Jump to content

Orokin Void: Секретки И Тайники.


DragonDrake
 Share

Recommended Posts

Итак, как и хотел, представляю тему-гайд по некоторым (а со временем, возможно, будет по всем) секреткам и тайникам в Воиде.

 

Смею вас предупредить, что в спойлерах будут содержаться картинки солидных размеров!

 

Однако, прежде, чем приступить к "вкусному", начнём с первого блюда: Складские комнаты (не ругайте за придуманное мной название, сочиняю на ходу).

Эти комнаты представляют из себя небольшие помещения, в которых установленны контейнеры и канистры. Конечно же, в них имеется хороший шанс выпадения модов. Так же, на 3-ем уровне воида, они служат небольшими складами патрон для тех, кто забыл пополнить свой инвентарь запасными коробками с патронами.

 

Всего таких комнат 4: 2 маленькие комнаты, 1 зал и 1 коридор.

 

Комната #1

2013-06-07_00005.jpg

 

Комната #2:

2013-06-07_00013.jpg

 

Зал:

2013-06-07_00007.jpg

 

Коридор (немного отличается от предыдущих складских комнат тем, что тут очень редко появляются канистры. Изредка можно найти до 4х канистр максимум):

2013-06-08_00001.jpg

 

Теперь, перейдём к более интересным комнатам. Но, для начала, стоит заметить, что на воиде есть 2 типа нажимных плит: круглая и квадратная. Начнём с комнат с квадратными кнопками.

 

Коридор:

Этот коридор имеет 2 плиты, среди которых работающая, в основном, первая, которая попадается на пути игрока. Изредка бывает, что активная нажимная плита находится на другом конце комнаты. Плита может активировать 2 лазерные ловушки (как видно по скриншоту, они не активировались), а так же открыть стену, за которой будет несколько контейнеров, возможно, пара канистр, и 2 неподвижные лазерные установки. Так же, в этой комнате есть возможность проникнуть под пол без каких-либо багов. Однако, пользы от этого я не обнаружил. Возможно, чтобы укрываться от врагов.

2013-06-07_00006.jpg

 

Большой Коридор:

Значительно больше предыдущей комнаты. Имеет 4 нажимные плиты, дающие 2 разные функции:

1: Активирует лазеры в центре коридора (притом для каждой из двух сторон достаточно нажать одну кнопку, но иногда и обе кнопки не дают жизни лазерам).

2: Открывают стены, близкие к нажатой кнопке (как видно по 3-му скриншоту). Каждая кнопка может открыть до 2х стен. За каждой стеной может быть до 3х канистр.

2013-06-07_00008.jpg

2013-06-07_00009.jpg

2013-06-07_00010.jpg

 

Зал:

Довольно обширная комната, которая изменяется от уровня выбранного вами ключа. Нажимная плита находится на первом этаже, когда как сама комната делится на 3 этажа - верхний, второй, главная площадь, первый, и подземный проход с 2мя дверьми (одна из которых, чаще всего, закрыта). На втором этаже так же есть дверь, которая, чаще всего, остаётся закрытой. Обе эти "вечно" закрытые двери открываются нажатием на плиту, которая находится, как я писал выше, на первом этаже. Однако, надо будет как следует по нему побегать, так как там довольно много таких плит, и, чтобы найти нажимную, потребуется некоторое время.

Помимо возможного открывания одной или обеих из двух дверей, кнопка активирует (лишь предположительно! Ещё полностью не подтверждено):

1: Если использовать ключ 1-го уровня, то лазерную ловушку (по скриншоту можно увидеть, что она уже сломана).

2: Если использовали ключ 2-го уровня, то, помимо лазерной ловушки, может активироваться турель, находящаяся наверху.

3: Если использовать ключ 3-го уровня, то турель сменит своё положение и будет спрятана в "кустах".

Дверь на втором этаже представлена, как складская комната #2.

2013-06-07_00012.jpg

 

Теперь, переходим к самому вкусному и тяжёлому кусочку пирога (CAKE IS A LIE!) - круглые нажимные плиты. Почему тяжёлому? Потому что, как я думаю из-за бага, данные кнопки подвержены нажатию не только со стороны игрока, но и со стороны монстров, что в итоге может обеспечить полный провал в попытке открыть спрятанные секретки и тайники. Дай Бог доброту нашей администрации пофиксить это недоразумение...А пока, продолжим!

