Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

9 minutes ago, Vilmera said:

лично мне о нем известно только по паре фраз от Стива

Аналогично. Очень надеюсь что это поможет скорострелам. Но решать нужно другие проблемы. Новые мобы ИМБА.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Hellion777 said:

Новые мобы ИМБА

"Новые мобы - ИМБА " - вот девиз любого нуба, не желающего разбираться ни в скиллах, ни в типах урона, вообще толком ни в чём. Какие нехорошие DE, раз не завезли очередное "Press X to win", чтобы почувствовать себя "папкой". Ничего, меньше будет картонных "папок" , бегающих везде с коррозией и жмякающих одну кнопочку.

Надо отдать DE должное, что не идут на поводу у таких игРАКов , распускающих сопли и дающих разработчикам советы, как и что нужно переделывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vitaliy0305 said:

"Новые мобы - ИМБА " - вот девиз любого нуба, не желающего разбираться ни в скиллах, ни в типах урона, вообще толком ни в чём. Какие нехорошие DE, раз не завезли очередное "Press X to win", чтобы почувствовать себя "папкой". Ничего, меньше будет картонных "папок" , бегающих везде с коррозией и жмякающих одну кнопочку.

Надо отдать DE должное, что не идут на поводу у таких игРАКов , распускающих сопли и дающих разработчикам советы, как и что нужно переделывать.

 

Потому что

37 minutes ago, Vilmera said:

правильно, а почему игрок вынужден спамить абилками? потому что иначе его тут же убьют. без вариантов

Иди дальше сидеть в трубе или пользуйся инвизерами / неуязерами. Это ж так интересно разобраться в таких скилах. Не шаришь как оно должно быть - не мешай взрослым людям общаться.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vitaliy0305 said:

"Новые мобы - ИМБА " - вот девиз любого нуба, не желающего разбираться ни в скиллах, ни в типах урона, вообще толком ни в чём. Какие нехорошие DE, раз не завезли очередное "Press X to win", чтобы почувствовать себя "папкой". Ничего, меньше будет картонных "папок" , бегающих везде с коррозией и жмякающих одну кнопочку.

Надо отдать DE должное, что не идут на поводу у таких игРАКов , распускающих сопли и дающих разработчикам советы, как и что нужно переделывать.

 

боюсь ты что-то путаешь. я как раз поддерживаю практику искоренения "press [номер абилки] to win"

основные претензии состоят в том что изменения, вроде бы и годные сами по себе, практически не влияют на картину в целом

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

изменения, вроде бы и годные сами по себе, практически не влияют на картину в целом

Да потому что героически борются с последствиями, а не с причинами.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

Да потому что героически борются с последствиями, а не с причинами.

это, наверное, самая удачная формулировка :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vilmera said:

боюсь ты что-то путаешь. я как раз поддерживаю практику искоренения "press [номер абилки] to win"

основные претензии состоят в том что изменения, вроде бы и годные сами по себе, практически не влияют на картину в целом

Это было сказано не в ваш адрес, а в адрес "Труба-папки" Hellion777. 

А по поводу изменений, то да , не всё идеально, но тенденция хорошая.Не всё

 сразу. Дойдёт очередь и до перебаланса всего остального.

Edited by Vitaliy0305
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Vitaliy0305 said:

И после таких признаний хватает глупости такое брякнуть ?)) Когда нуб, да ещё и трубочист признаётся в своей беспомощности, плачет тут как маленькая девочка, бомбит по поводу нерфов как второклассница и ещё там что-то доказывает ?)) ..... ну порадовал прям

Что доказывать человеку которому в глаза нассышь а оно роса Божья? Ты вообще как, дальше 20-й минуты ходил?

 

7 minutes ago, Vilmera said:

боюсь ты что-то путаешь. я как раз поддерживаю практику искоренения "press [номер абилки] to win"

Естественно настолько просто быть не должно. Просто нормального выхода из положения нету. Хотя бы временного. Или менее очевидного. Ну контролить еще. Ну броней обвешаться. Что-то еще на ум приходит?

