Jump to content

Самый Сильный Варфрейм


Alp.
 Share

Recommended Posts

Вот ведь лолы, нет самого сильного фрейма.

Есть ситуации, в которых какой либо фрейм будет эффективнее других.

 

А вот самый слабый фрейм... ну тут можно еще поспорить.

Link to comment
Share on other sites

А вот самый слабый фрейм... ну тут можно еще поспорить.

Вообще эти понятия "Самый сильный" и "Самый слабый" не корректны, правильнее будет "Самый полезный" и "Самый бесполезный". 

 

Лично я когда вижу подобные вопросы я сразу представляю любой фрейм в ситуации против мобов уровня(500+) на котором оружие становится практически бесполезным а любое дыхание моба в вашу сторону = смерть и в этой ситуации нет ни одного фрейма который бы соло что то смог сделать, однако есть связки(по существу только одна очень эффективная) как минимум 3х фреймов которые с легкостью могут быстро убивать мобов любого уровня при этом не умирать ещё %) И тут я без проблем могу выделить "Полезные" и "Бесполезные" фреймы.

 

В условиях же мобов 100 и ниже уровня подобный вопрос вообще неуместен, любой фрейм даже самый бесполезный в моем чарте имеет место в группе.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Вот ведь лолы, нет самого сильного фрейма.

Есть ситуации, в которых какой либо фрейм будет эффективнее других.

 

А вот самый слабый фрейм... ну тут можно еще поспорить.

Самый слабый - можно и не говорить. Нерф страшная штука.

 

Вообще эти понятия "Самый сильный" и "Самый слабый" не корректны, правильнее будет "Самый полезный" и "Самый бесполезный". 

 

Лично я когда вижу подобные вопросы я сразу представляю любой фрейм в ситуации против мобов уровня(500+) на котором оружие становится практически бесполезным а любое дыхание моба в вашу сторону = смерть и в этой ситуации нет ни одного фрейма который бы соло что то смог сделать, однако есть связки(по существу только одна очень эффективная) как минимум 3х фреймов которые с легкостью могут быстро убивать мобов любого уровня при этом не умирать ещё %) И тут я без проблем могу выделить "Полезные" и "Бесполезные" фреймы.

 

В условиях же мобов 100 и ниже уровня подобный вопрос вообще неуместен, любой фрейм даже самый бесполезный в моем чарте имеет место в группе.

Здесь можно поспорить.

Пожалуй "самый бесполезный", а точнее самый занерфленный это Эмбер. Многие скажут он очень полезен против зараженных... Только по тому что видели его со стороны, и то до патча когда его совсем убили.

Но вот дилема... Скажем случайно, вошел за Эмбер против зараженных на алерте, а там резко пошел корпус или гринир. И все Эмбер сидит и  активно пьет чай с "белой лисичкой"... так как на данный момент эффективна только против зараженной мелочи. И чего говорить если ее 40 левлы просто "ваншотят" (не на кошмаре). Я когда это заметил долго в ступоре сидел. Кстати сваншотил в первый раз ее древний зараженный. Во время эвента заметил что ей требуется минимум 4 раза ультануть что бы убить тяжелого гринир (44-56 лвл), когда Рино (он же у нас мега кастер) выносит их с 2 ульт максимум. А вот представим что стоит рядом 4 тяжелых гринир... 3 горят... 4 не спеша размазывает бедняжку по полу.

Что бы это как то исправить:

1) Надо сделать что бы не было универсальных варфреймов. А каждый был эффективен только против своего противника.

2) Дать возможность менять варфрейм во время боя... если зашел не тем.

Иначе получится ситуация как с Эмбер... когда узко специализированный варфрейм не эффективен даже против тех против кого "Заточен".

Link to comment
Share on other sites

Самый слабый - можно и не говорить. Нерф страшная штука.

 

Здесь можно поспорить.

Пожалуй "самый бесполезный", а точнее самый занерфленный это Эмбер. Многие скажут он очень полезен против зараженных... Только по тому что видели его со стороны, и то до патча когда его совсем убили.

