Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

Just now, KAM_KillJoy said:

А там респ мобов разве не отключается?

Спорная ситуация, друг мой, если пати так лихо убивает мобов - то кислород будет.  Мы же предполагаем круто сваренную пати, которая просядет только тогда, когда уже не сможет убивать, а неубитые мобы и решать кому не жить.

Сразу задам вопрос, Киллджой, я могу рассчитывать на твое участие в соло выживании?

Link to comment
Share on other sites

On 30.08.2016 at 7:31 PM, Kennary said:

Для этого надо кулек подымать, призовой фонд, условия, а мне впадлу даже в варфрейм логиниться. Фестерод про бомбера 100500 уровня предъявил, ну так более и не требуется. Где у нас такое водится? Мот, очевидно, на третьем часике, или перехват в Бездне (не помню название карты). Что тут скажешь? Если он доживет на Шармеле до пятисотых бомберов наверно можно будет записывать десертную в имбу в сравнении с вышеупомянутыми.

Сильное заявление номер два.

Руки, мистики, моды, голова. Ок. Как превратить того же Оберона с Ланью и Бронкой в имбу? Под имбой подразумевается успешное преодоление мобов выше 300 уровня, на все том же перехвате Бездны.

самый глупый вариант ....заныкаться, таблетки ...ульта .. сами себя порежут ..под радиацией ..( так же давай условия ..свои выдвигайте ..) соло игра часа 3-4 )  ..как точки захватывать и т.п. 

выше написал ..толпа под ражиацие довольно неплохо контролится и убивает друг друга ..с того же бронко на вирус радиацию ..или вирус коррозия 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, .ChriStmaS. said:

самый глупый вариант ....заныкаться, таблетки ...ульта .. сами себя порежут ..под радиацией ..( так же давай условия ..свои выдвигайте ..) соло игра часа 3-4 )  ..как точки захватывать и т.п. 

выше написал ..толпа под ражиацие довольно неплохо контролится и убивает друг друга ..с того же бронко на вирус радиацию ..или вирус коррозия 

Да вот чет на ютубах нету четырехчасовых танкопревозмоганий в соло. Боюсь ни один танк и двух часов не сделает.

Заныкаться не выйдет - нужно постоянно мочить мобов. Начнешь тормозить - кислород закончится к сороковой минуте.

Радиация вешь хорошая в качестве дебафа, но в соло нет 4 выбросов, чтобы эффективно мобы пробивали друг друга. На сотом уровне - ЭХП у ганнеров и бомбардов уже выкатывает за миллион..

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

Да вот чет на ютубах нету четырехчасовых танкопревозмоганий в соло. Боюсь ни один танк и двух часов не сделает.

Заныкаться не выйдет - нужно постоянно мочить мобов. Начнешь тормозить - кислород закончится к сороковой минуте.

Радиация вешь хорошая в качестве дебафа, но в соло нет 4 выбросов, чтобы эффективно мобы пробивали друг друга. На сотом уровне - ЭХП у ганнеров и бомбардов уже выкатывает за миллион..

нууу. нарамон ...бегай в инвизе и тыкай всех палкой со скрытой летальностью ..ну и да ..УЖЕ  ни кто не бегает больше 1 часа ..увы ..бездна прогнулась ) 

по поводу оберона ..не вгоняй его в могилу ..чувак то довольно крутой ..практически бессмертный ..под агм ..как и писал выше ..наличие модов и реакции тащибелен, ну и в пати, под тем же аугументом ..крут ..

Edited by .ChriStmaS.
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kennary said:

я могу рассчитывать на твое участие в соло выживании?

Нет.

1. Мне интересен топик. Это соревнование топ танка не выявляет, как ни крути.

2. Я стоял рино час на сурве дереликта и просто умирал от скуки. ЭТО СКУЧНО. А там даже 100 лвлы ещё не пошли.

3. Jencent за нас обоих. Он рино играл во всех вариантах с начала ОБТ- пусть и защищает его честь. У нас идентичные билды. 

4. Я записал ролик, который кончается тем, что кислород кончился, когда у меня ещё 30% кожи осталось и я мог зарекастить себе обратно все 100%. Но этот поехавиший как-то увидел, что мне его сняли. Он в своей реальности. Он не верит, что можно три сферы найти и не понимает, как же это можно подобрать три сферы подряд, не снимая себе хп каждый раз. Тут никакие пруфы уже не пруфы, хоть ты 20 часов на рино стой. Тут только эвтаназия.

