Jump to content

«Этикет» Или Как Работает Общение В Игре?


Thundervision
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех, кого сюда затянуло.

Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что данная тема не предназначена для выяснений отношений, притеснений, доносов и т. п. Хочется лишь обратить ваше внимание на наше внутриигровое поведение. Т.ч., по сути, это просьба к русскому коммьюнити.

 

В последнее время всё чаще встречаю именно соотечественников, что непременно прибегнут к крепкому русскому (и не только русскому) словцу, без разницы, по делу или без. Подобного почти не замечаю за другими игроками, бывают, да, но их очень мало.

Почему только сейчас?

Да накипело, п.ч. уже с утра начитался такого, что просто обидно и стыдно как-то стало за нас.

 

Я прекрасно понимаю, бывает, что эмоции льются через край, настроение плохое, что-то не сложилось или в самой игре что-то не складывается. Но не надо выставлять всё это публично. Если вы с кем-то не поладили, для этого есть личные сообщения, лицезреть, как, например, сквад-чат превращается в словесную помойку (и так грязи много, так еще и с ошибками) - вот это всё очень больно читать.

Если вы считаете, что, играя с иностранцами, вы вольготно сможете использовать «литературные слова» и они ничего не поймут, вы ошибаетесь. Уже были жалобы, причем, некоторые, как я видел, для выражения своих негативных эмоций используют и внутриигровую связь. Не знаю, как вы к этому относитесь, но лично мне бывает стыдно за соотечественников.

И я уже не говорю про правила поведения, напомню: оскорбление игроков, флейм, ругательства и троллинг караются предупреждением и баном.

 

У меня к вам ко всем большая просьба:

Будьте вежливыми и сдержанными. Проявляйте уважение к тем, кто играет с вами, пусть даже если вы не поладили. Другие игроки ни в чём не виноваты и не обязаны читать, слушать и терпеть ваши выяснения отношений и всю остальную грязь.

 

Играйте дружно.

Edited by Spectre-Agent
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, от буржуев не меньше льется. Стоит им узнать, что в группе есть русский (рус, укр или белорус - не имеет значения), то зачастую видишь "факинг рашн". Наше жлобье любит прикидываться буржуями и троллить на англ - это полнейшие казлы.

К чему тема-то?

Выяснение отношений начинается не на ровном месте, а потому что:

- какой-то дебил, играющий за Локи, постоянно использует транспозицию на игроках без всякой надобности;

- кому-то вздумалось пострелять в коллегу из Огриса или Торида. Этим часто страдают типа отцы "10 и выше ранг", но дохнут как нубы, не дожив и до десятой волны;

- кто-то постоянно, как будто назло, загораживает прицел. Стать рядом он не может, нужно именно на линии огня стать;

- фросты со сферой на инфестах и не только на них, ставя её когда попало и где попало;

- дежурящие у респаунов на обороне - ну очень классно потом бегать собирать всё добро по всей за карте;

- вечно убегающие вперед и дохнущие дрыщи и не только дрыщи;

- пока хватит.

Вот что нужно лечить - причину, а не следствие.

Link to comment
Share on other sites

>оскорбление игроков, флейм, ругательства и троллинг караются предупреждением и баном.

Неправда же. Нужно очень сильно постараться, чтобы получить безлимитный бан. Недельный на раздумья - мелочь. Ингейм так вообще никакой модерации нет, гарантирую :3

 

>У меня к вам ко всем большая просьба: Будьте вежливыми и сдержанными. Проявляйте уважение к тем, кто играет с вами, пусть даже если вы не поладили.

Как насчет нет?

 

>Наше жлобье любит прикидываться буржуями и троллить на англ - это полнейшие казлы.

Я так люблю делать, лел. Высший пилотаж - не подозревающих о моей национальности тиммейтов натравить на рандома =^_^=

 

>Выяснение отношений начинается не на ровном месте, а потому что: <some text>

Узнал себя почти во всех пунктах. Что поделать, грифить - весело :3

 

А по топику - не бывает в f2p играх взрослого комьюнити и взрослого поведения. Deal with it. Я не веду себя как мудак в TSW, к примеру - потому что мне нравится игра и нравится комьюнити. Рамки же собрали базу игроков уровня мейлру - так какого поведения благородные доны ожидают от них?

