Jump to content

Миса. Научим Разработчиков Правильно Нерфить Фреймы Вместе.


GunDone
 Share

Recommended Posts

UPD 16.01.2016

Всем боброго времени суток!

Думаю вам уже порядком надоели бессмысленные сопли касательно ульты столь всеми любимого фрейма, поэтому предлагаю неравнодушным собрать всю свою фантазию и интеллект воедино и дружно вбросить сюда ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РЕВОРКУ МИСЫ.

Действительно захотелось услышать мнение не только отцов warframe'а (которым можно дать в руки зубочистку и фрейм без способностей и они выжгут все миссии вылазки соло), но и мнение обычных "нормальных" игроков.

Итак, что мы имеем.

А имеем мы мису, которая (как уже неоднократно говорилось) теперь не фрейм а грязь. Можно сколько угодно говорить про ее выживаемость и баф на урон, но все же фрейм не про это. Ближе к делу.

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Кто такая Миса (заметьте с большой буквы). Миса это ДД. Это не танк. Это не контроллер. Это не мили и не клоун. Это всеми любимая девушка-ковбой, клирик из эквилибриума, это ган-ката, это http://coub.com/view/6sj31

ЭТО ДД!

398d9dd3badcd9a367f81f22d096ea24.gif

НЕ НАДО ЭТОГО У НАС ЗАБИРАТЬ !!!

Что делаем:

Делаем человеческий ульт. За основу и идеал баланса в этой игре взял не менее всеми любимого АЩА (UPD: который, как я понял, скоро будет порезан к черту уважаемыми разработчиками, что печально. Но надежда умирает последней).
Так вот: бегаем Мисой по карте. Видим кучу мобов. ПРЫГАЕМ В НЕЕ так чтобы не подохнуть (заметим(!) что именно прыгаем туда, а не портуемся через всю карту в неуязвимости), и как только оказались в гуще событий - отжимаем 4.
Что происходит? А происходит неимоверно эпический и красивый танец с двумя пистолетами и аннигиляцией мобов в определенном радиусе/количестве и определенное время. Пусть радиус атаки будет 10 метров. Это будет интересно/динамично/ не имбалансно + поделимся с соседними ащеводами фрагами, а то не по людски как-то.

Делать ее на время ульты неуязвимой? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?!
Коли мы неуязвимы можно сделать поменьше урон дабы не шибко барзеть и вдоволь насладиться замечательной анимацией атаки. + Забабахаем фиксированное количество врагов-целей, дабы не жить в бессмертии, что тоже вполне является праздником для великого баланса.

Либо сделать один из скилов на клавиши 1-3, который будет давать эту самую неуязвимость.
Зачем нужна неуязвимость? Оч просто. Если мы хотим очередного царя меркурия, то можно обойтись и без нее. Но коли мы решили побегать на вылазках/б4 - без неуязвимости нас будет обоссывать на подлете любой моб без попыток что либо предпринять.

Касательно остальных трех скилов - я так понял 75% "относительно бесполезных/слегка полезных" умений в игре делаются с прицелом на тим ворк, поэтому про них (исключительно лично я) пока не задумываюсь:
- хотите жить в ульте? Вот вам фрост.
- хотите наваливать урон на лицо? Вот вам рино/вальки/вольты.
- хотите чтоб враги были не такими прыткими? Вот вам контроль от никс/новы.

Как по мне, первые 3 скила - это возможность фрейма (конкретно дд мисы) выживать на лоу лвл контенте соло. Желаете вылазки и 100+ лвл мобов? Будьте добры играть в команде.

В любом случае ваши предложения касательно первых трех умений с удовольствием будут услышаны и зафиксированы! :D

UPD:
Еще две идейки, которые периодически замечал на форуме.

1) Это скорее касательно вообще всей игры. Сделать полноценную а ля рпг классификацию фреймов:
- защита (танки)
- убийцы (дд, урон)
- поддержка (реген хп/маны)
- контроль (замедление, хаос, уныние, чревоугодие, алчность, зависть, блуд итд итп)
И балансировку проводить уже не между всеми фреймами, а внутри каждого класса соответственно.

2) Уже касательно мисы. Сделать урон/скорость атаки зависимыми от экипированного вторичного оружия - фрейм станет тяжелее раскачивать, появится потребность наруливать волшебные моды и оружие. Примерно как на эша влияет скорость атаки оружия ближнего боя.
Причем пусть это усиление дают исключительно парные пистолеты... ну, для логики происходящего.

UPD 2:
Текущую прицельную стрельбу Мисы можно благополучно перебросить на другого, нового фрейма-снайпера.
Почему?
1) Таки найдется применение многострадальным снайперским винтовкам (пусть этот фрейм получит бонусы от параметров экипированного основного снайперского оружия).
2) Таки нормальная концепция нанесения урона по одной цели - у нас в руках неплохая балалайка которая в ульте, например, будет вваливать жесткий урон конкретной цели с замечательной скоростью. Собственно что и делают снайперские винтовки в реальной жизни :D
Эдакий "босс/жирный моб"-киллер.
3) 2 пистолета, КАРЛ!! 2 пистолета! Зачем 2мя пистолетами стрелять в одну цель, когда ими можно махать во все стороны?! Для истребления конкретных целей у нас есть тысячи других видов вооружения!

В чем плюсы:

1) можно забалансить урон/количество устраняемых мобов/время ульта/затрачиваемую энергию/радиус атаки итд итп. Короче можно забалансить, Параметров для этого уйма.

2) Это намного лучше того что мы имеем сейчас, и при этом фрейм не такой однокнопочный как раньше. Больше будут играть роль ручки и анализ ситуации на поле боя. Мы не будем стоять на месте под куполом фроста, придется бегать по карте и искать живность. Фрейм станет динамичным.

3) Это, как ранее говорилось, круто/красиво/эпично - фанаты эквилибриума/тысяч аниме пускают скупую мужскую слезу.

4) Таки нормальная конкуренция ащу. Ащ - "мили" дд. Миса - "рейндж" дд. Почему в ковычках думаю вы поняли.

5) Если сделать Мису вновь актуальной (а не фреймом в ранг) - тысячи детей по всему миру поверят в чудо.

Думаю вкратце мысль изъяснил.

giphy.gif

Жду ваших идей и предложений.

П.С. прошу прощения за обилие воды - писал пост параллельно заливая горящий зад водой.