Link to comment
Share on other sites

Это Броберон крутой-то? Прокать радиацию и где-то прятаться, чтоб в щи за это не получить? Это баловство на уровне радиационного статус гана, отдельно фрейм точить под это смысла нет. Да и каким боком это к танкам (существование которых и так очень условно в WF)? Танк принимает урон и сносит удары судьбы, от которых обычный фрейм склеит ласты.

Вообще большая проблема радиации Оберона, как и Хаоса Никс — те уровни мобов, которые эффективно и быстро могут друг друга выносить под их эффектом запросто выпиливаются однокнопочным мета нагибатором вроде яшки/угляшки/и т.п. в сильную ульту. А вот там, где однокнопочики уже не гнут, мобы слишком толстые и их урон относительно хп друг дружки слишком низок, чтобы быстро и эффективно множить друг друга на ноль. И с ростом уровня это занимает все больше и больше времени. Т.е. Обероша и Никс — пара фановых ведерок, типа контроль, типа урон, которые в ситуациях где действительно нужен контроль или урон заменяются более подходящими для этих целей фреймами. Это не Рони, который уже даже в рейдах мелькает в роли "топ" (от топтать — прим. авт.) контроллера.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SeaUrchins said:

Это Броберон крутой-то? Прокать радиацию и где-то прятаться, чтоб в щи за это не получить? Это баловство на уровне радиационного статус гана, отдельно фрейм точить под это смысла нет.

Не обижай радиационные статусганы сравнением с обероном.

Link to comment
Share on other sites

Это Броберон крутой-то? Прокать радиацию и где-то прятаться, чтоб в щи за это не получить? Это баловство на уровне радиационного статус гана, отдельно фрейм точить под это смысла нет. Да и каким боком это к танкам (существование которых и так очень условно в WF)? Танк принимает урон и сносит удары судьбы, от которых обычный фрейм склеит ласты.

 

суть в том что про танка речи не было ...был поднят вопрос выживаемости благородного ОЛЕНЯ  на хай лвле..каждый играет от своего билда ..нет шаблонов ..

живучесть любого фрейма ..( БМ+ЗЕНУРИК\ТАБЛЕТКА+ПОТОК, стойкое течение + энергетический источник)  это так..вытащить все что можно ради того что бы от шальной пули не умереть.

 

Link to comment
Share on other sites

В посте (ссылка ниже) с видео не хватало одной детали - количества брони кожи после "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст кожи, истечение таймера рывка", а есть только "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст кожи" и сразу показано количество брони кожи.

Пришлось самому собрать такой же билд и проверить уровень брони кожи после "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст брони, истечение таймера рывка). Ниже скриншоты с кратким пояснением по порядку. Это миссия зачистки на Седне, для рывка выбирался всего один противник, т.к. суть не в количестве набитой брони кожи за счет рывка, а в том - сколько она продержится с рекастом кожи - ведь возможен баг.

Spoiler

1. Подобрано три сферы хп, кожа надета.
20160903102720_1_800.jpgi.gif
2. Рывок в одного противника и рекаст кожи, всё видно по иконкам - сферы хп остались, таймер рывка тикает, время неуязвимости кожи еще явно тикает.
20160903102847_1_800.jpgi.gif
3. Количество брони кожи после нерушимого рывка, таймер которого еще не истек.
20160903102851_1_800.jpgi.gif
4. Факт того, что таймер рывка еще не истек.
20160903102855_1_800.jpgi.gif
5. Таймер истек, смотрим на уровень брони кожи. Он такой же, как и до рывка.
20160903102901_1_800.jpgi.gif

Вопрос - в чем же суть билда тогда, если броня от рывка держится только время по таймеру? Возможно есть баг и броня набитая за счет рывка не сбрасывается после истечения таймера, но в интерфейсе отображает как будто сброшена.
Вывод - либо у Рино нет никакого долгосрочного ЭХП в сотни тысяч, либо есть баг и тогда оно есть. Симулякрум с сотыми пулеметчицами оставил впечатление, что таки есть баг. Причина бага - рекаст брони во время таймера.
Делал опыты с одной и потом с двумя пулеметчицами. В случае с двумя врезался только в одну без выброса за карту.

 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Это не баг. В способностях показываеться сколько тебе даст, а не текущее значение. Текущее значение можно измерить только опытным путём замерив время которое ты держишся под мобом с известным ДПС.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Raizerd said:

Это не баг. В способностях показываеться сколько тебе даст, а не текущее значение. Текущее значение можно измерить только опытным путём замерив время которое ты держишся под мобом с известным ДПС.

