Jump to content

Обновление 9: Месть Капитана Vor


Recommended Posts

Обновлений очень даже хорошее, прочитал очень много гневных постов и не понял почему все так недовольны.

Один из самых больших плюсов этого обновление - это то что увеличили сложность ботов, раньше можно было любую карту пройти одному, теперь игра более повернулась к онлайну. Второй плюс, уже поменьше, то что ауру сделали за энергию, теперь карточки надо будет выбирать лучше, но тут есть минус, то что они уже заполиризированны. Третий плюс уменьшении стоимость строительства в додзе, очень порадовало. Новая карта, очень даже не плохая, единственный минус, то что при наведении на картинку название ресурса не пишется. Новые башни и новые прайм - это очень хорошо, а то за старыми надоело уже бегать.

Теперь минусы. Один из основных минусов - это то что новый босс сложный, он с одного удара сносит скил железная кожа рино(полностью прокачанный) также с него ничего не падает, пробежал раз 5, вообще ничего не упало. Второй минус, то что теперь редкие ресурсы падают чаще обычных.

Нейтральное. Ресурсы продаются в магазине, с одной стороны это хорошо, но с другой не очень, так как цены на них завышены, а комплекты маленькие. Изменение внешности древних, тут мне не очень понравилось, но со временем привыкнуть можно. Новые цвета, читал мысль одного умного человека:"Разрабам, тоже кушать хочется". 

Вывод: Обновление очень даже не плохое, но есть баги, ошибки и тд и тп, но так как это ОБТ, то я думаю разрабы до релиза все исправят

ЗЫ Взбесил один баг, то что если поставить NVIDIA PHYSX, то когда войдешь в миссию, тебя выкинет.

Я не доволен что мне приходится все проходить в одиночку! Сетевая часть работает совсем не через голову.

Link to comment
Share on other sites

Немного "Плача в жылетку" с моей стороны. Я играю не долго. Но последниее обновление вызывает смешание чуства. Возможно повтрю предыдущие посты но:

1. Капитан вор он так и будет 45 уровня. И как его тогда бить новичкам которые не успели толком прокачатся?

2.Нептун. Есть ли смысыл увеличивать так уровни?

3 Аура. Про нее сказанов постах на предедущих страницах. От себя добавлю.Можна попытатся совместить старую систему артефактов с новой . когда есть возможность прокачать  артефакт который необходим и немучаться с перестановкой последнего с одного варфрейма на другой.

4. Новый Бос .Раптор спасибо что добавили. но он очень тяжол сам по себе плюс мобы 45 уровня. которые очень мешают.

5 По поводу ресурсов не хотите покупать не покупайте.

7 По поводу выкачки денег. Деньги Всем нужны . единственые минусы текущей системы оплаты ето отсутствие нацыональных веб мани только долары и нету возможности пополнения через терминалы.

Всем кто читал спасибо.

Link to comment
Share on other sites

zeoril, опишите "баги/ошибки" в спец. разделе. Как видно на этом видео, миссия не вылетает с включенным physx. 

Был бы я не левая жопа, снял бы.

Link to comment
Share on other sites

Жесть ребят. Почитав первые страницы коментов, ужаснуло кол-во жалоб, на возросшую сложность, на отдалёных планетах. Закормили вас шутанами всякими, где беги стреляй и сдачи никто не даст. Всё, теперь скилл отращивать надо =) а для кого повышенная сложность кажется мазохизмом, поиграйте в Блад Соул (осторожно! очень для мазохистов)

Так что, всем  рук (прямых) посоны! =)

Те кто со мной играл на скилованность не жаловались =) Но выше 20 стало не по детски трудно. Невозможность использовать нужные артефакты. В итоге за вчера больше сливов чем за последние пол года. 

Link to comment
Share on other sites

zeoril, возможно Вы меня не верно поняли. Я не сомневаюсь в наличии проблемы у Вас, лишь указал, что (в данном случаи у меня) миссии запускаются с physx. Поскольку сообщений с подобной проблемой на форуме не было, могу предположить, что проблема кроется в Вашей системе.

