Jump to content

Обновление 12: Возвышение Зефир


Recommended Posts

щит у клиентов походу не работает, либо его порезали. До апдейта - урон вообще весь поглощался, сейчас он работает первые 2-3 сек и далее его действие не заметно даже на лоу лвл мобах

Щит ничего не поглощал и не поглощает, а уводит снаряды в сторону (вплоть до того, что противник ранит себя или своих коллег), особенно хорошо это заметно на потоковых и ракетах.

Весь и не должен уводить, иначе это рино-тринити получается - база аж 20 секунд полного иммунитета, который можно разогнать (не пробовал, мне хватает) - все дружненько стали поближе и пошли хором выносить всё. 

Вот что плохо щит уводит, так это пилы с митры - один прок и Зефир остается с четвертью от полного хп с полной живучестью.

Бегал соло, бегал на чужих хостах - багов со щитом не заметил. С хостов, где мобы телепортируются - выходил сразу, но там я любым бы вышел, ибо играть так не в кайф.

ЗЫ ДЕ, сделайте пожалуйста выбор - хочу онлайн, но только на своем хосте. Если никто не будет приходить - я не обижусь. Иначе приходится выбирать Океанию (если не забыл) - там меня никуда не бросает и я всегда хост.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

есть зефирус (бог западного ветра)

а есть зефир (западный ветер)(ну или восточный я точно не помню)

 

Есть бог с именем Зефирос, которого придумали древние греки и дали ему однозначное имя Ζέφυρος (Зефирус, Zephyros),

но нет бога с именем "зефир", так древние греки никогда не называли бога ветра и скорее всего, посчитали бы неграмотным того, кто так обзывал бы их бога ветра.

Зато есть название сладости "зефир", которое назвали в честь этого бога, но не именем его.

 

Те "зефиры", коих полно в инете, это неграмотная транскрипция с Ζέφυρος, так не будем же уподобляться им.

И даже некоторые книги и пособия принимают эту неграмотную транскрипцию, к сожалению.

И википедия полна "зефиров" аналогично, но если уж называть что то именем бога, то Зефирос(Зефирус), но никак не сокращенным искажением сладкого аналога.

 

pps: Эвра имя восточного ветра.

И, кстати, царь Ксеркс после поражения при Саламине приказал высечь Эвра

А теперь посмотри какой у меня ник на форуме этом xD

 

 

Ну конечно, никакое это не "образование в СССР", а самый обыкновенный приступ викизнайства.

Извините, что помешал, продолжайте считать кадры в секунду.

 

Сколько желчи то в ваших словах. А не надо завидовать, что другие умнее Вас, знают и умеют больше. Выход простой - можно не сидеть тут и играть, а пойти и учиться. Выбирать вам.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Я чаем от смеха подавился только что.

Осторожней, так подавиться и помереть не долго. Яркие выражения эмоций, например, такие, как зависть и смех, во время приема пищи опасны.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Есть бог с именем Зефирос, которого придумали древние греки и дали ему однозначное имя Ζέφυρος (Зефирус, Zephyros),

но нет бога с именем "зефир", так древние греки никогда не называли бога ветра и скорее всего, посчитали бы неграмотным того, кто так обзывал бы их бога ветра.

Зато есть название сладости "зефир", которое назвали в честь этого бога, но не именем его.

 

Те "зефиры", коих полно в инете, это неграмотная транскрипция с Ζέφυρος, так не будем же уподобляться им.

И даже некоторые книги и пособия принимают эту неграмотную транскрипцию, к сожалению.

И википедия полна "зефиров" аналогично, но если уж называть что то именем бога, то Зефирос(Зефирус), но никак не сокращенным искажением сладкого аналога.