 Я же специально наделал много скриншотов, а не стену текста вывесил. В способностях указывается, пошагово - сколько тебе дало брони для кожи до и после рывка. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, PandaASV said:

В посте (ссылка ниже) с видео не хватало одной детали - количества брони кожи после "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст кожи, истечение таймера рывка", а есть только "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст кожи" и сразу показано количество брони кожи.

Пришлось самому собрать такой же билд и проверить уровень брони кожи после "подбор трех сфер хп, нерушимый рывок, рекаст брони, истечение таймера рывка). Ниже скриншоты с кратким пояснением по порядку. Это миссия зачистки на Седне, для рывка выбирался всего один противник, т.к. суть не в количестве набитой брони кожи за счет рывка, а в том - сколько она продержится с рекастом кожи - ведь возможен баг.

  Reveal hidden contents

1. Подобрано три сферы хп, кожа надета.
20160903102720_1_800.jpgi.gif
2. Рывок в одного противника и рекаст кожи, всё видно по иконкам - сферы хп остались, таймер рывка тикает, время неуязвимости кожи еще явно тикает.
20160903102847_1_800.jpgi.gif
3. Количество брони кожи после нерушимого рывка, таймер которого еще не истек.
20160903102851_1_800.jpgi.gif
4. Факт того, что таймер рывка еще не истек.
20160903102855_1_800.jpgi.gif
5. Таймер истек, смотрим на уровень брони кожи. Он такой же, как и до рывка.
20160903102901_1_800.jpgi.gif

Вопрос - в чем же суть билда тогда, если броня от рывка держится только время по таймеру? Возможно есть баг и броня набитая за счет рывка не сбрасывается после истечения таймера, но в интерфейсе отображает как будто сброшена.
Вывод - либо у Рино нет никакого долгосрочного ЭХП в сотни тысяч, либо есть баг и тогда оно есть. Симулякрум с сотыми пулеметчицами оставил впечатление, что таки есть баг. Причина бага - рекаст брони во время таймера.
Делал опыты с одной и потом с двумя пулеметчицами. В случае с двумя врезался только в одну без выброса за карту.

 

Так и быть, давай я поведу тебя за ручку, пошли.

1. Идём в гугл и пишем: "Варфрейм рино"

2. Открываем ссылку на вики

3. Читаем, как же у нас работает скилл "стальная кожа"?

Quote

Даёт очки бонусной защиты поверх обычного здоровья и щитов в размере 400 / 600 / 800 / 1200 + 250% от конечной величины брони.

4. Напрягаем извилины. Думаем! Ещё! Это сложно, но говорят, что есть люди, которым открылась тайна этой строчки.

5. Задаёмся вопросом: "А не врёт ли нам рувики"?

6.

Quote

Rhino hardens his skin to create a reinforcing buffer with 400 / 600 / 800 / 1200 base health. Rhino's total armormultiplied by 250% is also added to the buffer's health. 

7. Думаем над этой сложной загадкой. Что за тайный баг тут скрылся? Количество абсорба кожи высчитывается от итоговой брони в момент каста, а итоговая броня поднимается аугментом. Но ведь потом то она пропадет! Как же так? Как это работает? Господи, почему ты забрал у нас Эйнштейна, Капицу, да того же Архимеда? Неразрешимая загадка.

Spoiler

Хорошо мой друг, отложи калькулятор, убирай листы с формулами, не надо звонить в академию наук. Мне, избранному, открылась тайна трёх статов и я готов поделиться:

Кожа представляет из себя абсорб некоторого количества урона. Какого количества? Без модов =1200+(250% от итоговой брони). С модами множитель гораздо больше. Расчёт количества происходит во время каста. Сколько у тебя брони после каста абсолютно наплевать- ты танчишь не ей, а кожей. Понятно? Или нет? Ничего, это не стыдно. Говорят тех, кто способен понять такое, увозят на чёрной машине, чтобы строить машины времени и варп двигатели. Погоди, кто-то пришел. Пойду открою.

 

Link to comment
Share on other sites

Я проявил усилие и ещё раз посмотрел твои скрины. У кожи нет брони. То есть вообще. Кожа это не хп. У кожи всегда одинаковый множитель входящего урона- как у ферита. Ничем не меняется. Вообще. Совсем.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, PandaASV said:

 Я же специально наделал много скриншотов, а не стену текста вывесил. В способностях указывается, пошагово - сколько тебе дало брони для кожи до и после рывка. 

