Jump to content

Обновление 11.2.0 - 11.2.1


Recommended Posts

Сам ты рукалицо.

Пробовал сравнить. Дамаг не поменялся. А трики так и не увидел. Нет. Срабатывать то срабатывают... Почему то только после смерти мобов. Уже на труппах появляются эффекты. И смысл от них?

Вообще на дроби (на чем и проверял) поидее шанс трика по 5% с дробинки, 10 дробинок + мультишот 120% должны давать 100% трик. На дроби как известно мультишот не срезали.

Вот и окончательно спалился что ты школьник даже если ты попаешь всеми 22 дробинками с 5% шансом, шанс прока приблизительно будет 67% учи тервер  =)

PS Вытащи "Моментальную оценку" из эмбер

Edited by CMEPTHuK89
Link to comment
Share on other sites

Чушь нести хватит. Элементалки ДОБАВЛЯЮТ урон к оружию. И их, как ты говоришь "трики" - это приятный бонус, кстати, совершенно не обязательный.

 

Для сравнения возьми Братон с адским пламенем и без них. И сравни урон по инфестам. 

 

Вместо того чтобы болтать на форуме, давно бы уже прогнал пару тестов в поле.

Ну тогда выходит что огонь лед и их комбинирование дают один и тот же урон (кстати по одному и тому же противнику).

 

ПС. Брэйтон или Брустон? Немного не въехал.

Link to comment
Share on other sites

Поле...

РууУССское ПООЛЕ =)

 

 Мультишот как-то нерфили? Ну да, всего 90% шанс для винтовок. Зато на них доп модуль на урон есть.

Как вылетало два снаряда так и вылетает. Каждый со своей точностью.

 10дробинок + мультишот = 20снарядов с 5% шансом наложения эффекта. А теперь математика:

Раз 5% - не прокнуло

Два 5% - не прокнуло

,,,

Двадцатая дробинка с шансом 5% - не прокнуло.

Вполне правдивая ситуация, правда? Видимо всё дело в том, что шанс мал. Каков же шанс срабатывания?

Схема Бернулли

Пусть производится image107.gif одинаковых независимых опытов. В каждом испытании некоторое событие А может произойти с вероятностью image117.gif (а, значит, не произойти с вероятностью image119.gif).

Вычислим вероятность того, что событие произойдет ровно image121.gif раз в проведенных image107.gif опытах.

image123.gif – вероятность того, что во всех опытах событие не произойдет

0,95^20=36%  т.о.  100-36=64% шанс, что хотя бы одна дробинка наложит эффект статуса.

 

П.С. Если шанс получения 5 на экзамене равен 25%, то это не значит, что сходив 4 раза я 100% получу 5. (студенты, не сдавшие коммисии это доказывают) Каждый раз шанс одинаков да и зависит от знаний/принимающего преподавателя, что может снизить а может нет.

Да про эту формулу я знаю. И что может срабатывать реже тоже знаю. Только в этом случае получается что шанс срабатывания по правде значительно ниже. И в этом случае получается что % срабатывания отображается не правильно, так как в случае 20 наблюдений порка не было.

 

ПС. А насчет экзамена не учитывается человеческий фактор который любую формулу сводит на нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот и окончательно спалился что ты школьник даже если ты попаешь всеми 22 дробинками с 5% шансом, шанс прока приблизительно будет 67% учи тервер  =)

PS Вытащи "Моментальную оценку" из эмбер

Сам учись. Неучь. Исходя из тех данных шанс срабатывания будет 5*1/20 в лучшем случае. То есть если каждый рассчет производится отдельно и шанс срабатывания рассчитывается по отдельности, к тому же в этом случае надо учитывать как работает сам алгоритм рассчета вероятности, они часто совсем кривые, а нормальный может повесить хост. И будет работать только относительно этой дробинки. Что значит что на порк от срабатывания лучше не рассчитывать. Что в свою очередь значит что в игре предоставлены неверные данные вводящие в заблуждение игрока.

Link to comment
Share on other sites

Сам учись. Неучь. Исходя из тех данных шанс срабатывания будет 5*1/20 в лучшем случае. То есть если каждый рассчет производится отдельно и шанс срабатывания рассчитывается по отдельности, к тому же в этом случае надо учитывать как работает сам алгоритм рассчета вероятности, они часто совсем кривые, а нормальный может повесить хост. И будет работать только относительно этой дробинки. Что значит что на порк от срабатывания лучше не рассчитывать. Что в свою очередь значит что в игре предоставлены неверные данные вводящие в заблуждение игрока.

Из каких тех данных, ты что взял вероятность успеха и поделил на поличество опытов или откуда эти 5*1/20.

Hedgeg всё правильно написал и судя по опыту(испытал на бракке с 180 мултиком и 12,5% проком - прок был всегда иногда и 2 сразу.