П.П.С. периодически буду менять/дополнять топик по мере появления освежающих идей :D


Вот сюда буду заливать ваши мысли:

Идея №2:


dkm-57, on 27 Dec 2015 - 03:50 AM, said:

Сейчас набежит куча людей, которые, при технической возможности форума, заминусили бы...Но! Поддержу ТС. Мне лично тоже не нравится Миса после реворка. Совсем. Я не знаю ни одной ситуации (миссии) где имел бы смысл её сейчас использовать. По фану - да. Исходя из здравого смысла - не нужна. Я бы предложил свободное передвижение в ульте (по примеру Экса) с углом атаки в 45 градусов перед собой. Без сужения угла обзора(размытие) и атаки.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6633609



Идея №3:


LeroyARC, on 27 Dec 2015 - 06:54 AM, said:

Ну, а теперь, кхм, по теме, да.

Итак.



1. Первый скилл, наша штучка с потенциалом для ваншота.

Ощ плохо:

Непонятный каст, я так и не смог толком разобрать телодвижение Мисы, когда прожимаешь единицу.
Долгий каст, если её расценивать как стрелка (именно стрелка, что тра-та-та-та и все лежат), то такая задержка в виде кулака вверх не очень приятно сказывается на этом самом темпе стрельбы, если мы, конечно, играем с какой-нибудь Сомой/Дерой/Караком. Секунду уж точно забирает всё это размахивание.

Ощ хорошо:
Под луки или снайперки. Взять тот же Страх. Накопил заряд, тыкнул кнопочку, выстрел (убил критом какого-нибудь 90-го врага), но, вот блин, одного/двух/трёх.

Баллистическую батарею, если и переделывать, то не под оперу "Вышел в поле, достал наган, нажал курок, всех расстрелял", то есть не односторонние увеличение урона на какое-то время (у нас уже есть Тир). В принципе, было бы хорошо в этом плане сделать механику а-ля стрелы Ивары, мол, выбираешь определённый тип усиления оружия, который также надо заранее накапливать исходящим уроном (батарея всё-таки), и на время действия он шота даёт.

Пример таких "шота-бонусов" — от того же увеличения показателя режущего урона на 20% в течение /секунд/, до появления урона от огня.

То, что сейчас есть Баллистическая Батарея, по-моему, не слишком подходит под автоматическое оружие (да и под саму Мису, ибо, по сути, как и был утилити-фрейм, так и остался).

2. Тир.

Ощ хорошо:

Оно полезно для команды (в моём случае это увеличение урона на 47.5% с продолжительностью в 34 секунды /поделить на 2, 3 или 4 в случае необходимости/).

Оно неплохо помогает в моменты, когда надо просто пробежать сквозь толпу врагов, которая и за стеной, и на этаже выше (дальность действия в 23 метра), и ваще там одни только бомбардиры с пулемётчицами.

Есть даже неплохая связка 2-3, убирающая возможность умереть от шальной пули или затаившегося мясника (до сих пор не пойму, чо у них там заклинивает в голове этот Тир).

Ощ плохо:

А не вижу минусов. Каст и понятный, и быстрый (можно успеть в полёте с места на место заюзать 2-3 и опять отстреливать головы).

Как по мне, менять это умение не надо. Разве что немного сам эффект Тира поменять, а то ниточки к врагам странно смотрятся.

P.S.

А ещё он и до камер с турелями этими ниточками тянется.


3.

Осколочный щит.

95% резиста, долго висит (30 секунд), кушать не просит.

Добавлять к нему резист и к ближним атакам? Ну уж нет, сейчас за Мису уж точно можно увидеть приближающегося мальчика с тесаком и успеть отпрыгнуть/выйти из ульты и отпрыгнуть/заранее встать в недосягаемое для них место.

Вот, правда, жить на 60+ без щита становится немного трудно (особенно если начинают идти арктические эксимусы или нулификаторы).

4.

Миротворец.

В соседней теме уже обсуждалось.

Можно (даже нужно) добавить отметки на врагов, если стоишь в ульте, так как у некоторых какая-то непонятная проблема со зрением случается и то кружок увидеть не могут, то врага.

Можно добавить скалирование от вторичного оружия, об этом как раз Ayshire говорил. Впрочем, я эту идею поддерживаю.


Вся проблема-то не в живучести варфрейма (умеючи, она как раз и живёт), а в, спорить не буду, упавшем уроне из-за отсутствия автоприцеливания.

Так что либо тут подстраивать Мису под взаимодействие с огнестрельным оружием, меняя первый скилл, либо оставлять Мису как варфрейма через 4-е умение, а именно — Пистолеты-регуляторы с дополнительными плюшками (о рекасте умений во время ульты говорилось не раз, как и о возможности передвигаться/не тратить энергию, если не стрелять).

P.S.
О возможности передвигаться в ульте категорически против.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6634289



Идея №4:

YourMoms, on 28 Dec 2015 - 12:27 PM, said:
А из предложений я бы за то, чтобы не только ульту, но и остальные абилы до ума довести. В частности почему бы не сделать ульту подобную той, что у улитки или эска? Пусть это будет оружие, урон которого масштабируется модами на пистолеты? А отстрел врагов уж сами ведите, пропорционально своей точности и расторопоности, при этом можете передвигаться смело.Потребление эн\сек прилагается. Аимбот вещь непотребная и лишняя.



Идея №5: (один из скилов на 1-3). Аля "делаем актуальным текущий ульт". Весьма неплохо. Особенно для любителей тонкора :D

eprstt, on 02 Jan 2016 - 1:56 PM, said:

я придумал! я придумал!

а давайте на 1ку мисе - как настоящей ганкат-ковбойше лассо посадим? пусть она стягивает всех мобов в радиусе скажем 15м (усиливается модами на радиус абилок) в точку прицела и конфузит их на пару секунд? вот вам частичный возврат актуальности ульту.



Идея №6: Вот тут народ уже пытается резюмировать.


1)
 

Jasia, on 09 Jan 2016 - 12:35 PM, said:

Во...если собрать множество предложений в одно:

1) Дать возможность Месе двигатся в ульте.

2) Убрать сужение прицела, сделав прицел стабильным (не меняющимся).

3) Дать зависимость от модов во вторичном оружии.

4) Дать возможность двигаться в ульте.

5) Лкм отвечает за стрельбу, пкм позволяет использовать зум (на уровне пистолетов, а не снайп винтовок...иначе это будет мешать), а особая атака отвечает за мгновенный каст первого скилла (тобиш, активируется для чарджа...останется нажать особую атаку, и заряженный первый скилл выстрелит. Да, примерно как у Ив). Возможность кастовать скиллы в ульте.

