Jump to content

Ульта


Recommended Posts

Тогда продолжение вопроса. Что особенного в атаке "под ультой Новы"? Просто я сейчас решил Нову покачать и никак не пойму - почему люди пишут "особенно под ультой Новы". Ну, запускаю я ульту, мобы дохнут, а остальные что такого фееричного делают "под ультой Новы"? Я понимаю, что чего-то не понимаю, но никак не пойму - что именно.

Link to comment
Share on other sites

Тогда продолжение вопроса. Что особенного в атаке "под ультой Новы"? Просто я сейчас решил Нову покачать и никак не пойму - почему люди пишут "особенно под ультой Новы". Ну, запускаю я ульту, мобы дохнут, а остальные что такого фееричного делают "под ультой Новы"? Я понимаю, что чего-то не понимаю, но никак не пойму - что именно.

Ульта Новы, или "прайм", обладает двумя особенностями:

1. Усилением входящего урона по мобам вдвое

2. Способностью к цепной реакции взрывов толп мобов, по принципу: первый взорвался, если взрыв дотянулся до второго, то и второй взорвался, и так далее.

 

Вот как раз про первую особенность и говорят "особенно под Ультой Новы", так как любой урон по мобу увеличивается вдвое.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Видимо, невнимательно Педивикию читал. Про взрывы и цепную реакцию отразил, а вот про усиление входящего урона вдвое упустил.

Осталось научиться вторым скилом пользоваться (шарик, в который надо тучу урона влить до того, как он взорвётся). Граждане пишут, что если под ультой этот шар взорвать - гейм овер для чутьли не всех мобов на карте (если они там есть). 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Видимо, невнимательно Педивикию читал. Про взрывы и цепную реакцию отразил, а вот про усиление входящего урона вдвое упустил.

Осталось научиться вторым скилом пользоваться (шарик, в который надо тучу урона влить до того, как он взорвётся). Граждане пишут, что если под ультой этот шар взорвать - гейм овер для чутьли не всех мобов на карте (если они там есть). 

Смотря сколько урона вольёшь. По факту, шарик учетверяет весь влитой урон, да ещё ульта его удваивает - итого урон по мобам идёт х8 от того, что ты там в шарик настрелял. Ничего сложного, главное, попадать в шарик и не отпускать его от себя раньше времени. До у11 накачивали его ланкой и вектисом, жахало - мама не горюй. Не знаю как сейчас, полностью переключился на другого персонажа.

Link to comment
Share on other sites

главное, попадать в шарик и не отпускать его от себя раньше времени

я хз как его контролировать, он то быстро вылетает что фиг уследишь, то тянется так, что уже и кидать не в кого =)

Link to comment
Share on other sites

Вот почему про ульту новы(хотелось бы добавить что она еще и замедляет противников в 2 раза) много говорят и используют вот кричащего носорога (+114% урона) встретишь редко. а про меткую баньши с её 1145% прибавки урона я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

я хз как его контролировать, он то быстро вылетает что фиг уследишь, то тянется так, что уже и кидать не в кого =)

Ближе к шарику - медленнее скорость его полёта. Плюс финт ушами с "управлением в трёх измерениях", когда целишь точку рядом с собой, и шарику приходится возвращаться. Ничего сложного, вопрос практики.

Link to comment
Share on other sites

вот кричащего носорога (+114% урона) встретишь редко.

У меня Рино заточен на энергозапас. Поэтому третью кнопку жму относительно регулярно без особого риска остаться без энергии на топот. Особенно когда отстаю и не могу ничем другим помочь "авангардам" - рёв обязателен.

Хотя согласен. Кроме топота носороги в игре редко чего жмут... И зря.

Link to comment
Share on other sites

2. Способностью к цепной реакции взрывов толп мобов, по принципу: первый взорвался, если взрыв дотянулся до второго, то и второй взорвался, и так далее.

Немного не так. Ульта Новы наносит урон взрывом в радиусе (увеличивается модами) от взорвавшейся цели. Вот какой урон я точно сказать не могу. Но в пользу взрыва могу привести пример, когда на высоких уровнях моб взрывается в толпе, но скопление противников не детонирует. Цепная реакция начинается после неслкольких таких вот "взрывов", когда хп многих мобов уже снижено до нужного уровня. Где-то был скрин с ваншотом древнего в толпе в 30к урона.

Улта Новы под рыком Рино вполне может ваншотить зараженных вплоть до 80 уровня. Само собой слепая ярость должна быть максимальной. Однако, ревущего рино найти в рандом-боях очень сложно, что печально.

Что касается шарика Новы, то ни разу не видел, что бы рандомы его заряжали. В основном им пользуемся в сыгранной группе с координацией в Мамбле.

Link to comment
Share on other sites

Nova destabilizes the molecular structure of all enemies within 15 / 18 / 22 / 25 meters for 60 seconds. Affected enemies move and attack 50% slower, take 200% damage from all sources, and detonate upon death dealing 150 / 300 / 500 / 800 Explosion Damage to enemies within 8 / 10 / 12 / 15 meters.(инфа с версии урона 1.0, так что насчет типа урона не уверен)

Вот вам ульта новы стоит отметить что урон от взрыва также будет удваиваться.

А про шарик добавлю, что он поглощает весь урон, влючая стихийный, но без учета критов.

Link to comment
Share on other sites

Немного не так. Ульта Новы наносит урон взрывом в радиусе (увеличивается модами) от взорвавшейся цели. Вот какой урон я точно сказать не могу. Но в пользу взрыва могу привести пример, когда на высоких уровнях моб взрывается в толпе, но скопление противников не детонирует. Цепная реакция начинается после неслкольких таких вот "взрывов", когда хп многих мобов уже снижено до нужного уровня. Где-то был скрин с ваншотом древнего в толпе в 30к урона.

Улта Новы под рыком Рино вполне может ваншотить зараженных вплоть до 80 уровня. Само собой слепая ярость должна быть максимальной. Однако, ревущего рино найти в рандом-боях очень сложно, что печально.

Что касается шарика Новы, то ни разу не видел, что бы рандомы его заряжали. В основном им пользуемся в сыгранной группе с координацией в Мамбле.

Ну, может, я не слишком внятно выразился, но по мне, так очевидно, что взрывом цель убить должно (=. 

Урон = 800*(модули)*саморазмягчение(2)*внешние баффы

 

Если убило одну собаку, и взрывом убило вторую, то древняшке между ними достанется сразу от двух взрывов, и так далее. Цепная реакция as is.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...