Jump to content

Warframe Agent (Просмотр Alert'ов) От Godmar


GodMar
 Share

Recommended Posts

а собственно, почему? можете пояснить этот момент, а то вот мне непонятно?

учитывая общее качество приложения (а оно весьма низкое, например удаляем текстовик из каталога - получаем крэш при запуске, или прячем окно в трей, разворачиваем, закрываем приложение - в трее остается дохлая иконка), вряд ли там будет что-то уникальное и секретное.

 

 

По поводу "сырости".

Ну на то и альфа, чтобы в будущем все проблемы решить и сделать полноценный софт, который людям будет по душе.

Для этого я и создал тему. Люди пишут пожелания, пишут о найденных проблемах - я стараюсь реализовать их пожелания и исправляю найденные проблемы.

 

Теперь по поводу кода.

Каждая разработка любого программиста и дизайнера в чем то уникальна. К примеру в моем приложении каждую деталь отрисовывал и подгонял лично я. И вы хотите, чтобы я попросту кинул исходник архивом на публику и сказал "Держите, проверяйте", так что ли?

Меня попросили, чтобы ответственный за рус. раздел форума проверил и прокомментировал - я попросил, проверили и выше написали отзыв о вредоносности софта. Кидать свое (хоть и сырое) творение на общее обозрение я категорически против!

Link to comment
Share on other sites

GodMar

И вы хотите, чтобы я попросту кинул исходник архивом на публику и сказал "Держите, проверяйте", так что ли?

 

нет, я не хочу, мне вполне устраивает мобильный инфрормер)

просто вы так категорично заявили что дескать мы все понимаем почему вы код не выкладывается. вот и уточнил.

 

Кидать свое (хоть и сырое) творение на общее обозрение я категорически против!

:)

 

MS тоже столько лет держала .Net закрытым, и вместе с тем мощно проталкивала его в сектор корпоративных бизнес приложений.

а сам сидели себе спокойно в обнимку с java и jboss и вообще не парились.

в итоге, более чем через 10 лет, MS выпускает .Net в опенсорс и сама(!) пилит поддержку unix систем

а сколько времени упущено...

 

впрочем, ладно, тема не о том.

но все же хочу дать пару советов:

 

1. прежде чем отдавать в народ, постарайтесь самостоятельно прогнать хотя бы основные кейсы. понятно что альфа и все такое, но падучее глюкалово репы не добавляет. за примерами далеко ходить не надо - мы находимся на форуме одного из таких глюкалов xD

2. заведите логи (например, nlog). в первую очередь оно будет полезно для вас самих

3. мало кому нравится портянка из разношерстных dll. для релизной версии стоит прикрутить ilmerge

Link to comment
Share on other sites

GodMar

И вы хотите, чтобы я попросту кинул исходник архивом на публику и сказал "Держите, проверяйте", так что ли?

 

нет, я не хочу, мне вполне устраивает мобильный инфрормер)

просто вы так категорично заявили что дескать мы все понимаем почему вы код не выкладывается. вот и уточнил.

 

Кидать свое (хоть и сырое) творение на общее обозрение я категорически против!

:)

 

MS тоже столько лет держала .Net закрытым, и вместе с тем мощно проталкивала его в сектор корпоративных бизнес приложений.

а сам сидели себе спокойно в обнимку с java и jboss и вообще не парились.

в итоге, более чем через 10 лет, MS выпускает .Net в опенсорс и сама(!) пилит поддержку unix систем

а сколько времени упущено...

 

впрочем, ладно, тема не о том.

но все же хочу дать пару советов:

 

1. прежде чем отдавать в народ, постарайтесь самостоятельно прогнать хотя бы основные кейсы. понятно что альфа и все такое, но падучее глюкалово репы не добавляет. за примерами далеко ходить не надо - мы находимся на форуме одного из таких глюкалов xD

2. заведите логи (например, nlog). в первую очередь оно будет полезно для вас самих

3. мало кому нравится портянка из разношерстных dll. для релизной версии стоит прикрутить ilmerge

 

 

1. Ну пока я падений особых не заметил в программе (если не удалить файлы самого проекта, от чего согласитесь, любая программа будет падать.) У меня на данный момент нет простого оповещения об этих ошибках (что конечно сделаю в будущем)

2. Хотел немного другой метод сделать, но за напоминание об NLog спасибо!

