Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Подскажите, какой "урон" важнее? Элементальный или чистый? 

P.S. Приведу пример: что выгоднее ставить идя на тех же зараженных, +30% урона молнией (шокирующее касание)  или +20% урона против зараженных (крушитель: зараженные)? При этом стоят еще и другие моды на урон, и на обычный, и  на элементальный...

Вроде как на чистом уроне основываются элементальный...соответственно выгоднее ставить чистый...но не уверен, вот и спросил)

P.S.S. Для любителей докопаться-да ,я знаю, что тот же огненный урон против инфестов выгодней...но  вопрос в том, что выгоднее в целом, элементальный урон, которого больше, или чистый, которого меньше...что в итоге больше дамага даст в циферках?

Edited by Skif_
Link to comment
Share on other sites

Знающие люди, просветите, будьте добры.

Как работает пронзание с акридом? Дот ложится на последнего моба или на всех пронзенных? В виденных мною билдах мод Искатель игроки не используют, но нет уверенности, что эти билды младше 9.7 обновы.

Полистал и офф форумы и вики, ответа пока не нашел. Хочется понять, стоит ли прицельно добывать мод на пронзание или можно не запариваться. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! 

Как только я создаю "комнату" по приглашениям, я становлюсь хостом?

Т.е. есть ли смысл заведомо выбирать создателя "комнаты" с более мощной машиной?

Link to comment
Share on other sites

"Меня не заботит твое доверие", а что тебя заботит дружок? Какой-то ты грубый и не располагаешь на комфортное общение. Может тебе тогда стоит вести диалоги с самим собой?)) 

 

Другой информации (осветляющей аспекты игры) с достоверностью соизмеримой или выше, чем английская вики, в свободном доступе (насколько я ведаю) нету. Любая неточность - неточность английской вики. Пора это принять. Естественно русскую во внимание не рассматриваю. 

Ты говоришь кому-то, что он врёт. Надеешься на позитивный фидбэк? Напрасно.

 

В любом случае, мы возвращаемся к моему начальному вопросу:

 

У кого-нибудь есть схема нового выпадения плюшек на выживалках в Бездне? То, что на вики, бессовестно врёт, это легко проверяется забегом минут хотя бы на 30 в т3 выживалку - падают куски латрона, которых, по старой таблице, вообще быть не должно.

вот.

 

 

Подскажите, какой "урон" важнее? Элементальный или чистый? 
P.S. Приведу пример: что выгоднее ставить идя на тех же зараженных, +30% урона молнией (шокирующее касание)  или +20% урона против зараженных (крушитель: зараженные)? При этом стоят еще и другие моды на урон, и на обычный, и  на элементальный...
Вроде как на чистом уроне основываются элементальный...соответственно выгоднее ставить чистый...но не уверен, вот и спросил)
P.S.S. Для любителей докопаться-да ,я знаю, что тот же огненный урон против инфестов выгодней...но  вопрос в том, что выгоднее в целом, элементальный урон, которого больше, или чистый, которого меньше...что в итоге больше дамага даст в циферках?

 

На данный момент зависит от того, против каким мобов ты намерен сражаться.

Стихийки хороши до 60-100 уровня, потом безнадежно сливают. По профильной фракции (электро против корпуса, огонь против инфестов, бронебой против гринир) приобретают удвоенный бонус урона, то бишь, огненные патроны бьют не на 90%, а на 180%.

Если хочешь идти дальше - лучше чистый бесстихийный.

 

Возьмем, к примеру, кронос:

 

Базовый урон (35 бронебой) + точка давления (120%) = базовый урон (77)

шокирующее касание (60%) - хотя я рекомендовал бы сменить на фокусировку энергии, так как бонус сравнимый, а там еще заряд ускоряет.

Стихийный урон = базовый урон (77) + базовый урон(77)*0.6 = 77 + 46

77 - так как бронебой, не штрафуется броней противника

46 - уже начиная с 5 уровня, штрафуется бронёй противника.

