Jump to content

Windows 10 И Warframe


Recommended Posts

Ну просто они засунули настройки по разным углам, тоже по началу когда только установил 8ку, очень долго провозился чтобы найти где что есть. Даже кнопку выключения помог google найти) С 10 в принципе такого не возникло, так как все было более или менее знакомо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот люди любят себе создавать проблемы, спрашиваешь у них зачем ты переходишь на 10? "У них интефейсик ништяк", тьфу - уже куча багов и несовместимостей есть, и не надо свое эгоистичное дартаньяновское "У меня все работает". Система сыровата это видно, 10 кроме 12 директа и похвастаться нечем (кроме "крутава" интерфейса), весь этот бред про оптимизацию (который был и с 8-кой) да конечно она будет работать быстрее когда упростили интерфейс, убрали гаджеты, aero glass и кучу служб/сервисов отключили - делаешь тоже самое с 7, и она летает (правда надо знать что делать). Если и надоест 7, то буду переходить на 8,1 (и то подожду пока ее не обкатают годик -два, как я ждал с 7 ).

 

ПС: Только недалекие люди могут думать что они никому не нужны, и не надо тут разводить сопли про теории заговоров. Если не вдаваться в вещи про собирание психологического портрета аудитории и/или запросов, то достаточно помнить что любой человек это ресурс, а есть очень умные люди которые умеют пользоваться этим ресурсом; я промолчу про мошеников/аферистов, от которых вы может и не пострадаете (и даже не узнаете), но ваши данные могут жить своей жизнью или похлеще. Про политические режимы (хотя это присутствует даже в демократических странах), где за анекдоты/критику/ругательство/картинку о правительстве вам могут выехать и постучать, я тоже промолчу

Да и сейчас есть контроль/ мониторинг в сети, но контроль контролю рознь и всегда может быть хуже и страшнее, предела нет.

Насчет безопасности - наше общество любит кудахтать о безопасности, но только ее нет и никогда не было. Есть кучи примеров когда талантливые и одаренные хакеры взламывали банки, секретные/ гос учреждения, даже гугл взламывали - только вести о таких вещах либо подают в размытом виде со скепсисом, либо безжалостно трут. Людям очень страшно знать что они и их данные по сути не защищены.

Link to comment
Share on other sites

Вот люди любят себе создавать проблемы, спрашиваешь у них зачем ты переходишь на 10? "У них интефейсик ништяк", тьфу - уже куча багов и несовместимостей есть, и не надо свое эгоистичное дартаньяновское "У меня все работает". Система сыровата это видно, 10 кроме 12 директа и похвастаться нечем (кроме "крутава" интерфейса), весь этот бред про оптимизацию (который был и с 8-кой) да конечно она будет работать быстрее когда упростили интерфейс, убрали гаджеты, aero glass и кучу служб/сервисов отключили - делаешь тоже самое с 7, и она летает (правда надо знать что делать). Если и надоест 7, то буду переходить на 8,1 (и то подожду пока ее не обкатают годик -два, как я ждал с 7 ).

 

ПС: Только недалекие люди могут думать что они никому не нужны, и не надо тут разводить сопли про теории заговоров. Если не вдаваться в вещи про собирание психологического портрета аудитории и/или запросов, то достаточно помнить что любой человек это ресурс, а есть очень умные люди которые умеют пользоваться этим ресурсом; я промолчу про мошеников/аферистов, от которых вы может и не пострадаете (и даже не узнаете), но ваши данные могут жить своей жизнью или похлеще. Про политические режимы (хотя это присутствует даже в демократических странах), где за анекдоты/критику/ругательство/картинку о правительстве вам могут выехать и постучать, я тоже промолчу

Да и сейчас есть контроль/ мониторинг в сети, но контроль контролю рознь и всегда может быть хуже и страшнее, предела нет.

Насчет безопасности - наше общество любит кудахтать о безопасности, но только ее нет и никогда не было. Есть кучи примеров когда талантливые и одаренные хакеры взламывали банки, секретные/ гос учреждения, даже гугл взламывали - только вести о таких вещах либо подают в размытом виде со скепсисом, либо безжалостно трут. Людям очень страшно знать что они и их данные по сути не защищены.

 

Сколько паранойи в этом сообщении. Какие могут быть данные на игровом ПК? Вот вы мне можете ответить?

Или вы думаете что комп с Виндой могут использовать в профессиональных целях? Так профессионал ни когда не делает, потому что есть другие ОС, которые больше заточены для выполнения определенных задач.

А обычным юзерам, которые могут засветить свои данные соц сетей, запросы в поисковиках и тд в худшем случаи, должно быть всё это фиолетово. Или вы боитесь что кто то вдруг узнает что вы смотрите в интернете?

Даже в Вин 10, всё отключается и настраивается за 5 минут. А если уж вы всё равно не верите системе, то ни кто не запрещает мониторить периодически траффик и смотреть от каких служб и проложений он утекает и тд.

Это всё на уровне детского сада. Всё элементарно и просто. И не нужно искать суслика там, где его нет.

 

ПС. Просто смешно читать такие комменты, которые пропитаны насквозь незнанием сабжа.

 

Если по теме- у меня кстати Вин 10 стоит еще с превью версии. Все игры идут без проблем. ФПС даже вырос в некоторых играх. Кстати проблем с дровами ни разу не было, так как винда сама закачивает и устанавливает свежие версии в автоматическом режиме. Нужно после установки подключить инет и подождать немного и она сама всё поставит.