3. На данный момент в программе только 1 DLL - JSON.NET и ее я еще не знаю, буду использовать или нет, ближе к релизу определюсь и конечно удалю лишнее.

Link to comment
Share on other sites

 

Без обид, но помоему есть гораздо более удобный и добротный алерт информер, зачем изобретать что-то новое?

Да вы что, обиды тут не какой ;-)

Я создаю данную программу не по тому, что хочу изобрести чтот новое и грандиозное, а из за того, что просто хочу побольше смыслить в сфере программирования и не забыть что я уже когда то знал.

Да и как по мне - у всех остальных программ есть много минусов, они написаны без какого либо дизайна и они по моему заброшены авторами (могу и ошибаться).

 

 

День Добрый, Вопрос такой а будет ли какой нибудь будильник  при новом алерте ?)))

На данный момент идет работа над стабильностью и повышение удобности приложения (в это входит полное изменение системы чтения новых тревог), как только это будет сделано - я добавлю оповещение и звуковой сигнал при новом алерте.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да вы что, обиды тут не какой ;-)

Я создаю данную программу не по тому, что хочу изобрести чтот новое и грандиозное, а из за того, что просто хочу побольше смыслить в сфере программирования и не забыть что я уже когда то знал.

Да и как по мне - у всех остальных программ есть много минусов, они написаны без какого либо дизайна и они по моему заброшены авторами (могу и ошибаться).

 

 

На данный момент идет работа над стабильностью и повышение удобности приложения (в это входит полное изменение системы чтения новых тревог), как только это будет сделано - я добавлю оповещение и звуковой сигнал при новом алерте.

 

Тогда мой тебе совет посмотри по форуму Alert informer, я им пользовался более года назад. Даже тогда он был самым удобным из всех вариантов. До сих пор обновляется.

Link to comment
Share on other sites

Тогда мой тебе совет посмотри по форуму Alert informer, я им пользовался более года назад. Даже тогда он был самым удобным из всех вариантов. До сих пор обновляется.

 

Скажу так - есть свои минусы у той программы.

1. Нет русс языка, программа берет данные с английского Twitter с алертами и в итоге она мне кажется не когда не будет выдавать данные на рус языке, моя программа уже выводит данные с русскими названиями вещей, планет, расс (также скоро будет возможность отображения на укр, англ и других языках..

 

2. Дизайна у программы нет почти, там есть данные в виде картинок и стандартные кнопки и так далее, в моей программе уже есть мой собственный дизайн и в будующем будет возможность его смены.

 

3. Программа не показывает информацию о торговцах, новостях и прочее. Моя программа будет в будующем показывать ВСЮ информацию с игры, а не только алерты.

 

*** Обнова последняя вышла в феврале. Уже конец июля. Чтот мне кажется прогу делают еле еле...

Ну а так да, соглашусь, она хорошая для алертов....

Link to comment
Share on other sites

Обновление до версии 0.0.0.7 Alpha

 

Коротко об обновлении:

Добавлен статус алертов, редизайн новостей, редизайн самой программы (теперь она ярче) и многое другое.

 

Немного скриншотов новой версии:

AgentNews.png
AgentAlerts.png

 

Полный список изменений:

v 0.0.0.7 (21.07.2015):
-IMPROVED: Улучшена скорость работы приложения
-IMPROVED: Приложение собрано в одно целое (что убрало зависимой от почти всех .dll файлов). Только для Rar версии!
-IMPROVED: Улучшен дизайн (более светлый)
-IMPROVED: Местами изменен дизайн шрифта и его размер
-NEW: Местами добавлена тень (что улучшает видимость текста)
-NEW: Новая система сворачивания в трей (иконка не остается висеть в трее, добавлено меню по ПКМ)
-NEW: Теперь невозможно запустить 2-ую копию приложения
-NEW: Отображение статуса алерта (с окраской: Белый (скоро начнется), Зеленый (уже идет), красный (закончился))
-FIX: Теперь, если кнопка "Обновить" в откате - она это напишет
-FIX: При отсутствие какого либо нужного файла - программа закрывается, а не остается в фоновом процессе
-FIX: Очередной фикс обновления данных (раньше время могло "зависнуть")
-DELETE: Удален файл Icon.ico
-CHANGE: Изменения в чтении списка обновлений (теперь этот файл читается с сайта и его спокойно можно удалить)
-CHANGE: Изменено отображение новостей (теперь отображает дату и время новости)
-CHANGE: Список изменений скрыт (убрана его вкладка), для просмотра списка можно нажать два раза на текущую версию (у логотипа)
-CHANGE: Теперь время алерта имеет 2 стадии (отрицательное (через сколько начнется), положительное (через сколько закончится))
-CHANGE: Если до конца алерта остается меньше минуты, то программа напишет "Еще пару сек." заместо "00 минут"

 

Хочу напомнить, что это все еще Альфа версия приложения!

