Jump to content

Эндгейм Warframe


MECT_HET
 Share

Recommended Posts

413921.jpg

 

Соглашусь с модераторами относительного того, что разнообразные вайны на тему отсутствия высокоуровневого контента желательно свести в одну тему.

 

Вот вам и тема.

 

Определение:

Эндгейм - также известен как "эндшпиль" - в шахматах, это кульминация партии, момент, когда количество фигур на доске сведено к минимум, в результате чего, стоимость каждой неимоверно возрастает, равно как и их расположение. Тот самый момент, когда в игре начинает зримо проявляться "баланс", и перевес буквально в одну пешку может быть достаточным для победы в партии.

 

В компьютерных играх, понятие "эндгейм" используется схожим образом, однако, в большинстве случаев, оно значит: любое занятие игрока, достигшего левел-капа. Строго говоря, любое телодвижение после того, как ты вкачал 12 ранг и выбросил на помойку докачанное-таки мачете, остановившись на отметке в 20к до 13 ранга, относится к эндгейму.

 

Абсолютно любое: дальнейшее наращивание мощи (поляризация и раскачка х10 модулей), попытки сольного прохождения, выбивание несобранных скинов на оружие и шлемов на фреймы... несть им числа. 

 

Однако, игроки привыкли вкладывать в это определение совершенно иное значение. В их случае, к эндгейму относится только такая ситуация, что способна бросить вызов полностью прокачанному игроку с максимально мощным обвесом и шмотками на 5 форм.  Говоря проще, это вызов топ-игрокам.

 

И здесь мы будем говорить о таком вызове. 

 

Чем это может быть? Будет ли это интересно не только вам, но и другим игрокам? Возможно ли будет сольное прохождение, или эндгейм железобетонно ориентирован на командную работу?

 

Обсуждаем.

 

 

Что у нас уже есть

Пустоши ака Тёмные Сектора

Те, кто там был хоть раз, знает все необходимое, объяснять бессмысленно.

В двух словах, это одновременно и политический субъект и крайне привлекательное место для сильного игрока.

 

Тёмные сектора находятся на отшибе Солнечного Монорельса, и частенько из-за сбоев в службах жизнеобеспечения или из-за человеческого фактора, бывшие владельцы этих локаций вынуждены отступить к центру карты, оставляя освободившееся пространство под началом Инфицированных. Это автоматически делает данные точки объектом интереса Тэнно, но это ещё не всё.

 

С точки зрения политики, контроль над такой точкой (достигается в ходе конфликта за точку, эдакий пвп-пве твист), приносит команде не только элемент престижа - они ещё за входной билет могут выставить определённую сумму, в кредитах или получаемых ресурсах. Таким образом, популярные направления могут озолотить владельца точки буквально за несколько дней. Именно поэтому в Тёмных Секторах никогда не бывает алертов.

 

С точки зрения сильного игрока, здесь находятся Инфесты, которые сами по себе неплохой повод заглянуть на огонёк, но кроме этого, разработчики не поскупились на добавление стимулов: прохождение Тёмного сектора даёт заведомо больше опыта, ресурсов и кредитов. При этом, чем дальше и сложнее планета, тем больший процент применяется. Бонус начисляется на всё подряд, и именно поэтому оптимальные варианты посещения ТС - это Плутон, Эрида и Церера, воюющие там Тэнно развиваются ощутимо быстрее всех прочих, и обладают несравненно большими финансовыми возможностями.

 

Квестовая система, определяющая прохождение миссий - она покамест в зачаточном состоянии, но уже способна добавить интереса к прохождению "песочницы", охоте за хранилищами Орокин в Руинах и даже бою с Шакалом на Фоссе. Это неплохо, это интересно.

 

Чего мы ждём

 

Войны Группировок

Представляют куда больше фракций, чем сейчас. Разнообразные ордены, кланы, альянсы, группировки и войска - каждый из них будет обладать рядом преимуществ перед всеми прочими, и каждый будет накладывать на поддерживающего его Тэнно ряд обязанностей вроде модулей или частей чертежей. Взамен обещают ништяки вроде гранат или вандал/призрак оружия, косметику и альтернативные версии экипировки.

