП будет состоять из одинаковых болванчиков (ученические фреймы какие-нить без способностей) со стандартными (предложенными) наборами оружия, либо его не будет вовсе. Разве что и правда будут клановые войны, но и тут у меня сомнения...хотя...

 

Штурмы додзё я себе вполне представляю и то что там у одного клана кто-то не вкачан или нет какой-то шмотки это никого не волнует (в той же Ла2 никого не волновало насколько у владельцев замка вкачаны персы и прочее, штурмовали за милую душу). 

 

Ещё есть конечно предположение пр оразделение фракции - Тенно и Сталкеры (знаю, что звучит как бред).

Тут уже можно развернуться. Например такая фишка: игрок из фракции сталкеров видит на каких миссиях есть игроки, и приходит с ним. До того как он начнёт атаковать, он невидим игроками и мобами, выслеживает удобный момент чтоб напасть, ну а дальше либо он их, либо они его. 

Ну или разделить солнечную систему на сектора, которые по мере прохождения и защиты миссий отбивают то Тенно, то Сталкеры...

 

Короче тут можно придумать много чего, но итог один - баланса между варфреймами нет и не будет, а значит массовому ПвП быть крайне не скоро и только в размере клановых войн, чтоб с каждой стороны были разные и многочисленные варфреймы, компенсирующие недостатки и достоинства других

Link to comment
Share on other sites

Это ничего не изменит.Ну добавят они еще 10+ разных миссий,процесс которых будет сведен опять же к расстрелу мобов,и что это даст?

ПвП нужен чтобы разбавить эту однообразную кашу.Но пвп не такой как контра и прочие,а с интересными режимами,борьбой на глобальной карте и командным взаимодействием.

 

Никто не мешает разрабам зонами пвп сделать сами планеты,с открытими картами,техникой и чем угодно еще.Просто им надо побольше прислушиваться к игрокам раз своей воображалки не хватает.

И кто мешает клановые додзе превратить в космические корабли,ну то бишь у каждого клана есть свой огромный корабль-база,на котором находится более мелкие корабли управляемые бойцами клана.Все это можно продумать и замутить,было бы у них желание это воплощать в жизнь и развивать игру,а не копипастить стволы и прочий хлам для продажи.

я в своем посте упомянул о еве, там корабли, станции, бои за планеты(dust 412 помоему называется, но она только на консолях), фулдроп пвп. даже если введут все перечисленное вами, то игра все равно не станет конкурентной на пвп-рынке. есть бф, есть ева, скоро титанфал выйдет. варфрейму им нечем ответить.

Edited by Safron_al
Link to comment
Share on other sites

Нее со сталкерами не прокатит.Вроде эту идею уже предлагали и она не понравилась никому.

Я бы предложил сделать Гринир играбельной рассой противостоящей Тенно.Ну тобишь нынешних мобов Гринир оставить для ПвЕ Тенно,добавить играбельных Гринир со способностями схожими с варфреймами(ну типо там это высшие чины гринир и тд) и добавить мобов послушников Тенно,как противников гринир в ПвЕ.

Гриниры неплохо выглядят(похожи чем то на ребят из вархаммера) + их способности легко обьяснить киберимплантами.

Нынешний пвп дисбалансен и скучен,да,потому как 1 на 1 в маленькой клетке.Думаю нормальный Пвп на открытой карте будет более четким.

И если введут всяких этих наворотов,то почему же варфрейм не станет конкурентной?Чем же он хуже?

Link to comment
Share on other sites

Да все просто 2 варианта

 

дать игрокам возможность играть за все расы 

либо же все скилы не будут повреждать тенно

 

тоесть пожалуйста рукопашка и милики,по мне так самый разумный подход,Тенно используют энергию фреймов,вполне логично, что от нее у них защита,либо тупо поглощают обратно в инергию

Link to comment
Share on other sites

Нее со сталкерами не прокатит.Вроде эту идею уже предлагали и она не понравилась никому.

Я бы предложил сделать Гринир играбельной рассой противостоящей Тенно.Ну тобишь нынешних мобов Гринир оставить для ПвЕ Тенно,добавить играбельных Гринир со способностями схожими с варфреймами(ну типо там это высшие чины гринир и тд) и добавить мобов послушников Тенно,как противников гринир в ПвЕ.

Гриниры неплохо выглядят(похожи чем то на ребят из вархаммера) + их способности легко обьяснить киберимплантами.

Нынешний пвп дисбалансен и скучен,да,потому как 1 на 1 в маленькой клетке.Думаю нормальный Пвп на открытой карте будет более четким.

И если введут всяких этих наворотов,то почему же варфрейм не станет конкурентной?Чем же он хуже?

ну он хуже хотя бы тем, что это все фантазии игроков, а там уже существующие игры))) бета бф 4 начнется в октябре, ева хоть сейчас иди летай))), титанфол весной 2014 выходит... так что однозначно варфрейм отстал в этом плане, пусть разрабы сосредоточатся на чем то одном. ну хотя может варфейсу сможет составить конкуренцию, но это не та игра на которую стоит равняться...

Edited by Safron_al
Link to comment
Share on other sites

Да все просто 2 варианта

 

дать игрокам возможность играть за все расы 

либо же все скилы не будут повреждать тенно

 

тоесть пожалуйста рукопашка и милики,по мне так самый разумный подход,Тенно используют энергию фреймов,вполне логично, что от нее у них защита,либо тупо поглощают обратно в инергию

Ну да.И в пвп все будут либо Рино либо Фрост,они ведь самые крепкие

 

ну он хуже хотя бы тем, что это все фантазии игроков, а там уже существующие игры))) бета бф 4 начнется в октябре, ева хоть сейчас иди летай))), титанфол весной 2014 выходит... так что однозначно варфрейм отстал в этом плане, пусть разрабы сосредоточатся на чем то одном. ну хотя может варфейсу сможет составить конкуренцию, но это не та игра на которую стоит равняться...

Нуу это не показатель.Пусть и будет позже,но если будет грамотно сделан то вполне может и чужих фанов отбить.

 

Вот думаю еще один довод за ПвП,это система торговли между игроками в будующем.Стоит ее ввести и у игроков начнут быстро расти капиталы,за счет продажи лишних чертежей,модов,ресурсов и тд.Ну и что делать с этими деньгами?Они просто потеряют ценность и вся экономика рухнет вместе с игрой.Но ежли будет ПвП требующий больших вложений,то это только улучшит геймплей(ну там покупка кораблей,техники еще чего).

Link to comment
Share on other sites

Все содержание топика понятно прочитав буквально 10 сообщений =) Поэтому писать свою мысль, которую повторило 50% и 50% отвергло,нет смысла. Ответ на поставленный вопрос можно узнать почитав 5 минут эту тему =)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...