Это означает то, что в дальнейшем все приложение еще сотню раз может изменить вид, отображение данных, а также альфа версия может имеет массу недочетов и ошибок.

 

Ссылки на скачивания:

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Тогда мой тебе совет посмотри по форуму Alert informer, я им пользовался более года назад. Даже тогда он был самым удобным из всех вариантов. До сих пор обновляется.

Посмотрен давно. Я плакал кровавыми слезами рассматриваю его меню. Этож надо додуматься, ставить галки в меню оповещения. Галки, Карл! Я надеюсь автор не ручками писал этот список размером с неболшой роман. Галки для каждой части вована, галки для каждого мода в отдельности. При отсутствии интеренета краш. Программа не подозревает, что связи с интернетом может не быть. Парсит твиттер, когда под боком огромный массив данных с подробным описанием всех алертов. Причем появляются еще раньше чем на твиттере и с более подробным описанием.

Когда говоришь, что он был самым удобным из всех, не забудь уточнить что он был единственнным. На англоветке есть полтора аналога от 2013 года.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрен давно. Я плакал кровавыми слезами рассматриваю его меню. Этож надо додуматься, ставить галки в меню оповещения. Галки, Карл! Я надеюсь автор не ручками писал этот список размером с неболшой роман. Галки для каждой части вована, галки для каждого мода в отдельности. При отсутствии интеренета краш. Программа не подозревает, что связи с интернетом может не быть. Парсит твиттер, когда под боком огромный массив данных с подробным описанием всех алертов. Причем появляются еще раньше чем на твиттере и с более подробным описанием.

Когда говоришь, что он был самым удобным из всех, не забудь уточнить что он был единственнным. На англоветке есть полтора аналога от 2013 года.

Будешь продолжать пилить свой информер?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрен давно. Я плакал кровавыми слезами рассматриваю его меню. Этож надо додуматься, ставить галки в меню оповещения. Галки, Карл! Я надеюсь автор не ручками писал этот список размером с неболшой роман. Галки для каждой части вована, галки для каждого мода в отдельности. При отсутствии интеренета краш. Программа не подозревает, что связи с интернетом может не быть. Парсит твиттер, когда под боком огромный массив данных с подробным описанием всех алертов. Причем появляются еще раньше чем на твиттере и с более подробным описанием.

Когда говоришь, что он был самым удобным из всех, не забудь уточнить что он был единственнным. На англоветке есть полтора аналога от 2013 года.

Вроде пользовался всеми, однако этот запомнился стабильностью и будильником, крашей тогда не наблюдалось.

Не совсем понимаю зачем звонилке алертов нужен дизайн, даже наоборот желателен минимализм дабы свести потребление ресурсов системы к самому минимуму =)

 

На тот момент я ловил алерты мист шлемов и пары мне необходиых аур. 

Даже начни я игру заново, то мист шлемов уже нету, а ауры можно достать в трейде за сущие копейки..... 

С торговцами,тактик алертами, ивентами может быть кому и пригодится....

Link to comment
Share on other sites

Вроде пользовался всеми, однако этот запомнился стабильностью и будильником, крашей тогда не наблюдалось.

Не совсем понимаю зачем звонилке алертов нужен дизайн, даже наоборот желателен минимализм дабы свести потребление ресурсов системы к самому минимуму =)

Ну, он как бы не минималистический совсем. там одна обоина во вю рамку чего стоит.

На тот момент я ловил алерты мист шлемов и пары мне необходиых аур. 

Даже начни я игру заново, то мист шлемов уже нету, а ауры можно достать в трейде за сущие копейки..... 

С торговцами,тактик алертами, ивентами может быть кому и пригодится....

Ты забыл про ловлю картох, ключей Т4 и лутшипов. А кое кто из моих знакомых до сих пор ловит координаты на алада.

Link to comment
Share on other sites

Давайте что-ли прекратим спор о том, какая программа лучше и зачем мне и дальше изобретать свою...