Но вот дилема... Скажем случайно, вошел за Эмбер против зараженных на алерте, а там резко пошел корпус или гринир. И все Эмбер сидит и  активно пьет чай с "белой лисичкой"... так как на данный момент эффективна только против зараженной мелочи. И чего говорить если ее 40 левлы просто "ваншотят" (не на кошмаре). Я когда это заметил долго в ступоре сидел. Кстати сваншотил в первый раз ее древний зараженный. Во время эвента заметил что ей требуется минимум 4 раза ультануть что бы убить тяжелого гринир (44-56 лвл), когда Рино (он же у нас мега кастер) выносит их с 2 ульт максимум. А вот представим что стоит рядом 4 тяжелых гринир... 3 горят... 4 не спеша размазывает бедняжку по полу.

Что бы это как то исправить:

1) Надо сделать что бы не было универсальных варфреймов. А каждый был эффективен только против своего противника.

2) Дать возможность менять варфрейм во время боя... если зашел не тем.

Иначе получится ситуация как с Эмбер... когда узко специализированный варфрейм не эффективен даже против тех против кого "Заточен".

У эмбер есть "fireblast" ака "лужа" - оверстакающаяся дрянь с игнором брони, влёгкую разгоняющаяся до 3.5к дпс по каждой цели в радиусе поражения. Перегрев разгоняется до 91% поглощения. Прибавь сюда прямые руки и то, что любой скилл эмбер фигачит вдвое сильнее (ака 7к дпс по инфестам) - на выходе получаешь не такого уж и бесполезного фрейма. 

 

Конечно, нова дамажит быстрее и сильнее. Но она ОП детище консула, ничего другого от неё ожидать и не приходится. Во всех остальных случаях эмбер можно играть против практически любого противника.

 

Да, и насчет Рино... ну не надо гнать. Шелупонь 55 уровня хороший рино сносит с одной ульты максимум (=

Link to comment
Share on other sites

Про гринир, я думаю он имел ввиду ракетчиков и пулеметчицу ) (не все  используют рев(не всегда энергии хватает) и не у всех еще есть слепая ярость) хотя если стоять максимально близко к ним мб и упадут, не проверял) Вообще по мне так для хорошей игры как минимум в 2) связка рино+нова очень даже удобная =) имхо) только требует согласованности в действиях)

Edited by Arh1Angel
Link to comment
Share on other sites

У эмбер есть "fireblast" ака "лужа" - оверстакающаяся дрянь с игнором брони, влёгкую разгоняющаяся до 3.5к дпс по каждой цели в радиусе поражения. Перегрев разгоняется до 91% поглощения. Прибавь сюда прямые руки и то, что любой скилл эмбер фигачит вдвое сильнее (ака 7к дпс по инфестам) - на выходе получаешь не такого уж и бесполезного фрейма. 

 

Конечно, нова дамажит быстрее и сильнее. Но она ОП детище консула, ничего другого от неё ожидать и не приходится. Во всех остальных случаях эмбер можно играть против практически любого противника.

 

Да, и насчет Рино... ну не надо гнать. Шелупонь 55 уровня хороший рино сносит с одной ульты максимум (=

Fireblast вообще ни к чему... На тонком кольце удерживать противника, Вот если бы с каждым уровнем умения еще по кольцу прибавлялось... К тому же  91% поглощения очень хоношо ваншотится, учитывая 10 брони для умений ближного радиуса, И противник теперь еще не воспламеняется в зоне действия перегрева и WoF...

7к ДПС... Откуда? На 1-5 ЛВЛ мобов? С полностью вкачанным фокусом не больше 800, и то только по инфестам. Другим так по 200 и врубает. Если бы хоть горение противника не отменили.

Не надо говорить про прямые руки... Создается ощущение что Вы любезный не в теме. Вы не знаете чем была Эмбер и чем она стала. Я лично сжигал босов в 3 ульты... До того как ее угробили. А вся проблема в том что они как уменьшили ее живучесть так и уделали до невменяемости умения. При нынешней работе умений ей бы 100 брони дать. А при нынешней броне вернуть бы умения как работали хотя бы на 6 патче, а так же скорость перемещения. А то ощущение что она так медленно ходит из за вагона вайна фаундеров. Не однократно проверял, двигается медленнее Рино (по сей день). И я даже, кажется, знаю того нытика который завайнил... Задело его что с магазинными модулями он не смог превзойти уголек, видимо 200$ грохнул, и лоханулся по полной. Хотя боса уделал в 3 секунды в одиночку.

 

ПС. Мое мнение такое - всех под одну гребенку нужно.

