Jump to content

Мастерская Разработчиков: Грядущие изменения Заку!


Recommended Posts

Тэнно,

в рамках проекта по «созданию Варфрейма сообществом», Заку получат ряд изменений, основанных на вашей обратной связи! Мы прочитали бесчисленное множество параграфов и постов, просмотрели сотни минут обратной связи на YouTube и много чего еще! В первом Раунде изменений мы постарались отдать предпочтение тем проблемным местам, которые подчеркивались среди вашей обратной связи чаще или убедительнее всего. Учитывайте, что за время между Мастерской и выходом изменений в свет в указанную ниже информацию могут быть внесены поправки!

Вот как мы изменим пассивную способность Заку: 

  • К текущей пассивной способности Заку будет добавлено снижение урона по области.
    • Как это будет работать: Вместо 25% шанса того, что входящий урон полностью пройдет насквозь Заку, в случаях с уроном по области он будет снижен на 25% (или на 75%, пока активна "Вневременная Бесконечность").
    • На текущий момент пассивная способность Заку снижает входящий урон от оружия. Данное понятие включает в себя снаряды, попадания из оружия без времени полета снаряда, а также атаки в ближнем бою, но не включает в себя защиту от вражеского урона по области. Например, если противник запустит в Заку ракету, снаряд с шансом 25% пройдет насквозь (или с шансом 75%, пока активна Вневременная Бесконечность), но от непосредственно взрыва Заку получат урон в полной мере. Данное изменение добавляет пассивной способности Заку снижение урона от взрыва этой ракеты на 25%, которое увеличивается до 75%, если Заку бегают в своей костяной форме!

Вот как мы изменим Шепот Ксеты:
 

  • Мы сделали урон Бездны «Полностью Нейтральным», убрав 50% сопротивление к урону Бездны у Клонированной Плоти и Закостенелых врагов - это реализация долгожданной просьбы игроков по изменению урона Бездны.
    • На текущий момент урон Бездны относительно неэффективен против Клонированной Плоти и Закостенелых врагов, что существенно ограничивает использование Шепоты Ксеты на Гринир и Зараженных. В попытках сделать Шепот (и урон Бездны как таковой) более полезным против разных категорий врагов, мы убираем сопротивление к нему, чтобы он соответствовал своей нейтральной эффективности против других типов врагов. Важно отметить, что Эйдолоны, Амальгамы и некоторые боссы сохранят свое сопротивление к урону Бездны.

Вот как мы изменим Хватку Лока:

  • Будет ускорен процесс обезоруживания противников, чтобы во время анимации применения способности оно происходило раньше. Также ускорена анимация применения способности как таковая.
    • На текущий момент фактическое обезоруживание противников после использования Хватки Лока происходит со слишком большой задержкой.
  • Теперь Хватку Лока можно будет применять повторно до истечения ее действия.
    • Как это будет работать: Уже украденное Хваткой Лока оружие будет просто заменено на новое при повторном использовании, вплоть до максимального количества целей.
    • На текущий момент вы вынуждены использовать украденное Хваткой Лока оружие до конца действия способности. Очевидно, что это сильно ограничивает, если применение Хватки не дало желаемого эффекта. В противовес данному ограничению мы добавляем возможность использовать её повторно. Бонусом это обновит длительность способности и обезоружит новую группу врагов, когда/где потребуется.


Вот как мы изменим Пропавший: Неприятие

  • Будет добавлено взаимодействие между Неприятием и Хваткой Лока, которое увеличит исходящий урон от Неприятия.
    • Как это будет работать: Количество летающего вокруг Заку оружия от Хватки Лока будет выступать в качестве множителя урона для луча Бездны Неприятия. Пример: если вокруг Заку летает 4 оружия, Неприятие получит х5 множитель урона.
  • Будет ускорено применение Неприятия.
    • Больше огневой мощи… и теперь в разы быстрее!

Вот почему мы пока не меняем Обвинение и Взгляд:
 
Несколько постов, в частности написанные игроками, которые проверенно установили 6 Форм в Заку, проливают свет на то, на сколько мощным может быть Взгляд на определенных типах миссий. Мы пока оставляем Взгляд нетронутым, дабы проанализировать способность в реалиях, когда люди тратили Формы и время на Заку, чтобы достичь «золотой середины» его силы.

Обвинение в данном раунде изменений также остается нетронутым, но первым в нашем списке изменений для следующего раунда стоит как раз возможность повторно использовать Обвинение до истечения времени его действия. Решение пока не окончательное, мы будем опираться на то, как пойдет этот Раунд.

 

Вот как мы изменим Вневременную Бесконечность:

  • Способность перестанет быть потоковой, вместо этого получив зависимость от длительности.
    • В настоящий момент расход энергии на вершине стоимости применения и длительности способности слишком ограничивает и карает игрока.
  • Добавлена синергия между Вневременной Бесконечностью и всеми остальными способностями Заку.
    • Как это будет работать: Акцент на «Вневременной», когда Заку находятся в своей форме скелета — время длительности других активных способностей остановится. Как только Вневременная Бесконечность закончит своё действие, длительность остальных способностей продолжится. Это было предложено в наших отчетах о обратной связи и нам весьма понравилось работать с этой «вневременной» темой, а также улучшением Заку в целом! Мы чувствуем что с тех пор как способность перестала быть потоковой и таймер других способностей стал останавливаться во время Вневременной Бесконечности, требования к энергии в сборках Заку будут крайне уменьшены.
      • Примечание: Это не будет распространяться на любые способности, полученные при помощи Гельминта.

Когда?

Мы планируем выпустить все эти изменения на ПК на следующей неделе, а на консолях немного позднее.

Спасибо вам, Тэнно! Пусть Шёпот Ксеты принесёт всем вам добрые вести!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...