 

Система Концентрации

Больше никакого опыта, растрачиваемого впустую! Теперь каждое твое действие несёт вклад в картину мира. Достигнув тридцатого ранга, варфрейм сможет выбрать одну из шести специализаций (от Агента до Проводника Воли), и получить доступ к дереву умений, количество которых определяется лишь рангом пользователя.

 

Говоря проще - после тридцатого ранга начинается РПГ в духе Диабло. Умений первоначально будет немного, и откат у них будет исчисляться часа, но в дальнейшем на все показатели можно будет повлиять и настроить как удобно. Большинство грядущих пассивов будут относиться к применяемым на продолжительный срок, то бишь, перед боем с серьёзным противником рекомендуется выбрать пару минут на то, чтобы сесть помедитировать и применить на отряд например, усиление урона/откат хп/вампиризм.

 

Развитие Тёмных Секторов

Разработчики обещали развивать идею Тёмных Секторов, обогащая карту Солнечной Системы новыми локациями с потенциальным выходом на "оборотную сторону", представляющую собой либо новую Солнечную систему, либо карту скрытых точек нашей привычной СС. 

 

Как это будет выглядеть (со слов разработчиков):

1. К каждому тёмному сектору будет добавлен дополнительный сектор с альтернативным режимом игры (артефактные диверсии, война Ульев, комбинированные зачистки), прохождение каждого из которых будет вести "за пределы Солнечной системы" (с).

2. Первые же локации будут населены новым типом врагов, релиз фракции которых был назначен на у14, однако, был отложен.  Информации о новых врагах нет, однако, в нёдрах комьюнити бытует мнение, что это те самые Sentient, которые дали в своё время просраться империи Орокин.

3. Новая фракция планируется крайне агрессивной, при этом потенциальные мезальянсы с уже существующими игроками исключены в силу того, что новую фракцию интересует в первую очередь уничтожение, а во вторую - захват плацдаром.

4. из п.3 вполне логично вывести, что новички будут пытаться вырваться из-за пределов, и в первую очередь бить по Тёмным секторам, а далее - и по обычным локациям.  Так что да, теперь нашествия будут не только с участием Инфекции, но и с новым врагом. 

5. Интеграция существующей системы - возможность расстановки отрядов Спектров, турелей и ловушек в новых ТС.

6. Интеграция Войн Группировок - фракция, в глазах которой Клан/Альянс снискал популярности, может предоставить ощутимое подкрепление в лице отборных бойцов. Например, Стража Рука сможет предоставить батальон отборных огнемётчиков, а Вуаль Сатурна поделится чертежами новых ловушек, через которые враг уж точно не пробьётся.

 

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Да не хватает еще и персонализации для Тенно в отдельности. Например: я Рино, люблю сильно рывок, почему я на него моды не могу поставить? Например: после метаморфы умения рывок, я начинаю двигаться не по прямой, а получаю бурст скорости бега/атаки и всех кого задену получают урон, эффект кончается по прохождению определенного времени или расстояния.
Так-же и с оружием: Я прожженный пользователь горгоны, и я например не хочу тратить время на перезарядку. Почему бы после 5х форм не дать мне возможность кастомить ствол не только с косметическими плюхами но и с эффектами? Например: вся обойма становиться максимальным боезапасом в горгоне т.е. теперь нету перезарядки, по скольку вся обойма - магазин. Но при этом теряется свойства "раскрутки". Или-же я хочу увеличить калибр, но не хочу терять из-за этого точность. Почему бы мне не поставить мод, при котором, можно вести огонь только с стойки, которая подготавливается определенное время.
Или почему нельзя ввести уровень "мастер оружия", где Тенно сам выбирает, с каким из 3х видов оружия ходить "мили/мейн/секонд", при этом получая бусты на него, за не имением 2х других.

Так-же в игре не хватает вида игры под названием Last stand, в котром цель противника - убить всех Тенно на карте.
Недавно с миссиями "выживание" начался наблюдаться тимплей, например: Волть/Фрост около эвакуации держат выход "все с аурами на реген энергии" и с новыми модами на продолжительность умений и на рейндж, в общем получается линия обороны, а контролем выступает "Вован а.к.а. Вобан", который сможет и помочь огнем, если нужно. А тем временем локи или любой другой инвизер выходит за рамки обороны, и активирует капсулы под нивидимостью и всеми модами на продолжительность умений, дабы увеличить время инвиза. В итоге Локи за свой пулл может почти 4+ точки собрать и вернуться успешно и невредимо к точки обороны.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой друг,

 

очень близка мне данная тема, только лишь потому, что сам нахожусь на стадии этого самого эндгейма, и на данный момент только лишь занимаюсь коллекционированием того,что я еще не успел собрать, несоколько модов + стволов. По сути главным развлекаловом остается сурвайвал на четверых, где поялвляется реальный вызов, когда ты изо всех сил стоишь около часа подключая все возможны ресурсы своих фреймов.