ПСС. Так же теперь перегрев дебафает урон... со слов разрабов в английской ветке отзывов, перед удалением темы.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

 А вот представим что стоит рядом 4 тяжелых гринир... 3 горят... 4 не спеша размазывает бедняжку по полу.

 

Это вообщето я про Эмбер, С Рино этот номер не катит.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Fireblast вообще ни к чему... На тонком кольце удерживать противника, Вот если бы с каждым уровнем умения еще по кольцу прибавлялось... К тому же  91% поглощения очень хоношо ваншотится, учитывая 10 брони для умений ближного радиуса, И противник теперь еще не воспламеняется в зоне действия перегрева и WoF...

7к ДПС... Откуда? На 1-5 ЛВЛ мобов? С полностью вкачанным фокусом не больше 800, и то только по инфестам. Другим так по 200 и врубает. Если бы хоть горение противника не отменили.

Не надо говорить про прямые руки... Создается ощущение что Вы любезный не в теме. Вы не знаете чем была Эмбер и чем она стала. 

Насчёт "полностью вкачанного фокуса" - спасибо, посмеялся. Слепую ярость использовать не пробовал? Попробуй, и вернемся к этой теме. 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт "полностью вкачанного фокуса" - спасибо, посмеялся. Слепую ярость использовать не пробовал? Попробуй, и вернемся к этой теме. 

Ага... Слепая ярость? Что то не припомню такого мода. Я такого не встречал, значит он слишком редкий и его в рассчет брать глупо...

Да и прикинем если его поставить на Рино... Спрашивается на кой *** тогда Эмбер сдалась? Он вообще все ваншотить будет.

Пожалуй дополню. (Нашел его на вики), если Эмбер с фокусом (+30%) бьет по 800, то без будет бить приблизительно 600 (30% ~200), при таком раскладе можно получить максимум 120%. то есть максимальный урон будет 1300. И это скорее всего только против зараженных.

Рино же в среднем имеет 800 урона от умения, Но мы предположим что 600, то есть те же 1300 урона только с игнорированием брони. И это против всех противников.

Так же предположим что что бы эффективно использовать "мир в огне" эмбер надо зайти в толпу противников, то есть использовать перегрев, который работает только относительно жизни (урон по щиту он не снижает почемуто), и при этом потеряем 50% эффективности атаки... В итоге получаем всего 650 урона... И получаем по шапке по 9% от 200-400 урона (хотя если прикинуть то значительно больше). Спрашивается оно того стоит?

Кстати вспомнил что базовый урон от огненного взрыва по правде где то в раене 150-200, так что если подсчитаем то 7000 урона неоткуда взяться.

Иногда неплохо посмотреть на все под другим углом... Верно?

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

hallfrom, он не "редкий" в Вашем понимании. К тому же "не встречал" - не значит, что его нельзя брать в расчет. 

Ознакомьтесь, а еще лучше с полным списком.

Вы кажется всего неделю играете? Вы не знаете что в игре редкими модами называются те которых пруд пруди. А на деле редкие модули с пометкой "обычный". Шансы дропа тех или иных модулей не поддаются никакой логике... Так же как и то что поврежденный (даже испорченный) мод за частую сильнее не поврежденного, без всяких пояснений.

Так же здесь разговор идет об обычных игроках, а не вливших по 5-6 сотен и купивших все в магазине. Так что надо учитывать что Фреймы и модули будут набиваться... Скорее всего как раз этими же варфреймами. (И с другой стороны если все готовое сразу покупать о каком гейплее здесь говорить?) И учитывая галиматью в игре будут много материться.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Вы кажется всего неделю играете? Вы не знаете что в игре редкими модами называются те которых пруд пруди. А на деле редкие модули с пометкой "обычный". Шансы дропа тех или иных модулей не поддаются никакой логике... Так же как и то что поврежденный (даже испорченный) мод за частую сильнее не поврежденного, без всяких пояснений.

Так же здесь разговор идет об обычных игроках, а не вливших по 5-6 сотен и купивших все в магазине. Так что надо учитывать что Фреймы и модули будут набиваться... Скорее всего как раз этими же варфреймами. (И с другой стороны если все готовое сразу покупать о каком гейплее здесь говорить?) И учитывая галиматью в игре будут много материться.

О боже, он вам и написал что он имеет статус редкий (rare), но его не так сложно выбить))))

Link to comment
Share on other sites

C дропом модов все сложно, воспринимайте их редкость скорее как сложность раскачки.