 

hallfrom, давайте поиграем? Хотел бы с Вами пройти пару миссий. Интересно стало, в чем заключается сложность. 

Link to comment
Share on other sites

Те кто со мной играл на скилованность не жаловались =) Но выше 20 стало не по детски трудно. Невозможность использовать нужные артефакты. В итоге за вчера больше сливов чем за последние пол года. 

 

Сложность это гуд, а то в последнее время скучно стало... бежишь стреляешь... Игра для поколения колофдьюти. А теперь прятаться надо, перебегать и думать. Однозначно гуд!

Link to comment
Share on other sites

1) Даже не заметно что они пытались исправить некоторые баги... тем более с артефактами, из которых сделали ауры. Или баг с позиционированием варфрейма, когда мобы его атакуют сквозь стены. Баг с никс когда после хаоса не атакует в рукопашную. Древние атакующие во время падения на пол... Да еще море багов есть. До них видимо дела нету.

Ну с магазином они шустро баги решают... так как знают за это их могут и на законном основании наказать.

Если бы проблемы умели решаться сами, то их бы не было. Вы прекрасно должны понимать, что нахождение проблемы и методы её исправления требуют времени. Даже если проблема кажется мелочной, её исправление может быть очень даже тяжёлым. Помимо всего этого, любой фикс может воссоздать ещё ряд других проблем, а это рекомендуется предугадать и предотвратить, на что так же требуется время.

2) А вы точно уверенны? Мне не нравятся нелепые совпадения... и какое то очень странное совпадение что ресурсы перестали падать именно когда их начали продавать в магазине. Я не утверждаю. Но предположения я имею право делать.

Я думаю, что ресурсы перестали падать из-за ввода новых вещей для дропа. Заметьте, редкие ресурсы стали падать чаще, а вот новые вещи (вроде чертежей на пистолет Вора или чертежей на Нову) шансами падения не особо блистают. Хотя, я уже готов признаться, что за последние несколько заходов с соклановцами по миссиям, обычные ресурсы практически вернули свой шанс дропа. Вполне возможно, что исправления уже дают о себе знать, либо это просто совпадение.

И всё таки, дроп исправят, а вещи в магазине останутся, я в этом крайне уверен. Из этого следует, что ввод ресурсов в магазин и нестабильность шанса дропа - всего лишь банальное совпадение.

 

3) Если быть точнее фондеров. Людей которые не думая положили 20 и болие долларов. Кстати по их просьбе они и повысили уровень сложности мобов. Не думая что фондеров с 10 на 1000 игроков. По моему глупо. Если играть скучно то стоило бы убрать из магазина формы катализаторы и реакторы. Отменить их покупки возместив их стоимость платины. Покупка готовых предметов убивает игровой процесс... Это как называется "трейнерство", легкая форма читтерства. Им так как они не караулили алерты и не бегали без реактора и катализатора в полу-прокачанном варфрейме по +40 игра кажется слишком простой. Зато когда они видят вкачанного игрока который своими силами собрал варфрейм начинают из зависти вопить "1000 платины". 

Достали.

Фондеры не единственные, кто высказывали такие просьбы. Мне стоит напомнить, что, помимо русского подфорума, тут есть английский и немецкий? А не напомнить ли мне, что в эту игру играет не одна страна? И я снова и снова повторюсь, что ввод ресурсов НЕ ТРЕБУЕТ обязательной их покупки. Это сделано для удобства и комфорта. Следовательно, никак не влияет на процесс игры для тех, кто хочет всего добиваться сам. Раз вы уверены в себе, кто вас заставляет? Более того, покупка всех этих вещей через магазин не даёт каких-либо преимуществ перед игроками, которые этого не покупают, потому что тут нету битв друг против друга внутри игры. Это наоборот, помогает командам и людям, кто не стремятся покупать что-либо.

А зависть, между прочим, грех. Игрок-донат, который купил себе модного варфрейма, присоединившийся в команду обычных игроков, обязан им помогать. Что он и делает. Он даёт этим игрокам незаменимую помощь, которой, возможно, потом у них может и не быть.