 

Как вариант очень неплохим шагом стало появление Nightmare версии уровней, но я бы предпочел это сделать в виде опции, где ты фактически мог выбрать поражающие факторы, либо уровень сложности найтмара, а также непосредственно локацию.

 

Вторично, был бы не против сюжетки, с всевозможными поворотами, а также интересными миссиями, куда можно кстати включить такие игровые режимы как stealth, спасение одного или более заложников, решение головоломок в виде тайминговых взломов терминалов, различного рода обороны в сочетании с сюжеткой. Ну и опять же мануальная накрутка сложности, с соотв дроп-таблицами и челенджами.

 

Расширение боезапаса это конечно хорошо, но я бы предпочел все-таки контент расширять за счет других вещей среди которых новые режимы игры, планеты и сюжетка.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, игра всегда стоит на уровне *поиграл и хватит* ибо просто напросто через недельку все обновы становятся скучными. Банально знаю...но что еще говорить? Уж спасибо хоть занимают на некоторое время, хотя как и описывалось ранее печально что багов все больше и больше. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, игра всегда стоит на уровне *поиграл и хватит* ибо просто напросто через недельку все обновы становятся скучными. Банально знаю...но что еще говорить? Уж спасибо хоть занимают на некоторое время, хотя как и описывалось ранее печально что багов все больше и больше. 

Ваша правда, я вот играл после патча до выпадения слепой ярости и гнилого заряда, или как там его. Ща еще пару деньков, на полную качну... и все, ждем следующей экспансии.

Link to comment
Share on other sites

Попасть в топ недели на эриде! Только так и никак иначе! Простоять 60 волн в руинах и взглянуть в глаза мобам 300+ уровня. Понять, что твоё оружие, пусть и с пятью звёздами - ничто, водяной пистолетик против мобов, орудующих в полную силу. 

 

Оценить в полной мере силу слаженной команды, которая даже с такими мобами в состоянии справиться. 

 

Вот мой эндгейм. Новый контент - это, конечно, хорошо. Но на деле хочется просто доведения до ума уже существующего: чарджеры должны бегать быстрее, бегуны, взрываясь, накрывать приличную площадь и не вшивеньким 25 урона на любом уровне, а чем-то посерьёзнее. Гриниры должны научиться бить в голову, Моа корпуса должны научиться загонять игрока плотным огнём в угол. Мата с моей стороны монитора будет много, трёхэтажного, с желчью, но только тогда я начну получать настоящий кайф от игры.

 

Кошмарный режим дал нам понять, что в игру могут быть поключены модификаторы игрового процесса - они должны быть опциональны для всех локаций. Очень хочется с "вампиризмом" постоять на Химено. А если я неправ, и выживание не предназначено для "бесконечного" стояния там - пускай будет обратный таймер, с часа до нуля.

Link to comment
Share on other sites

Ам....как и в пред. теме отмечу что не все получают "оргазм"  от задротства...конечно можно простоять маленько на защите или выживании но дротить весь день....

Командная игра тут сводиться к тому что или вы спамите одни и те же обилки, или вовремя поднимаете друг друга. Что за фанатизм в сложнях и уровнях, это все примитив и банальшина...сложность должна быть в управлении персонажем, подборке атак и кобмо, а не спаме одного и того же. Одна только система ближнего боя уже показывает что игра просто напросто лишёна всякого творческого и динамического мышления. Все сводиться к солдафонству игроков. 

Link to comment
Share on other sites

   Из всех песочниц  варфрейм выглядит как-то лучше всех ( в плане убийства времени) . Но затягивает только с вводом глобальных обнов   ( 7, 8, 9 , 10 и тд)  . Мелкие патчи с очередной оружкой -кажутся нелепыми .  Кап игры можно смело считать 7 левл мастерства , дальше прокачка ранга бессмысленна . Вот режим выживание как-то разнообразил среду , в афк не постоишь , как к примеру на оборонах , после 3 -6 волны уже настолько скучно ,что тупо стоишь в афк или вообще прекращаешь игру.  Игре явно не хватает экшена , напряженных миссий , элемента неожиданности , доделанного стелса в конце концов.