 

Большой 3х этажный зал (немного позже при случае, я покажу каждую кнопку при разных цветах):

Кнопки находятся между первым и вторым этажём. Они отмечены символами с яркими цветами. Эти цвета - есть наш ключ к открытию тайника (на данный момент, в скриншотах не указан). Символы могут окрашены в следующие цвета:

Синий - Требует нажатия, чтобы продолжить последовательность.

Жёлтый - Ожидает своей очереди для нажатия.

Красный - Был нажат не в правильной последовательности.

Зелёный - Был нажат в правильной последовательности.

Как вы, возможно, поняли из описания цветов, кнопки надо нажать последовательно каждую, согласно цветам. Большая проблема данной комнаты в том, что различия в цветах на кнопках видит только хост игры (то есть, тот, кто использовал ключ, чтобы попасть в воид), но интегрировать с кнопками могут абсолютно все, в итоге, имея возможность испортить тайник. Я искренне не знаю, сколько раз можно нажать неправильно, но данная секретка допускает 1-2 ошибки (однако, за данную информацию ручаться не могу).

На 3-ем скриншоте показана одна из потайных комнат, которая открывается при правильном нажатии кнопок. Таких комнат в этом зале 2, обе находятся на втором этаже и обе открываются в один момент при одинаковых условиях.

2013-06-08_00002.jpg

2013-06-08_00003.jpg

2013-06-08_00004.jpg

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

Коридор из 3х комнат:

Очень большая, даже громоздкая, но и очень ценная секретка. Думаю, её тут ждали многие.

Данную комнату можно понять очень легко: две закрытые по бокам от входа в первую часть комнаты двери, в центре большая круглая кнопка, указывающая своим символом в противоположную сторону от стены, которую она открывает. После нажатия кнопки, у вас будет несколько секунд, чтобы добежать до второй кнопки (скриншоты  #2 и #3). Вторая кнопка опустит стену напротив вас и активирует 2 лазера. Не страшно, потому пробежать можно довольно легко. У вас так же будет несколько секунд на активацию третьей кнопки (скриншот #4). Эта кнопка открывает две красные двери впереди вас. Не важно, в какую вы вбежите, но следующая часть (скриншот не предоставлен) будет довольно проблематична для тех, кто не научился паркурить в игре. Комната, буквально осыпанная лазерными лучами. Вам нужно будет пробежать по стенам и пересечь два дверных проёма, до и после которого имеются ледяные платформы и лазеры. Если вам удасться добежать до последней комнаты, можете не паниковать насчёт своих союзников - последняя стенка откроется и больше не закроется. Забирайтесь наверх по стенам и перед вами предстанет довольно большое убранство с неизменным числом канистр (20), доступных для разрушения. В этой комнате, если ходить с группой из 4х человек, выпадение от 2 до 6 модов можно назвать нормой. Небольшое убранство этого тайника представлено на скриншоте #5.

На скриншоте #6 вы можете увидеть, что рядом с дверьми в последнюю часть этой "полосы препядствий" можно забраться. На обеих похожих сторонах вы найдёте до 3х канистр. Обычно, моды там не выпадают, но вдруг вам повезёт! Однако, будьте осторожны - там расположены лазерные ловушки.

На скриншоте #7 показана первая комната, открываемая после нажатия первой кнопки. Данный поток воды может поднять вас до платформы наверху, где расположены 2 контейнера и до 2х канистр. Иногда, там может выпасть мод.

2013-06-07_00015.jpg
2013-06-07_00016.jpg
2013-06-07_00017.jpg
2013-06-07_00018.jpg
2013-06-07_00021.jpg
2013-06-07_00024.jpg
2013-06-07_00025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коридор с ледяными платформами:

Проблематичная комната из-за того, что:

Во-первых, легко может быть испорчена монстрами.

Во-вторых, ледяные платформы и недостаток стен рядом с ними + лазерные ловушки сильно гадят настроение.

Скриншот #1 показывает, как выглядит небольшая и важная часть помещения до нажатия на кнопку (кнопка, конечно же, рядом).

Скриншоты #2 и #3 показывают убранство самой секретки, расположенной за стеной на другом конце всего коридора.

2013-06-07_00031.jpg
2013-06-07_00032.jpg
2013-06-07_00033.jpg



Помимо данной секретки, в этом коридоре есть небольшая комната, которая так же может помочь в некоторых трудных ситуациях (как, например, недостаток патрон). Эта комната находится параллельно ледяным платформам. Попасть туда довольно просто: пробежать по одной из стен (в зависимости от вашего положения) рядом с какой-либо ледяной платформой. На скриншоте #1 можно увидеть саму комнату. Скриншоты #2 и #3 показывают убранство комнаты.