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, от буржуев не меньше льется. Стоит им узнать, что в группе есть русский (рус, укр или белорус - не имеет значения), то зачастую видишь "факинг рашн". Наше жлобье любит прикидываться буржуями и троллить на англ - это полнейшие казлы.

К чему тема-то?

Выяснение отношений начинается не на ровном месте, а потому что:

- какой-то дебил, играющий за Локи, постоянно использует транспозицию на игроках без всякой надобности;

- кому-то вздумалось пострелять в коллегу из Огриса или Торида. Этим часто страдают типа отцы "10 и выше ранг", но дохнут как нубы, не дожив и до десятой волны;

- кто-то постоянно, как будто назло, загораживает прицел. Стать рядом он не может, нужно именно на линии огня стать;

- фросты со сферой на инфестах и не только на них, ставя её когда попало и где попало;

- дежурящие у респаунов на обороне - ну очень классно потом бегать собирать всё добро по всей за карте;

- вечно убегающие вперед и дохнущие дрыщи и не только дрыщи;

- пока хватит.

Вот что нужно лечить - причину, а не следствие.

Сужу по тому, что видел конкретно сам. Разумеется, где-то попадаются, где-то - нет.

И, да, я знаю одного, который предвзято относится к русским игрокам. Тем не менее, большая часть игроков, с кем я играл и играю - иностранцы. От школьников и неадекватных личностей по ту сторону никто, разумеется, не застрахован. Опять же, когда я или кто-то другой что-то делал не так, простым текстом объясняли или просили. Что я вижу, когда соотечественник начинает возмущаться? Сразу же мат и оскорбления. По любому случаю. Даже если к этому причастен AI, Чарджер там кого-то убил, например.

 

Да поздно уже что-либо лечить, я к тому, что хотя бы сдерживаться пытаться надо. Вот, честно, я с утра доиграл и сразу же вышел из игры. Не я был виноват, но такой осадок неприятный был, что и дальше не хотелось играть. С перечисленным согласен, нервирует, мягко говоря.

 

>У меня к вам ко всем большая просьба: Будьте вежливыми и сдержанными. Проявляйте уважение к тем, кто играет с вами, пусть даже если вы не поладили.

Как насчет нет?

Ваше дело. Я не заставлять вас что-либо делать пришел.

 

Что касается наказаний. Ну, видимо, ещё никто в вашем случае не пользовался формой:

6d04991ee996b02d1e55b06a081a0b4f.png

 

А из регионального и консул-чата зарвавшимся DE точно «билет» выдают.

Edited by Spectre-Agent
Link to comment
Share on other sites

>Что касается наказаний. Ну, видимо, ещё никто в вашем случае не пользовался формой:

Раньше можно было репортить из игры, по райт-клику, не знаю как сейчас. Хорошую долю репортов Я просто не мог не собрать, минимум три ради лулзов на меня вешал мой комрад. Реакции ноль.

 

>А из регионального и консул-чата зарвавшимся DE точно «билет» выдают.

Нужно быть совсем альтернативным, чтобы гадить в консул-чат. Опять-таки, оскорблять игроков в личку - безопасно, Я гарантирую это :3

 

>Лол, двач, это ты?

Лол, ньюфаг, это ты? Вообще, Я из /wfg, но у вас тоже бываю.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, от буржуев не меньше льется. Стоит им узнать, что в группе есть русский (рус, укр или белорус - не имеет значения), то зачастую видишь "факинг рашн". Наше жлобье любит прикидываться буржуями и троллить на англ - это полнейшие казлы.

К чему тема-то?

Выяснение отношений начинается не на ровном месте, а потому что:

- какой-то дебил, играющий за Локи, постоянно использует транспозицию на игроках без всякой надобности;

- кому-то вздумалось пострелять в коллегу из Огриса или Торида. Этим часто страдают типа отцы "10 и выше ранг", но дохнут как нубы, не дожив и до десятой волны;

- кто-то постоянно, как будто назло, загораживает прицел. Стать рядом он не может, нужно именно на линии огня стать;

- фросты со сферой на инфестах и не только на них, ставя её когда попало и где попало;

- дежурящие у респаунов на обороне - ну очень классно потом бегать собирать всё добро по всей за карте;

- вечно убегающие вперед и дохнущие дрыщи и не только дрыщи;

- пока хватит.