   Зато в игру приятно возвращаться  , после 3-4 дней отдыха от нее. 

Link to comment
Share on other sites

хотите динамического мышления, идите на оборону против инфестов, имея набор варфреймов: вольта, баньшу, локи, эша, будит не сложно, но вам придется не просто спамить по времени способности, а думать прикрывать друг друга и камеру. Сам один раз, сходил с рандомами на руины, сетап был я фростом, нова (только недавно отфармованая), эш, банша, я думал нас порвут на 25 волне, но нет, каждый зная своего персонажа все делал и выжемал из себя все, и на 30 волне все поняли что с игрались, достояли до 35 волны, простояли бы и дольше но как оказалось что почти у всех были пушки 12-15 уровня (отформованные недавно). Реально мне понравилось, денамики было много))) 

Link to comment
Share on other sites

Насчет воскрешения вряд ли разрабы. Что то роде есть голем новый...

 

 

   Из всех песочниц  варфрейм выглядит как-то лучше всех ( в плане убийства времени) . Но затягивает только с вводом глобальных обнов   ( 7, 8, 9 , 10 и тд)  . Мелкие патчи с очередной оружкой -кажутся нелепыми .  Кап игры можно смело считать 7 левл мастерства , дальше прокачка ранга бессмысленна . Вот режим выживание как-то разнообразил среду , в афк не постоишь , как к примеру на оборонах , после 3 -6 волны уже настолько скучно ,что тупо стоишь в афк или вообще прекращаешь игру.  Игре явно не хватает экшена , напряженных миссий , элемента неожиданности , доделанного стелса в конце концов.

   Зато в игру приятно возвращаться  , после 3-4 дней отдыха от нее. 

Варфрейм песочница?! "Термин песочницы характеризует механику игры, когда пользователь может играть в игру творчески, «неправильно», как ему заблагорассудится, может пойти куда хочет, и сделать, что хочет." Нет уж простите варфрейм даже близко не песочница...

Эмболису 8-ой нужен, но я тоже не вижу особого смысла принимать это во внимание, т.к. это показатель разве что того как долго чел играет а не как качественно.

Да видимо ее только эти "возвращения" и спасают)) Как легенький наркотик которой и не торкает, но иногда и хочется снова(Сразу говорю просто шуточная аналогия). 

 

 

 

хотите динамического мышления, идите на оборону против инфестов, имея набор варфреймов: вольта, баньшу, локи, эша, будит не сложно, но вам придется не просто спамить по времени способности, а думать прикрывать друг друга и камеру. Сам один раз, сходил с рандомами на руины, сетап был я фростом, нова (только недавно отфармованая), эш, банша, я думал нас порвут на 25 волне, но нет, каждый зная своего персонажа все делал и выжемал из себя все, и на 30 волне все поняли что с игрались, достояли до 35 волны, простояли бы и дольше но как оказалось что почти у всех были пушки 12-15 уровня (отформованные недавно). Реально мне понравилось, денамики было много))) 

Базара нет....в игре есть экшен и динамика, но она все равно залипает на одном и том же...с самого начала ЗБТ...

Edited by Kwout
Link to comment
Share on other sites

Ам....как и в пред. теме отмечу что не все получают "оргазм"  от задротства...конечно можно простоять маленько на защите или выживании но дротить весь день....

Командная игра тут сводиться к тому что или вы спамите одни и те же обилки, или вовремя поднимаете друг друга. Что за фанатизм в сложнях и уровнях, это все примитив и банальшина...сложность должна быть в управлении персонажем, подборке атак и кобмо, а не спаме одного и того же. Одна только система ближнего боя уже показывает что игра просто напросто лишёна всякого творческого и динамического мышления. Все сводиться к солдафонству игроков. 

Мне очень, очень жаль, что у тебя эндгейм сводится именно к спаму одних и тех же абилок. Однако, уверяю тебя, это далеко не так, и далеко не у всех. И уж тем более верх субъективизма говорить о том, что кто-то дротит весь день, не ты один работаешь/учишься/участвуешь в жизни социума.