UPD: для меня эти решения тоже не очень порадуют, но это в разы лучше, чем текущее положение дел. Да и реально прикольно было. Сперва ты нагибаешь. Потом тебя нагибают. В общем поорать с фейлов однокнопочных было приятно. Действует еще один момент: билды. Они не бывают универсальными хотя бы для 2-х или 3-х способностей. Часто сводятся к одной. И это ни есть хорошо. Вот на что надо было DE изначально внимание обращать.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hellion777 said:

Что доказывать человеку которому в глаза нассышь а оно роса Божья? Ты вообще как, дальше 20-й минуты ходил?

И это мне заявлят человек, у которого почти к 21 рангу чуть более пол ляма убийств набито ). Ну кому уж как не вам знать, что там после 20 минуты ?))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Это было сказано не в ваш адрес, а в адрес "Труба-папки" Hellion777. 

А по поводу изменений, то да , не всё идеально, но тенденция хорошая.Не всё в сразу. Дойдёт очередь и до перебаланса всего остального.

может дело еще и в этом - изменения слишком растянуты по времени и положительный эффект от этого смазывается или вообще проходит незамеченным. новая система их может и будет работать хорошо, но не по отдельности а уже в готовом варианте.вот только темп работы DE не очень впечатляет

 

7 minutes ago, Hellion777 said:

Естественно настолько просто быть не должно. Просто нормального выхода из положения нету. Хотя бы временного.

в качестве временного решения, можно разве что придумывать новые связки

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Вообще весь этот срачик между адептами "press X to win - ересь, сжечь их!" и "а вам какое дело до других? за собой смотрите" напоминает старую задорновскую шутку:

В одной деревне все уже давно помыли, а в другой месяцами трут огромный противень. Спрашиваем их, зачем же так долго, а они: "Жизнь хороша, когда трешь не спеша!" :D

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Vilmera said:

а уже в готовом варианте.вот только темп работы DE не очень впечатляет

Раньше оперативно костыли лепили чтобы оно хоть как-то работало. Это меня очень сильно смущает. Даже сильно беспокоит. Вот для меня история развития игры это как DE начали слушать мнения игроков и игра пошла ко дну. Странноватые фреймы, кривые правки баланса, потом это все обросло автоматизированными тактиками, позже все это начали резать и наказаны оказались все. Не только умники. Наказанием были те мобы, скилы с задержкой, потоковые скилы с корявостью и прочее-прочее. Вот банить бы за ботоводство юзеров автоматических макросов было бы проще. ИМХО. Да и наигрались ими все. Вот неадекватов же большая часть ру сообщества. Это ж тупым надо быть чтобы элементарных вещей: на чем стоит баланс, и на чем стоит выживаемость и не замечать что это ломают. И всячески одобрять такие поломки.  (Как в анегдоте про грузина: слющий, ты мой друг или медведя) Вас в детсве что-ли часто били? Ну не могу на инглише грамотно мысли излагать, хоть что пишут понимаю. В итоге тут сижу вместо того чтобы реальными делами заниматься. Кто хочет хардкорную игру пусть уходит в хардкорные игры. Мне старый варфрейм с затяжными боями и угарными билдами для высоких лвлов, нагибанием огромных пачек мобов и широким арсеналом инструментов причинения боли куда больше нравился. А я тогда арсенал зачмыренным считал. Как же я ошибался...

ЗЫ: еще тогда было много аутистов которые спотыкались об билды и не могли тащить дальше 20-й минуты. Вот кто первым скажет что что-то поменялось?