6) Энергия в ульте со временем не тратится, а тратится лишь при стрельбе.

7) Минимизировать/убрать спецэффекты, дабы не было
251571346.gif

8) Как вариант...кнопка особой атаки активирует режим, схожий с прошлой ультой (но действующий в радиусе ~10 игрометров (Не увеличивается модами). При этом, энергия поглощается значительно сильнее, чем при обычных выстрелах через лкм. Тобиш, вместо "ганкаты" получится Данте женского пола, которая будет носиться по карте и вертеться как дьявол :)

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6701097

2)

Ijenius, on 09 Jan 2016 - 6:23 PM, said:

Подкину вам одну упоротую идейку: вернуть и баффнуть старую ульту реализовать все, что резюмировал товарищ Jasia, но с одним условием - ульта включается, когда в радиусе видимости фрейма есть не менее 5 противников. Нуачо, ган-ката как раз и предполагает противостояние целой группе стрелков 01515.png

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6702120


 

Идея №7: А ВОТ ТУТ БРАТЦЫ ПРЕДЛОЖИЛИ МИРОТВОРЦЫ КАК ВТОРИЧНОЕ ОРУЖИЕ + рассуждение на тему:

1) https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6732429

2) https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6732834

3) https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6732920

4) https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6733000

5) https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6736181

____________________________________________________________________________________________________

Рекомендации отцов:


Kennary, on 27 Dec 2015 - 04:22 AM, said:

А нужна конкретика. Продуманная.
Вот полгода назад был Фрост. Это вы за него не играли, а я прекрасно помню как приходилось изгаляться после каждого нерфа. Только приноровишься - очередной нерф. И на англофоруме обстоятельно и вдумчиво была предложена версия реворка - я еще тогда подумал вот это действительно бог обороны, рейндж и кастер, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но чудо свершилось - и Фрост стал именно тем, кем должен быть.
Что до Эша, ну так он уже получил черную метку, осталось только дождаться сюрприза.

Поэтому, лучшее что можно реализовать на данный момент - это опять же обстоятельно и вдумчиво предложить реворк Мисы. Такой, чтобы она не была однокнопочной, имела потенциал на хайлевел, но при этом не была имбо-нагибалкой.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6633733



Для тех, кто считает, что есть другие фреймы для реворка:


Ayshire, on 12 Jan 2016 - 8:25 PM, said:

Я тут не согласен, Мисе нужен достаточно сильный реворк.
Во втором скиле "Тир" - нужно менять механику, изменив скил таким образом, чтобы он при активации висел на Мисе всё оставшееся время, но при повторной активации скила, Миса перекидывала бы на следующего члена группы баф, сохраняя оставшееся время действия.
Третий скил "осколочный щит" - хорош, он в изменении сильно не нуждается.
Четвёртый скид "Миротворец" - нуждается в изменении срочно, будь то изменение уже существующей механики, путём добавления скалирования от пистолетных модов, возможности активации остальных скилов или настройки энергопотребления. Или же полная переделка навыка.

Люди играющие другими варфреймами, нуждающимися в улучшениях, могут создать соответствующие темы на форуме и пусть отстаивают право своего фрейма быть актуальным в этой игре. А в этой теме, народ пытается хоть как-то повлиять на судьбу Мисы.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6716966

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Итак, что мы имеем.

А имеем мы мису, которая (как уже неоднократно говорилось) теперь не фрейм а грязь.

То ли дело зефир или гидроид, вот кого переделывать не надо.

Кто такая Миса (заметьте с большой буквы). Миса это ДД. Это не танк. Это не контроллер. Это не мили и не и клоун. Это всеми любимая девушка-ковбой, клирик из эквилибриума, это ган-ката

Есть альтернативное мнение, что образ навеян совершенно други героем, ниндзей по национальности

tumblr_n6ie7pRGNl1s8g65go1_500.gif

Делаем человеческий ульт. За основу и идеал баланса в этой игре взял не менее всеми любимого АЩА (который, как я понял по мнению разработчиков сбалансирован идеально и в нерфе не нуждается).

До него просто еще не добрались, потому что он никому глаза не мозолит. Но до идеала ему как до луны.

Так вот: бегаем Мисой по карте. Видим кучу мобов. ПРЫГАЕМ В НЕЕ так чтобы не подохнуть (заметим(!) что именно прыгаем туда, а не портуемся через всю карту в неуязвимости), и как только оказались в гуще событий - отжимаем 4.

Что происходит?

Происходит смерть мисы на подлете от бомбардира 896 урованя.

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

Что делаем:

 

Делаем человеческий ульт. За основу и идеал баланса в этой игре взял не менее всеми любимого АЩА (который, как я понял по мнению разработчиков сбалансирован идеально и в нерфе не нуждается).

Так вот: бегаем Мисой по карте. Видим кучу мобов. ПРЫГАЕМ В НЕЕ так чтобы не подохнуть (заметим(!) что именно прыгаем туда, а не портуемся через всю карту в неуязвимости), и как только оказались в гуще событий - отжимаем 4.

Что происходит? А происходит неимоверно эпический и красивый танец с двумя пистолетами и аннигиляцией мобов в определенном радиусе/количестве и определенное время.

Делать ее на время ульты неуязвимой? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?! Ащ ведь неуязвим! И вроде всем норм.

 
В прииинципе, так же в толпу мобов можно и сейчас прыгать.

Да и вообще предложение не айс.

 

Либо вы нерфите аща, либо верните мне мой любимый фрейм.

 

тут все становится понятно :з

Edited by Rambda
Link to comment
Share on other sites

То ли дело зефир или гидроид, вот кого переделывать не надо.

 

 

Ну про это поговорим чуть позже :D

 

 

До него просто еще не добрались, потому что он никому глаза не мозолит. Но до идеала ему как до луны.

 

 

До идеала как до луны? Хочу напомнить что ащ (до нерфа мисы) считался более имбовым фреймом. Миса была утилизатором лоу лвл мобов, и вроде не более. Ах да, естественно были боги войны, стоявшие мисой на б4 по 60 волн. Но мы про людей :D

 

 

Происходит смерть мисы на подлете от бомбардира 896 урованя.

 

Ну, так это же здорово! Давайте сделаем СБАЛАНСИРОВАННЫЙ фрейм. Который будет вносить много урона при грамотной эксплуатации + появится особый волшебный толк в ее "железной коже" + как я писал ранее пусть во время ульты она будет неуязвима/уворотлива. 