Против др.инфеста 5 уровня (300 брони или 0.75 поглощения) = 77+46*0,25 = 88

Против др.инфеста 100 уровня (0.918 поглощения) = 77+46*0,082 = 80

 

Чистый урон = базовый урон (77) * (1+30% от крушителя) = 100

Против др. инфеста 5 уровня = 100

Против др инфеста 100 уровня = 100

 

А всё почему? А потому, что база бронебой, и не режется ничем, её-то мы и наворачиваем.

 

Знающие люди, просветите, будьте добры.

Как работает пронзание с акридом? Дот ложится на последнего моба или на всех пронзенных? В виденных мною билдах мод Искатель игроки не используют, но нет уверенности, что эти билды младше 9.7 обновы.

Полистал и офф форумы и вики, ответа пока не нашел. Хочется понять, стоит ли прицельно добывать мод на пронзание или можно не запариваться. 

 

Акрид багует с протыканием, может и не повесить доту, либо повесить её на ограниченное время. Лучше на роф прокачай, всё толку больше будет.

Edited by MECT0HET
Link to comment
Share on other sites

Акрид багует с протыканием, может и не повесить доту, либо повесить её на ограниченное время. Лучше на роф прокачай, всё толку больше будет.

Ясно, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ты говоришь кому-то, что он врёт. Надеешься на позитивный фидбэк? Напрасно.

 

В любом случае, мы возвращаемся к моему начальному вопросу:

 

вот.

 

У кого-нибудь есть схема нового выпадения плюшек на выживалках в Бездне? То, что на вики, бессовестно врёт, это легко проверяется забегом минут хотя бы на 30 в т3 выживалку - падают куски латрона, которых, по старой таблице, вообще быть не должно.

 

 

Я говорил, что вики врет?)) Это же твои слова, друг мой. С головой все хорошо?) 

 

По старой таблице?)) Какой это старой. Прежде, чем писать слова недовольства, может стоит пройти по ссылочке?! 

http://warframe.wikia.com/wiki/Orokin_Void

Латрон на Survival T3 есть.

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

Я говорил, что вики врет?)) Это же твои слова, друг мой. С головой все хорошо?) 

 

По старой таблице?)) Какой это старой. Прежде, чем писать слова недовольства, может стоит пройти по ссылочке?! 

http://warframe.wikia.com/wiki/Orokin_Void

Латрон на Survival T3 есть.

Ты сказал, цитирую "что-то не верю я в это". А сейчас ещё и оскорблениями бросаешься. Тролль детектед.

 

Не надо считать себя умнее других. Я не хуже тебя знаю, что на вики есть, а чего нет. Так вот, эта таблица - старая. И она врёт. Ствол латрона заявлен как ">0%"? Это на третьей. На второй знак вопроса. 

 

 Ахаха, что за детский лепет. Ну да ладно, это ещё можно как-то понять, но как понять то, что в графе целиковых форм во втором тиере стоит прочерк, а мы вчера тимой вытащили там по штучке? 

 

Резюмирую: таблица (старая) на вики врет. Ответа от тебя вменяемого я не дождался, что ж, может, кто-нибудь сможет быть более полезным.

Edited by MECT0HET
Link to comment
Share on other sites

Ты сказал, цитирую "что-то не верю я в это". А сейчас ещё и оскорблениями бросаешься. Тролль детектед.

 

Не надо считать себя умнее других. Я не хуже тебя знаю, что на вики есть, а чего нет. Так вот, эта таблица - старая. И она врёт. Ствол латрона заявлен как ">0%"? Это на третьей. На второй знак вопроса. 

 

 Ахаха, что за детский лепет. Ну да ладно, это ещё можно как-то понять, но как понять то, что в графе целиковых форм во втором тиере стоит прочерк, а мы вчера тимой вытащили там по штучке? 

 

Резюмирую: таблица (старая) на вики врет. Ответа от тебя вменяемого я не дождался, что ж, может, кто-нибудь сможет быть более полезным.

 

Тролль? Что за слэнговые выражения? Я пытался лишь помочь. А ты говоришь, что я оскорбляю тебя. Ты же гонишь на меня клевету. По твоему это хорошо?)

 

Факт в том, что там указаны компоненты, это да. Если неизвестен процент, это небольшая беда (по моему). Если знак вопроса у Латрона - значит неизвестен просто процент. Но то, что он там выпадает = факт. Прочерк - неизвестный процент. 