 

Чем более редкий мод, тем больше ядер синтеза требует.

Link to comment
Share on other sites

О боже, он вам и написал что он имеет статус редкий (rare), но его не так сложно выбить))))

Я его пока не видел... Или его совсем недавно ввели или он не так часто падает. 

 

C дропом модов все сложно, воспринимайте их редкость скорее как сложность раскачки.

 

Чем более редкий мод, тем больше ядер синтеза требует.

Ага. Согласен особенно трудно раскачать Steel Fiber, Redirection, Vitality... но вот никак не могу понять, разве Common значит очень редкий? А раньше они вообще не дропались с указанных противников (помнится как систему модов сменили) патч или 2. Даже представить не можете каким гемором их было достать.

Добавлю, по сей день их до упора не раскачал... Тупо денег нехватает =)

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Я его пока не видел... Или его совсем недавно ввели или он не так часто падает. 

 

Если патч 10.3 трёхнедельной давности подпадает под категорию "недавно", то да... А по поводу частоты падения - надо чаще бегать в хранилища - мод неплохо падает.

Link to comment
Share on other sites

 hallfrom, Вы начинаете себя выставлять глупцом...

1. Количество наигранного времени моего Вы можете глянуть в игре.

2. Собственно значка фаундера у меня нет, а значит можно предположить, что я не донат. К тому же сливать платину на моды считаю как минимум неразумно.

3. Пояснение есть. "Испорченные" моды являются древними артефактами. Хотя бы послушайте/почитайте, что говорит об этом Лотос.

4. Когда были введены данные моды - указано на вики, собственно перейдя по второй ссылке можно было прочитать.

5. Судя по всему, как раз таки Вы играете суммарно неделю, максимум две. Я не спорю, что возможно с ЗБТ.

 

И последнее. MECT0HET достаточно ясно написал, что варфрейм Эмбер весьма силен в правильном сетапе, собственно как и любой другой варфрейм. Просто Вы не смогли найти подходящий сетап, а спросить здесь Вам видать банально религия не позволяет. Вместо этого Вы решили гнобить упрекать разработчиков в нерфе Вашего любимого варфрейма.

 

Возможно я высказался резковато, но Вы весьма не глупы на первый взгляд. Посему данное "поведение" с Вашей стороны, я считаю оскорбительным и унизительным. (дурака включили

 

И по теме. Многие уже акцентировали внимание на этом, но я так же повторю. Сильных и слабых персонажей в игре нет. Есть не прокачанные моды, не верные сетапы либо же малоэффективные ну и человеческий фактор то бишь сам игрок, а вернее его навыки игры. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Если патч 10.3 трёхнедельной давности подпадает под категорию "недавно", то да... А по поводу частоты падения - надо чаще бегать в хранилища - мод неплохо падает.

Спасибо за информацию. Просто давно толком не сидел. После нерфов и безвыходности ситуации. Разрабы сами писали что это их свинья копилка - что хотят то и делают. Кстати Рино тоже в чем то понерфили. Пока не докопался в чем.

 

 hallfrom, Вы начинаете себя выставлять глупцом...

1. Количество наигранного времени моего Вы можете глянуть в игре.

2. Собственно значка фаундера у меня нет, а значит можно предположить, что я не донат. К тому же сливать платину на моды считаю как минимум неразумно.

3. Пояснение есть. "Испорченные" моды являются древними артефактами. Хотя бы послушайте/почитайте, что говорит об этом Лотос.

4. Когда были введены данные моды - указано на вики, собственно перейдя по второй ссылке можно было прочитать.

5. Судя по всему, как раз таки Вы играете суммарно неделю, максимум две. Я не спорю, что возможно с ЗБТ.

 

И последнее. MECT0HET достаточно ясно написал, что варфрейм Эмбер весьма силен в правильном сетапе, собственно как и любой другой варфрейм. Просто Вы не смогли найти подходящий сетап, а спросить здесь Вам видать банально религия не позволяет. Вместо этого Вы решили гнобить упрекать разработчиков в нерфе Вашего любимого варфрейма.

 

Возможно я высказался резковато, но Вы весьма не глупы на первый взгляд. Посему данное "поведение" с Вашей стороны, я считаю оскорбительным и унизительным. (дурака включили

 

И по теме. Многие уже акцентировали внимание на этом, но я так же повторю. Сильных и слабых персонажей в игре нет. Есть не прокачанные моды, не верные сетапы либо же малоэффективные ну и человеческий фактор то бишь сам игрок, а вернее его навыки игры. 