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ijenius said:

Вообще весь этот срачик между адептами "press X to win - ересь, сжечь их!" и "а вам какое дело до других? за собой смотрите" напоминает старую задорновскую шутку:

В одной деревне все уже давно помыли, а в другой месяцами трут огромный противень. Спрашиваем их, зачем же так долго, а они: "Жизнь хороша, когда трешь не спеша!" :D

Да, только в шутке речь о работе, которую необходимо выполнить, а тут речь об ИГРЕ, которая призвана быть процессом развлечения. А для кого-то это рабский труд, который они всячески стараются себе облегчить, даже если при этом процесс становится монотонным и нудным. Да, это по большей части вина разрабов, но и игроки вносят свою лепту.

Link to comment
Share on other sites

На фоне нынешнего нытья по поводу нерфов невольно вспоминается первый реворк Месы. Ей даже не резали урон, ей только добавили необходимость в ульте крутить мышкой. ( ну помимо продолжительности, но не об этом речь). Только вдуматься, ей всего лишь добавили необходимость в ульте крутить мышкой ! И всё, с неё абсолютно все послезали. В рандоме за последние полгода её вообще ни разу не видел. Хотя она как была неплохим , дамажным и достаточно живучим фреймом, так им и осталась. В нынешней обнове её вообще дико апнули. Но этого, закономерно никто не видит. Ну как же, ИМБ то не завезли ))

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, JustOR1G1N said:

при этом процесс становится монотонным и нудным

При употреблении подобных характеристик принято добавлять "ИМХО", т.к. таковым предмет воспринимаете лично Вы. Кому-то ведь и Massive Assault "монотонная и нудная", а другой понять не может, чего они тащатся от этих тупых спинномозговых шутеров. Здравый спор превращается в срач именно когда основными аргументами начинают выступать личные впечатления.

32 minutes ago, Vitaliy0305 said:

ей всего лишь добавили необходимость в ульте крутить мышкой

Хе-хе, помнится мне тогда никто из адептов #мисуненерфили так и не смог ответить, чем же ее ульта лучше обычной, доступной КАЖДОМУ фрейму стрельбы из той же Сомы или Магнусов. Разве что перезаряжаться надо и вместо маны тратятся патроны. Но ты не привязан к месту, можешь паркурить как угодно и не ограничен 50 метрами.

Edited by Ijenius
Миса
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Vitaliy0305 said:

ей всего лишь добавили необходимость в ульте крутить мышкой

 

13 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Хотя она как была неплохим , дамажным

Да мы видим что ты герой Меркурия. Долго еще глаза мозолить будешь? Миса вообще ни ахти по урону изначально была. А то сколько ты урона смог нанести по мобу 1-го уровня никого не волнует.

13 minutes ago, Vitaliy0305 said:

В нынешней обнове её вообще дико апнули.

Зачем мне пользоваться ультой с привязкой к месту и прицельчиком когда есть куда более дамажное оружие и не требуется привязки к месту. А как она нулей простреливает? Отлично, правда? Да и фреймы есть более танчерские. Вывод: бесполезно. Что мертвому припарки. Другое дело было геноцид всего что ниже 60-го уровня. Вот тогда она нужна была для фарма. А сейчас для соло игры и то с натяжкой. Развелось блин критиков диванных.

15 minutes ago, JustOR1G1N said:

но и игроки вносят свою лепту

Толку с больными возится. С такими все должно быть по принципу гоните его, надсмехайтесь над ним. Простые игроки на форум редко ходят. А этого говна навалом. Даж руководство этим грешит.

UPD: даже рот затыкают если у тебя другое мнение. Под что начали гнуться кармадрочеры.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ijenius said:

Вообще весь этот срачик между адептами "press X to win - ересь, сжечь их!" и "а вам какое дело до других? за собой смотрите"

по второму варианту я с тобой не соглашусь. не было никакого интереса бродить в группе с той же мэг. мэг наживает кнопку и тебе там делать нечего, только лут собирать. исключения составляли нули. роль статиста в группе не очень воодушевляет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

роль статиста в группе не очень воодушевляет

Наверное, не стоит выбирать режим "публичный", чтобы потом жаловаться на несправедливый рандом? "По приглашению", "соло" или "только друзья" на то и придумали. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Vilmera said:

роль статиста в группе не очень воодушевляет.