Подытожу, если подумать, таблица не старая. Просто неизвестны точные проценты по некоторым компонентам, но РЕЗЮМИРУЮ - эти компоненты в данном виде локаций - будут. 

Link to comment
Share on other sites

 

Акрид багует с протыканием, может и не повесить доту, либо повесить её на ограниченное время.

В поле такие же наблюдения. Как-то не то. Вот Акрид+Искатель+Вортекс Вобана - Профит! xD

 

БРАКК с пронзанием понравился, прямо детский восторг. Сквозь двери, напарников, через врагов, Вортекс опять же.

 

Rapsi, если Вобаном играете, мое мнение - стоит заморочиться и добыть мод. Сколько там врагов в Вортексе крутится? Попадете сразу по всем (по большинству точно), с Акрида. Эффект колоссальный. 

Link to comment
Share on other sites

Тролль? Что за слэнговые выражения? Я пытался лишь помочь. А ты говоришь, что я оскорбляю тебя. Ты же гонишь на меня клевету. По твоему это хорошо?)

 

Факт в том, что там указаны компоненты, это да. Если неизвестен процент, это небольшая беда (по моему). Если знак вопроса у Латрона - значит неизвестен просто процент. Но то, что он там выпадает = факт. Прочерк - неизвестный процент. 

Подытожу, если подумать, таблица не старая. Просто неизвестны точные проценты по некоторым компонентам, но РЕЗЮМИРУЮ - эти компоненты в данном виде локаций - будут. 

Ерунда. Если прочерк - вещь заявлена как несуществующая, а не падающая с неизвестным процентом. Посмотри другие режимы. По этой таблице, именно по этой, я выбивал себе мэгги, и на тот момент инфа была актуальна. Сейчас она устарела. Добавление кредит кэшей с вопросительным знаком в качестве шанса отнюдь не делает информацию ни достоверной, ни актуальной. Sad but true.

 

Собственно, я с выживалок сейчас не вылезаю, и в очередной раз вытащил целиковую форму (заметь, не чертеж), с т2, который заявлен в оной т2 как несуществующий. Или, если следовать твоей логике, падающий с ещё меньшим шансом, чем 2%? Ведь тиеры имеют тенденцию к увеличению шанса по мере смены оных.

Link to comment
Share on other sites

http://raptr.com/topic/amd/rewards/amd-sweeps собственно тут появилась типа холява, так вот вопрос варфрейм идет в зачет или так как, я поставил данную прогу но чет время ни в 1 игре не капает а вф и подавно в списке нет

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще ответ на следующий вопрос (просто я запутался): бронебойный урон работает только тогда, когда бьем по БРОНИРОВАННЫМ целям? Т.е. против не бронированных целей (тех же зараженных) он бесполезен? Или он добавляет урон везде, просто по не бронированным целям урона проходит меньше?

Например тот же мод "Рассекающий удар": стоит его ставить когда идешь против зараженных или он будет полностью бесполезен? Или будет мало полезен, но за неимением лучшего можно и поставить?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще ответ на следующий вопрос (просто я запутался): бронебойный урон работает только тогда, когда бьем по БРОНИРОВАННЫМ целям? Т.е. против не бронированных целей (тех же зараженных) он бесполезен? Или он добавляет урон везде, просто по не бронированным целям урона проходит меньше?

Например тот же мод "Рассекающий удар": стоит его ставить когда идешь против зараженных или он будет полностью бесполезен? Или будет мало полезен, но за неимением лучшего можно и поставить?

Добавляет урон везде, т.е., работает как стихийка.

 

Рассекающий удар ставь. Против легких инфестов он прокает с штрафом, однако, древних будешь худо-бедно валить как зарядом, так и регулярными атаками.

Link to comment
Share on other sites

Добавляет урон везде, т.е., работает как стихийка.

 

Рассекающий удар ставь. Против легких инфестов он прокает с штрафом, однако, древних будешь худо-бедно валить как зарядом, так и регулярными атакам

Спасибо за ответы) И за этот, и за тот) Просто реально на мили пуху кроме бронебоя в урон ставить и нечего...тока ускорение и дамаг чардж атаки, а я ее не в это прокачивал)))

Link to comment
Share on other sites

В поле такие же наблюдения. Как-то не то. Вот Акрид+Искатель+Вортекс Вобана - Профит! xD 

Как раз собирался Вобана до ума довести. Пожалуй отложу это дело до момента получения мода, дабы потом совместить приятное с полезным. Спс!