 Специально для тебя посчитаю по формуле n=28 это количесво дроби q=1-p это шанс неудачи 1 дробинки, где p=0.125 это шанс прока, отсюда q=0.875. Чтобы найти Р=q^n это шанс неудачи в случае выстрела 0.875 возводим в степень n=28 получаем что P=0.023... , следовательно шанс прока будет 1-P=0,97,6

т.е. вероятность прока бракка в упор составляет 97,6% не веришь попробуй сам, а учитывая что ты начал играть раньше меня, но почему-то до сих пор 7 лвла, то новые пушки и опыты с ними тебя не интересуют. Да на форуме всех потролить намного проще и быстрее.

 

PS Чем эта игра особенная, что ранг показывает не насколько ты задрот, а насколько тебе интересна сама игра (новые пушки, варфреймы, тактики) единственное упущение это холодное оружие (изначально позиционировалось как средство уничтожение зараженых, а с патчем 2.0 почти всё ушло в небытье).

Edited by CMEPTHuK89
Link to comment
Share on other sites

По поводу ранга могу сказать одно с 7го на 8й ранг я пробился с 15го раза ща на 11 пройти не могу это ж просто дикость какая то для меня !

 

Далее вывел для себя одну формулу для пушек - 3 мода на урон тоесть уронные мультик пронзание и далее коррозийка и взрыв - выхватывают все расы по полной программе так как у всех есть броня и валяться все а при взрыве соседи падают что есть хорошо потому как можно перезарядиться - в общем то и холодное настраиваю так же урон взрыв и коррозийка на глефу прайм ставлю усиленную на 100% мод и под 400 выносить всех !

Link to comment
Share on other sites

На 11 ранг желательно взять Сому с максимально расширенным магазином, можно еще и скорость перезарядки поставить и быстрого перса нужно взять, с хорошей выносливостью или увеличить выносливость ему.

Броня есть не у всех, а точнее есть только у гринир. Инфесты будут получать только половину урона от пронзания. Дальше писать нет смысла. Рекомендую изучить http://warframe.wikia.com/wiki/Damage_2.0 и сходить куда нибудь, где противник пожирнее.

Link to comment
Share on other sites

Из каких тех данных, ты что взял вероятность успеха и поделил на поличество опытов или откуда эти 5*1/20.

Hedgeg всё правильно написал и судя по опыту(испытал на бракке с 180 мултиком и 12,5% проком - прок был всегда иногда и 2 сразу.

 Специально для тебя посчитаю по формуле n=28 это количесво дроби q=1-p это шанс неудачи 1 дробинки, где p=0.125 это шанс прока, отсюда q=0.875. Чтобы найти Р=q^n это шанс неудачи в случае выстрела 0.875 возводим в степень n=28 получаем что P=0.023... , следовательно шанс прока будет 1-P=0,97,6

т.е. вероятность прока бракка в упор составляет 97,6% не веришь попробуй сам, а учитывая что ты начал играть раньше меня, но почему-то до сих пор 7 лвла, то новые пушки и опыты с ними тебя не интересуют. Да на форуме всех потролить намного проще и быстрее.

 

PS Чем эта игра особенная, что ранг показывает не насколько ты задрот, а насколько тебе интересна сама игра (новые пушки, варфреймы, тактики) единственное упущение это холодное оружие (изначально позиционировалось как средство уничтожение зараженых, а с патчем 2.0 почти всё ушло в небытье).

... Да так. Вспомнил что мы проходили по статистике и случайным выборкам. А так же как отдельно проходили случайные выборки относительно ВМ с лаборантом.

В краце при генерации случайных чисел, а механизм порка приблизительно на этом работает, одно из значений почти с закономерностью выпадает чаще. И чем больше значений и и наблюдений тем ниже шанс выпадения нужного числа (в нашем случае порка). То есть если по приведенной Вами формуле выходит что порк будет 2 раза в 3 выстрела (~=64%) то это означает что трик срабатывает всего 2 раза из 60 наблюдений... и сколько это процентов составит? (60/100)*2. Правда выходит больше чем указал я... Но меньше чем приводится изначально - 1.2%. Против того что я указал (0.25%), хотя не факт. Надо подумать как выполнить этот эксперимент.

Но что бы что то проверить неплохо бы просмотреть лог. Который по сей день не работает. Здесь ситуация как эксперимент с игральными костями.

 

ПС. Ранг не значит ничего и одновременно все. Не учитывается время потраченное на сбор ресурсов и чертежей, производство. Да и много чего не учитывается. И логика в ней как в анекдоте про весло. Сначала хотят сделать каждого варфрейма против своего противника. Нерфят несколько до невменяемости, Апают имбовых. И все аплодируют... По моему на 5 патче игра была больше сбалансирована чем сейчас.

 

ПС. Наверное сначала таки закончу эвент со снежками и завоевание Японии... Потом посмотрим.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что назвал школьником теперь мне понятна логика, но проблема в том что при 1 выстреле может прокнуть не 1, а все 20(вот такой я счастливчик) и если они попадут в 1 цель, то тут вы правы шанс будет значительно меньше, но если стрелять издалека и по толпе это совсем другая история.