 

К слову о комбинашках.

 

1. Два рино, оба с гневом, встают друг напротив друга и топают. ТОПАЮТ! ТОПАЮТ! Восстанавливая друг другу энергию и разбрасывая окрестную мелочь.

2. На спасении 100+ (седна, алерт) фрост ставит купол за куполом, прогоняя заложа сквозь коридор, безопасный от пуль, так как в большинстве случаев заложу хватает одной очереди, а ресать его долго.

3. Тринити кастует линку, и за ней бегает команда, в упор расстреливая из дробовиков. 

4. Локи хватает кронос/панголин/дакру и бегает станит стреляющих противников свингом, покуда Лотус взламывает терминал на МО3.

5. Мэг кастует притяжение, мгновенно за ним поляризацию, а баньши - соникБум. Противники, что остались в живых, на последних хп летят вон.

...

Комбинашек куча, и то, что ты их не нашел, говорит только о твоей ограниченности, а не бедном наполнении игры. Конечно, проще тупо топать риной по ульте новы. Это очевидно, и задалбывает через три дня такой игры. Зато думать не надо.

 

P.S.:тут вспомнилась одна из самых убойных комбинашек: нова+рывок мэг. Влёгкую до 25 волны, чуть напрягаясь, до 40 волны. Парой. Безо всяких вобанцев/рино.

Edited by MECT0HET
Link to comment
Share on other sites

Мне очень, очень жаль, что у тебя эндгейм сводится именно к спаму одних и тех же абилок. Однако, уверяю тебя, это далеко не так, и далеко не у всех. И уж тем более верх субъективизма говорить о том, что кто-то дротит весь день, не ты один работаешь/учишься/участвуешь в жизни социума.

 

К слову о комбинашках.

 

1. Два рино, оба с гневом, встают друг напротив друга и топают. ТОПАЮТ! ТОПАЮТ! Восстанавливая друг другу энергию и разбрасывая окрестную мелочь.

2. На спасении 100+ (седна, алерт) фрост ставит купол за куполом, прогоняя заложа сквозь коридор, безопасный от пуль, так как в большинстве случаев заложу хватает одной очереди, а ресать его долго.

3. Тринити кастует линку, и за ней бегает команда, в упор расстреливая из дробовиков. 

4. Локи хватает кронос/панголин/дакру и бегает станит стреляющих противников свингом, покуда Лотус взламывает терминал на МО3.

5. Мэг кастует притяжение, мгновенно за ним поляризацию, а баньши - соникБум. Противники, что остались в живых, на последних хп летят вон.

...

Комбинашек куча, и то, что ты их не нашел, говорит только о твоей ограниченности, а не бедном наполнении игры. Конечно, проще тупо топать риной по ульте новы. Это очевидно, и задалбывает через три дня такой игры. Зато думать не надо.

Ам..видимо я очень плохо понимаю слово спам...ибо все что ты перечислил (что ты явно очень любишь делать) для меня является именно нашим прекрасным смыслом игры в спамеров) 

Edited by Kwout
Link to comment
Share on other sites

Ам..видимо я очень плохо понимаю слово спам...ибо все что ты перечислил (что ты явно очень любишь делать) для меня является именно нашим прекрасным смыслом игры в спамеров) 

Спам - это забиться в угол и долбить четвёрку. Или пулять из огриса. Короче, делать одно и то же на протяжении многих часов. Таких персонажей/игроков называют однокнопочными, и их уход - не потеря для комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

Спам - это забиться в угол и долбить четвёрку. Или пулять из огриса. Короче, делать одно и то же на протяжении многих часов. Таких персонажей/игроков называют однокнопочными, и их уход - не потеря для комьюнити.

Поспорю насчет огриса , по логике тогда и потокая , там же все-то зажать кнопку . как и на соме.  С огрисом можно и повеселиться =) А вот нова после последних мобов реально стала однокнопочной 

Link to comment
Share on other sites

Пока есть уйма имбовых комбинаций модов и/или способностей фреймов, никакого внятного эндгейма ждать не стоит, разве что на мобах 500+ уровня, чтобы увидеть которых надо ещё немало терпения. Пусть пофиксят все косяки в балансе, уберут баги, которые дают слишком большое преимущество (с багами есть какой-то прогресс, вот недавно пофиксили многократный урон по зарегдолленным мобам).