Вот что нужно лечить - причину, а не следствие.

да ладно. Более полугода играю с буржуями, когда речь заходит о моей национальности - никаких претензий и негатива вообще нет (было пару раз, от силы), и все потому, что я нормально, по человечески общаюсь. Буржуи гораздо адекватнее и дружелюбнее, нежели наши соотечественники (хотя и там встречаются неадекваты). По этой же причине перестал играть на Ру клиенте, и еще, если у буржуев региональный канал предназначен для общения, рекрутинг для рекрутинга - у нас все это похоже на огромнейшую свалку! нонстоп капс в чате, грамматика, обсирание всегои  вся - вот все, что мы имеем. Вообщем каждый раз заходя в русский регионал, трейд или рекрутинг чат, чувствую себя искупавшимся в дерьме, и не я один. Модерация - у нас она отсутствует впринципе, в отличии от иностранных чатов. Почему на нас кричат "@(*()&#036; russians"? зайди во время стрима на твитч и почитай тамошний чат, 90% отписавшихся русскоязычных игроков или обсирают разрабов на стриме, или тупо обсирают буржуев, без всяких причин. Да, иногда на это весело смотреть, но всему должна быть мера

Link to comment
Share on other sites

да ладно. Более полугода играю с буржуями, когда речь заходит о моей национальности - никаких претензий и негатива вообще нет (было пару раз, от силы), и все потому, что я нормально, по человечески общаюсь. Буржуи гораздо адекватнее и дружелюбнее, нежели наши соотечественники (хотя и там встречаются неадекваты). По этой же причине перестал играть на Ру клиенте, и еще, если у буржуев региональный канал предназначен для общения, рекрутинг для рекрутинга - у нас все это похоже на огромнейшую свалку! нонстоп капс в чате, грамматика, обсирание всегои  вся - вот все, что мы имеем. Вообщем каждый раз заходя в русский регионал, трейд или рекрутинг чат, чувствую себя искупавшимся в дерьме, и не я один. Модерация - у нас она отсутствует впринципе, в отличии от иностранных чатов. Почему на нас кричат "@(*()$ russians"? зайди во время стрима на твитч и почитай тамошний чат, 90% отписавшихся русскоязычных игроков или обсирают разрабов на стриме, или тупо обсирают буржуев, без всяких причин. Да, иногда на это весело смотреть, но всему должна быть мера

Да там и общаться не нужно. Бывает кто-то по русски спросит - какой ствол или как попасть в клан, а следом факинг рашн. Тупо, без причины.

У буржуев, у многих, чат должен идти через голос и преобразуется в текст - им нет нужды бить по клаве. Иначе невозможно объяснить, как постоянно бегая, они целые сообщения друг другу пишут. Потому и ошибок нет.

Я в чат региона захожу просто поржать - а где взять запчасти на рино, а где выбить фроста, а где достать слоты и т.п. Сводите туда, сводите на того, проведите на алерт и т.п.

Да я бы тоже теперь сказал пару теплых за последний апдейт - за систему урона. Нет, я разобрался - кого и чем эффективней уничтожать - оружие и моды. Некоторые (не хлам для прокачки, не он конечно) стволы для некоторых фракций не годятся вообще или же мало пригодны на уровне 25 и выше.

Раньше в башнях можно было найти редкие моды, полазить по секретам за ними, а теперь там ничего нет. Иногда какой нибудь тип патронов выпадет или притяжение Мэг. Раньше я на захватах старался побольше убить, побольше собрать, а сейчас четыре подряд просто пробежал уже, ничего не ища в коробках. С зачисткой тоже самое. Перелопатили не только урон, но и дроп. Потому по моему мнению разрабы заслуживают не самой лестной оценки за то, что перелопатили всё. Из кастеров делают стрелков.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется автор слишком большого мнения о себе, стыдно ему должно быть за себя, а не за других.

Не нужно из себя строить кота леопольда.