Edited by noire
Link to comment
Share on other sites

 8,1 (и то подожду пока ее не обкатают годик -два)

Она, как бЭ, давно уже "обкатана".

 

 

Сколько паранойи в этом сообщении. Какие могут быть данные на игровом ПК? Вот вы мне можете ответить?

Или вы думаете что комп с Виндой могут использовать в профессиональных целях? Так профессионал ни когда не делает, потому что есть другие ОС, которые больше заточены для выполнения определенных задач.

:D Повеселил

 

Не все играют с своего ПК  и\или не у всех он только "игровой".

 

1. Если мы говорим об частном использовании: то, например, могут стащить твой кэш, там, к примеру, найдут что ты заходил на сайты с проном и делалплохиедела или другую с инфу с целью, например навредить твоей репутации или еще для чего(жене покажут=)). Но конечно, инфа с ПК "Васьки из Мухосранска" мало кому будет интересна, но не всеми же не интересуются?

2. Есть оборудование, которое используется в работе. Например, у меня был случай, у нашего ведущего "манагера" стащили БД и в итоге компания понесла охаЭнныебольшие убытки - потому как заказчик в итоге имея нашу БД - переманил клиентов\поставщиков. Можно и другие примеры привести или найти в интернетах, если есть желание.

 

3. Анонимы не используют ПО дяди Била - lol, what?

Link to comment
Share on other sites

Или вы думаете что комп с Виндой могут использовать в профессиональных целях?

Огромное количество корпоративных клиентов Мелкомягких Винду покупают для игрушек, очевидно же.

Link to comment
Share on other sites

У меня на 8.1 сама стабильность, как и на ХП СП3(не без лагов конечно, но стабильно).

 

 

 

 

Я бы вообще пока не советовал обновляться до 10, если у тебя лицензия 8 или 7. Что-то тут не так.

полная слежка на 10 винде стоит((( не советую ее качать жду пока этим уродам предъявят иск о несоблюдении конфиденциальности и ущемлении свобод человека, за свободу слова вообще промолчу

Link to comment
Share on other sites

Она, как бЭ, давно уже "обкатана".

 

 

:D Повеселил

 

Не все играют с своего ПК  и\или не у всех он только "игровой".

 

1. Если мы говорим об частном использовании: то, например, могут стащить твой кэш, там, к примеру, найдут что ты заходил на сайты с проном и делалплохиедела или другую с инфу с целью, например навредить твоей репутации или еще для чего(жене покажут=)). Но конечно, инфа с ПК "Васьки из Мухосранска" мало кому будет интересна, но не всеми же не интересуются?

2. Есть оборудование, которое используется в работе. Например, у меня был случай, у нашего ведущего "манагера" стащили БД и в итоге компания понесла охаЭнныебольшие убытки - потому как заказчик в итоге имея нашу БД - переманил клиентов\поставщиков. Можно и другие примеры привести или найти в интернетах, если есть желание.

 

3. Анонимы не используют ПО дяди Била - lol, what?

 

Во первых, неужели ты думаешь, что мелкомягкие могут "стащить" твой кеш? лол Большей глупости еще не слышал.

А если ты про вирусы и тд. то пользователь сам в большинстве случаях виноват. Не чего лазить по 18+ сайтам. А ОС тут совершенно ни при чем.

Оборудование которое используется в работе? При чем здесь оно? Здесь всё зависит от сис админов и от их кривизны рук. На сервера ставят совершенно другую версию винды или какие либо сборки линукс.

Если у вас стащили БД, то явно не обошлось без "засланного казачка".

Анонимы используют исключительно XP, Linux, либо другие UNIX системы, такие как FreeBSD.

 

Огромное количество корпоративных клиентов Мелкомягких Винду покупают для игрушек, очевидно же.

 

Я имел ввиду частное использование, где нужна анонимность.

Link to comment
Share on other sites

А вы можете с увереностью сказать, что в других виндосах MS никакие файлы не отсылает? В 10ки они просто решили дать возможность выбрать (конечно же пока еще не ясно, влияет ли твой выбор на что либо), но он есть.

Ну и как написал Shirasik, вы сами подтвердили лиц. соглашение при установке. И вообще дискуссия по этому поводу бессмысленна, так как на игровых компах рано или поздно один чёрт все установят 10ку.

П. С. Особенно мне нравится, когда об анонимности говорят (пишут) люди, которые пользуются соц. сетями и сами выкладывают всю инфу про себя)

Edited by Storm2007
Link to comment
Share on other sites

Так-то ХРшка почти 13 лет была актуальна, да и сейчас еще много где используется. А Семерке едва половина от этого срока.

Возмущает не столько факт, что некая информация высылается неким дядям, а то, что какая-то кучка байтов вместе с кучкой транзисторов будет за меня решать, могу ли скопировать тот файл или эту программу, или же © и ниипет. Мне вон Гуглоплея хватает с его крайне важным мнением о сторонних программах.

Ну и пользоваться соцсетями ≠ выкладывать о себе всю подноготную.

 

P.S. Лично я ко всем прочему не сменю Семерку на другую винду, пока не увижу в ней нормального Аэро или что-то типа Компиза.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Будет ли warframe стабильно работать на win 10 или же с обновлением пока не торопиться? 

играю на 10 винде на относительно слабом ноуте, на минималке с геймбустером проблем особо нет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...