Jump to content

Лучший Варфрейм?


Morfin1337
 Share

Recommended Posts

По мне так лучшего Warframe не существует каждый хорош по своему

Каждый варфрейм специализируется на миссии

Есть обороняющие варфреймы такие как Нова, Вован  и Никс , Мэг

Есть атакующие Локи , Эш ,Экскалибур , Рино, Банша , Вольт

Есть стандартные - которые не плохи в атаке и защите: Фрост , Сарина , Тринити , Эмбер

Новых не знаю извините

Сам поиграл почти за всех ( Как сказано выше ) за новых не играл

Сейчас больше всего подходят к моему стилю игры такие варфреймы как Nova , Loki , Ash

Loki- использую обычно в зачвате цели

Nova- в дефе

Ash-по душевному состоянию =)

P.S. Когда захочится

Link to comment
Share on other sites



По мне так лучшего Warframe не существует каждый хорош по своему

Каждый варфрейм специализируется на миссии

Есть обороняющие варфреймы такие как Нова, Вован  и Никс , Мэг

Есть атакующие Локи , Эш ,Экскалибур , Рино, Банша , Вольт

Есть стандартные - которые не плохи в атаке и защите: Фрост , Сарина , Тринити , Эмбер

Новых не знаю извините

Сам поиграл почти за всех ( Как сказано выше ) за новых не играл

Сейчас больше всего подходят к моему стилю игры такие варфреймы как Nova , Loki , Ash

Loki- использую обычно в зачвате цели

Nova- в дефе

Ash-по душевному состоянию =)

P.S. Когда захочится

Готов поспорить.

    Нова - отличный дд , превосходно уничтожает мобов низкого\среднего лвл на любых локациях и дает весьма ощитимый дебафф скорости и бафф урона , и я бы не сказал онли оборона. С помощью портала с легкостью вскрывает тайники в башнях и руиных и попадает в труднодоступные места.

    Вобан - чистый саппорт с прожилками контрол-дд. Его эффективное применения в полную силу возможно лишь на инфестовский миссиях , на других же придеться жертвовать каким либо качеством дабы удерживать противников в бастилии(например гринир: что бы их сдержать в бастилии нужен большой радиус(перенапряжение) получая его мы теряем время действия способности)

    Никс - чистый контроль. Полезна на любый миссих хаосом , но в частности играют ей мало и рады когда она попадает на оборону где кроме несколькосекундной передышки между взрывами новы или залпами палок ногибалок кидает хаос.

     Мэг - дд , антищит(магнитный урон). Многие игроки(особенно за бугром) от нее фанятся , она довольно неплохо справляется с ролью дд и контроля , может убивать хайлвлв поляризацией щита_))).

    Локи , Эш - инвизеры саппорты. Оба имеют инвиз под которым хорошо ресать тупых союзников и наносить безвозмездно урон в ближнем и дальнем бою.Локи - имеет скиллы помощи , отвлекает и обезоруживает противников и дезориентирует. Эш - что то типо танка дд , имеет неплохие скиллы для нанесения урона и довольно жирный и медленный(в сравнению с локи)

    Экскалибур - персонаж интересный , но не нужный. Имеет дамажащие скиллы с типом урона "Режущий" что хорошо подходит для инфестов.

    Рино - контроль-дд. Имеет баф команды ревом и может контролить большие группы противников первым и четвертым скиллом при этом нанося последним еще и урон , так же агрит на себя мобов кожей.

    Банша - ну чистый саппорт. С помощью сонара помогает легко убивать самых жирных мобов , станит ультой врагов подставляю их под пули команды(урона же там маловато) , первым скиллом может отбрасывать опасных противников(токсиков напрмер) от криопода\союзника и прочих ключевых объектов.

    Вольт - фаст ран , быстрое прохождение миссий. Дамажит он оружием  , через свой щит(3А) , имеет широкую ульту эффективную лишь против МОА и   оборудования гринир(цепни , катки).