Может, может... Нельзя же всегда показывать себя умным. Люди начнут завидовать. =)

1) Вот вы говорите про количество наигранного времени. Ну утрудите себя и посмотрите мое. Хотя я могу любое время накатать - раз плюнуть.

2) Вы просто не знаете как ноют те кто влил деньги на это. А как думаете нерфы откуда?

3) ... Честно признаюсь я этот момент упустил... Где она об этом говорит?

4) Как нибудь прочитаю... если желание будет. Но так и не понял при чем там ключи дракона... и зачем эти ключи. А главное откуда они берутся и куда ведут. (Читать в лом... голова и так квадратная от рабочих проблем).

5) Да нет, Вы не угадали... минут 5 - 10. А остальное чисто интуитивно. =)

 

А вот теперь основное. Я конечно рад что Вы меня просветили по поводу билдов... Но давайте сравним сколько билдов на какой персонаж и насколько они эффективны. Что то мне говорит что, скажем, на Рино в отличии от Эмбер я могу играть с любым более менее вкачанным билдом. К тому же это игра, а не спортивное соревнование. 

Здесь и встает вопрос. Если для игры за Эмбер мне придется собирать какой то именный билд - не значит ли это что она изначально слабее других? 

И если прикинуть, то что я могу с переменным успехом играть за Эмбер без этого билда - значит что я могу о чем то судить? И насчет  MECT0HET, если мне потребуется я могу его спросить на прямую. Хотя я не считаю себя на столько глупым что бы играть по каким то там билдам. Вообще презираю систему билдов. Если есть 1 более эффективный чем другие - значит у разработчиков руки не от туда растут. Вы разве так считаете?

Нет. Вы высказались не достаточно резко что бы оформить на Вас жалобу. Но все еще в переди... Не так ли? И как ни странно я не помню пункта в соглашении запрещающего мне "включить дурачка". =) Но правду скажу оскорбить Вас нет ни малейшего желания. Так что надеюсь Вы не принимаете близко к сердцу. 

МИР? =)

 

Моя первая цель конечно же поставить под сомнение Ваше (и многих других) высказывание об одинаковой силе всех варфреймов. По правде Вы каплю упустили момент и проиграли спор еще до его начала. В этом не ваша вина. Просто то что варфреймы нерфят уже значит что они не одинаковы по силе. А ведь они не остановятся. =)

Так что надеюсь Вы таки признаете что спор был глупым и до того пока не придумают концепцию уравновешивания всех варфреймов равными они не будут.

 

Спасибо за внимание. =)

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

а что такое система билдов? 

 

мне кажется что ВСЕ фреймы теряют-приобретают эффективность в зависимости от билда. так устроена эта игра. напихай в локи фокусов разного вида в купе с живучестью и каким нибудь антитоксином и иди в башню на т3 выживание - не - ну 5 минут конечно можно отстоять, если голова или руки вытянут. а в "правильном" билде - локи почти бог выживалок при полном отсутствии дамажных способностей ;) почему остальные фреймы не должны следовать тому же принципу?

Link to comment
Share on other sites

а что такое система билдов? 

 

мне кажется что ВСЕ фреймы теряют-приобретают эффективность в зависимости от билда. так устроена эта игра. напихай в локи фокусов разного вида в купе с живучестью и каким нибудь антитоксином и иди в башню на т3 выживание - не - ну 5 минут конечно можно отстоять, если голова или руки вытянут. а в "правильном" билде - локи почти бог выживалок при полном отсутствии дамажных способностей ;) почему остальные фреймы не должны следовать тому же принципу?

Присоединюсь к вашему обсуждению =) И не совсем с вами соглашусь ) Как я понял hallfrom говорит о том, что:

1) Если убрать все моды, кроме способностей, со всех фрэймов, они должны быть примерно одинаковы по играбельности и силе (силе не в плане мускулов, здоровья и брони, но в плане доминирования на поле боя), но отличаться стилями игры, что и создает сбалансированное разнообразие.

2) Должны быть несколько наборов модов, которые позволяли бы персонажа специализировать в один или другой уклон, при этом перекос в одну сторону не должен быть на много выше, чем в другую.