(!) Вообще по поводу сложности выскажусь проще.

Мобы должны делиться на 3 категории. 

а) Бронированные. Много брони, мало жизни, щита нет или очень маленький.

б) Щитоносцы. Есть Щиты не маленькие, мало брони мало жизни.

в) Живучие. Много жизни, мало брони, щитов нет или маленькие.

Так же должен врьироваться урон мобов. Те которых много не должны обладать сильным уроном. Те у которых сильный урон не должны попадаться часто и обладать большой жизнью. Это называется балансировкой игрового процесса.

При повышении уровня сложности можно делать что бы было либо много мелких мобов (самых ретивых и заносчивых неплохо уделывают большим числом, на себе испытал), либо немного мобов высокого уровня (которые соответственно поштучно опаснее).

Но меня достали командиры гринир, у которых 400 щита и броня в -90 процентов любого урона (с игнорированием игнорирования брони).

По большей части, заметьте, достало это только вас. Меня тоже часто сливали простые мобы либо тем, что их чрезмерно много для меня, либо из-за того, что часто выступали тяжёлые мобы. Но это никак не заставляло меня думать, что игра поступает со мной не честно. Это вызов со стороны игры, то, чего ей не хватало раньше.

До этого апдейта игра была довольно лёгкой. А теперь, в ней появился интерес, опасность. Именно этого и не хватало игре.

4) Дело не в гневе. Вы вот пытались оскорбить своим постом многих людей которые отнеслись неоднозначно к последним изменениям. Хотя по содержанию сообщения понятны и мотивы и методы. Вы не дурак. Но старайтесь уважать и чужое мнение. И хотя бы каплю считались с чужим мнением. Цены бы вам не было.

Лишь вы нашли оскорбление в моих словах, покуда я просто внёс предложения. Если мы будем искать оскорбления в словах каждого, до, уважаемый, до войны не далеко. Я не хочу показывать вам, насколько глупы или неправы вы (извиняюсь, если вам показалось, что я назвал вас глупым. Это не так). Я, как и вы, вношу предложения и гипотизы, которые любой находящийся здесь может оспорить. Если надо, я могу и молчать, не оставлять здесь ни единого слова. Это не изменит сути.

Я благодарю вас, что вы видите во мне доброго и рассудительного человека. И я верю, что вы тоже не менее добрый и рассудительный. Потому, я крайне надеюсь, что мы поймём друг друга, и прекратим эти споры о плохих вещах в игре до того, как не выйдет очередной фикс или что-то иное. Многие говорят, что верить надо хорошее, а не осуждать плохое. В наших силах только помогать администрации в поисках багов и верить, что администрация увидит наши слова. В это я и верю.

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

Пока в соло определёнными фрэймами проходится всё.

Да, на миссиях с 60-72( с  гринир особенно) теперь придётся вспоминать про "перекаты и укрытия" ,ибо мобы там вполне могут заставить вас осознать , что больше Вы не бог, а они не черепаха.

Но с действительно прокаченным фрэймом и пушками вполне реально пройти соло ни разу не опрокинувшись.

Если не получается  соло- играйте в коопе  слаженной командой.

пройди оборону 3 в войде в соло

Link to comment
Share on other sites

Sangalla, прям как в МЭ3, как только платиновая сложность появилась. "А ты пройди платину в соло!". "Прошел? А не разведом слабо?".

 

Забавно читать. 

Link to comment
Share on other sites

Sangalla, прям как в МЭ3, как только платиновая сложность появилась. "А ты пройди платину в соло!". "Прошел? А не разведом слабо?".

 

Забавно читать. 

 

Соло-кампания имеется ввиду? доп. сложность? Кажется пора перепройти массэффект.. :))

Link to comment
Share on other sites

anazko, нет. Как раз таки имеется ввиду соло платины в кооперативной игре.

 

Мобы сейчас сильнее, но все такие же по ИИ. Так что данное обновлении лишь по умерит пыл игроков, пробегающих уровни. 