 

вы видно плохо прочитали мой пост

я говорю что есть бог ветра а есть собственно сам ветер(спасибо что уточнили что западный)

просто в последствии люди попросту сплели оба эти имени и их значения во едино

но если обратится к первоисточнику то там выяснится что оба эти имени есть и оба имеют значения

П.С. и вообще если уж на то пошло все равно разрабы названия меняют

тот же магнум превратился в магнус

dragon(типо драгун ну или возможно это не про конницу а про дракона ну черт их знает) в drakgoon

если поискать можно много примеров найти

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

вы видно плохо прочитали мой пост

я говорю что есть бог ветра а есть собственно сам ветер(спасибо что уточнили что западный)

просто в последствии люди попросту сплели оба эти имени и их значения во едино

но если обратится к первоисточнику то там выяснится что оба эти имени есть и оба имеют значения

П.С. и вообще если уж на то пошло все равно разрабы названия меняют

тот же магнум превратился в магнус

 

Западный ветер, он же бог западного ветра это одно и тоже у древних греков, имя ему Ζέφυρος (Зефирус,Зефирос, Zephyros),

"зефир" нет такого имени, только название сладости и использовать его можно в литературе (там всегда все извращается), но не в самом именовании.

И в греческом первоисточнике названия бога западного ветра (и самого западного ветра) нет имени "зефир", есть только Ζέφυρος (Zephyros).

А литература, она всегда литература, даже околонаучная, полная искажений.

 

Магнус, скорее всего от латинского magnus.  (edit: Магнум, как оказывается, тоже от латинского magnus)

 

 

ps: сегодня в магазине, покупая зефир в шоколаде, спросил, а что вы знаете о слове "зефир" ? никто в очереди не сказал про бога ветра, но было много слов о французских кондитерах xD

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

 

Магнус, скорее всего от латинского magnus.

ну может быть

и все таки сколько себя помню где бы не говорили про западный ветер всегда говорили зифир

зифирус я слышал на уроках истории в средней школе и все

в общем не стройте из себя всезнайку)))

может оказаться так что мы оба не правы)))

разрабы назвали нового фрейма зефир и точка

мне все равно уже

да хоть огурец или банан

суть в том что разрабы не историки

и называют как хотят(авторские права на мифологию древней Греции никому не принадлежат вот её и коверкают повсюду что в кино что в играх)

вот если бы они назвали его мики маусом...... а так что спорить то

мы не греки

и пусть хоть во всех учебниках будет написано зефирус

в итоге вполне возможно что угодно(книг тогда толком то не было)

Link to comment
Share on other sites

ну может быть

и все таки сколько себя помню где бы не говорили про западный ветер всегда говорили зифир

зифирус я слышал на уроках истории в средней школе и все

в общем не стройте из себя всезнайку)))

может оказаться так что мы оба не правы)))

разрабы назвали нового фрейма зефир и точка

мне все равно уже

да хоть огурец или банан

суть в том что разрабы не историки

и называют как хотят(авторские права на мифологию древней Греции никому не принадлежат вот её и коверкают повсюду что в кино что в играх)

вот если бы они назвали его мики маусом...... а так что спорить то

мы не греки

и пусть хоть во всех учебниках будет написано зефирус

в итоге вполне возможно что угодно(книг тогда толком то не было)

 

У меня совет, старайтесь писать более грамотно, а то вас вообще непонятно. Как будто какой-то поток отдельных обрывков сознания.

 

Если Вас не убеждают мои слова, я мог бы привести примеры из первоисточников на греческом языке.

Мне, конечно, придется идти до кафедры византийской и новогреческой филологии филологического фта МГУ им Ломоносова и взять от туда эти самые первоисточники, но, я не думаю, что Вас и это удовлетворит. Так как вам интересна не истина, а просто спор :)

Я уверен, многие тут будут спорить даже с самим Зефиросом на тему его имени. Засим откланиваюсь.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Мод не новый, хотя может для тебя новый. Да, он не прокачивается.

для фармил он не новый, а вот для тех кто заходит пару раз в неделю на часок он будет новым

Link to comment
Share on other sites

Вернусь в игру и буду донатить после того как вернут норм сферу, либо сделают что бы поглощала 35к урона. Как раз у криокамеры на плутоне 35к хп. По крайней мере еще постоять по нормальному можно будет.




Для разрабов! Не вернете мне сферу, куплю TES Online Imperial Edition за 100$ и заброшу варфрейм!. Если вернете на следующей неделе положу на счет вам. 

Edited by Adolf_K_Weismann
Link to comment
Share on other sites

Западный ветер, он же бог западного ветра это одно и тоже у древних греков, имя ему Ζέφυρος (Зефирус,Зефирос, Zephyros),

"зефир" нет такого имени, только название сладости 

даже всеми любимый гугль переводит Ζέφυρος  как Зефир, при этом и marshmallows он выдаёт зефир, чудеса?

