Jump to content

Миса. Научим Разработчиков Правильно Нерфить Фреймы Вместе.


GunDone
 Share

Recommended Posts

Ган,

 

Просто без ресиста Меса была бы лёгкой целью (да и ресист это наиболее эффективен против гренок, так как корпусня скорострелы...сбивают щит быстро, а за ним начинает улетать хп)...двойка само собой сильна, но на дальних дистанциях она бы не защитила Месу в отличие от ресиста.

 

В остальном...да, стрелок с такой абилкой это странно, ибо им полагается больно бить, но при этом быть тряпочкой по защите. Но у нас тут WF...со странными "классами", скиллами и прочим (ресист при отхиле (Триня) к примеру), так что можно и к такому привыкнуть.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то у неё не резист, а осколочный щит, он не поглощает урон, а отражает снаряды и его не сбивают со временем, просто корпус использует лучевое оружие, а не снаряды. он не резистится осколочным щитом. И это не стальная кожа и танкование в рыло 95% урона, это технология вроде магнитного щита, которая отводит/отражает пули от неё, ничего танкового тут нет, это тот же тип, что и второй скил. 5% - немаловажное число, это элемент баланса фрейма, разработчики очень неохотно выписывают фреймам хоть какой-то аналог неуяза, а там, где выписывают, делают кучу минусов ему. Потому Миса в своем щите бегает прыгает, стреляет и он не имеет прочности, все потому, что он не дает неуязвимости. Да на ОБ 3 я рылом танчил по 5 бомбардиров после 40-й волны, но порой меня уносили и в щите, 5% урона все-таки хватало. А без щита она тряпочка, я недавно на вторжение гринир ею пошел и огреб от имбанутых огнеметчиков (не путать в выжигателями).

Вашей идеи с Миротворцами-вторичкой я все равно не понимаю, во-первых, у меня есть масса вторички, которую я могу взять на миссию, мне не нужно забивать слот миротворцами, пусть себе и дальше тусят в ульте; во вторых, я совсем не горю желанием ради сильной ульты еще и миротворцы полярить, я полярил Мису, я не хочу следом и оружие её полярить, когда у меня уже есть прополяренный 5 раз Лекс со всеми модами, сделайте привязку модов со вторички и я доволен. И я не понимаю, какое крутое разнообразие это Мисе принесет? Разнообразие в том, что вторичка всегда залочена миротворцами?

Во всей игре ток один фрейм был бы счастлив, если бы его ульт оружие сделали доступным для модификаций - Экс. Ему в меч поставить Дервишь и все моды, чтобы в ульте он бил в комбо дервиша с 300% уроном и все, игру можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Эм...

 

 

"Миса окружает себя щитом энергии, который поглощает и отражает 50% / 60% / 70% / 80%, полученного от пуль урона во врага" :)

 

Чистое отражение лишь у Зефирки: "Зефир окружает себя турбулентными ветрами, которые изменяют траекторию входящих снарядов."

Link to comment
Share on other sites

 который поглощает и отражает 50% / 60% / 70% / 80%, полученного от пуль урона во врага" 

Это то же самое отражение снарядов(пуль) только не во все стороны, как у Зефира, а обратно во врага

Link to comment
Share on other sites

корпус использует лучевое оружие, а не снаряды. он не резистится осколочным щитом.

Лучевое оружие(вместе с огнеметами, хуками и всеми остальными дальними атаками) также резистится осколочным щитом. Обратно, правда, не отражается.

Edited by Tahem
Link to comment
Share on other sites

Вот пример, как можно переработать миротворца.
Реализация ульты была бы не стандартной, но интересной и в тоже время, полностью использующая стилистику Мисы в образе искусного стрелка aka gunslinger.

Миротворец будет иметь два типа стрельбы, автоматически и прицельный.

1.1) При активации способности Миса достаёт пистолеты-регуляторы и стреляет по врагам в среднем радиусе воруг себя, нанося средний урон скалируемый от модов установленный в экипированном вторичном оружии. Миса стреляет в ближайших противников, используется авто наводка, регулируемая клавишей "E"(По умолчанию - быстрая атака оружием ближнего боя). Простое нажатие на клавишу будет менять цель для стрельбы, зажатие клавиши выберет в цель ближайшего противника.
1.2) Прицельный режим стрельбы активируется нажатием правой клавиши мыши. В этом режиме скорость передвижения Мисы снижается на 50%. Метод прицеливания, полностью аналогичен прицеливанию из обычного оружия. В этом режиме Миса наносит увеличенный урон, к этому приплюсовывается скалирование от модов во вторичном оружии и модов на силу способностей установленных непосредственно в самой Мисе.
2.1) В двух режимах энергия будет тратиться по разному. В автоматическом - энергия будет тратиться со временем, в прицельном - с каждым выстрелом.