Тебе показывает не сколько дало, а сколько даст при применении способности.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, KAM_KillJoy said:

Так и быть, давай я поведу тебя за ручку, пошли.

1. Идём в гугл и пишем: "Варфрейм рино"

2. Открываем ссылку на вики

3. Читаем, как же у нас работает скилл "стальная кожа"?

4. Напрягаем извилины. Думаем! Ещё! Это сложно, но говорят, что есть люди, которым открылась тайна этой строчки.

5. Задаёмся вопросом: "А не врёт ли нам рувики"?

6.

7. Думаем над этой сложной загадкой. Что за тайный баг тут скрылся? Количество абсорба кожи высчитывается от итоговой брони в момент каста, а итоговая броня поднимается аугментом. Но ведь потом то она пропадет! Как же так? Как это работает? Господи, почему ты забрал у нас Эйнштейна, Капицу, да того же Архимеда? Неразрешимая загадка.

  Hide contents

Хорошо мой друг, отложи калькулятор, убирай листы с формулами, не надо звонить в академию наук. Мне, избранному, открылась тайна трёх статов и я готов поделиться:

Кожа представляет из себя абсорб некоторого количества урона. Какого количества? Без модов =1200+(250% от итоговой брони). С модами множитель гораздо больше. Расчёт количества происходит во время каста. Сколько у тебя брони после каста абсолютно наплевать- ты танчишь не ей, а кожей. Понятно? Или нет? Ничего, это не стыдно. Говорят тех, кто способен понять такое, увозят на чёрной машине, чтобы строить машины времени и варп двигатели. Погоди, кто-то пришел. Пойду открою.

 

Вместо попыток поязвить можно было напрячь извилины, тем более для таких как ты я картинки и пояснения дал.
Рекаст брони основывается на числе во время каста, это и без тебя понятно, но часть этого числа - ограничена по времени. Вот тут ДЕ и промахнулись, видимо им еще не донесли, иначе бы пофиксили - подобное они постоянно фиксят. Иначе делает из Рино неубивашку до довольно высоких уровней. Но всегда можно найти возможность перекастовать. Но есть еще потолок урона, за которым никакая кожа не поможет - просто не сможешь выбивать кислород в нужных количествах, если это выживание.
Благодаря таким хвастунам и фиксят подобное. Достаточно вспомнить Мэг с аугментом на первый скил и старой двойкой, Мираж с ультой, Экса со старой слепой и старыми копьями. Всё имбанутое нерфят.
Можешь ерепениться и отрицать что угодно и сколько угодно, можешь корчить из себя клоуна и профи-язву, но ты один из тех, кто копает могилу коже Рино, браво. А я вот спокойно буду пользоваться найденным мною багом, без видео и поймать меня нельзя... пока кто нибудь еще из тех кто нашел - не выложит его на всеобщее обозрение. Существенный ли баг? Еще и какой.
Как говорила Ребекка или Меган - нашел баг? Пользуйся и никому не говори.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

 

Успокойся ты что-то доказывать. Ребята считают что все у них правильно, и это не баг. После спадение таймера, пересчет базового хп кожи не происходит, поэтому учитываются ранее значения полученные после чарджа, даже не смотря на цифры в описании способности.

Вот формула расчета

Spoiler

Iron Skin's health uses the following expression when accounting for Power Strength: Modified Health = (Base Health + 2.5 × Rhino's Base Armor × (1 + Base Armor Bonus)) × (1 + Power Strength) + Absorbed Damage.

Все должно высчитываться от базовых значений, но работает во время бафа.

Или ты думаешь из-за чего повылазили такие умные Рино? Из-за того что он, без абуза бага, может реально танковать хоть что-то выше 50 лвла или Преобразование здоровья сильно апнуло? Нет, простой баг с аугом и кожей поднял их на совсем другой уровень (в некоторых других играх, таких людей называют любителями однополых браков, но в WF это мало кого интересует). Уверен, что во время челенджа ребята будут доказывать что это такая механика игры и прочее бла-бла-бла.

Пруфы на вики реально повеселили. На ру-вики - от "конечного" значения, при этом далее они считают от базового. Ну, а на англ-вики сразу и написано "base". Сами линкуют и даже не читают что написано.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, iamfuss said:

Все должно высчитываться от базовых значений, но работает во время бафа

http://warframe.wikia.com/wiki/Ironclad_Charge

  • Each enemy and Shadows Of The Dead hit by Rhino Charge increases Rhino's base armor value.
    15 minutes ago, iamfuss said:

    так они линкуют и даже не читают...