    Фрост - чистая оборона , но толкьо против гринир и корпуса. Ставит сферу и курит в сторонке пока она не растает , при этом переодически постреливает из того что с собой принес , постоянный гость оборон ибо без него они сложно проходятся(ага , хайлвл , башни). Остальные его скиллы впринципе бесполезны.

    Эмбер - ну тут мне и написать нечего , вялое подобие дд. если уж идти ей то лучше на инфестов , там можно хоть кого-то продамажить , очень тощая(брони всмысле мало) - ложится от пары попаданий выше 35лвл.

    Тринити -чистый саппорт , боец тыла. Дамажит мало , лишь связью и 2 скиллом , очень эффективно лечит союзникво и вешает бессмертие на всю команду на любом расстоянии , везде любимы тринити с руками из плеч.Дамажит нормально лишь своим оружием.

    Сарина - ну , эммм... Впринципе ее можно назвать контрол-дд , токсин неплохо дамажит протощит(цели) и некоторые виды брони гринир , вешает приманку(можно даже в воздухе повесить) , и прочие прелести ядовитости(доты , станы ослеплений после ульты...)

 

 

     Вроде всех кого ты назвал перечислил.

                                         Сори за ошибки допущенные в простыне текста , буду исправлять по возможности_))

Edited by Mr_DaNs
Link to comment
Share on other sites

Хз какой из фреймов лучше, но сейчас играю чаще всего за Никс или Локи, остальными редко, только при крайней необходимости, раньше постоянно за Рино играл, но он как-то поднадоел уже.

Edited by cacodemon9000
Link to comment
Share on other sites

А еще есть билды(моды). Смотря как из расставить таким варф и будет =)

Не совсем. Скиллы у фрейма ты сменить не сможешь, поэтому тринити ты не сделаешь омг дамагером.

Да и нужно понимать, что лучше увеличивать плюсы фрейма, чем замазывать минусы.

С раскрытыми плюсами фрейм засверкает во всей красе своей роли. А с нивелированными плюсами - будет чем-то средненьким

Edited by Ooze74
Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Скиллы у фрейма ты сменить не сможешь, поэтому тринити ты не сделаешь омг дамагером

Тринити -  суппорт до мозга костей, так что да, омг-дамагером её не сделаешь, но, например, контролю её научить можно, через пиявки.

 

 

Аналогично с Сариной - она у меня сейчас в двух билдах, ульт-ДД с диким радиусом/уроном и рога-контроль с уклоном в ближний бой. В первом билде всё понятно, забурился в толпу, ультанул, при необходимости повторил. Во втором билде самый фан - спрятал приманку где-нибудь под ящиком, кастанул яд на мили и пошел покрошил всех в капусту. 

 

То бишь из основных ролей - дд, контроль, суппорт - вполне возможен взаимный перевод фреймов. 

 

 

Зачем её делать омг дамагером, она и так ОМГ дамагер.

 

Линк+Блесс+Рокетджамп?

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Скиллы у фрейма ты сменить не сможешь, поэтому тринити ты не сделаешь омг дамагером.

 

я, сделаю =) 

Edited by shketboss
Link to comment
Share on other sites

 

Тринити -  суппорт до мозга костей, так что да, омг-дамагером её не сделаешь, но, например, контролю её научить можно, через пиявки.

 

 

Аналогично с Сариной - она у меня сейчас в двух билдах, ульт-ДД с диким радиусом/уроном и рога-контроль с уклоном в ближний бой. В первом билде всё понятно, забурился в толпу, ультанул, при необходимости повторил. Во втором билде самый фан - спрятал приманку где-нибудь под ящиком, кастанул яд на мили и пошел покрошил всех в капусту. 

 

То бишь из основных ролей - дд, контроль, суппорт - вполне возможен взаимный перевод фреймов. 

 

 
 

Линк+Блесс+Рокетджамп?

