Jump to content

Возможное модифицирование


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

ДЕ тут хотели ввести настраиваемые миссии для кланов, да и появились все эти модные тэнногены, и я подумал о довольно рисковой идее "как бы не забанили". А могут ли разработчики в дальнейшем предоставить игрокам возможность модифицировать игру? Пока даже не знаю как и почему, но возможно ли такое в принципе с политикой ДЕ? Там, скажем, тэнногеновские версии игры и вернуть мне мой 2013. Ладно, это совсем жирно. Но хотя бы более продуманный редактор карт вплоть до настраиваемого расположения врагов на карте, построения локации из составных частей и, возможно, создание на этой основе квестов, которые могли бы одобрить ДЕ, как лорные и... продавать? 

Link to comment
Share on other sites

Я за,только если ВСЕ внешние модификации будут видны самому владельцу модификаций.Мне тут не нужны муженщины и розового цвета,среднего пола особи.Канадцы всё же жёсткие ребята,вспомнить суперсерию ту же (хоккей....СССР...Канада...).

Хоть пони себе вместо собак тыкайте,только меня не ввязывайте.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Terridaks. said:

... продавать?

Ведьмак - изначально мод к невервинтеру, движок Аврора. 6 лет разработки.

Блэк меса - изначально мод к халф-лайф2, движок Сурс. 6 лет разработки.

Скайвинд - изначально мод к Скайриму, движок Криэйшн. Разработка с 2011 года и до сего момента не готов.

Анрил Торнамент 4 - бесплатный проект для модеров и фанов, движок Анрил 4.9. Разработка с 2014 года, к нынешнему моменту в состоянии Пре-альфы.

Внимание вопрос - кто купит кота-лорнота в мешке?

Link to comment
Share on other sites

чего-то я сути не догоняю, в чём суть этого редактора с картами и внешним оформлением?

типа забацать для пвп читерную карту и резаЦО между своими?

ну вот к торчлигхт2 редактор намутили, а интересных модов нема( читоводство), вот к фулауту тонну модов намутили и большинство вкусовщина и читоводство, к л4д2 есть много модов, но опять же они тупо на читы...

в варфраме чисто техничеси уже сейчас больше сотни карт и невероятные количества разнообразного оружия, а со временем всего этого станет ещё больше и в воде данного редактора тупо нет необходимости, это же не проходная игра, это бесконечная война которую завершить тупо не получится(разве что сервер вырубить)...

Link to comment
Share on other sites

Видимо, люди тут представляют себе игры внутри игр. Ладно, другая версия ВФ писал - чисто так, на фантазию. Но лучший редактор карт? Почему бы нет? У нас есть фрагменты-составляющие каждого тайлсэта, так почему не появится возможность их склеивать игрокам самостоятельно? У нас есть такая система с додзё, более того - мы можем напихать кучу всякого в это додзё, чем хуже обычные карты? Сделать ограничение по кол-ву составляющих, не давать наград за прохождение таких миссий, а в случае большого успеха, ввод таких карт.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Terridaks. said:

Видимо, люди тут представляют себе игры внутри игр. Ладно, другая версия ВФ писал - чисто так, на фантазию. Но лучший редактор карт? Почему бы нет? У нас есть фрагменты-составляющие каждого тайлсэта, так почему не появится возможность их склеивать игрокам самостоятельно? У нас есть такая система с додзё, более того - мы можем напихать кучу всякого в это додзё, чем хуже обычные карты? Сделать ограничение по кол-ву составляющих, не давать наград за прохождение таких миссий, а в случае большого успеха, ввод таких карт.

а ты не думал что эти карты уже и так генерируются в случайном порядки по заданным разработчиком правилам?

ну создашь ты "новую" карту, а она уже и без тебя кому-то каждый день попадается...

ну так и вали в додзё, редактор уже есть тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Они бы для начала выпустили API, позволяющий тотально модифицировать интерфейс(в том числе разного рода инвентари). А остальное... это надо выпускать целый SDK, а это не так просто. Его надо либо делать с нуля, либо выпускать на основе имеющегося. Первое слишком затратное и долгое, а второе.. второе может включать(и обычно включает, даже для внутренних движков) в себя разные библиотеки и компоненты под лицензиями третьей стороны. Обычно эти лицензии очень строгие и не предусматривают то или иное распространение и именно поэтому для многих игр нет и никогда не будет(в обозримом будущем) официального SDK.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...