 

Ну, это, импровизируем :D

В прииинципе, так же в толпу мобов можно и сейчас прыгать.

Да и вообще предложение не айс.

 

Давай я возьму аща и мы с тобой вместе ультанем в толпу 100х мобов :3

Link to comment
Share on other sites

До идеала как до луны? Хочу напомнить что ащ (до нерфа мисы) считался более имбовым фреймом. Миса была утилизатором лоу лвл мобов, и вроде не более.

Пошли 3 эша на вылазку 3. Пару раз ультанули и провалили миссию. В чем там имбовость их?

Ну, так это же здорово! Давайте сделаем СБАЛАНСИРОВАННЫЙ фрейм. Который будет вносить много урона при грамотной эксплуатации + появится особый волшебный толк в ее "железной коже" + как я писал ранее пусть во время ульты она будет неуязвима/уворотлива. 

Баланс недосягаем. Если кратко, то ваше предложение вернуть ульту как была, только убить ей радиус до уровня мили. И на кой нам такой фрейм? У нас есть еще живая сардина, которая наносит приличный урон аое. У нас есть вован с тонкором/торидом чтоб убивать 800 левелы. У мисы было применение пока был радиус и постоянный урон в этом радиусе. Если вернуть урон без радиуса, то так она и останется пылиться на полке.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас набежит куча людей, которые, при технической возможности форума, заминусили бы...Но! Поддержу ТС. Мне лично тоже не нравится Миса после реворка. Совсем. Я не знаю ни одной ситуации (миссии) где имел бы смысл её сейчас использовать. По фану - да. Исходя из здравого смысла - не нужна. Я бы предложил свободное передвижение в ульте (по примеру Экса) с углом атаки в 45 градусов перед собой. Без сужения угла обзора(размытие) и атаки.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас набежит куча людей, которые, при технической возможности форума, заминусили бы...Но! Поддержу ТС. Мне лично тоже не нравится Миса после реворка. Совсем. Я не знаю ни одной ситуации (миссии) где имел бы смысл её сейчас использовать. По фану - да. Исходя из здравого смысла - не нужна. Я бы предложил свободное передвижение в ульте (по примеру Экса) с углом атаки в 45 градусов перед собой. Без сужения угла обзора(размытие) и атаки.

 

Зафиксировал

 

 

Пошли 3 эша на вылазку 3. Пару раз ультанули и провалили миссию. В чем там имбовость их?

 

Интересный случай :D

Но сами понимаете, это частности. Разные люди управляют разными фреймами. Результат - тоже разный.

Будем проще. Берем миссию драко и аща - в соло сбривается вся карта (ультой) так, что остальные 3 человека просто не видят мобов.

 

Берем аща на выживания б1-б4. Туда же отправляем мису. Условие - онли ульт. Результат очевиден.

 

Ну вы "понЕли"

 

 

Баланс недосягаем. Если кратко, то ваше предложение вернуть ульту как была, только убить ей радиус до уровня мили. И на кой нам такой фрейм? У нас есть еще живая сардина, которая наносит приличный урон аое. У нас есть вован с тонкором/торидом чтоб убивать 800 левелы. У мисы было применение пока был радиус и постоянный урон в этом радиусе. Если вернуть урон без радиуса, то так она и останется пылиться на полке.

 

Сделаем "средний радиус". Да хоть как у аща.

Сделаем игнорирования каких нибудь видов брони. Идей море. Я лишь вбросил поверхностную оболочку ульты - без конкретики. далее балансим все куда угодно и как угодно :D

 

Меня просто впрягает сама идея "направленной стрельбы"

 

Как вы написали, есть миллиарды видов оружия в руках, которые зачастую даже эффективнее. 

 

Сейчас ульт мисы, это взять акмагнусы в руки - тоже самое, только бегать можно и энергию не тратить :D

Link to comment
Share on other sites

А нужна конкретика. Продуманная.

Вот полгода назад был Фрост. Это вы за него не играли, а я прекрасно помню как приходилось изгаляться после каждого нерфа. Только приноровишься - очередной нерф.  И на англофоруме обстоятельно и вдумчиво была предложена версия реворка - я еще тогда подумал вот это действительно бог обороны, рейндж и кастер, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но чудо свершилось - и Фрост стал именно тем, кем должен быть.

Что до Эша, ну так он уже получил черную метку, осталось только дождаться сюрприза.

 

Поэтому, лучшее что можно реализовать на данный момент - это опять же обстоятельно и вдумчиво предложить реворк Мисы. Такой, чтобы она не была однокнопочной, имела потенциал на хайлевел, но при этом не была имбо-нагибалкой.

Link to comment
Share on other sites

А нужна конкретика. Продуманная.

Вот полгода назад был Фрост. Это вы за него не играли, а я прекрасно помню как приходилось изгаляться после каждого нерфа. Только приноровишься - очередной нерф.  И на англофоруме обстоятельно и вдумчиво была предложена версия реворка - я еще тогда подумал вот это действительно бог обороны, рейндж и кастер, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но чудо свершилось - и Фрост стал именно тем, кем должен быть.

Что до Эша, ну так он уже получил черную метку, осталось только дождаться сюрприза.

 

Поэтому, лучшее что можно реализовать на данный момент - это опять же обстоятельно и вдумчиво предложить реворк Мисы. Такой, чтобы она не была однокнопочной, имела потенциал на хайлевел, но при этом не была имбо-нагибалкой.

 

Слова самурая :D

Очень надеюсь что разрабы хоть изредка забегают на ру форум)

Все верно сказано, единственное что до сих пор не увидел, так это пруф нерфа аща. 

Вот и подумал - видимо с ним все окей. Да и к тому же все упорно пишут, что аща уже нерфили да реворкали. 

+ ему еще хотят поправить кривую камеру в ульте, для красоты :D

 

Соберем здесь побольше мнений игроков, авось сварганим полноценный/конкретный/вменяемый вид ульты Мисы )

 

Убили Мису. Даже пыль стряхивать с нее нет желания. Ульта - гуано. 1 и 2 скиллы попросту бесполезные.

 

Как выше написал товарищ Hunter  - справедливость требует времени :D

Авось действительно случится чудо-реворк, или введут тех самых волшебных умбра-фреймов.

 

Не поверю что они решили просто угробить такого фрейма.

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не против таких топиков (в данном случае смысл их), мол, то да сё, вы сняли два колеса у машины, а не одно, но...

Но и плодить их тоже не комильфо, ибо — https://forums.warframe.com/index.php?/topic/583414-ульта-мисы/

Те же яйца, только в профиль.