Link to comment
Share on other sites

Как мод увеличение калбира отразится на потоковой? кто-нить тестил?

Минимально. В эффективном радиусе действия потоковой (25 метров) луч может немного бросать, но там все предсказуемо и компенсируется прямыми руками.

Link to comment
Share on other sites

как и на игнисе. Там сплэш, разброса нет как такового (хотя если целиться, к примеру, в голову, будет хедшот!). Полностью его механику я не пойму - в точке прицела максимальный дамаг или он одинаков во всей области поражения пламени?

Edited by Typhoon_P-39
Link to comment
Share on other sites

Накипел ряд вопросов , точнее вопрос связан с одним показателем, итак начну.

Все мы тут знаем мод Фокусировка , или же еще есть Слепая ярость. Эти моды прибавляют силу способностям в % , и есть вопросы на само их влияние на некоторые из способностей. Все вопросы будут начинаться одинаково так что :

Влияет ли увеличение силы способности на:

1.Урон от Рассекающего рывка Экскалибура?

2.Увеличение урона по критическим точкам от скилла Банши Сонар?

3.Увеличение входящего урона от ульты Новы?На урон после взрыва мобов?На силу снижения скорости мобов попавших под ульту?

4.Множитель урона шаром антиматерии Новы?

5.Силу снижения скорости врагов внутри купола Фроста?

6.Увеличение скорости бега от скилла Вольта ускорение?

7.Увеличение урона от выстрелов проходящих через щит Вольта?

8.Силу отбрасывания моба от 1А скилла Некроса?

9.Урон и силу расталкивания мобов от 1А скилла Рино?

10.Силу дота от 1А скилла яда Сарины?На Силу токсинов от заражения оружия ближнего боя 3А скиллом Сарины?

11.Абсорбирующийся урон от связи тринити?

12.Урон ближнего боя под инвизом у Локи и Эша?

Вроде всё:D

Edited by Mr_DaNs
Link to comment
Share on other sites

Накипел ряд вопросов , точнее вопрос связан с одним показателем, итак начну.

Все мы тут знаем мод Фокусировка , или же еще есть Слепая ярость. Эти моды прибавляют силу способностям в % , и есть вопросы на само их влияние на некоторые из способностей. Все вопросы будут начинаться одинаково так что :

Влияет ли увеличение силы способности на:

1.Урон от Рассекающего рывка Экскалибура?

2.Увеличение урона по критическим точкам от скилла Банши Сонар?

3.Увеличение входящего урона от ульты Новы?На урон после взрыва мобов?На силу снижения скорости мобов попавших под ульту?

4.Множитель урона шаром антиматерии Новы?

5.Силу снижения скорости врагов внутри купола Фроста?

6.Увеличение скорости бега от скилла Вольта ускорение?

7.Увеличение урона от выстрелов проходящих через щит Вольта?

8.Силу отбрасывания моба от 1А скилла Некроса?

9.Урон и силу расталкивания мобов от 1А скилла Рино?

10.Силу дота от 1А скилла яда Сарины?На Силу токсинов от заражения оружия ближнего боя 3А скиллом Сарины?

11.Абсорбирующийся урон от связи тринити?

12.Урон ближнего боя под инвизом у Локи и Эша?

Вроде всё:D

1. Да

2. Да.

3. На размягчение и замедление не влияет. На взрыв влияет.

4. Да

5. Да

6. Нет, значение фиксированное

7. Нет, фиксированные 50% конвертируется

8. Да

9. Урон - да. Расталкивание - нет.

10. Да, на единичку и тройку влияет.

11. Нет, фиксированные 75% аборба

12. Нет, урон зависит только от обвеса режика

Link to comment
Share on other sites

Сами идите и штудируйте свою любимую википедию xD

 

Я всегда обращаюсь к википедии при наличие возможных вопросов, а не засоряю форум одними и теми же высказываниями, как это делают подобные вам лица.

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...