Если вам не интересен мой проект и вы не хотите в нем участвовать (помогать в развитие и идеями), а хотите попросту сказать что "Зачем я это делаю" - лучше уж просто пройти мимо и промолчать.

Я понимаю, что каждый выбирает под себя то, что ему нравится. Я понимаю, что моя программа еще довольно молодая и толком нечего не умеет. Но ведь для этого я и создал тут тему, чтобы люди могли участвовать в ее разработке и в итоге получить то, что они может быть хотели.

 

По программе выше все уже сказано, минусы ее прекрасно расписаны (хотите, можете даже тому автору их показать), но на данный момент давайте вернемся к теме о моей разработке...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Для начала про визуальную составляющую: кнопки разномастные, где-то и курсор меняется, и подсветка имеется, а где-то нет. также кнопка "Сигнал тревоги", как мне кажется, на 1-2 пикселя ниже "Новостей".  Слово "Сигнал" употребить бы во множественном числе, т.к. редко он один)  

Во времени что отображается снизу пользы особой не вижу, если оно используется в коде, то лучше его скрыть, а заместо него отобразить время, по которому работают в DE, т.к. частенько оповещают когда что может быть готово, а тут и лазить по сайтам не придётся, чтобы вычислять разницу во времени.

 

И опять время. возможно исчисления производятся малость неверно, т.к. в то время, когда алерт ещё идёт, программа выдаёт, что он закончен.

Если интернет отсутствует или был отключён, программа вроде записывает логи, но пользователю ни о чём не говорит и вылетает. При включении программы, при нажатии кнопки "Обновить" или переходе по ссылке

Link to comment
Share on other sites

а заместо него отобразить время, по которому работают в DE, т.к. частенько оповещают когда что может быть готово, а тут и лазить по сайтам не придётся, чтобы вычислять разницу во времени.

Вообще DE работает со временем в unix формате. Т.е. оно универсально для любой временной зоны. Небольшие расхождения есть, но это уже косяки самих DE. Разница обычно не больше минуты.

Link to comment
Share on other sites

 

Для начала про визуальную составляющую: кнопки разномастные, где-то и курсор меняется, и подсветка имеется, а где-то нет. также кнопка "Сигнал тревоги", как мне кажется, на 1-2 пикселя ниже "Новостей".  Слово "Сигнал" употребить бы во множественном числе, т.к. редко он один)  
Во времени что отображается снизу пользы особой не вижу, если оно используется в коде, то лучше его скрыть, а заместо него отобразить время, по которому работают в DE, т.к. частенько оповещают когда что может быть готово, а тут и лазить по сайтам не придётся, чтобы вычислять разницу во времени.
 
И опять время. возможно исчисления производятся малость неверно, т.к. в то время, когда алерт ещё идёт, программа выдаёт, что он закончен.
Если интернет отсутствует или был отключён, программа вроде записывает логи, но пользователю ни о чём не говорит и вылетает. При включении программы, при нажатии кнопки "Обновить" или переходе по ссылке

 

 

Верхний ряд кнопок находится под небольшим скосом (правый край на пару пикселей выше, чем левый и так у всех кнопок в верхнем меню) - когда там будет больше элементов - будет довольно красиво выглядеть.

 

По поводу кнопок - их всего 2 (они снизу), две совершенно одинаковые кнопки.

Вверху - вкладки, которые в будущем чуть подкорректирую и будет как надо))

 

По поводу времени снизу я думаю в скором времени я избавлюсь от него и буду отображать там статус сервера (хотя может что и другое, посмотрим) Сейчас там указывается время последнего сгенерированного файла с данными, которое переведено на местное время пользователя + само местное время. Как я писал выше - это сделано для понимания того, что программа не зависла (порой бывает то, что данные полученные при первом запуске остаются и не как не обновляются.) Сейчас вроде исправил этот недуг, но пока надо помониторить. Вдруг вернется!

 

А вот по поводу интернета - спасибо!

Странное явление, у меня лично оповещает. Буду решать.

 

P.S. На данный момент разработка над программой немного замедлилась. Жду побольше информации про Warframe Nexus для PC от самих разработчиков (может придется и вовсе в подполье уйти), а также временно работаю над другим софтом по работе.

Если у кого есть информация про Warframe Nexus для PC - буду раз услышать ее.

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...