3) Видео-пример, как приблизительно это может выглядеть.



 
Link to comment
Share on other sites

Круче Данте из DMC 3 стрелка еще не придумали, да и не придумают. Но внесу небольшие коррективы к идее выше, сделав её немного проще:

При активации ульта Миса двигается свободно, зажимаем ЛКМ и она начинает разносить всех в радиусе 10-15 метров, как в старой ульте. Зажимаем ПКМ и включается прицел, как в текущей ульте, скорость передвижения падает, но урон вырастает с каждым выстрелом. Это же позволит нам сносить ближайших врагов, наводясь на них. Вообще нужен просто приоритет ближайшим целям и все.

Link to comment
Share on other sites

Круче Данте из DMC 3 стрелка еще не придумали, да и не придумают. Но внесу небольшие коррективы к идее выше, сделав её немного проще:

При активации ульта Миса двигается свободно, зажимаем ЛКМ и она начинает разносить всех в радиусе 10-15 метров, как в старой ульте. Зажимаем ПКМ и включается прицел, как в текущей ульте, скорость передвижения падает, но урон вырастает с каждым выстрелом. Это же позволит нам сносить ближайших врагов, наводясь на них. Вообще нужен просто приоритет ближайшим целям и все.

При ПКМе не хотелось бы возвращаться к нынешней системе прицеливания, по нескольким причинам:

1) Отвратительный индикатор угла стрельбы.

2) Старая система не позволяет стрелять в голову.

3) Старая система не позволяет стрелять по ледяным куполам эксимусов и куполам нулификаторов. 

P.S. Круче ганслингира из DMC3, только Данте из DMC4 и Леди из переиздания DMC4.

 

Edited by Ayshire
Link to comment
Share on other sites

При ПКМе не хотелось бы возвращаться к нынешней системе прицеливания, по нескольким причинам:

1) Отвратительный индикатор угла стрельбы.

2) Старая система не позволяет стрелять в голову.

3) Старая система не позволяет стрелять по ледяным куполам эксимусов и куполам нулификаторов. 

Это решается отключением визуального эффекта угла стрельбы и привинчиванием стрельбы по куполам эксимусов и нулей, а про то, что стрелять она должна исключительно в голову я уже говорил, это компенсирует даже не высокий урон выстрела.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы поймать DE_Dmitri и заставить попросить его, передать наработки из этой темы, дизайнерам и конкретно Скоту на рассмотрение.
Они на стримах радовались, что у них появилась студия для захвата движений, ну пусть опробуют на Мисе.

Edited by Ayshire
Link to comment
Share on other sites

Вот пример, как можно переработать миротворца.

Реализация ульты была бы не стандартной, но интересной и в тоже время, полностью использующая стилистику Мисы в образе искусного стрелка aka gunslinger.

Миротворец будет иметь два типа стрельбы, автоматически и прицельный.

1.1) При активации способности Миса достаёт пистолеты-регуляторы и стреляет по врагам в среднем радиусе воруг себя, нанося средний урон скалируемый от модов установленный в экипированном вторичном оружии. Миса стреляет в ближайших противников, используется авто наводка, регулируемая клавишей "E"(По умолчанию - быстрая атака оружием ближнего боя). Простое нажатие на клавишу будет менять цель для стрельбы, зажатие клавиши выберет в цель ближайшего противника.

1.2) Прицельный режим стрельбы активируется нажатием правой клавиши мыши. В этом режиме скорость передвижения Мисы снижается на 50%. Метод прицеливания, полностью аналогичен прицеливанию из обычного оружия. В этом режиме Миса наносит увеличенный урон, к этому приплюсовывается скалирование от модов во вторичном оружии и модов на силу способностей установленных непосредственно в самой Мисе.

2.1) В двух режимах энергия будет тратиться по разному. В автоматическом - энергия будет тратиться со временем, в прицельном - с каждым выстрелом.

3) Видео-пример, как приблизительно это может выглядеть.

 

Как я понял,

 

При 1.1 Меса будет стрелять лишь стоя на месте. Как я понял, вы любитель DMC...и мне не понятно, зачем не давать двигаться. По крайней мере, насчёт возможности двигаться Вы не сказали ничего.

 

При 1.2 Меса снижает скорость на 50%...а стрельба аналогична стрельбе и обычного оружия - так почему бы не снижать скорость движения также, как при стрельбе на ходу из оружия?

 

Насчёт 2.1 понятно всё, но трата энергии должна быть "в равновесии", дабы был логичный расход энергии от её автотаргетовой пострелушки.

