Jump to content

Уровень мастерства (гайд)


Recommended Posts

MasteryAffinity64

Уровень/ранг мастерства – относительный способ определить опытность игрока. Очки мастерства зарабатываются с помощью прокачивания варфреймов, оружия (основное, вторичное, оружие ближнего боя), арчвинга и его оружия (арч-основное, арч-ближний бой), стражей и их оружия, компаньонов, усилителей оператора, а также за успешное прохождение узлов и миссий планет Солнечной системы.

Как заработать очки мастерства:

  • Повышение рангов оружия, оружия стражей и оружия арчвинга даёт 100 очей мастерства за каждый ранг (итого 3,000 на 30 ранге).
  • Повышение рангов варфреймов, компаньонов и арчвинга даёт 200 очей мастерства за каждый ранг (итого 6,000 на 30 ранге).
  • Прохождение основного задания миссии впервые при возвращении на корабль даёт определенное количество очей мастерства (Прогресс карты можно посмотреть в общих характеристиках меню профиля).
  • Победив вражеского варфрейма на узле, можно получить 1,000 очей мастерства.

Завершение мини-заданий (которые даются во время прохождения миссии, оповещение о них появляется посредине внизу) НЕ дают очков мастерства, они начисляют опыт экипировке.

Важно: Каждая экипировка даёт очки мастерства лишь однажды. При поляризации, продаже 30-рангового снаряжения и повторной покупке с использованием очки мастерства НЕ будут зачислены снова (в том числе копии экипировки, уже достигшей максимального ранга). Если была продана экипировка ниже максимального ранга, то очки мастерства будут начислены только за не прокачанные раннее ранги.

Повышение ранга даёт ряд преимуществ:

  • Повышает количество доступного оружия, Варфреймов и модов (особенно Модов Синдиката и Разломов)
  • Повышает начальную вместимость модов у безранговых варфреймов, компаньонов, арчивингов и оружия.
  • Увеличивает лимит торговли на 1 за ранг.
  • Увеличивает лимит установки Экстракторов на рангах 0, 5 и 10.
  • Повышает максимальную вместимость хранимых Отголосков Бездны, заработанных на разломах, на 50 за ранг.
  • Повышает дневной лимит очков Фокуса, заработанных с помощью Линз Фокуса на 5,000 за ранг.
  • Повышает дневной лимит репутации Синдикатов (включая Конклав), заработанных с помощью надетого Сигила на 1,000 за ранг. Опыт полученный на миссиях синдикатов или с помощью обмена медальонов не ограничен лимитом.

Игроки могут посмотреть их Прогресс и Уровень Мастерства на цифре иконки в левом верхнем углу. Профиль и Уровень Мастерства других игроков отряда можно посмотреть нажав на "Показать профиль" под ником игрока. Чтобы посмотреть профиль игрока в чате, нужно кликнуть правой кнопкой мыши на ник игрока и выбрать "Профиль".

Spoiler

HZYwf2rdrrA.jpg

p1PNRFfnS-U.jpg

 


Всего в игре предполагается 30 Уровней Мастерства. По состоянию на 16 июля 2018 можно достичь 25 ранга.

  • Если шкала опыта полностью заполнена, можно сдать тест на повышение ранга.
  • Если по достижению ранга, тест не был пройден, то накладывается ограничение в 24 часа до следующей попытки.
  • Если шкала заполнена, но тест не был пройден, опыт от прокачки экипировки будет зачислен после повышения ранга.

Как только становится доступен тест на ранг, можно пройти тренировку в Реле у Цефалона Симэриса (уже находясь в реле, используйте esc > быстрое перемещение > Цефалон Симэрис). Вам понадобится витая лестница справа.

Краткое описание тестов на получение нового уровня мастерства:

Ранг 1: Уничтожить всех врагов корпуса основным оружием до истечения таймера. Раунд 1: 3 врага 1 минута. Раунд 2: 5 врагов 2 минуты. Раунд 3: 8 врагов 3 минуты. Модификатор: только основное оружие, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 2: Уничтожить всех врагов гринир вторичным оружием до истечения таймера. Раунд 1: 3 врага 45 сек. Раунд 2: 5 врагов 1 минута. Раунд 3: 8 врагов 1 минута 15 секунд. Модификатор: только вторичное оружие, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 3: Уничтожить всех врагов корпуса и гринир оружием ближнего боя до истечения таймера. Раунд 1: 3 врага 45 сек. Раунд 2: 5 врагов 1 минута. Раунд 3: 8 врагов 1 минута 15 секунд. Модификатор: только оружие ближнего боя, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 4: Миссия выживания. Не умереть за отведенное время (1 минута 30 секунд), будучи атакованным зараженными.

Spoiler

 

Ранг 5: Взломать 6 консолей (3 консоли гринир и 3 консоли корпуса) за 1 минуту 45 секунд. Можно использовать дешифраторы.