Возлагал надежды на режим кошмар, но ошибся, единственное, на что хватило фантазии у разрабов: увеличенный в несколько раз урон и модификатор, загоняющий в могилу половину фреймов.

Дальше было выживание. Для меня это наибольшее разочарование в игре. Думал, что это будет самый лучший режим, где можно будет испытать свои возможности без каких-либо искусственных помех (на оборонах - криопод), но жесточайше обломался. Правильнее было бы назвать его режимом кислородного голодания, что гораздо лучше бы отображало его суть.

По поводу эндгейма, хотелось бы чего-нибудь играбельного для соло, чтобы не было никаких искусственных помех (например, как на выживании, когда тебе необходимо стоят 10-15 секунд неподвижно и даже без возможности отменить действие, когда активируется кислородный баллон), это то, что для меня наиболее важно

Edited by cacodemon9000
Link to comment
Share on other sites

Поспорю насчет огриса , по логике тогда и потокая , там же все-то зажать кнопку . как и на соме.  С огрисом можно и повеселиться =) А вот нова после последних мобов реально стала однокнопочной 

да она и была однокнопочной. На мобах 100+ шарик бесполезен, пока его зарядишь уже помрешь. Телепорт иногда полезен, но на оборонах и выживании лучше энергию поберечь. Первая способность станит мобов но не эффективна. В итоге я формами оставил только ульту и все что её улучшает, ну и все что поможет мне выжить при встрече с мобами высокого левака. Пока такая тактика помогает. Было бы не плохо если все способности сделали отдельными слотами со своими слотами под модули как оружие, к примеру на каждую способность по 2 слота для модов, и 6 лотов для самого фрейма, это была бы более гибкая система и были бы все способности, а то не нужные способности выкидываем что бы вместо них поставить мод от которого пользы больше чем от способности.

Link to comment
Share on other sites

Спам - это забиться в угол и долбить четвёрку. Или пулять из огриса. Короче, делать одно и то же на протяжении многих часов. Таких персонажей/игроков называют однокнопочными, и их уход - не потеря для комьюнити.

А я все таки поддержу Kwout, то что вы перечислили выше - тоже спам одной и той же комбинацией, в которой на 2-3 действия больше чем тыкать 4 и ЛКМ, уж простите что округляю. И то что вы предлагаете кучу комбинаций... это, знаете, как решать одну и ту же задачку по математике овер 50 способами, только проблема в том, что задачка одна и та же. Вам видимо по душе больше искать 300 видов решения одного и того же, чем решить 300 разных задач, пускай и по разу или два.

Да и в предыдущей теме (хотя в этой вы тоже упомянули) я ваше утверждение, что на 300+ уровнях мобы бьют в "полную силу", откровенно не понимаю. Потому что у мобов в этой игре нет понятия "полная сила". У них есть базовые (читай "минимальные") показатели и формула их увеличения в зависимости от переменной "уровень". И все, нет никакого "мобы неоптимизированные под нубов", есть "мобы с домножающимися характеристиками до бесконечности".

Исходя из вашей точки зрения для вас идеальный "эндгейм" наступит тогда, когда все враги будут убивать игрока в 1 удар. Видимо тогда вы получите массу адреналина, изворачиваясь как угодно, чтобы вас не коснулись (игра в салки, чесслово =) ).

А разгадка нашей дискуссии проста - у нас с вами разное отношение к термину "сложно". В моем понимании (и если я не ошибся в понимании Kwout) сложность должна быть в разнообразии игровых ситуаций, противников и прочим, при этом не забывая о количественных показателях (жизни, урон, броня врагов и т.д.). В вашем же - многократное увеличение характеристик одних и тех же противников, что как бы сводит на "нет" вашу прокачку щитов и урона (ну и "крутость" в целом). Почему на нет? Потому что соотношение "щиты-получаемый урон по щитам" (и не только дело в щитах, это просто конкретный пример) у вас выходит примерно одинаковое с новичками: новичек без модов на щиты будет так же быстро его терять против начальных монстров 20-30, как и вы с максимальными модами против 500+ мобов. Видите сходство? Вот оно нам и не очень по душе - что кроме перекосов в этом соотношении (1:1 или 5:1 или как вам больше нравиться 1:10) игре нечего предложить. И то что у новичков нет сильной раскачки (нету мега продолжительности, радиуса и прочего) не играет никакой роли - в общем среднем, если суммировать все, они умирают и убивают с такой же скоростью как и вы на ваших многочасовых выживалках. Только новичкам в этом плане как-то проще -они могут сразу пойти на нужный уровень врага, а вам надо минут 40 ждать равных вам по уровню. Итог: вы за количественное усиление врагов (все те же базовые показатели), а мы за качественное усиление (новые трюки врагов, комбинации, стратегические построения и тактики)