2013-06-07_00026.jpg
2013-06-07_00028.jpg
2013-06-07_00029.jpg



Фонтанный зал:

Довольно большая комната, пути которой довольно запутанно, но и красиво. Данная комната, судя по названию, хорошо определяется своими фонтанами. И в ней есть 2 секректи: одна из них - обыкновенная складская комната, окружённая 2мя лазерными ловушками (миль пардон, скрина убранства комнаты не сделал), до второй можно добраться лишь по потоку воды, идущему вверх. Но этот поток, как и дверь, преграждающая наш путь к второму тайнику, открывается одной кнопкой. На 2-ом скриншоте указаны 4 из 5 кнопок. Обычно, из этих 4-х срабатывают только 1 или 2: одна кнопка активирует ловушки, вторая - первую комнату. Иногда случается, что кнопка активации второй комнаты так же находится именно в центре этого зала, но довольно часто эта кнопка спрятана в самой первой секретной комнате. Не бойтесь попытаться нажать на все кнопки, тайники не временные, потому вы можете спокойно оглядеться.

На скриншоте #3 показан путь ко второй комнате, которая ещё не была активирована. На скриншоте #4 мы видим водный поток, ведущий ко второй комнате (убранство второй комнаты не скриншотил. Добавлю в скором времени).

2013-06-08_00013.jpg
2013-06-08_00014.jpg
2013-06-08_00015.jpg
2013-06-08_00017.jpg



Теперь, немного "недотайников". Их так можно назвать потому, что сами комнаты иногда просто встречаются на пути, но какой-либо пользы они несут редко.

Зал "круглого стола":

Просторный зал, в центре которого красуется довольно большой круглый стол, который, как мне кажется, сложно не заметить. В центре него находится от 3 до 5 канистр, в которых, иногда, проявляется до 2х модов. Комната может случайно оказаться на вашем пути, потому тайником её назвать проблематично. Канистры расположены на кнопке, которая, если нажать, активирует лазерные ловушки по боковым выходам из комнаты (есть третья дверь в комнату, но я не видел её в действии).

На скриншоте #2 представлены лазерные ловушки, которые активируются при нажатии на кнопку, расположенную под канистрами в центре стола.

2013-06-08_00011.jpg
2013-06-08_00012.jpg



"Водный" коридор:

Этот коридор довольно часто попадается на пути. Однако, помимо прямых путей по платформам, есть 2 пути по воде. Один путь приведёт вас к двери, которая, иногда, может быть открыта, ведя в секретку или к цели вашего задания, иногда и закрыта. Открыть её путём нажатия кнопки невозможно. Второй путь приведёт вас в небольшую комнату на скриншоте #2, в которой иногда встречаются примерно 1-2 канистры. Выпадение модов с них не наблюдалось.

2013-06-08_00008.jpg
2013-06-08_00009.jpg



3х этажный зал:

Вид данной секретки, когда вы только вошли в неё, произведёт на вас довольно приятное впечатление. Однако, поразведав этот "тайник", вы понимаете, что были обмануты. В данной секретке всего лишь 3 лазерные ловушки - 2 из них находятся на водной поверхности, постоянно двигаясь горизонтально, однак из них в центре комнаты. По бокам  находятся платформы "второго" этажа, имеющие по 2 канистры каждая сторона. Забравшись на эти платформы, можно добраться до противоположной от входа платформы, или, как можно ещё навать, до 3го этажа. Там всего лишь 1 канистра, из которой, иногда, выпадает мод. Меня этот "тайник" сильно разочаровал - большая, но пустынная комната.

2013-06-07_00034.jpg



Вроде бы всё...Возможно, какие-то секретки и тайники забыл, какие-то не встречал.

Извиняюсь за дабл-постинг, но я заливал слишком много рисунков для одного сообщения. Пришлось разбивать.

 

Прошу администрацию почистить флуд и как-нибудь объединить данные сообщения, чтобы они были на виду с самого входа в данную тему. Примного благодарен.

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обнови,сейчас пара комнат добавилась,как открыть не знаю.

И вот ещё что ходит миф о СУПЕР НОНО серкретках-мол не протсо так открыть

Вот пример      В "Водном коридоре" если 2 фроста с вкаченными 1ми скилами и продолжительностью заморозят генератор(как именно не уточняли) то вода перестанет течь и из центра выпадет редкий модуль.

Есть подобные штуки,но о них мало что известно.

Link to comment
Share on other sites

Обнови,сейчас пара комнат добавилась,как открыть не знаю.