(поправьте меня, если я не так понял ваши высказывания)

Вот с такой постановкой проблемы я вполне согласен =)

Edited by AseOfLife
Link to comment
Share on other sites

поправить не могу - потому как высказываю только свой взгляд на вещи - могу только уточнить что написал применительно вашего ответа:

1. так быть не должно. и при доведении баланса до ума - а этим DE займутся в любом случае - пойдет четкое деление фреймов на саппрт танков и дамагеров. та же самая баньши - вряд ли что то сделает с толпой толстеньких гриниров, но какой же у нее приятный сонар. разве она плохой-неудобный фрейм?

2. несколько наборов модов вполне возможно скомпоновать и сейчас. и выбирать нужный уже готовый в инвентаре перед вылетом. но специализировать например фроста из сферодержателя в дамагера - на мой взгляд несерьезно.

 

no ofense just imho

Link to comment
Share on other sites

та же самая баньши - вряд ли что то сделает с толпой толстеньких гриниров, но какой же у нее приятный сонар. 

Замаксить энергоэффективность и радиус скиллов.

 

И забить толпу гриниров первым скиллом. не? :D

Link to comment
Share on other sites

Ага... Слепая ярость? Что то не припомню такого мода. Я такого не встречал, значит он слишком редкий и его в рассчет брать глупо...

Да и прикинем если его поставить на Рино... Спрашивается на кой *** тогда Эмбер сдалась? Он вообще все ваншотить будет.

Пожалуй дополню. (Нашел его на вики), если Эмбер с фокусом (+30%) бьет по 800, то без будет бить приблизительно 600 (30% ~200), при таком раскладе можно получить максимум 120%. то есть максимальный урон будет 1300. И это скорее всего только против зараженных.

Рино же в среднем имеет 800 урона от умения, Но мы предположим что 600, то есть те же 1300 урона только с игнорированием брони. И это против всех противников.

Так же предположим что что бы эффективно использовать "мир в огне" эмбер надо зайти в толпу противников, то есть использовать перегрев, который работает только относительно жизни (урон по щиту он не снижает почемуто), и при этом потеряем 50% эффективности атаки... В итоге получаем всего 650 урона... И получаем по шапке по 9% от 200-400 урона (хотя если прикинуть то значительно больше). Спрашивается оно того стоит?

Кстати вспомнил что базовый урон от огненного взрыва по правде где то в раене 150-200, так что если подсчитаем то 7000 урона неоткуда взяться.

Иногда неплохо посмотреть на все под другим углом... Верно?

Ты не припоминаешь, потому что не играешь нифига, вместо этого врубаешь на форуме умника. Сходи да поиграй, пофарми модулей, прокачай, поставь в сетап. И сравни. И увидишь, что эмбер не слабачок, и вовсе даже не бесполезная. Если ты не в состоянии отличить импакт урон от оверстака - здесь я сворачиваю беседу.

 

Про билд я уже всё сказал. Ничего никому доказывать не собираюсь.

Так же здесь разговор идет об обычных игроках, а не вливших по 5-6 сотен и купивших все в магазине. Так что надо учитывать что Фреймы и модули будут набиваться... Скорее всего как раз этими же варфреймами. (И с другой стороны если все готовое сразу покупать о каком гейплее здесь говорить?) 

Ну чушь-то зачем писать... 5-6 сотен? И что ты за них купишь в магазине? Ключ дракона? Или наймёшь парочку тенно, которые за тебя сбегают в волт? Эти модули, как и прайм шмотки, за "5-6 сотен" не купишь, их вообще за донат достать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Присоединюсь к вашему обсуждению =) И не совсем с вами соглашусь ) Как я понял hallfrom говорит о том, что:

1) Если убрать все моды, кроме способностей, со всех фрэймов, они должны быть примерно одинаковы по играбельности и силе (силе не в плане мускулов, здоровья и брони, но в плане доминирования на поле боя), но отличаться стилями игры, что и создает сбалансированное разнообразие.

2) Должны быть несколько наборов модов, которые позволяли бы персонажа специализировать в один или другой уклон, при этом перекос в одну сторону не должен быть на много выше, чем в другую.

(поправьте меня, если я не так понял ваши высказывания)

Вот с такой постановкой проблемы я вполне согласен =)

Наконец кто то понял о чем речь. 