Стаг для <100 лвл мобов, огрис для >100 лвл мобов. Соло ODS можно часа полтора-два легко стоять, потом уже дамага не хватает что бы убивать на столько быстро что бы хватало кислорода с дропа. Любым другим фреймом даже час проблематично будет стоять, а 2 часа почти нереально.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Зачем её делать омг дамагером, она и так ОМГ дамагер.

Ага. На данный момент мобы дамажат сильнее всякого оружия доступного игрокам... 

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

А что на счет Оберон ? Сам им играю. Из способностей не плохо востановление - можно себя лечить. И кара бьет далеко и имеет эфект рикошета.

Link to comment
Share on other sites

Тринити -  суппорт до мозга костей, так что да, омг-дамагером её не сделаешь, но, например, контролю её научить можно, через пиявки.

Линк+Блесс+Рокетджамп?

Именно, триня самый крутой дд, Линк+Блесс+Стаг, выжевание 50 мин, нову по килам обгоняю в 2 раза (1500 мои, 600 с копейками его) , играли с другом на перегонки)) он довольно любит играть за нову и умеет это делать.

Link to comment
Share on other sites

Именно, триня самый крутой дд, Линк+Блесс+Стаг, выжевание 50 мин, нову по килам обгоняю в 2 раза (1500 мои, 600 с копейками его) , играли с другом на перегонки)) он довольно любит играть за нову и умеет это делать.

Игрока умеющего играть на Нове невозможно обойти по урону. Дабы не спорить тут попусту рекомендую взять Нову с Ланкой имеющую 6 форм и накачивать шарик. Результат впечатляющий и при этом Нова перестает помогать другим бить мобов и становится чистейшим ДД. Например такой шарик выжигает мобов под чистую на последней волне обороны 3.

Link to comment
Share on other sites

Игрока умеющего играть на Нове невозможно обойти по урону. Дабы не спорить тут попусту рекомендую взять Нову с Ланкой имеющую 6 форм и накачивать шарик. Результат впечатляющий и при этом Нова перестает помогать другим бить мобов и становится чистейшим ДД. Например такой шарик выжигает мобов под чистую на последней волне обороны 3.

мы про разных мобах говорим и на разных уровнях))) не сравнивайте изи мод оборону 3, и выжевание +50 мин, против корпуса, там нова сливает безоговорочно, на гринах тоже сливает, ибо тип урона не режет броню, и хоть 1кк в шар на стреляй, урона от шарика в пулеметчика 150 лвл войдет не больше 10%, а чтобы из ланки настрелять в толпе гриниров 1кк это надо быть не подвижным 10 секунд не меньше, ну ну постой, там только ракетчики сшибают с ног чуть не каждым выстрелом.

Edited by egaroco
Link to comment
Share on other sites

Игрока умеющего играть на Нове невозможно обойти по урону. Дабы не спорить тут попусту рекомендую взять Нову с Ланкой имеющую 6 форм и накачивать шарик. Результат впечатляющий и при этом Нова перестает помогать другим бить мобов и становится чистейшим ДД. Например такой шарик выжигает мобов под чистую на последней волне обороны 3.

Я готов сегодня с тобой побегать, на выживание, с твоей новой против гриниров, мой друг может помочь локи, что бы активировать капсулы, и мы посмотрим на килы)) и можно договорится, так как благословение я юзаю и помогаю тебе(твоей нове ни дохнуть после 30 минуты) то бегаем в месте, с тебя баф на урон))) Я готов подтвердить свои слова, а у тебя хватит уверенности что нова топ дд?

Link to comment
Share on other sites

Незнаю на каких выживаниях бегаете. Знаю только, что на выживании 3 при 60 мин массово сливать мобов может только Нова выше указанным способом + там уже нужна ульта. И не нужно пытаясь доказать обратное приводить в пример слабую усточивость Новы, спор как бы о качествах ДД, а не танка. В моем примере выживания на устойчивость Новы работает вся пати. Роль же Новы при этом становится не уворачиватся от атак мобов, а их ликвидация. В рандом же пати невозможно простоять столько т.к. для рандомов неприемлима сама суть командной работы, чем и подтверждается ваше стремление создать ДД и танк в одном лице.