 

Во-первых: никто не станет переосмысливать своё поведения после твоего топика.

 

Во-вторых: существуют люди (не только в России) которым нравится хамить другим без причины.

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

600484.jpg

 

господа,предлагаю устроить срач

Могу сразу сказать несколько вариантов развития:

1. Придет модер и особо активным пропишет анальный курс банхаммера.

2.Саморазрушение предмета высокоинтелектуальной дискуссии.

3.Уход от темы обсуждения и п.2

Link to comment
Share on other sites

Могу сразу сказать несколько вариантов развития:

1. Придет модер и особо активным пропишет анальный курс банхаммера.

2.Саморазрушение предмета высокоинтелектуальной дискуссии.

3.Уход от темы обсуждения и п.2

а разве мы занимались чем-то другим на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Агр есть во всех играх! Тут больше и сказать нечего... а хотя, о какой солидарности и адекватном общении в игре идет речь,  когда толпы разъяренных школьников атакуют штаб регионального чата. Так же могу сказать, что в самой сессии игры никогда не наблюдал сообщений  в тиме, все тупо молчат, было дело вообще кто - то зажал кнопку микрофона и врубал трек))  Где - то я слышал  предложении ввести таймер ввода сообщений в игру, делать перерыв так сказать между ними... воот, чтобы вообще понять, что происходит в чате, ну а так его даже открывать страшно! Мозг сразу вынесут, конкретно.
Что - то я от темы отклонился маленько, извиняюсь)

>Могу сразу сказать несколько вариантов развития:

1. Придет модер и особо активным пропишет анальный курс банхаммера.

2.Саморазрушение предмета высокоинтелектуальной дискуссии.

3.Уход от темы обсуждения и п.2

 

А насчет срача, так оно и будет))
uq5f.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется обматерить "игрока" который на выживалках, как только появляются кислородные баллоны, сразу их юзает. Из-за таких "Баранов" иногда приходится на 15 минуте бежать к респу, потому что кислорода просто не хватает, а из монстры падает мало =\

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется обматерить "игрока" который на выживалках, как только появляются кислородные баллоны, сразу их юзает. Из-за таких "Баранов" иногда приходится на 15 минуте бежать к респу, потому что кислорода просто не хватает, а из монстры падает мало =\

Просто видишь в чем суть половина таких игроков не понимают режима игры и как он действует, поэтому приходится терпеть все это, ну я обычно сразу говорю... " Нельзя так делать! Зачем ты их нажимаешь" И все в таком духе))

Link to comment
Share on other sites

О,мне сейчас говорили,что если 60% кислорода то будет "жопа",надо юзать кислород сразу как появиться,т.к. после апдейта непонятно,что поменяли и теперь только так.Вроде понял он ,что неправ,попросил показать как это делается(без комментариев),а потом стал хамить,может подумал,что я его буду больше 30 минут тащить.

Link to comment
Share on other sites

О,мне сейчас говорили,что если 60% кислорода то будет "жопа",надо юзать кислород сразу как появиться,т.к. после апдейта непонятно,что поменяли и теперь только так.Вроде понял он ,что неправ,попросил показать как это делается(без комментариев),а потом стал хамить,может подумал,что я его буду больше 30 минут тащить.

Вот оказывается, как бывает даже...

Типичная ситуация - пример.

Link to comment
Share on other sites

Я уже ничего не говорю) детям бесполезно объяснять, что если 80% запас кислорода, то тыкать на кислородный бак ненада)

Ну, детей вообще нельзя в интернет пускать, он от них глупеет. Кислород же оптимально юзать при 70% и ниже (не доводя конечно до критического уровня).

 

 

а разве мы занимались чем-то другим на форуме?

 

*пытается вспомнить. на каком форуме не получал предов от модеров и админов*

Edited by Artainu
Link to comment
Share on other sites

Ну, детей вообще нельзя в интернет пускать, он от них глупеет. Кислород же оптимально юзать при 70% и ниже (не доводя конечно до критического уровня).

 

 
 

*пытается вспомнить. на каком форуме не получал предов от модеров и админов*

Дык стоп! Раздел же "Флейм", что тут тоже учитывается оффтоп?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...