И еще по той же формуле прок за 3 выстрела будет 95%, но это мелочи. А раз играешь аж с 5 версии значит реально игра разонравилась...(ведь делать там нечего), так что опять извините нагрубил - был не прав =).

Link to comment
Share on other sites

С учетом разлета нынешнего 20 попадут в цель только в упор. На расстоянии 7-10 метров и половина не попадет в одну цель, разве что в шеренгу большая часть попадет. Пролетевшие мимо ничего не прокают, а значит считать нужно только те, что попадут в цель. Считайте сразу 30% от количества дробинок - это правдоподобней относительно дистанции с которой обычно ведется огонь.

Link to comment
Share on other sites

То есть если по приведенной Вами формуле выходит что порк будет 2 раза в 3 выстрела (~=64%) то это означает что трик срабатывает всего 2 раза из 60 наблюдений... и сколько это процентов составит? (60/100)*2. Правда выходит больше чем указал я... Но меньше чем приводится изначально - 1.2%. Против того что я указал (0.25%), хотя не факт. Надо подумать как выполнить этот эксперимент.

Что-то не понял, вероятность какого события вы хотите найти?

 

Мы ведь уже рассчитали шанс прока для 20дробинок. Можно посчитать ещё для 19,18 и т..д. и представить где-нибудь на Вики.

А всё остальное - производные из %. Причём разной степени полезности (95% шанс что за 3 выстрела эффект наложится минимум на 1 цель = сферический конь заржёт хотя бы раз за три дня).

Link to comment
Share on other sites

Что-то не понял, вероятность какого события вы хотите найти?

 

Мы ведь уже рассчитали шанс прока для 20дробинок. Можно посчитать ещё для 19,18 и т..д. и представить где-нибудь на Вики.

А всё остальное - производные из %. Причём разной степени полезности (95% шанс что за 3 выстрела эффект наложится минимум на 1 цель = сферический конь заржёт хотя бы раз за три дня).

95% это 5% шанс его не наложить, что нимало, попробуй монетку 4 раза на орела кинуть, а hallfrom говорит(если я правильно понял) что исходя из статистики шанс, на практике, будет меньше(хоть и использует слишком малую выборку(у меня монетка 10 раз упала на орла - шанс падения монеток 100% =) ))  и видимо хочет чтобы ввели зависимый рэндом.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что назвал школьником теперь мне понятна логика, но проблема в том что при 1 выстреле может прокнуть не 1, а все 20(вот такой я счастливчик) и если они попадут в 1 цель, то тут вы правы шанс будет значительно меньше, но если стрелять издалека и по толпе это совсем другая история.

И еще по той же формуле прок за 3 выстрела будет 95%, но это мелочи. А раз играешь аж с 5 версии значит реально игра разонравилась...(ведь делать там нечего), так что опять извините нагрубил - был не прав =).

Не люблю красоваться своим высшим образованием. Тек как учился сам ипонял простую истину: " чем больше узнаю -тем больше понимаю как мало на самом деле знаю".

Если бы не было некоторой практики и хороших предподавателей (кстати профессоров которые без грандов не сидели, которых я уважаю по сей день) может я про некоторые вещи знал бы меньше.

Что-то не понял, вероятность какого события вы хотите найти?

 

Мы ведь уже рассчитали шанс прока для 20дробинок. Можно посчитать ещё для 19,18 и т..д. и представить где-нибудь на Вики.

А всё остальное - производные из %. Причём разной степени полезности (95% шанс что за 3 выстрела эффект наложится минимум на 1 цель = сферический конь заржёт хотя бы раз за три дня).

Есть такой предмет - статистикой называется. Предмет который изучает закономерности многих происшествий. Долго объяснять. Но если рассчитывать вероятность срабатывания того или иного действия то надо изучать именно в соответствии с ним. В противном случае надо допускать погрешности.

Потому я и привел эксперимент с игральными костями где шанс выпадения значения 1/6 по правде не соответствует истине. Просто не помню какие там формулы были и результативный процент шанса выпадения нужного значения. Но в играх алгоритм строится приблизительно похожим образом.обычно генерируется ряд значений. Или значение из определенного диапазона. Например 5% =1/20, значит генерируются числа от 1 до 20 и если выпала 20 происходит трик. Но при этом есть нюанс что средние значения генерируются чаще (это нам отдельно объясняли, так как человек занимался не первый год то эту тонкость знал).

Короче. Здесь столько тягомотины получится что читать задолбаетесь. Факт в том что шанс порка ниже чем отображается, отчасти из за неверно указываемого шанса, частично из за погрешностей алгоритма. Так что можно допустить что начальные данные что я указал могут быть ближе к истине, хотя и были на вскидку. Рассчитать это используя обычную математику не возможно. Можно попробовать только вывести среднестатистическую.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...