Да ладно? Она ж один из не самых популярных фреймов была. Я ее только на зачистки и вылазки против корпуса брал. И никто слова против не сказал потому что зачистки пролеталис быстро, а на вылазках редко когда прижимали. Без Мэг они мягко говоря давались тяжковато.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ijenius said:

Наверное, не стоит выбирать режим "публичный", чтобы потом жаловаться на несправедливый рандом? "По приглашению", "соло" или "только друзья" на то и придумали. 

это больше похоже на лечение симптомов а не причины

 

1 minute ago, Hellion777 said:

Да ладно? Она ж один из не самых популярных фреймов была. Я ее только на зачистки и вылазки против корпуса брал. И никто слова против не сказал потому что зачистки пролеталис быстро, а на вылазках редко когда прижимали. Без Мэг они мягко говоря давались тяжковато.

ее непопулярность была относительна. фракций три а не один только корпус. против корпуса же она встречалась чуть ли не чаще всего.

я, например, не против заточенных под фракцию фреймов но против фреймов имеющих безусловное преимущество над остальной группой

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

это больше похоже на лечение симптомов а не причины

Обоснуйте? Или Вы считаете нормальным решать за других игроков в рандомной команде, каких фреймов они должны брать, дабы Вы не чувствовали себя ущемленным?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vilmera said:

но против фреймов имеющих безусловное преимущество над остальной группой

Чувак, это нормально. Кто-то выполняет роль ДД, кто-то бафер, кто-то хил, кто-то в ближке пытается мобов на себе держать, кто-то контроллит и т.д. Ясен пень Мэг наколотит фрагов больше чем допустим Триня.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ijenius said:

Обоснуйте? Или Вы считаете нормальным решать за других игроков в рандомной команде, каких фреймов они должны брать, дабы Вы не чувствовали себя ущемленным?

обосновать? это командная игра. результат должен достигаться путем взаимодествия игроков. много ли взаимодействия нужно было мэг? а эшу? а то с таким успехом можно предложить играть в соло и никто не будет решать за тебя. только по-моему это глупость, поэтому я не разражаюсь подобными предложениями.

убрали сарине зачистку одной кнопкой. может она меньше дамажить стала? нет. но теперь в группе с ней не возникают мысли "что я тут делаю?"

 

11 minutes ago, Hellion777 said:

Чувак, это нормально. Кто-то выполняет роль ДД, кто-то бафер, кто-то хил, кто-то в ближке пытается мобов на себе держать, кто-то контроллит и т.д. Ясен пень Мэг наколотит фрагов больше чем допустим Триня.

конечно нормально но ты пропустил слово "безусловное"

если перерабатывают способности, которые давали возможность не взаимодействовать с группой для достижения результата, то я только за

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

теперь в группе с ней не возникают мысли "что я тут делаю?"

Все хотят устроить свою маленькую кровавую баню, не только Вы, но и те игроки на Мэг и Эше. Чем они хуже Вас?

Да что там далеко ходить, в пределах нашего альянса тоже одна из самых распространенных игр называется "найди себе своих мобов, с этими я играю!"

Но ИМХО, это повод быстрее бегать по карте и подбирать более эффективную экипировку. А не "плак-плак, плохие мальчики забрали у меня все игрушки, накажите их".

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

много ли взаимодействия нужно было мэг? а эшу?

Много. Мэг без контроля толпы не выживет. Даже с мультищитом. Эш рано или поздно просядет по урону и будет нуждаться в помощи бафера или Трини на ману.

4 minutes ago, Vilmera said:

убрали сарине зачистку одной кнопкой. может она меньше дамажить стала? нет. но теперь в группе с ней не возникают мысли "что я тут делаю?"

Это тебе Сарина такая попалась. Она ж еще лютее Эша может быть.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...