И последее, я не очень люблю играть фреймами имеющие прямой урон способностями. И причина этого в механике распределения опыта и моей любви к быстрой прокачке оружия. Ведь опыт от убийств умением идет только на костюм и ничего на оружие, в пати народ же получает по 25% от этого опыта на все. Т.е. с моей точки зрения такой ДД является альтруистом, что помогает быстрее вкачать стволы. Потому и нет умелых игроков на Новах в рандоме - попросту невыгодно.

Edited by Morzys
Link to comment
Share on other sites

Незнаю на каких выживаниях бегаете. Знаю только, что на выживании 3 при 60 мин массово сливать мобов может только Нова выше указанным способом + там уже нужна ульта. И не нужно пытаясь доказать обратное приводить в пример слабую усточивость Новы, спор как бы о качествах ДД, а не танка. В моем примере выживания на устойчивость Новы работает вся пати. Роль же Новы при этом становится не уворачиватся от атак мобов, а их ликвидация. В рандом же пати невозможно простоять столько т.к. для рандомов неприемлима сама суть командной работы, чем и подтверждается ваше стремление создать ДД и танк в одном лице.

вы явно пытаетесь мне доказать теоретически, я же вам говорю проверенный личным опытом. вы мне пытаетесь объяснить что если нова будет только дамажить, и что ее тельца никто не коснется, то есть в ваккумных условиях, ну да, я вам предложил свои слова подтвердить делом, а вы мне пытаетесь опять теорию дд в ваккуме кинуть, так что, проверяем на ваших условиях?

Link to comment
Share on other sites

Например такой шарик выжигает мобов под чистую на последней волне обороны 3.

У тебя +1000% Power Range?

 

То что АМ дроп омг дамагает это ежу понятно, но ты тут приводишь в пример огромную открытую карту на которой ты постоянно стоишь в одном месте и есть возможность легко направлять шар как можно эффективнее + наверняка твоя тима всячески тебя сапортит.

 

В ODS с его конченной архитектурой и мобами которые бегут хрен пойми откуда и застревают на каждой кочке пока ты там найдешь возможность использовать шар, пока ты его запустишь, зарядишь направишь, эти мобы уже сдохнут от твоих сопартийцев. И 35 радиус с максимальным повер рейнжем это мало, что бы быть действительно эффективным, покрайней мере до тех пор пока мобы относительно легко умирают от всяких огрисов, пент и прочих приспособлений массового умерщвления врагов.

 

Люди тут ведут с тобой диалог о реальной эффективности, а не о потенциальной, как я понял.

 

Тринити не зависит ни от каких внешних факторов и не требует вообще никакой сноровки и личного "скила" игрока врубаешь 2 абилки и стреляешь себе под ноги и дохнут АБСОЛЮТНО все мобы, включая тех которые застряли хрен пойми где и о позиции которых другими способами ты бы узнал в разы позже.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Не за горами, уверен, перекрытие кислорода для френдли фаера, которым пользуется Тринити под связью с Огрисом, Пентом и Стагом. А всё из-за хвастунов на форуме. Шарик Никсы и Новы уже пофиксили - только свой урон вливается в шарик Новы и только огонь противников впитывается поглощением Никсы, от сопартийцев нет бонусов.

Вы еще видео с обороны с войда выложите, чтобы разрабы быстрее чухались.

Link to comment
Share on other sites

чтобы разрабы быстрее чухались.

Особенно весьма вовремя эти фиксы совмещаются с багами,утолщением мобов и постоянной сменой типов урона. Не пойму какого черта они усложняют жизнь игрокам...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...