Ну, а теперь, кхм, по теме, да.

Итак.



1. Первый скилл, наша штучка с потенциалом для ваншота.

Ощ плохо:

Непонятный каст, я так и не смог толком разобрать телодвижение Мисы, когда прожимаешь единицу.
Долгий каст, если её расценивать как стрелка (именно стрелка, что тра-та-та-та и все лежат), то такая задержка в виде кулака вверх не очень приятно сказывается на этом самом темпе стрельбы, если мы, конечно, играем с какой-нибудь Сомой/Дерой/Караком. Секунду уж точно забирает всё это размахивание.

Ощ хорошо:
Под луки или снайперки. Взять тот же Страх. Накопил заряд, тыкнул кнопочку, выстрел (убил критом какого-нибудь 90-го врага), но, вот блин, одного/двух/трёх.

Баллистическую батарею, если и переделывать, то не под оперу "Вышел в поле, достал наган, нажал курок, всех расстрелял", то есть не односторонние увеличение урона на какое-то время (у нас уже есть Тир). В принципе, было бы хорошо в этом плане сделать механику а-ля стрелы Ивары, мол, выбираешь определённый тип усиления оружия, который также надо заранее накапливать исходящим уроном (батарея всё-таки), и на время действия он шота даёт.

Пример таких "шота-бонусов" — от того же увеличения показателя режущего урона на 20% в течение /секунд/, до появления урона от огня.

То, что сейчас есть Баллистическая Батарея, по-моему, не слишком подходит под автоматическое оружие (да и под саму Мису, ибо, по сути, как и был утилити-фрейм, так и остался).

2. Тир.

Ощ хорошо:

Оно полезно для команды (в моём случае это увеличение урона на 47.5% с продолжительностью в 34 секунды /поделить на 2, 3 или 4 в случае необходимости/).

Оно неплохо помогает в моменты, когда надо просто пробежать сквозь толпу врагов, которая и за стеной, и на этаже выше (дальность действия в 23 метра), и ваще там одни только бомбардиры с пулемётчицами.

Есть даже неплохая связка 2-3, убирающая возможность умереть от шальной пули или затаившегося мясника (до сих пор не пойму, чо у них там заклинивает в голове этот Тир).
 

Ощ плохо:

А не вижу минусов. Каст и понятный, и быстрый (можно успеть в полёте с места на место заюзать 2-3 и опять отстреливать головы).

Как по мне, менять это умение не надо. Разве что немного сам эффект Тира поменять, а то ниточки к врагам странно смотрятся.

P.S.

А ещё он и до камер с турелями этими ниточками тянется.


3.

Осколочный щит.

95% резиста, долго висит (30 секунд), кушать не просит.

Добавлять к нему резист и к ближним атакам? Ну уж нет, сейчас за Мису уж точно можно увидеть приближающегося мальчика с тесаком и успеть отпрыгнуть/выйти из ульты и отпрыгнуть/заранее встать в недосягаемое для них место.

Вот, правда, жить на 60+ без щита становится немного трудно (особенно если начинают идти арктические эксимусы или нулификаторы).

4.

Миротворец.

В соседней теме уже обсуждалось.

Можно (даже нужно) добавить отметки на врагов, если стоишь в ульте, так как у некоторых какая-то непонятная проблема со зрением случается и то кружок увидеть не могут, то врага. 

Можно добавить скалирование от вторичного оружия, об этом как раз Ayshire говорил. Впрочем, я эту идею поддерживаю.


Вся проблема-то не в живучести варфрейма (умеючи, она как раз и живёт), а в, спорить не буду, упавшем уроне из-за отсутствия автоприцеливания.

Так что либо тут подстраивать Мису под взаимодействие с огнестрельным оружием, меняя первый скилл, либо оставлять Мису как варфрейма через 4-е умение, а именно — Пистолеты-регуляторы с дополнительными плюшками (о рекасте умений во время ульты говорилось не раз, как и о возможности передвигаться/не тратить энергию, если не стрелять).

P.S.
О возможности передвигаться в ульте категорически против.

Link to comment
Share on other sites

Помню когда вышла миса я сразу определил ее в однокнопочные. Разрыв между тремя первыми скилами и ультой был как у некроса между осквернением и всем остальным. Чем плакать об ульте придумали бы ей полностью новый набор скиллов. Щит ей был нужен пока она стояла и стркеляла. Но практика показывает, что фрост намного эффективнее. Связка щит+ульта была плохо проработана. А если дать ей возможность ходить в ульте, то скилл вобще теряет смысл. Первый скилл слишком муторный, особенно если в руках пулемет, то он не дает никакого осязаемого эффекта. А ведь по идее это первый скилл, который нам доступен и самый дешевый. Им надо спамить, как раньше спамили единичку экса на ксини. Тир для меня тоже непонятен. Ккая то хрень летает от тиммейта к тиммейту вешая бафы и дебафы на рандомные цели. Но из-за этой рандомности сложно понять эффективность абилки.

Если уж делать реворк, то всех абилок, а не только ульты.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Зафиксировал ваши мысли в шапке темы.

 

Все очень подробно, выскажу лишь пару мыслей.

 

На счет первых трех скилов - лично я пока на эту тему не фантазировал, ибо ранее в основном пользовался только щитом (как приятное дополнение к ульте) и очень изредка врубал баф. 90% времени мой фрейм был про ульт и, к сожалению, последнее время только о нем и говорю :D

 

Спасибо что сосредоточили внимание еще и на предыдущих 3х способностях.

 

 

 

Так что либо тут подстраивать Мису под взаимодействие с огнестрельным оружием, меняя первый скилл, либо оставлять Мису как варфрейма через 4-е умение, а именно — Пистолеты-регуляторы с дополнительными плюшками (о рекасте умений во время ульты говорилось не раз, как и о возможности передвигаться/не тратить энергию, если не стрелять).

P.S.

О возможности передвигаться в ульте категорически против.

 

Поддерживаю ваше мнение касательно фрейма через 4 скилл, тк... возможно это всего лишь мое мнение... но таки стрельба во все стороны двумя пистолетами это прям здорово :D

ну вот что тут еще сказать :D

 

на счет передвижения в ульте, и оставить стрельбу по направлению как есть... вот тут прям вот тоже не вижу ничего хорошего

 

как писал ранее - заполяренные акмагнусы в руки и в путь, практически то же самое :D

 

ИМХО, пусть стоит, пусть стреляет во все стороны, пусть будет неуязвима как ащ - сбалансируйте урон/количество врагов/радиус/затрачиваемую энергию/сделайте ульту на время - и ВСЕ. Предыдущий ульт был проблемой (как мне кажется), лишь потому, что имел запредельный радиус, и причиной ему было отсутствие живучести/неуязвимости фрейма, если отправить его в гущу вражин.