    Как метко!

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, KAM_KillJoy said:

http://warframe.wikia.com/wiki/Ironclad_Charge

  • Each enemy and Shadows Of The Dead hit by Rhino Charge increases Rhino's base armor value.

    Как метко!

Правильно, тебе и говорят что добавляя временное значение, формула после спадения бафа не делает пересчет по базовым значениям для абсорба входящего урона кожи (пересчет идет во время чарджа в сторону плюс, но после спадения обратного действия нет). Он есть у всех - Хрома, Инарос, пересчет идет после изменения показателей брони, кроме кожи Рино.

Самое смешное - пересчет по описанию абилки идет! Он просто не применяется в реальности. И кто-то доказывает что это так и должно быть...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, iamfuss said:

Правильно, тебе и говорят что добавляя временное значение, формула после спадения бафа не делает пересчет по базовым значениям для абсорба входящего урона кожи. Он есть у всех - Хрома, Инарос, пересчет идет после изменения показателей брони, кроме кожи Рино.

Я не понимаю зачем ты спориш? По факту все работает. А баг или не баг должны ДЕ думать а не ты или я.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
15 minutes ago, Raizerd said:

Я не понимаю зачем ты спориш

Я и не спорю :) Про такое набивание говорили несколько страниц назад. И я абсолютно не против, чтоб его кто-то использовал в игре, даже уверен что его в ближайшее время, как и в далекое, никто не будет фиксить. Просто когда люди врываются в спор, абузят поломанную механику и на коне со шляпой доказывают что они Д'артаньяны со столь серьезным видом, аж смеяться хочется.

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, iamfuss said:

Все должно высчитываться от базовых значений, но работает во время бафа.

Показываю, что бафф и меняет базовое значение. И тогда балабол делает вид, что именно это он и имел в виду:

7 minutes ago, iamfuss said:

Правильно, тебе и говорят

Мне говорят:

Quote

рекаст и 114к, который снимается через 2 мин. видео.

Когда на видео так ничего и не сняли.

Мне говорят что невозможно набрать три стака конверсии вне симулякрума:

Quote

 

Преобразование здоровья, будет снимать стаки (3 сек) даже во время получения урона от своих Хико\Глефы - не выйдет НИКАК взять одну сферу здоровья, нанести себе урон и побежать\подождать второй, на них надо постоянно стоять!

Где есть такие условия и у кого? Точно! У симулякрумных войнов!

 

А я показываю как это сделать для тех, кто не может понять, как подобрать три сферы подряд.

Мне говорят что невозможно набрать большое количество кожи:

Quote

 

Я конечно понимаю, что некоторые дальше Меркурия то не ходят, где можно отбегать 20 мин. и насобирать себе шары ни разу не получив достаточного урона по коже на рекаст (если хоть 1 выстрел пройдет по щиту\хп, какой бы быстрый ты не был на рекаст кожи, но триггер мода будет запущен и минимум 1 стак снимется), но я все же решил зайти на выживание Мот (40+ лвл, 200% от урона оружия).

И так, снятие первой брони - после 1 мин. выживания, 0 сфер здоровья. Снятие второй брони и смерть 2 мин. 30 сек. Активировал 1 капсулу - 0 сфер здоровья. Второй раз, за 7 минут - 0 сфер здоровья с мобов (156 убито), 1 сфера с 4х активированных капсул.

А теперь самое трололо - баф чарджа как и положено - снимается через 10 сек. Сколько там у нас энергии? 150 ед. Сколько манакост? 38 энергии. Баф при повторном использовании замещается. Максимальные значения 39к, 29к,15к. что получилось набивать (да-да, тут теперь должны быть истории как под 100+ мобами собирать их миллиардами). Оставшееся время отбегал с 7к брони.

 

А я набираю и показываю.

Мне говорят:

Quote

ак тут проблема не только в энергии, сколько там радиус чарджа? С таким-то не особо далеко разгонишься.

А я разгоняюсь. И показываю это.

Мне постоянно говорят какую-то нелепицу, а когда я показываю пруфы, то делается вид, что никто ничего не говорил и вообще "проехали".

4 minutes ago, iamfuss said:

аж смеяться хочется

Это от того, что ты таблетки отказываешься принимать.

Ни одного пруфа, только наглое враньё, которое опровергается в две секунды. Уж врать о том, что в видео сняли кожу на 114к, когда КАЖДЫЙ может посмотреть и проверить это верх наглости. 

Кинул пустослова в игнор.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...