Jump to content

Никса.


-SteF229-
 Share

Recommended Posts

После пару махинаций (в  обнове 14.5) никса она вообще не тянет к себе мобов, в списке фиксов было написано что за 1000 дамага тратится 8 энергии, но почему мобы перестали к ней тянуться, даже не то. что тянутся, а дамажить, Древние которые могут с ваншотить любого фрейма, никсе наносят от 70 до 200 урона за один удар? Теперь никса просто не играбельна(точнее бесполезна полностью). Может я что то не то делаю? Если да то помогите раскачать что б мобов тянула, и дамаг шёл как положено?

Edited by stef229
Link to comment
Share on other sites

После пару махинаций (в  обнове 14.5) никса она вообще не тянет к себе мобов, в списке фиксов было написано что за 1000 дамага тратится 8 энергии, но почему мобы перестали к ней тянуться, даже не то. что тянутся, а дамажить, Древние которые могут с ваншотить любого фрейма, никсе наносят от 70 до 200 урона за один удар? Теперь никса просто не играбельна(точнее бесполезна полностью). Может я что то не то делаю? Если да то помогите раскачать что б мобов тянула, и дамаг шёл как положено?

Что-то я не замечал, что Никса не тянет врагов. Мимо пробежавшие часто возвращаются чтоб подамажить по шарику. Если тебе билд под ульту нужен - то качай максимум энергоэффективности и силы. Если активно юзаешь хаос и контроль разума, то ульта будет лишь как выручалка в трудные моменты не более того. Слотов просто под все нужные моды не хватит.

А изменили её думаю из-за того, что раньше можно было сесть на капсулу в шарике и получать сверху дамаг от напарников, набрать где-нибудь 100К и раздать всем вокруг. И так до бесконечности. Только энергию подбирай в перерывах.

Сейчас с этим побольше проблем, но всё равно можно так делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Странный пост, т.к. играю Никс давно и мобы после любого обновления всегда тянули свои лапки к шарику никс .Автор проверь может кто рядом с тобой бегают умудряется всех убивать в тот момент как ты шарик делаешь.

Лучше бы почитал кто как за Никс гамает, а то пока

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не замечал, что Никса не тянет врагов. Мимо пробежавшие часто возвращаются чтоб подамажить по шарику. Если тебе билд под ульту нужен - то качай максимум энергоэффективности и силы. Если активно юзаешь хаос и контроль разума, то ульта будет лишь как выручалка в трудные моменты не более того. Слотов просто под все нужные моды не хватит.

А изменили её думаю из-за того, что раньше можно было сесть на капсулу в шарике и получать сверху дамаг от напарников, набрать где-нибудь 100К и раздать всем вокруг. И так до бесконечности. Только энергию подбирай в перерывах.

Сейчас с этим побольше проблем, но всё равно можно так делать.

Не вводи человека в заблуждение. У никс 1 универсальный билд - на продолжительность + макс радиус (в минус силе способностей). Это влияет только на базовый урон ульты (например, если никто не тронул шарик). Твоё замечание по поводу силы способностей актуально для меркурия (утрирую), на эндгейме не годится.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы возродить тему про Никс, хотя и в другом направлении, а то форум облазил и только одну тему нашёл, а новые плодить не охото.

Часто стал замечать, что мало Никс бегает.Фрейм не из слабых, с прямыми руками всегда выживет.

Какие у кого мысли о Никс?

Link to comment
Share on other sites

Никс фрейм не из слабых. Но все его функции постепенно "переселяются" в других фреймов. Сейчас по сути у никс остался только хаос. Но необходимость в нем уже давно отпала. К тому же радиацию никто не отменял.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ее абилки можно перебалансировать на другие фреймы,и как сказал выше кулак,радиацию засунуть в оружку.Конечно будут минусы,но зато можно взять другого фрейма.

И да,на Никс можно вставлять моды на силу,но они будут влиять только на стоковый купол и псионические заряды,которые я считаю баловством.Так что да,на нее по сути только один билд.

 

З.Ы. я часто практикую прохождение миссий или затяжных рейдов с Никс,за исключением тех случаев когда пати нужен кто-то другой.И слезать с нее пока желания и намерений нету.

Link to comment
Share on other sites

Ее абилки можно перебалансировать на другие фреймы,и как сказал выше кулак,радиацию засунуть в оружку.Конечно будут минусы,но зато можно взять другого фрейма.

И да,на Никс можно вставлять моды на силу,но они будут влиять только на стоковый купол и псионические заряды,которые я считаю баловством.Так что да,на нее по сути только один билд.

 

З.Ы. я часто практикую прохождение миссий или затяжных рейдов с Никс,за исключением тех случаев когда пати нужен кто-то другой.И слезать с нее пока желания и намерений нету.

По недавним опросам от ДЕ никс занимает 3 место по популярности.(локи на первом а экс на 2) Но дело именно в том что она не лучший вариант для затяжного сражения. Если экскалибур еще как то занимает свою нишу (за счет ослепления и синдикат мода. Хорошо что его изменили как раз под обнову с синдикатами) то никс ну никак не может.(локи ясен пень хорош всегда) Её ульта которую в последнее время использовали больше как купол стала довольна вялой на фоне купола лимбо.(к тому же этот купол просто прекрасно настраивается. Хочешь гигантский купол на всю карту обороны? в легкую. Хочешь крошечный купол который обеспечивает криокамеру неуязвимостью? Почему бы и нет) Урон от ульты лучше заменить шарами новы. А как бонус еще и баф на урон. Её первый скил был хорош когда надо было захватить древних целителей или скажем дрона. Но теперь они продаются в синдикатах. Болты как вы заметили мертвый груз. (хотя с модом они приобретают способности ульты локи но в таком количестве они нафиг не нужны. да еще и на время)

 

Короче говоря никс это классный фрейм. Его все(оброзно говоря) любят и "хотят от неё детей". но на сложных миссиях предпочтут других.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю,но я продолжаю ходить ею,пока конечно реально не приспичит взять другого фрейма пати(к примеру Некроса нету или тринька нужна...).

На затяжных миссиях просто...ни холодно,ни жарко от нее.Что ее нету,что она есть не чувствуется...говорю как человек который прошел ею все что мог в этой игре:-)Но для меня фрейм на первом месте,так сложилось.

 

Ну а по скиллам...всему можно найти применение.Я ее всегда рассматриваю в качестве последнего эшелона,когда там шляпник с холодильником лягут перед пулеметчицей-прикроет мини куполом

Мобы припирают и отнимают твой завтрак? Пожалуйста,Хаос в лицо и жить становится проще,надо потом не забыть разбудить Нову или Мэг,чтобы не забывали скиллы юзать.

А первый скилл...когда пати собирает лут или рядом толстый эксимус который незаметно для всех сжирают ману,законтроллить его и одной головной болью меньше.

 

Ладно,не будем об этом,и так всем давно известные прописные истины...да и то,редко когда конечно такое бывает...рандомы нынче тонкие,ливают быстро.

 

 

З.Ы. блин,почему Никса? Ее имя же не склоняется...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...