 

Поубавить радиус, сделать ее неуязвимой + сам ульт на время - и она станет  очень динамичным, красивым, полезным фреймом

 

Но все же подозреваю, что разрабам будет проще порезать остальные более менее полезные фреймы до уровня бесполезных :D

 

 

Помню когда вышла миса я сразу определил ее в однокнопочные. Разрыв между тремя первыми скилами и ультой был как у некроса между осквернением и всем остальным. Чем плакать об ульте придумали бы ей полностью новый набор скиллов. Щит ей был нужен пока она стояла и стркеляла. Но практика показывает, что фрост намного эффективнее. Связка щит+ульта была плохо проработана. А если дать ей возможность ходить в ульте, то скилл вобще теряет смысл. Первый скилл слишком муторный, особенно если в руках пулемет, то он не дает никакого осязаемого эффекта. А ведь по идее это первый скилл, который нам доступен и самый дешевый. Им надо спамить, как раньше спамили единичку экса на ксини. Тир для меня тоже непонятен. Ккая то хрень летает от тиммейта к тиммейту вешая бафы и дебафы на рандомные цели. Но из-за этой рандомности сложно понять эффективность абилки.

Если уж делать реворк, то всех абилок, а не только ульты.

 

да, только что заметил, что в своем посту требую только идеи касательно ульты - поправил. Хочется услышать идеи касательно полноценного реворка, не только ульта. Спасибо что указали.

 

кстати хочу заметить, в игре вообще не так много фреймов, у которых 3 - 4 скила являются полезными. В основном используется от силы 1 - 2 скила. Поэтому чет думаю пусть хотя бы ульт до ума доведут, а потом если потребуется поразмышляют уже об остальных 3х :D

 

Ибо тогда им вообще желательно пересматривать механику и делать реворки практически всех фреймов :D

 

+

как я понял делая фрейму полезным онли ульт - они пытаются добавить в игру тим ворк контент.

- хотите жить в ульте? Вот вам фрост.

- хотите наваливать урон на лицо? Вот вам вальки/вольты.

- хотите чтоб враги были не такими прыткими? Вот вам контроль от никс/новы.

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки наоборот. Нерф Мисы, и "ревизит" Сарины прямое тому следствие. ДЕ заинтересованы в том, чтобы игрок тратил время. Чтобы бегал, прыгал, чего-то там выполнял. При тех же Мисе и Сарине никаких лишних телодвижений не было. Все получалось быстро, эффективно и с минимальными затратами. То на что уходили часы - выполнялось в считанные минуты. Тот же пример с линзой, десятиминутный кап линзы быстренько исправили.

"Многокнопочных" фреймов в игре предостаточно. Просто ограниченность игроков, и нежелание хоть как-то соображать ведет к использованию примитивных и однокнопочных схем. Яркий пример тому - Банши. Большинство игроков считают - что запустил ульт, и вот я такой молодец. А у Банши еще три отличные и весьма эффективные способности, полезность которых перекрывает толк от ульты. Но кому они нужны, когда можно нажать 4 и афк-шить.

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки наоборот. Нерф Мисы, и "ревизит" Сарины прямое тому следствие. ДЕ заинтересованы в том, чтобы игрок тратил время. Чтобы бегал, прыгал, чего-то там выполнял. При тех же Мисе и Сарине никаких лишних телодвижений не было. Все получалось быстро, эффективно и с минимальными затратами. То на что уходили часы - выполнялось в считанные минуты. Тот же пример с линзой, десятиминутный кап линзы быстренько исправили.

"Многокнопочных" фреймов в игре предостаточно. Просто ограниченность игроков, и нежелание хоть как-то соображать ведет к использованию примитивных и однокнопочных схем. Яркий пример тому - Банши. Большинство игроков считают - что запустил ульт, и вот я такой молодец. А у Банши еще три отличные и весьма эффективные способности, полезность которых перекрывает толк от ульты. Но кому они нужны, когда можно нажать 4 и афк-шить.

 

Таки действительно есть некая закономерность в последних фиксах и трате времени на игру.

 

Что ж. Тогда все оч грустно.

 

Ибо основываясь на этой логике придется убрать/порезать всех ДД фреймов (валек, мэг, ащей, мис итд итп) и сделать геймплей нудным, геморным, "оборонным" и пусть игроки часами зависают на миссиях и качают онли стволы как единственный способ дамажить.

 

А, ну да, придется тогда и стволы корректировать.

 

Если это путь варфрейма, то для меня он тогда скоро закончится, ибо я пришел сюда просто вырезать тонны мобов и вливать тысячи бобл на заточку дд фреймов :D

 

В любом случае нельзя прыгать из крайности в крайность. Во всем должен быть баланс, Все 36 разновидностей фреймов должны быть интересными. Просто увы пока наблюдаю некомпетентность разработчиков, ибо фреймов наплодили, а что с ними делать - не ясно. Потом режут/апают не пойми как. Что бесит.

 

Я бы не стал доверять предложения ТС  с таким ником...

 

:D

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Налетели чайки, "убили фрейма с аимботом" бла бла бла. Да Миса была имбовата, вот и "порезали" её в скором порядке. Не понял при чем тут Ащ? Его ульта нифига не имбовая. Вот если бы врубил 4 и Эш прыгал на всех в радиусе ульты, вот тогда была бы имба. А щас при выходе из ульты можно получить аплеуху от моба на фулл хп 

Я бы не стал доверять предложения ТС  с таким ником...

+

Edited by -SW-Eleve11
Link to comment
Share on other sites

Вообще предложения по изменению фреймов это хорошо, только я чего-то сомневаюсь что разрабы заглядывают на этот форум. Да и судя по всем тем "улучшениям" которые в последнее время вводятся в игру, разрабы прям таки спят и видят, как-бы быстрее эту игру окончательно угробить.