Spoiler

 

Ранг 6: Отследить и попасть во все цели до истечения таймера. Цель неподвижная, светится красным. Отследить цель можно по зеленым линиям. Раунд 1: 5 целей 40 секунд. Раунд 2: 10 целей 1 минуты. Раунд 3: 15 целей 1 минута 20 секунд. Модификатор: только основное оружие, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 7: Уничтожить всех врагов (корпус, гринир, зараженные) до истечения таймера. Раунд 1: 10 врагов 40 сек. Раунд 2: 15 врагов 1 мин. Раунд 3: 20 врагов 1 мин 30 сек.

Spoiler

 

Ранг 8: Стрелять по меткам, чтобы проложить дорогу. Нужно использовать паркур. Время неограниченное. Модификатор: только вторичное оружие, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 9: Уничтожить всех врагов гринир не будучи обнаруженным. Время не ограничено. Количество противников: 3 – 4 – 6. Модификатор: только оружие ближнего боя, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 10: Уничтожить 15 врагов гринир, находясь на исчезающих платформах. Спустя несколько секунд нахождения на платформе, она исчезнет. Время не ограничено (окромя как длительностью пребывания на платформе.) После исчезновения платформа не появляется.

Spoiler

 

Ранг 11: Стреляя по красным сферам, достичь конца пути до истечения таймера. Сфера добавляет 3.5 секунды. Если вы упадёте, то продолжите с той же платформы, с которой упали. Тест считается проваленным, если закончилось всё время.

Spoiler

 

Ранг 12: Уничтожить 16 врагов гринир, избегая движущихся лазеров. Время не ограничено.

Spoiler

 

Ранг 13: Уничтожить 16 врагов гринир на исчезающих платформах. Время не ограничено. Тест схож на тест 10 ранга, но с усложненным размещением платформ.

Spoiler

 

Ранг 14: Уничтожить всех врагов. Время не ограничено. Раунд 1: 10 врагов гринир. Раунд 2: 18 врагов древних. Раунд 3: 15 врагов корпуса.

Spoiler

 

Ранг 15: Миссия перехвата. Нужно захватить и удержать 3 точки. Фракция: гринир.

Spoiler

 

Ранг 16: Миссия обороны. Защитить криокамеру варфрейма, отстояв 3 волны. Фракция: корпус.

Spoiler

 

Ранг 17: Уничтожить 30 врагов зараженных до истечения таймера. Уничтожение белых сфер добавляет 7 секунд (можно уничтожить только оружием ближнего боя).

Spoiler

 

Ранг 18: Миссия обороны. Защитить криокамеру варфрейма, отстояв 5 волн. Фракция: корпус.

Spoiler

 

Ранг 19: Уничтожить 6 белых сфер и спасти заложника. Нет ограничения времени. Модификатор: только оружие ближнего боя, способности заблокированы.

Spoiler

 

Ранг 20: Используя арчвинг, преодолеть дистанцию до истечения таймера. Пролет через кольцо добавляет 2 секунды.

Spoiler

 

Ранг 21: Уничтожить 35 врагов гринир до истечения таймера. Уничтожение белых сфер добавляет 15 секунд (можно уничтожить только оружием ближнего боя). Всего спавнится 8 сфер.

Spoiler

 

Ранг 22: Уничтожить всех Палачей гринир (40 уровня). Раунд 1: 12 врагов, модификатор: повышенная скорость. Раунд 2: 18 врагов, модификатор: поглощение здоровья. Раунд 3: 24 врага, модификатор: повышение уровня противника. Выпадение за карту тратит 1 попытку.

Spoiler

 

Ранг 23: Мобильный перехват. Захватить шесть двигающихся точек до истечения времени. После захвата точки, она становится зеленой и останавливается.

Spoiler

 

Ранг 24: Используя Оператора, уничтожить белую сферу в центре арены, будучи атакованным зараженными (Мать Выводка), до истечения таймера (3 минуты). 

Spoiler

 

Ранг 25: Нужно использовать Арчвинг, чтобы пройти через множество плавучих платформ, убив 50 противников до истечения таймера. Уничтожение белых сфер добавляет 20 секунд (можно уничтожить только оружием ближнего боя).

Spoiler

 

Больше информации можно получить по ссылке. 

P.S. Если хотите перевод информации по ссылке или дополнить уже написанное, пожалуйста, напишите в комментарии, добавлю.

Edited by Ellarion
Исправлены опечатки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

У меня вопрос. Если я не провалил ап ранга, могу я копить новый ранг? Ну тоесть я на 8 например, провалил тест на 9, могу я копить 9 или это будет бессмысленно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tarrisarch сказал:

У меня вопрос. Если я не провалил ап ранга, могу я копить новый ранг? Ну тоесть я на 8 например, провалил тест на 9, могу я копить 9 или это будет бессмысленно?

Можешь копить, весь полученный опыт будет учтен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...