что мешало разрабам взять Zephyros, отпилить от него суффикс и выдать Зефирку? не дотягивают тэнно до богов всё же

про то что Зефир и Эфир разные вещи ты уже понял вроде, что перевести как Эфир было бы неправильно 

 

да, у них нет Зефира, но из той же темы, Борей все слышали? а он ΒορέαςΒοῤῥᾶς

Αλέξανδρος 

Ανδρεας

признавайтесь, кто тут по паспорту Александрос или Андреас ? 

 

ну назвали так фрейма, да и всё, воздушный? лёгкий? как то кондитерское изделие же, ну в чём проблема? хотели они похожее на Зефироса или ещё какое значение, такое и сделали

 

рино и фрост вроде как тебе не мешают, давайте их переведём правильно? а тут прям бяда ппц какая
 
лично для меня первая "встреча" новым фреймом напомнила именно про ветер, что было там некто с похожим именем, хотя и сладкую фигню я не отрицаю
 
мне и зефир с пастилой (той нормальной пастилой. а не белой хренью что в магазинах кругом) разные вещи вполне, в прочем у них и вкус очень разный
ты же там писал про какое-то "подавляющее большинство русскоязычных", что им оно однозначные сладости
 
/грустно в общем
 
ЗЫ чёт при копировании дальше странно текст печатается, хз как поправить
Edited by Dellich
Link to comment
Share on other sites

Так как вам интересна не истина, а просто спор :)

я уже сказал что спорить более не намерен

просто лично я за "зефир" а не за "зефирус"

банально звучание больше нравится

Link to comment
Share on other sites

я уже сказал что спорить более не намерен

 

Тогда зачем продолжаешь спорить ? И так уже доказал, что споришь ради спора.

 

просто лично я за "зефир" а не за "зефирус"

банально звучание больше нравится

 

А я лично за Эфир (воздух, которым дышат боги) или Зефирос (настоящее имя бога ветра).

А от Зефира-Пастилы тошнить будет, сладкая слишком и липкая.

 

Выбил новый мод на стража связанный с заморозкой, вопрос такого свойства: это нормально что его прокачать нельзя?

 

Да, это нормально.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем продолжаешь спорить ? И так уже доказал, что споришь ради спора.

 

 

А я лично за Эфир (воздух, которым дышат боги) или Зефирос (настоящее имя бога ветра).

А от Зефира-Пастилы тошнить будет, сладкая слишком и липкая.

 

ну вот и все

я высказал свое мнение

ты высказал свое мнении

доволен???

или дальше будешь возмущаться по поводу его имени?

 

 

ну может быть

и все таки сколько себя помню где бы не говорили про западный ветер всегда говорили зифир

зифирус я слышал на уроках истории в средней школе и все

в общем не стройте из себя всезнайку)))

может оказаться так что мы оба не правы)))

разрабы назвали нового фрейма зефир и точка

мне все равно уже

да хоть огурец или банан

суть в том что разрабы не историки

и называют как хотят(авторские права на мифологию древней Греции никому не принадлежат вот её и коверкают повсюду что в кино что в играх)

вот если бы они назвали его мики маусом...... а так что спорить то

мы не греки

и пусть хоть во всех учебниках будет написано зефирус

в итоге вполне возможно что угодно(книг тогда толком то не было)

здесь я уже не спорил и не говорил что вы не правы

тут я уже попросту объяснил свою точку зрения на счет этого имени как имени варфрейма

 

я лишь говорю что называть они могут как хотят

хоть зифририрус

это их право

Link to comment
Share on other sites

ну вот и все

я высказал свое мнение

ты высказал свое мнении

доволен???

или дальше будешь возмущаться по поводу его имени?

 

 

здесь я уже не спорил и не говорил что вы не правы

тут я уже попросту объяснил свою точку зрения на счет этого имени как имени варфрейма

 

я лишь говорю что называть они могут как хотят

хоть зифририрус

это их право

 

Опять какой-то поток сознания, несвязная речь, какие то отрывки придуманных опасений и оправданий. Очень прошу писать понятней, совершенно Вас непонятно.

Я вижу, вторая часть это Вы ответили сами себе, ну и ладно, я не настаиваю и не спорю, это бесполезно. Зефирос с вами.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в пользу зефирки с нынешним именем.