Link to comment
Share on other sites

Sangalla, прям как в МЭ3, как только платиновая сложность появилась. "А ты пройди платину в соло!". "Прошел? А не разведом слабо?".

 

Забавно читать. 

Ты прочти сначала что я написал, потом забавляйся, ибо ты вообще не понял ничего. Человек говорит о том, что он все проходит в соло, вот я ему и посоветовал пройти оборону 3 в соло. И ей богу посты с упоменанием ме3 меня раздражают, это что образец какой то? вот идите туда и сидите сколько хотите

Link to comment
Share on other sites

hallfrom, давайте поиграем? Хотел бы с Вами пройти пару миссий. Интересно стало, в чем заключается сложность. 

Надо будет попробовать. Уверен Вы убедитесь что такое вынужденное соло.

 

Сложность это гуд, а то в последнее время скучно стало... бежишь стреляешь... Игра для поколения колофдьюти. А теперь прятаться надо, перебегать и думать. Однозначно гуд!

Любая сложность хороша в разумных пределах. Поробуйте Европу в соло... думаю вы поймете о чем я =)

 

1)

Если бы проблемы умели решаться сами, то их бы не было. Вы прекрасно должны понимать, что нахождение проблемы и методы её исправления требуют времени. Даже если проблема кажется мелочной, её исправление может быть очень даже тяжёлым. Помимо всего этого, любой фикс может воссоздать ещё ряд других проблем, а это рекомендуется предугадать и предотвратить, на что так же требуется время.

 

2)

Я думаю, что ресурсы перестали падать из-за ввода новых вещей для дропа. Заметьте, редкие ресурсы стали падать чаще, а вот новые вещи (вроде чертежей на пистолет Вора или чертежей на Нову) шансами падения не особо блистают. Хотя, я уже готов признаться, что за последние несколько заходов с соклановцами по миссиям, обычные ресурсы практически вернули свой шанс дропа. Вполне возможно, что исправления уже дают о себе знать, либо это просто совпадение.

И всё таки, дроп исправят, а вещи в магазине останутся, я в этом крайне уверен. Из этого следует, что ввод ресурсов в магазин и нестабильность шанса дропа - всего лишь банальное совпадение.

 

3)

Фондеры не единственные, кто высказывали такие просьбы. Мне стоит напомнить, что, помимо русского подфорума, тут есть английский и немецкий? А не напомнить ли мне, что в эту игру играет не одна страна? И я снова и снова повторюсь, что ввод ресурсов НЕ ТРЕБУЕТ обязательной их покупки. Это сделано для удобства и комфорта. Следовательно, никак не влияет на процесс игры для тех, кто хочет всего добиваться сам. Раз вы уверены в себе, кто вас заставляет? Более того, покупка всех этих вещей через магазин не даёт каких-либо преимуществ перед игроками, которые этого не покупают, потому что тут нету битв друг против друга внутри игры. Это наоборот, помогает командам и людям, кто не стремятся покупать что-либо.

А зависть, между прочим, грех. Игрок-донат, который купил себе модного варфрейма, присоединившийся в команду обычных игроков, обязан им помогать. Что он и делает. Он даёт этим игрокам незаменимую помощь, которой, возможно, потом у них может и не быть.

По большей части, заметьте, достало это только вас. Меня тоже часто сливали простые мобы либо тем, что их чрезмерно много для меня, либо из-за того, что часто выступали тяжёлые мобы. Но это никак не заставляло меня думать, что игра поступает со мной не честно. Это вызов со стороны игры, то, чего ей не хватало раньше.

 

4)

До этого апдейта игра была довольно лёгкой. А теперь, в ней появился интерес, опасность. Именно этого и не хватало игре.

Лишь вы нашли оскорбление в моих словах, покуда я просто внёс предложения. Если мы будем искать оскорбления в словах каждого, до, уважаемый, до войны не далеко. Я не хочу показывать вам, насколько глупы или неправы вы (извиняюсь, если вам показалось, что я назвал вас глупым. Это не так). Я, как и вы, вношу предложения и гипотизы, которые любой находящийся здесь может оспорить. Если надо, я могу и молчать, не оставлять здесь ни единого слова. Это не изменит сути.

