Jump to content

Зависает Картинка, Но Не Игра


Recommended Posts

Всем привет, опишу проблему, играю какое то определенное время после чего изображение виснет, но игра не виснет, то есть я слышу что делает персонаж и тд, но картинка остается статичной. Решается исключительно выходом из игры, умников типа отключи дх10/11 и всякие какхи прошу проходить мимо ибо все было испробовано включая перехеширование игры. Ось 8.1 х64 и5 8рам р280х. Перегрева нет, фпс стабильный. До последних обновлений такой дряни не было, дрова последние (не бета).

Link to comment
Share on other sites

Похожая ситуация началась пару патчей назад. Только у меня при сворачивании игры, она больше не разворачивается. При чем ее не видно даже в процессе. Хотя сам движок в процессе виден, а приложения нет. В нижней панели видно как игра свернута, но при наведении курсора на нее, ничего не происходит. У меня так же 8,1 х64. Началось это с патчем 17.10.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, опишу проблему, играю какое то определенное время после чего изображение виснет, но игра не виснет, то есть я слышу что делает персонаж и тд, но картинка остается статичной. Решается исключительно выходом из игры, умников типа отключи дх10/11 и всякие какхи прошу проходить мимо ибо все было испробовано включая перехеширование игры. Ось 8.1 х64 и5 8рам р280х. Перегрева нет, фпс стабильный. До последних обновлений такой дряни не было, дрова последние (не бета).

У меня подобное случалось только если я обновляю драйвера на видеокарту во время работающей игры.

Ни в каких других случаях подобного не возникало.

Опишите подробнее, в каких ситуациях возникает данная проблема.

 

 

Похожая ситуация началась пару патчей назад. Только у меня при сворачивании игры, она больше не разворачивается. При чем ее не видно даже в процессе. Хотя сам движок в процессе виден, а приложения нет. В нижней панели видно как игра свернута, но при наведении курсора на нее, ничего не происходит. У меня так же 8,1 х64. Началось это с патчем 17.10.

В настройках лаунчера убираем галочку "На весь экран". В настройках игры наоборот ставим "На весь экран" вместо "Полный экран".

Получаем игру, которая не виснет и не вылетает при альттабах.

Link to comment
Share on other sites

Скорее получаем игру, которая теперь не сворачивается вовсе. При альтабе появляется курсор рабочего стола, но игра при этом находится поверх всех окон. Даже поверх диспетчера задач. Так что, это - не панацея.

 

Кстати, если в лаунчере включить х64 битный режим, то проблем с зависанием экрана у ТС не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Скорее получаем игру, которая теперь не сворачивается вовсе. При альтабе появляется курсор рабочего стола, но игра при этом находится поверх всех окон. Даже поверх диспетчера задач. Так что, это - не панацея.

Ничего подобного. Всё отлично альттабается. И даже сворачивается полностью по Win+D.

Просто потому что игра уже не полноэкранном режиме, а в режиме окна без рамок, что визуально то же самое, что и полноэкранный.

А вот в полноэкранном режиме может быть и поверх диспетчера задач.

Link to comment
Share on other sites

У меня подобное случалось только если я обновляю драйвера на видеокарту во время работающей игры.

Ни в каких других случаях подобного не возникало.

Опишите подробнее, в каких ситуациях возникает данная проблема.

 

 

В настройках лаунчера убираем галочку "На весь экран". В настройках игры наоборот ставим "На весь экран" вместо "Полный экран".

Получаем игру, которая не виснет и не вылетает при альттабах.

Понимаете, в том то и дело что такие вот косяки бывают абсолютно рандомные, может выскочить и на пятой минуте игры, а может и через час, при этом ошибок драйвера нет. Я грешил на оперативную память, но тогда бы вся система в целом бы в бсод валилась. В других играх все в порядке.

 

 

Похожая ситуация началась пару патчей назад. Только у меня при сворачивании игры, она больше не разворачивается. При чем ее не видно даже в процессе. Хотя сам движок в процессе виден, а приложения нет. В нижней панели видно как игра свернута, но при наведении курсора на нее, ничего не происходит. У меня так же 8,1 х64. Началось это с патчем 17.10.

Такое тоже бывает, при частом сворачивании, не знаю от чего зависит.

Кстати еще заметил, чем дольше играешь тем больше оперативной памяти игра начинает кушать, то есть сначала 500-600 метров к концу вылета она кушает под 900 и более.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то прикол после последних двух обнов такое случается, до этого не было. Да и как я писал в более тяжелых играх которые ту же оперативу едят, да еще и сильнее все ок. Я конечно проверю спец софтом это все дело, но мне все же кажется только время потеряю.

Link to comment
Share on other sites

Для dx10+ это норма - показывать рисуемое на оверлейном слое окно поверх рабочего стола, за исключением прожатия хоткея Win+D, что буквально переводится как "Windows Desktop", а на русский - "показать рабочий стол".

Диспетчер задач может иметь выключенной настройку "поверх всех окон", например.

Вот только я на 11 дирике играю

Link to comment
Share on other sites

Собственно проблема идентичная и началась пару патчей назад.  Проблема происходит при игре против инфстедов в темном секторе. Я не могу пойти в темный сектор за нужными мне ресурсами, ибо игра а точнее моя двухпроцессорная видеокарта просто отрубается. У меня i7-4470 3.5ггц 16 гигов модной памяти GTX 590. Я играю во все на ультра при этом видеокарта выше 75  градусов не нагревается. Играя в варфрейм температура выходит за рамки 100 градусов.   При этом фпс совсем не просаживается, как был около 80 так и остался. Ребята что-то вы перемудрили пару патчей назад и как я понял ответа на проблему, которая есть у массы людей нет. Неужели единственный способ - это поставить игру на минимальные настройки и "наслаждаться" игрой как на каком-то калькуляторе?   

P.S. Во время игры компьютер поедает примерно 30% ресурсов и 70% просто так висит как лишнее, что говорит о том, что моя машина более чем тянет сею игру. 

Edited by ilnemika
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет некропост, в общем то смысл был в том что переставал отвечать атишный драйвер, помог только переход на другую ось, в моем случае на 10, свежие драйвера и все такое. Еще подобную ошибку выкидывало со включенным OBS  не знаю почему но вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...