Так что наверное спорить тут бесполезно. Просто можно сказать простой факт: ваш вид "эндгейма" игра вам дала (все таки этот вид очень простой - ставишь формулу увеличения характеристик врагов и готово), а другим (и мне в том числе) игра не предоставила, что печалит =\

Edited by AseOfLife
Link to comment
Share on other sites

почитал отрезки из массивных конспектов и понял что некоторые(в том числе,как я понял, и автор) соглашаются с тем что "эксклюзив" для хай лвлов не нужен и можно включить фантазию и долбить тех же монотонных мобофф..

НО одетые дяди всегда должны видеть то что не раскаченные смогут увидеть только из картинок/мувиков в интернете, иначе повидать все  игре можно за неделю зная что далее нечего нового уже не будет.

Пусть хотя б сделают эпик режимы игры(не похожие на имеющихся сейчас(ваши предлы)) доступные тенно определенного ранга что б играть так как не смогут "мелкие" игроки.

Edited by bobo_dobo
Link to comment
Share on other sites

Проблема эндгейма в том,что никто не знает как он должен выглядеть,даже сами разработчики.Ок жирные мобы не нравятся,кто чего хочет?Просто ответим на этот вопрос.Рейды в 50 человек на аморфную тварь,с уязвимыми местами со спичечную головку?Стелс?-для избранных,потому как многие по привычке будут ураганом нестись напролом(если только не сделать обязательным условием не поднимать тревогу),да и надоест я уверен многим очень быстро и снова все завоют.Режимы игры типа охотника,как в крузисе 3?

 

Давайте пошуршим мозгами.Я неопытный в онлайн играх игрок,и не знаю какой эндгейм в других ММО,поэтому имея примерное представление о том,что такое эндгейм описал варианты выше.

Link to comment
Share on other sites

 

Давайте пошуршим мозгами.Я неопытный в онлайн играх игрок,и не знаю какой эндгейм в других ММО,поэтому имея примерное представление о том,что такое эндгейм описал варианты выше.

Оххх... что ж все ее к ММО приписывают? Максимум в ней процентов 50 от ММО, но блин.... это шутер, тут нет НПС, тут нет опенворлд и прочее... Даже с технической точки зрения: вся игра во всяческих ММО проходит на отдельных серверах, обрабатывающих по сотне тысяч пиплов. В Варфрэйме же даже сервер держит тот, кто создал лобби и держит не более 4 игроков. Суммируя все факты выше, ребят, ну нельзя Варфрэйм назвать ММО. Элементы ММО тут есть, но их тут треть или четверть, не более...

 

А по поводу пошуршать мозгами.... честно говоря не хотелось бы повторять свой длинннннннопост, который я отправлял админам, просто хочется, чтобы игра была насыщенна разными вещами, чтобы были постоянные качественные изменения в игре, чем будет больше насыщенности на квадратный метр уровня - тем интереснее играть. И это позволит игре на много дольше не надоедать (хотя рано или поздно это будет - все таки если уровни врагов можно разгонять хоть до миллиона чисто машинным методом, то составление новых врагов, абилок, качественных параметров к сожалению автоматизации не подлежит)

Link to comment
Share on other sites

Спам - это забиться в угол и долбить четвёрку. Или пулять из огриса. Короче, делать одно и то же на протяжении многих часов. Таких персонажей/игроков называют однокнопочными, и их уход - не потеря для комьюнити.

 

тоже самое можно сказать про обладателей акрида, сомы и синапса (хотя предпоследнего на хай левелах можно вычеркнуть). твои слова кстати так же касаются "илиты" с новами и рино (да почти любого фрейма с полезным АОЕ или абилкой, аля старый енерджи вампир тринити, можно закатать под эту гребенку кнопкодроча) - вообщем про половину игроков ВФ

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...