Я благодарю вас, что вы видите во мне доброго и рассудительного человека. И я верю, что вы тоже не менее добрый и рассудительный. Потому, я крайне надеюсь, что мы поймём друг друга, и прекратим эти споры о плохих вещах в игре до того, как не выйдет очередной фикс или что-то иное. Многие говорят, что верить надо хорошее, а не осуждать плохое. В наших силах только помогать администрации в поисках багов и верить, что администрация увидит наши слова. В это я и верю.

1) Проблемы хороши своим решением... как известно. А я вижу проблемы которые с 5 патча еще не решены. Да и кучу других. И о многих из них не раз писали. И некоторые даже исправляли, аж по 3 раза.

2) Я просто высказал свое мнение. И не буду удивлен если так оно и окажется.

3) После покупки топового варфрейма и 4 форм думаю игра может превратиться в легкую... И возможностей у фоундеров больше. Это просто факт.

4)

а) И при этом на Плутоне я больше 3 отрядов не наблюдал. Не говоря о том что и тогда сетевая часть работала отвратно. А сейчас мне хардкора больше чем нужно. Хотите поспорить на эту тему?

б) Доказывая мне насколько я глуп вы рискуте выйте глупее... Даже если докажете.

в) То что я усмотрел оскорбление, я думаю Вы не удивитесь. Это обычное дело. Все мы люди. Да и Вам на будущее урок, будете обдумывать как воспримут написанное.

г) Да Вы правильно поняли мое мнение. У меня нет желания враждовать. Думаю у Вас тоже. Я просто высказываю свое мнение в достаточно резкой форме. что бы обратили внимание, но и что бы никого не оскорбить (по крайней мере на это надеюсь), и если кого то не справедливо обижу то соответственно извинюсь. Так скажем, нейтрально агрессивная позиция. Но думаю что Вы согласитесь что я кое в чем прав, учитывая что вчера вместо обычных 100 игроков в чате можно было наблюдать не более 40. 

Link to comment
Share on other sites

anazko, нет. Как раз таки имеется ввиду соло платины в кооперативной игре.

 

Мобы сейчас сильнее, но все такие же по ИИ. Так что данное обновлении лишь по умерит пыл игроков, пробегающих уровни. 

Не соглашусь. Данный уровень мобов не просто умерит пыл а заставит уйти тех кто вынужден играть в соло. Так как разрабы исправлять сетевую часть не собираются. И это уже плохая шутка.

 

ПС. Мне например нравится играть в случайных группах... Но из за косо работающей сетевой части я этого не могу.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

И все таки он с ресами загнули. Даже если дроп они вернут, они уже сильно взвинтили стоимость обычных ресурсов. 5000 за за глефу это перебор. Или их по 500 за проход фармится?

Link to comment
Share on other sites

И все таки он с ресами загнули. Даже если дроп они вернут, они уже сильно взвинтили стоимость обычных ресурсов. 5000 за за глефу это перебор. Или их по 500 за проход фармится?

 

нормально фармятся, в разных местах просто. Нужно смотреть или искать в вики, где лучше собирать. (не учитывая того, что сейчас редкие валятся, а простые почти нет, что надеюсь скоро поправят)

Link to comment
Share on other sites

пройди оборону 3 в войде в соло

Моя ошибка.

Хай энд обороны конечно исключение.

Слава богу в этом случае вменяемый кооп необходим.

Link to comment
Share on other sites

Моя ошибка.

Хай энд обороны конечно исключение.

Слава богу в этом случае вменяемый кооп необходим.

А вот теперь скажите чего делать если коопом в помине не пахнет? А в реальности ситуация такова что сетевая састь игры с 6 патча * полное. И что делать тем кто ВЫНУЖДЕН играть в одиночку?

 

ПС. Я в среднем хожу по 35-57. 