Просто в игре выходит как в коммунизме: "У нас все равные... Но некоторые все таки "Равнее""! =)

 

поправить не могу - потому как высказываю только свой взгляд на вещи - могу только уточнить что написал применительно вашего ответа:

1. так быть не должно. и при доведении баланса до ума - а этим DE займутся в любом случае - пойдет четкое деление фреймов на саппрт танков и дамагеров. та же самая баньши - вряд ли что то сделает с толпой толстеньких гриниров, но какой же у нее приятный сонар. разве она плохой-неудобный фрейм?

2. несколько наборов модов вполне возможно скомпоновать и сейчас. и выбирать нужный уже готовый в инвентаре перед вылетом. но специализировать например фроста из сферодержателя в дамагера - на мой взгляд несерьезно.

 

no ofense just imho

Вот что значит отсутствие свободного мышления.

 

Ты не припоминаешь, потому что не играешь нифига, вместо этого врубаешь на форуме умника. Сходи да поиграй, пофарми модулей, прокачай, поставь в сетап. И сравни. И увидишь, что эмбер не слабачок, и вовсе даже не бесполезная. Если ты не в состоянии отличить импакт урон от оверстака - здесь я сворачиваю беседу.

 

Про билд я уже всё сказал. Ничего никому доказывать не собираюсь.

Ну чушь-то зачем писать... 5-6 сотен? И что ты за них купишь в магазине? Ключ дракона? Или наймёшь парочку тенно, которые за тебя сбегают в волт? Эти модули, как и прайм шмотки, за "5-6 сотен" не купишь, их вообще за донат достать невозможно.

В последнее время я действительно играю не много... А что обязан? Вчера к примеру друг собрал ключь дракона... Это реальная лажа. Где к этому гребанному ключу описание? Как его использовать и на кой черт он вообще нужен? 

Кстати Любезный я вас разочарую, но, хотя я и не сижу в игре безвылазно нафармливая мозоль на мышку, но за обновлениями слежу (так как есть интересующие меня моменты), и не помню что бы где-то в новостях было указанно как использовать ключи дракона (была новость об их исправлении, прикол =) ). Понял только что это модификаторы под режим кошмара, причем где и как они должны работать так же не ясно. Так что пойти и нафармить их... При том что они собираются из ключей бездны, очень толковая рекомендация. 

Да и вы забываете одну золотую истину... Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти =)

 

Вся же соль в том что Вы распинаетесь про какойто билд с которым Эмбер становиться хоть каплю съедобной... И забываете что с ним Рино будет имбец жестяным. Скажем, зачем камасутрица попусту если можно и без заморочек быть крутым? А с заморочками еще круче.

Народ... Логику прошейте. Она у Вас глючит малость.

 

Кстати оверстак - это сколько раз стакнуть надо? И Вам не стыдно артмани юзать? 487 энергии кстати предел... И с обтекаемостью это не так уж и много, если скилами играть. И слотов по прежнему 6+4скила (если не резать скилы).

 

Кстати про 5-6 сотен я серьезно. Есть дураки что покупают... А потом ноют что их "нищеброды" одолели. Таких как ни странно и здесь хватает.

 

И насчет баланса я занимаю жесткую позицию. За все варфреймы играбельность должна быть одинаковая, без всяких там "*** я не тем варфреймом вошел... Народ выходим я сейчас билд пересоберу, просто этого противника не ожидал. ЛУЛЗЫ".

 

ПС. Кстати фаундеры вроде как какието плюшки получают, о чем им строго запрещено распространяться вне фаундеровского форума. Один раз утечка была.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

hallfrom, с Ваших слов выходит, что:

Хиллер должен дамажить так же, как и ддшник, в то время как танк должен в равной степени заменять хиллера. Окей, хороший баланс/равноправие/равновесие. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

hallfrom, с Ваших слов выходит, что:

Хиллер должен дамажить так же, как и ддшник, в то время как танк должен в равной степени заменять хиллера. Окей, хороший баланс/равноправие/равновесие. 

Не верное представление. Хиллер должен уметь выстоять в тех же условиях используя свои способности. Я не говорю что геймплей должен быть одинаковым. Одинаковые возможности не означают те же самые средства.

Вы пытаетесь "докопаться" до запятых игнорируя сам текст.

 

На данный момент я к примеру считаю самым сильным Рино. Так как он может выжить почти в любых условиях, без особого напряга. Если конечно не глупить.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...