И вот ещё что ходит миф о СУПЕР НОНО серкретках-мол не протсо так открыть

Вот пример      В "Водном коридоре" если 2 фроста с вкаченными 1ми скилами и продолжительностью заморозят генератор(как именно не уточняли) то вода перестанет течь и из центра выпадет редкий модуль.

Есть подобные штуки,но о них мало что известно.

Я мало верю слухам и гипотизам. Но, раз предположения есть, постараюсь отыскать.

Link to comment
Share on other sites

Может подскажешь, это баг или тайник такой странный? На форуме не искал, лень C:

Могу предположить, что баг. Покуда, во-первых, никаких пакетов данных в Орокине нету. Во-вторых, тут даже консоли нету.

Лично я такого не замечал, если честно. Но, видимо, теперь прийдётся проверять.

Link to comment
Share on other sites

Добавь в 1ый пост:

В вот такой комнате
http://s48.radikal.ru/i121/1307/b6/2d26aabffb55.png
Смотрим вверх и видим по бокам 2 решетки(всего решеток в комнате 4, за каждой по 1 ящику)
http://s43.radikal.ru/i100/1307/7d/2e0e22ae6394.png

Бежим за колонну и начинаем бежать по ней вверх
http://s019.radikal.ru/i629/1307/02/b055694bd6ab.png

http://s006.radikal.ru/i214/1307/33/2a6214f785f4.png

http://s58.radikal.ru/i162/1307/ae/82d18f2db5fa.png

Решетки советую сносить с удара оружием ближнего боя в пол

Место довольно известное, но многие про него забывают, да и моды там часто падают

http://s017.radikal.ru/i434/1307/9b/85c501eda2dd.png

http://s017.radikal.ru/i405/1307/cb/644856f4bf5c.png

http://s019.radikal.ru/i643/1307/19/267bf88a49ce.png

Link to comment
Share on other sites

Добавь в 1ый пост:

Место довольно известное, но многие про него забывают, да и моды там часто падают

http://s017.radikal.ru/i434/1307/9b/85c501eda2dd.png

http://s017.radikal.ru/i405/1307/cb/644856f4bf5c.png

http://s019.radikal.ru/i643/1307/19/267bf88a49ce.png

Да, об этом месте я сказать забыл. Однако, должен заверить, что появление ящиков на этих подоконниках крайне редкое явление. Потому, я редко обращаю на них внимание.

А даже если и появятся, то, максимум, 2 (по 1 контейнеру на подоконник). Шанс выпадения модов из них крайне мал.

 

А насчёт первого спойлера - ранее такого не замечал. За информацию, спасибо. Оформлю в должном виде, когда смогу.

 

В "Водном коридоре" если 2 фроста с вкаченными 1ми скилами и продолжительностью заморозят генератор(как именно не уточняли) то вода перестанет течь и из центра выпадет редкий модуль.

Проведя исследование в этой комнате, смею заверить, что данная информация является ложной. Генератор никак не контактирует с умениями Фроста (не важно, сколько их в команде). Более того, идея первоначально звучало глупо только потому, что редкий модуль по размеренным условиям выпасть не может. Любой модуль выдаёт рандомный мод (пардон, тафтология).

Либо, мне необходимо больше информации.

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

Три похода в войд - две детальки на латрон. Но это, похоже, автоматические награды. Интересует - на что вообще следует ориентироваться, чтобы найти эту самую паркур-секретку? 

Link to comment
Share on other sites

Интересует - на что вообще следует ориентироваться, чтобы найти эту самую паркур-секретку? 

Ответ более чем очевиден - ориентируйся по картам, которые ты видишь на скринах. С более-менее объективным обзором местности ты сразу будешь понимать, где ты и что тебе надо тут делать.

Link to comment
Share on other sites

Мне эта развилка с паркуром ни разу не попадалась -_-

 

Может подскажешь, это баг или тайник такой странный? На форуме не искал, лень C:

87d8d56fa8de.png

 

 

 

Аналогичино попалось

188887e196b551ae3b9445956fe8cc07.png

Edited by Pr0t0s
Link to comment
Share on other sites

Ответ более чем очевиден - ориентируйся по картам, которые ты видишь на скринах. С более-менее объективным обзором местности ты сразу будешь понимать, где ты и что тебе надо тут делать.

"требует пакета" попадалось все время, что я туда хожу. 

 

А говорил я о той самой паркур-секретке, которая в англоязычной части форума считается единственно стоящей. Как я понял по описанию, это "коридор из 3 комнат". Вот пока не встречал такой, потому и спрашиваю - может, есть какие-то ориентиры. Мини-карту я запомнил. 