"      Ночной зефир      Струит эфир.         Шумит,         Бежит      Гвадалквивир."

А.С.Пушкин. зефир==ветер.

 

Ага, но, как мы помним, "Пушкин - истинно "русский" писатель", но никак не древний грек. Пушкин этот "зефир" взял с той-же вашей литературы.

Название "зефир" всегда был и останется в умах современных русскоязычных людей сладостью типа пастилы, а ветер это Зефирос (Ζέφυρος), мы же не литературой занимаемся, где не так важно искажение изначального имени, а именно именем.

 

//edit:  я убрал про "эфиопское лицо", подумал, что негоже таки Пушкина лишний раз оскорблять. Хоть и правдой, хехе.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Ага, но, как мы помним, "Пушкин - истинно русский писатель", с типичным, видимо, для русских поэтов того времени, эфиопским лицом, хе-хе, но никак не древний грек. Пушкин этот "зефир" взял с той-же вашей литературы.

"зефир" всегда был и останется сладостью типа пастилы, а ветер это Зефирос (Ζέφυρος), мы же не литературой занимаемся, где не так важно искажение изначального имени, а именно именем.

обьеденим все мои посты в 1 предложение

Ты и дальше будешь разводить холивар на тему зефира?

На этом всё

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

обьеденим все мои посты в 1 предложение

Ты и дальше будешь разводить холивар на тему зефира?

На этом всё

 

Окстись, это ты разводишь холивар, я же всего лишь объясняю, что "зефир" никогда не был именем, только лишь в литературе.

А имя бога ветра было Зефирос (Ζέφυρος), но не "зефир" и именовать кого-либо богом ветра надо Зефирос, но не сладким десертом.

 

Тебе правда кажется чем то оскорбительным ? тогда извини, я не хотел оскорблять тебя как либо или бесить, особенно правдой, реально не хотел и не хочу.

 

ps: я посчитал, у тебя этих твоих "всё" было уже три, в разных вариациях.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Согласен, более логичней было назвать тогда уж Эфир. 

Ибо имя Зефир ничего кроме Пастилы не представляет, а вот Эфир уже полностью отвечает всем фишкам этого фрейма.

 

Зефир у всех русскоязычных на слуху только один - Пастила xD

Об это я и говорил. Имя Эфир больше соответствующих ассоциаций отдает, чем имя Зефир.

 

Мы читали, что не было бога в греции Зефир. А был Зефирос (Zephyros (Ζέφυρος)). А чем вы занимались ?

Я учился еще во времена СССР, когда было еще нормальное обучение, не то, что теперь.

 

Атакующим он не будет никогда, ибо тушка тормозная, толстая - он изначально делался именно как танк-образное, но не атакующее. Фрейм убили временно, потом ему усилят сферу (жаль, не вернут обратно как было).

 

Не соответствует! Про десерт то просто название, неважно в чью честь.

Имя вашего бога неправильно написано даже в английском варианте, ибо тогда надо писать Zephyros (Ζέφυρος), как настоящее его имя по гречески (либо от латинского Zephyrus). Так почему же в русском варианте он не Зефирос (Зефирус) ? если следовать вашей логике, именно такое имя у бога.

 

Дело не в переводе, а в том, какие ассоциации у игроков с этим именем, ассоциации липкие, сладкие. У всех, кому я задавал этот вопрос, все отвечали однозначно - имя Зефир ассоциируется со сладостью, но НИ РАЗУ с легкостью, воздухом или чем то подобным.

Логичней и правильней было дать в русскоязычном переводе имя Эфир (либо тогда уж настоящее имя - Зефирос), которое отражает сущность фрейма и будут возникать более логичные ассоциации с этим именем и не будет липких связей со сладостью зефир.

 

ps: у нас в клане многие называют этот фрейм - Пастила, что и подчеркивает то, о чем я и говорил.

Для подавляющего большинства русскоязычных "зефир" и "пастила" - однозначно сладости, а вот Эфир, Зефирос - более имена, чем иное.

до этого как бэ всем было поф

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Как зовут фрейма, это так важно :D ребят вам не кажется что вы уже до фигни докапываетесь)

 

Мне просто реально не нравится фрейм с именем "Пастила" xD  О чем я и сообщил, но кого то это "пробило", а почему, я сам не понимаю xD

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...