Jump to content

Проблемы С Мультиядерной Обработкой.


Recommended Posts

есть процессор

pentium 2020m 2.4 ghz(ноутбук)

при включенной многоядерной обработке фпс понижаеться на 3-4,и очень начинает проседать при инфестах.кто сталкивался,что делать?

Link to comment
Share on other sites

Отключить, не?

ДА ДУ НА... . Я и сам догадался.но я хочу понять почему у всех +10-15 фпс когда включена а у меня -4 - 5(а на инфестах вобще жесть).может если бы я нашел причину то этой функцией то и себе бы мог добавить 10-15 фпс.

ЯДРА РОЗПАРКОВАНЫ прогой process lasso.

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно у тебя отображается оперативка.. Ну да ладно.

 

Причины может быть две.
Первая - кривая сборка.

Вторая - распарковка ядер либо ничего не сделала, либо сделала хуже. Поэтому либо проверять, либо делать другой прогой (в интернетах хвалят прогу Unpark Cpu)/вручную.

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Как-то странно у тебя отображается оперативка.. Ну да ладно.

 

Причины может быть две.

Первая - кривая сборка.

Вторая - распарковка ядер либо ничего не сделала, либо сделала хуже. Поэтому либо проверять, либо делать другой прогой (в интернетах хвалят прогу Unpark Cpu)/вручную.

спсза инфу.какую программу можете посоветовать что бы посмотреть как используеться cpu/gpu во время игры?

Link to comment
Share on other sites

спсза инфу.какую программу можете посоветовать что бы посмотреть как используеться cpu/gpu во время игры?

Насколько помню, в стандартном диспетчере задач седьмой винды отображалось для каждого ядра или потока, не помню точно. Мне бы его хватило.)

А так в интернете есть наверняка проги, добавляющие оверлей на экран. Вон MSi Afterburner, например.

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, в стандартном диспетчере задач седьмой винды отображалось для каждого ядра или потока, не помню точно. Мне бы его хватило.)

А так в интернете есть наверняка проги, добавляющие оверлей на экран. Вон MSi Afterburner, например.

вроде она не выводит оверлей в игру???а если и выводит но неполный.мне нужна программа которая выведет мне нагрузку  каждого ядра и видеокарты.если можно ссылку кинь плиз.ибо то что я нашел ибо не выводит то что надо лиюо не работает в варфрейме(хотя в других работает)

Link to comment
Share on other sites

а где в настройках игры пункт"многоядерная обработка"?

зы нашёл в лаунчере =)

вырубил кстати,игра стала играбельной... хз как объяснить....

Link to comment
Share on other sites

вроде она не выводит оверлей в игру???а если и выводит но неполный.мне нужна программа которая выведет мне нагрузку  каждого ядра и видеокарты.если можно ссылку кинь плиз.ибо то что я нашел ибо не выводит то что надо лиюо не работает в варфрейме(хотя в других работает)

Гугл тебе в помощь, мой друг.)

 

Как я уже говорил, мне хватало обычного диспетчера задач (alt+tab мой друг). Да и сейчас хватает. В win 8.1 не такой удобный диспетчер задач, но монитор ресурсов остался и там можно увидеть нагрузку каждого потока

4408744.png

Link to comment
Share on other sites

короче настроил я оверлей.посмотрел на этот оверлей.и понял что 64 бит.режим вобще ни дает ничего позитивного.озу как использовало 2500 так и использует, а вот стабильность падает.с мультиядерной обработкой также,не дает позитивных ефектов,процессор как использовался на 50-80% так и используеться,на стабильность также влияет.включенные вместе эти 2 ф-ции конкретно сажают фпс в жестких замесах,советую их отключать(даже если у вас 4 ядра).еще советую уменьшить файл подкачки до 1гб ибо игра жрет 2400 озу и 1,5 гб подкачки-игра станет немного быстрее грузиться.

короче оптимизировать игру есть куда

Link to comment
Share on other sites

У меня и винда 64битная и проц.включение дает -5 - 10 фпс.в друга на phenom x4 640 такая же ситуация.

На вопрос повысить FPS

- Выключи DX 11 + выруби PhysX в игре, он только мешает.

- У игры хромает на обе ноги оптимизация / keep calm

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

На вопрос повысить FPS

- Выключи DX 11 + выруби PhysX в игре, он только мешает.

- У игры хромает на обе ноги оптимизация / keep calm

выключить dx11????у меня при нем +20 фпс(могу даже скрины залить).а physx раньше был выключен а теперь толи после обновы игры толь после обновы драйвера physx вобще неактивен.не могу включить хотя строка осталась

Link to comment
Share on other sites

На вопрос повысить FPS

- Выключи DX 11 + выруби PhysX в игре, он только мешает.

- У игры хромает на обе ноги оптимизация / keep calm

а знаешь,я зделал так как ты сказал.вырубил dx11,physx.фпс впало где то на 20.НО мне понравилось.немного выше поднял графику и спокойно играю при 20-30 СТАБИЛЬНЫХ фпс.намного лучше чем при 45-50 на 20-30 резкости в мишы больше и играть куда приятнее стало.и фпс до 10 не падает как раньше.пусть будет так чем то желе при 45.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...