Edited by Rayniks
Link to comment
Share on other sites

Налетели чайки, "убили фрейма с аимботом" бла бла бла. Да Миса была имбовата, вот и "порезали" её в скором порядке. Не понял при чем тут Ащ? Его ульта нифига не имбовая. Вот если бы врубил 4 и Эш прыгал на всех в радиусе ульты, вот тогда была бы имба. А щас при выходе из ульты можно получить аплеуху от моба на фулл хп 

 

А вот и ащеводы подтянулись :D

 

Полностью солидарен с вами) 

Не надо нерфить аща! Давайте подтянем мису до его уровня! :D

 

 

Вообще предложения по изменению фреймов это хорошо, только я чего-то сомневаюсь что разрабы заглядывают на этот форум. Да и судя по всем тем "улучшениям" которые в последнее время вводятся в игру, разрабы прям таки спят и видят, как-бы быстрее эту игру окончательно угробить.

 

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6633733

Вот тут парниша написал освежающую историю про фроста. Таки есть надежда, что сии нерфы/апы/реворки происходят и в результате получается годнота. А может они просто подстегивают интерес игроков. Дескать некая интрига вокруг имбофреймов :D

нерф - ап - нерф - ап - реворк - хоп, Фрост :D

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Эш в нерфе не нуждается, его тот же фрост по дамагу обойдет на той же драке под заливкой. Просто в силу того что в 35 метров с 12% длительностью и талантом он сможет как заправский кастер из иной мморпг спамить ульту. А вольт уступит эшу не более 20% и любым прочим спамерам, или уступит или равенство. Эш он как каспер летает на своей ульте, даже с типедо весьма долго и средненько, эквинокс из под него просто мобов выдергивает в огромном поле.

 

По мисе выходит 3 мп в секунду при 17 градусах, в целом, как дд попрежнему в топ 5 входит. В отличии от Эша обладает тиром который превращается в слепу миража при мин.длительности+синдикат или бесконечный "стан" при соло.

 

ДЕ все правильно делают, кто думает иначе, хотят просто зажимать кнопку спичкой и иметь тонны выгоды с того.

Link to comment
Share on other sites

Эш в нерфе не нуждается, его тот же фрост по дамагу обойдет на той же драке под заливкой. Просто в силу того что в 35 метров с 12% длительностью и талантом он сможет как заправский кастер из иной мморпг спамить ульту. А вольт уступит эшу не более 20% и любым прочим спамерам, или уступит или равенство. Эш он как каспер летает на своей ульте, даже с типедо весьма долго и средненько, эквинокс из под него просто мобов выдергивает в огромном поле.

 

По мисе выходит 3 мп в секунду при 17 градусах, в целом, как дд попрежнему в топ 5 входит. В отличии от Эша обладает тиром который превращается в слепу миража при мин.длительности+синдикат или бесконечный "стан" при соло.

 

ДЕ все правильно делают, кто думает иначе, хотят просто зажимать кнопку спичкой и иметь тонны выгоды с того.

 

Не знаю во что вы играете, но моего аща еще никто не передамажил. Возможно мне везет на неофитов, тем не менее на вылазках тупо господствую.

 

Играл долгое время и мисой, и ащем. И до нерфа и после. И поверьте - у народа не зря бомбит. Это действительно небо и земля. Как вас на аще передамаживают вольты/фросты/эквиноксы и прочие - для меня загадка, простите (

 

Да и к тому же, то что я предложил - это не намного хуже текущего аща. Если его не надо нерфить - то чего вы тут возмущаетесь, проходите мимо. Я лишь прошу сделать мису такой же "сбалансированной", как ащ. Если считаете что миса сбалансированна как ащ - кидайте пати, пойдем вместе на выживание б4 (вы мисой, я ащем) и попробуйте набить урона онли ультой больше чем я :D

Edited by GunDone
Link to comment
Share on other sites

Тема-хочуха с wall of text, коих мульоны. После фразы "Касательно остальных трех скилов" после эпичной песни про ульт все стало понятно. Верните мне моего фрейма *плак-плак.jpg*

 

Не знаю во что вы играете, но моего аща еще никто не передамажил. Возможно мне везет на неофитов, тем не менее на вылазках тупо господствую.

 

 

Простите, ничего, что я к вам спиной сижу?)

 

+++

 

А из предложений я бы за то, чтобы не только ульту, но и остальные абилы до ума довести. В частности почему бы не сделать ульту подобную той, что у улитки или эска? Пусть это будет оружие, урон которого масштабируется модами на пистолеты? А отстрел врагов уж сами ведите, пропорционально своей точности и расторопоности, при этом можете передвигаться смело.Потребление эн\сек прилагается. Аимбот вещь непотребная и лишняя.

Edited by YourMoms
Link to comment
Share on other sites

Как было сказано (на вики вроде) "люди могут ошибаться...DE тоже люди, а значит ошибаться могут и они".

 

Экса реворкнули - получилось то, что получилось. 4 - E - E - E - E - E - E - E...2 - E - E - E - E - E - 2 - E - E...

 

Фроста реворкнули - в первые дни он ваншотил всё и вся о стену...в результате чего это быстренько подрезали.

 

Мисе реворкнули один единственный скилл - получилось то, что получилось... Тонкор, сжатый в ручках Месы даёт бОльше толку, чем ульт.

 

Эш - реворкнули - стал лучше. Пофиксили-пофиксили...ситуация не изменилась. Как было "нажми кнопку чтобы убить" так и осталось.

 

Атлас - вышел полный...атас. Ни рыба не мясо поначалу, после изменений стал гонять на первом скилле и более-менее отвлекать внимание големами (хотя чисто меня забавляет его троллестенка, вводящая в ступор мобов XD).

 

Сара - "реворкнули", получился рояль, жрущий энергию. Ладно бы вешались статусы от ульты.

 

 

В общем...я о том, что DE клепают реворки в большинстве своём делающие жуть, покрытую жутью и с жуткой начинкой. В то время, как порой появляются вполне успешные реворки (а порой уж слишком успешные... которые потом нерфят -_- ). Так что DE определённо не лучше знают как и что надо менять (ибо люди...а людям свойственно ошибаться. Ну и...можно преследовать какие либо цели).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Я вф рассматриваю в патийном плане и утилитарном, сколько пользы в ед времени.

 

Для чего сейчас мисса супер убер имба? просто соло ходит мобилки без стрелбы грохота и спавна, как мираж призмой только потоком - Тир. Эмбер же никто не ходит на б4 на пару часов, потому, что удобно? - нет. Это просто масс дамагер, скорее лоу лвл, чем эксимусов 250+ которых может валя. В этом плане, с миссой всё ок - у ней есть в игре место, оно даже больше, чем у оберона етк.

 

Если делать её еще более дд, то надо многое отрезать, а тут (и я согласен) разработчик явно срастется избежать такого.