Link to comment
Share on other sites

А говорил я о той самой паркур-секретке, которая в англоязычной части форума считается единственно стоящей. Как я понял по описанию, это "коридор из 3 комнат". Вот пока не встречал такой, потому и спрашиваю - может, есть какие-то ориентиры. Мини-карту я запомнил. 

Как и любая секретка в Орокине, такая комната появляется почистому рандому. И именно по карте я сужу, что увидел её. Более, никаких иных ориентиров я предположить не могу.

Link to comment
Share on other sites

После обновления последнего раз 5 проходили секретные комнаты. А вот обратно выйти не можем двери закрыты и как их открыть не понятно. Раньше такого не было. Это глюк игры или теперь как-то по другому надо открывать двери?

Подскажите кто сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

Блин, мне половина описанного вообще ни разу не попадались!

 

А вот что попадалось - это вертикальная комната-колодец с плюшками на втором этаже. В центре круглая кнопка, по бокам два тупичка со шкафчиками, там ещё по одной квадратной кнопке, активирующих турели и попутно открывающих двери.

 

Используя удлинённый вертикальный бег по стене, попадаем наверх, там встречаем ещё парочку турелей, штук восемь контейнеров и шесть шкафчиков. Суммарно с этой комнатки я собрал порядка 4000 (играл на т2)

Link to comment
Share on other sites

После обновлений башен появились новые секретки.об одной расскажу-все видели двухэтажный зал обычно с 3-4 развилками.таких залов на любых миссиях бывает от одного до нескольких.после того как добавили ловушки в башнях ,на полу на 1 этаже появилась кнопка-которая активирует ловушки(пулеметы на 2 этаже и по краям по 2 шара с лазерами на 1 этаже).так вот если посмотреть наверх в зале увидите 2 больших шара на потолке.хорошо когда команда играет чтоб разделится каждый по шару,нажимаем на кнопку -время дается пару секунд-шары открываются-стреляем в отверстие и из него падают на пол моды.не забываем про ловушки они активируются -чтобы не попасть под огонь .на них при нажатии кнопки время не тратим-шары быстро закрываются.вчера видел сам эту секретку-друзья показали как открыть.есть еще новые секретки-при зачистке видел камеру которую открываеш паркуром через крышу-там лифт внутрь камеры(маленькой комнаты с прозрачными стенками-видно что там бочки и ящики)

Edited by karakatica74
Link to comment
Share on other sites

Комната с паркурам теперь изменена в более сложную сторону. Теперь нужно ещё прыгать вниз по ловушкам, а затем высоко вверх и приземлится, а только за тем бежать по стенке. Таким образом закасячил пару раз комнаты, третья от меня не уйдёт.

Link to comment
Share on other sites

После обновлений башен появились новые секретки.об одной расскажу-все видели двухэтажный зал обычно с 3-4 развилками.таких залов на любых миссиях бывает от одного до нескольких.после того как добавили ловушки в башнях ,на полу на 1 этаже появилась кнопка-которая активирует ловушки(пулеметы на 2 этаже и по краям по 2 шара с лазерами на 1 этаже).так вот если посмотреть наверх в зале увидите 2 больших шара на потолке.хорошо когда команда играет чтоб разделится каждый по шару,нажимаем на кнопку -время дается пару секунд-шары открываются-стреляем в отверстие и из него падают на пол моды.не забываем про ловушки они активируются -чтобы не попасть под огонь .на них при нажатии кнопки время не тратим-шары быстро закрываются.вчера видел сам эту секретку-друзья показали как открыть.есть еще новые секретки-при зачистке видел камеру которую открываеш паркуром через крышу-там лифт внутрь камеры(маленькой комнаты с прозрачными стенками-видно что там бочки и ящики)

Еще совет относительно этих шаров , если есть Огрис , стреляйте в закрытые шары , ракета разобьет все контейнеры , нажимайте на кнопку и подбирайте дроп без напряга

Link to comment
Share on other sites

Еще совет относительно этих шаров , если есть Огрис , стреляйте в закрытые шары , ракета разобьет все контейнеры , нажимайте на кнопку и подбирайте дроп без напряга

так же можно использовать лук с громобоем и мультивыстрелом, тетеву натягивать не надо. открываю шары один без проблем.

Link to comment
Share on other sites

вопрос на засыпку брейтон барел воопще падает? 150+ заходов по всем товерам новым в итоге так его и не выбили, баг или это фишка от разрабов?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...