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Данный уровень мобов не просто умерит пыл а заставит уйти тех кто вынужден играть в соло. Так как разрабы исправлять сетевую часть не собираются. И это уже плохая шутка.

Я могу пройти в соло все, кроме оборон (потому что там мобы не меня фокусят). Использую Рино (Реактор, 1 поляризация) и Стран (Катализатор, 3 поляризации). Честно говоря, особой сложности нет - кожа защищает от контроля, а доступный даже новичкам дробовик рвет противников в клочья.

 

Думаю, когда-нибудь сетевую часть исправят, потому что игра онлайновая.

Link to comment
Share on other sites

А вот теперь скажите чего делать если коопом в помине не пахнет? А в реальности ситуация такова что сетевая састь игры с 6 патча * полное. И что делать тем кто ВЫНУЖДЕН играть в одиночку?

 

ПС. Я в среднем хожу по 35-57.

 

 

 

Вступать в клан, сажать на свой хост вменяемую группу если аплоад норм .

Либо падать на хвост тому у кого норм.

Ссобираться в РК венике или ТС и получать удовольствие от совместной игры.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Я могу пройти в соло все, кроме оборон (потому что там мобы не меня фокусят). Использую Рино (Реактор, 1 поляризация) и Стран (Катализатор, 3 поляризации). Честно говоря, особой сложности нет - кожа защищает от контроля, а доступный даже новичкам дробовик рвет противников в клочья.

 

Думаю, когда-нибудь сетевую часть исправят, потому что игра онлайновая.

Соверши подвиг повтори это взяв Мэг. Или молчи =)

Link to comment
Share on other sites

Вступать в клан, сажать на свой хост вменяемую группу если аплоад норм .

Либо падать на хвост тому у кого норм.

Ссобираться в РК венике или ТС и получать удовольствие от совместной игры.

Вступить в норм клан еще труднее чем найти случайную партию.

Аплоад как и у многих... ДСЛ.

И учитывая новую фишку с пингом приятной игры стало в разы меньше...

Link to comment
Share on other sites

Ну что я могу сказать . Пошел я на землю за неиродом сам . Значит Фрост Прайм 30+ левел 2 поляризации + реактор + стандартный набор модов для "Фрост Танк" вкаченные все кроме щита (2 уровня вкачать осталось но энергии нет) , из оружия Хек + каталайст + 2 формы вкаченное все в МАКС , отчаяние - 2 формы + каталайст - вкачанный стандартный набор на макс . Сциндо - 3 формы + каталайст + стандартный набор модов (не там точка давление , скорость заряженной атаки , мощность заряженной атаки , огонь и тд) вкачанно все на макс . Игра соло ибо все друзья онлайн но для офлайн . Уточню до столба идет оптика , от столба в дом максимум 30-40 метров качественной гигабитной , экранированной витой пары , выделенный Ip , скорость 30/30 мегабит по тарифу в мир , пинг в норме даже очень .

 

Итог скилы на вторую ходку выкинул и вставил ауру , а смысл от скилов если моба можно завалить с минимум 2 ульт ? . Мобы яд просто , я считаю еще со времен F.E.A.R что если хотите повысить сложность то улучшайте АИ а не наделяйте его читерскими функциями . Босс ? 3 обоймы по 6 патронов а он еще и щит регенит при этой мой щит сносит секунды за 3 (а его тысяча плюс минус) .

 

Общих багов стало еще больше .

 

Кто бы там не говорил что эта бета и прочее я тоже поверьте был я на бета тесте и закрытом и открытом Warface - даже на альфе там таких багов и в помине не было а те баги которые были раз в неделю полторы исправляли таким списком что читать даже половину было впадлу тратить 5 минут времени . То есть работали очень хорошо . Я не спорю это Крайтек у них бабла немерянно и мощности во всех планах адовые . Но и доната как такового там тоже не было вообще .

Link to comment
Share on other sites

Может, кому и интересно. Капитан Вор очень даже убиваем для новичков. По крайней мере, при прохождении его в первый раз. У него 9 уровень, но побегать всё равно приходится.

Edited by NorthyRampage
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...