-

Про то какой эщ дамагер, это стереотип, у него есть основание, ибо это дд, но и всё. Стереотип это шаблон поведения, что делает вольт на драке? или ставит щиты или бегает по точкам, или тонкорит.. пока папка эш ультует. Если тот же вольт под талантом встанет у лестницы под батареку или заливку, то пресс 1,4 сможет жать почти непрерывно, и результат по дамагу будет иной. Эшами ходят "нагибать" и только, причем остальные игроки должны на это фапать. Если эш видит, что мобов нету и на него все забли - он просто ливает с первого раунда. Такой шаблон, паттерн поведения.

 

Моё наблюдение с момента ввода фокуса, по пять часов драки ежедневно, такое: даже мег на драке может передамажить эша\эшей и если этим запахло те ливают на первом раунде или сразу. эксы, тоже этим страдают.

 

Как писал один фрост, главное набрать пати ущербов и всё будет хорошо. Да, кстати, фрост ультует раз в секунду. Но есть ущербы которые купола ставят всякие, и их набирают на драко. А ультующих не набирают, они сами ходят, но от них, бывает, ливают.

Link to comment
Share on other sites

Всем боброго  времени суток!

 

Думаю всем уже порядком надоели бессмысленные сопли касательно ульты столь всеми любимого фрейма, поэтому предлагаю неравнодушным собрать всю свою фантазию и интеллект воедино и дружно вбросить сюда ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РЕВОРКУ МИСЫ.

 

Действительно захотелось услышать мнение не только отцов warframe'а (которым можно дать в руки зубочистку и фрейм без способностей и они выжгут все миссии вылазки соло), но и мнение обычных "нормальных" игроков.

 

Итак, что мы имеем.

 

А имеем мы мису, которая (как уже неоднократно говорилось) теперь не фрейм а грязь. Можно сколько угодно говорить про ее выживаемость и баф на урон, но все же фрейм не про это. Ближе к делу.

 

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

 

Кто такая Миса (заметьте с большой буквы). Миса это ДД. Это не танк. Это не контроллер. Это не мили и не клоун. Это всеми любимая девушка-ковбой, клирик из эквилибриума, это ган-ката, это http://coub.com/view/6sj31

ЭТО ДД!

 

НЕ НАДО ЭТОГО У НАС ЗАБИРАТЬ!!

 

Что делаем:

 

Делаем человеческий ульт. За основу и идеал баланса в этой игре взял не менее всеми любимого АЩА (который, как я понял, по мнению разработчиков сбалансирован идеально и в нерфе не нуждается).

Так вот: бегаем Мисой по карте. Видим кучу мобов. ПРЫГАЕМ В НЕЕ так чтобы не подохнуть (заметим(!) что именно прыгаем туда, а не портуемся через всю карту в неуязвимости), и как только оказались в гуще событий - отжимаем 4.

Что происходит? А происходит неимоверно эпический и красивый танец с двумя пистолетами и аннигиляцией мобов в определенном радиусе/количестве и определенное время.

Делать ее на время ульты неуязвимой? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?! Ащ ведь неуязвим! И вроде всем норм.

+ коли мы неуязвимы можно сделать поменьше урон дабы не шибко барзеть и вдоволь насладиться замечательной анимацией атаки.

 

Касательно остальных трех скилов - я так понял 75% "относительно бесполезных/слегка полезных" умений в игре делаются с прицелом на тим ворк, поэтому про них (исключительно лично я) пока не задумываюсь:

- хотите жить в ульте? Вот вам фрост.

- хотите наваливать урон на лицо? Вот вам рино/вальки/вольты.

- хотите чтоб враги были не такими прыткими? Вот вам контроль от никс/новы.

 

Как по мне, первые 3 скила - это возможность фрейма (конкретно дд мисы) выживать на лоу лвл контенте соло. Желаете вылазки и 100+ лвл мобов? Будьте добры играть в тим ворк.

 

В любом случае ваши предложения касательно первых трех умений с удовольствием будут услышаны и зафиксированы! :D

 

UPD:

Еще две идейки, которые периодически замечал на форуме.

 

1) Это скорее касательно вообще всей игры. Сделать полноценную а ля рпг классификацию фреймов:

- защита (танки)

- убийцы (дд, урон)

- поддержка (реген хилл/маны)

- контроль (замедление, хаос, уныние, чревоугодие, алчность, зависть, блуд итд итп)

И балансировку проводить уже не между всеми фреймами, а внутри каждого класса соответственно.

 

2) Уже касательно мисы. Сделать урон/скорость атаки зависимыми от экипированного вторичного оружия - фрейм станет тяжелее раскачивать, появится потребность наруливать волшебные моды и оружие. Примерно как на эша влияет скорость атаки оружия ближнего боя.

Причем пусть это усиление дают исключительно парные пистолеты... ну, для логики происходящего.

 

В чем плюсы: 

 

1) можно забалансить урон/количество устраняемых мобов/время ульта/затрачиваемую энергию/радиус атаки итд итп. Короче можно забалансить, Параметров для этого уйма.

 

2) Это намного лучше того что мы имеем сейчас, и при этом фрейм не такой однокнопочный как раньше. Больше будут играть роль ручки и анализ ситуации на поле боя. Мы не будем стоять на месте под куполом фроста, придется бегать по карте и искать живность. Фрейм станет динамичным.

 

3) Это, как ранее говорилось, круто/красиво/эпично - фанаты эквилибриума/тысяч аниме пускают скупую мужскую слезу.

 

4) Таки нормальная конкуренция ащу. Ащ - "мили" дд. Миса - "рейндж" дд. Почему в ковычках думаю вы поняли.

 

5) Если сделать Мису вновь актуальной (а не фреймом в ранг) - тысячи детей по всему миру поверят в чудо.

 

Думаю вкратце мысль изъяснил.

 

Еще раз повторюсь - все написанное выше, это анализ текущих имбофреймов. Либо грядет нерф аща, либо реворк мисы.

 

Жду ваших идей и предложений.

 

П.С. прошу прощения за обилие воды - писал пост параллельно заливая горящий зад водой.

 

П.П.С.  периодически буду менять/дополнять топик по мере появления освежающих идей :D

 

 

Вот сюда буду заливать ваши мысли:

 

Идея №2

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6633609

 

Идея №3

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6634289

 

Рекомендации отцов:

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/?p=6633733

Привет что касается визиульнных эффектов мисы, ее новой ульты я коечто вспомнил и хотел спросить ты это имел в виду или нет?)) 

Смотри на 7:15 , и на 1:50.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...