 

P.S

 

По сути, Вы перепечатали всё то, что я уже писал (когда я собрал идеи со всей этой темы в одну :D). Вы лишь добавили "смену цели" из DMC и прочих слешеров... лично мне непонятна подобная перепечатка, ибо тоже самое, но другими словами (те же яйца только в профиль). Не в обиду, ессно :)

Link to comment
Share on other sites

Как я понял,

 

При 1.1 Меса будет стрелять лишь стоя на месте. Как я понял, вы любитель DMC...и мне не понятно, зачем не давать двигаться. По крайней мере, насчёт возможности двигаться Вы не сказали ничего.

 

При 1.2 Меса снижает скорость на 50%...а стрельба аналогична стрельбе и обычного оружия - так почему бы не снижать скорость движения также, как при стрельбе на ходу из оружия?

 

Насчёт 2.1 понятно всё, но трата энергии должна быть "в равновесии", дабы был логичный расход энергии от её автотаргетовой пострелушки.

 

P.S

 

По сути, Вы перепечатали всё то, что я уже писал (когда я собрал идеи со всей этой темы в одну :D). Вы лишь добавили "смену цели" из DMC и прочих слешеров... лично мне непонятна подобная перепечатка, ибо тоже самое, но другими словами (те же яйца только в профиль). Не в обиду, ессно :)

1.1 Я не говорил о невозможности перемещаться, если вы неправильно поняли, то возможно я просто неточно изъяснил свою мысль... мой косяк.

Тему читал я давно, не все наработки из шапки успел на момент написания прочесть.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё один гхм...косяк второго скилла Месы - прыгающий баф лишает Месу дополнительной защиты...а группа в одном месте не всегда держится (в пример перехваты, на которых обычно большинство держатся вдалеке друг от друга). Да и опять же не все точат Месе радиус.

 

Так что, имхо: "Второй скилл - Тир влияет лишь на Месу (а с мутатором, можно дарить ещё один Тир выбранному союзнику. Тобиш, Меса может одновременно держать лишь два Тира - на себе и на союзнике...причём, тот Тир, который Меса "дарит", само собой требует энергию для каста (то же количество энергии, что и для самой Месы)." Является вполне подходящим решением...и Меса не страдает, и группа в выигрыше (как говорится, и волки сыты и овцы целы).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё один гхм...косяк второго скилла Месы - прыгающий баф лишает Месу дополнительной защиты...а группа в одном месте не всегда держится (в пример перехваты, на которых обычно большинство держатся вдалеке друг от друга). Да и опять же не все точат Месе радиус.

Когда в радиусе действия скила нет союзников, он никуда не прыгает, особенно, если радиус не точат. Как я уже говорил, он прыгает на союзников в том радиусе. в котором они могут защитить Месу и не прыгает тогда, когда Тир уже может защитить Месу сам.

Link to comment
Share on other sites

напоминаю ещё раз, ваше нытьё приведёт к закономерному переделыванию ульты на манер ивары...

 

ульта активируется - ивара берёт два пистолета в руки, может двигаться, стреляет куда курсор покажет, использует таланты, другое оружие не доступно...

 

расход энергии от выстрела, работают таблетки и тд...

 

срежется урон, увеличится скорострельность, расход энергии будет как расход патрон на гадюке призраке...

 

почему вам не сделают авто наведение ? да потому что положить кирпиЧ ни клавиатуру любой дурак может(я так в л2ц1 играл)...

 

расход энергии так же не получится уменьшить, у данной мисы он реально сбалансирован как положено, а порченные моды - это уже ваш выбор...

увеличить урон ? ну так у мисы не гранатомёт в руках в ульте, с чего бы ей урон увеличивать? и так большой...

Link to comment
Share on other sites

Её миротворцев в игре даже с прявязкой модов акмагнусы и те с легкостью передамажат да еще настатусят, делать очередную ульту с личным оружием фрейма - выкидыш скудоумия и недостатка фантазии. В предложенно варианте не получится кирпич на клаву положить и уйти курить, с радиусом 10-15 метров ульты ты вернешься к трупику Месы или она отстоит все время ради пару трупов мясников.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично я не понимаю почему Мису вдруг выкинули на мусорку поголовно все игроки? Подумашь нужно самому наводиться, это ещё ладно. Как по мне они ей порезали ещё скорость стрельбы, некоторые игроки мне говорили что раньше скорость стрельбы зависила от фпс, а теперь как-то ограничили. Но ведь это тоже не беда, ведь есть врожденный талант! Одно конечно огорчает что это не эксилус мод.

Link to comment
Share on other sites

Лично я не понимаю почему Мису вдруг выкинули на мусорку поголовно все игроки? Подумашь нужно самому наводиться, это ещё ладно. Как по мне они ей порезали ещё скорость стрельбы, некоторые игроки мне говорили что раньше скорость стрельбы зависила от фпс, а теперь как-то ограничили. Но ведь это тоже не беда, ведь есть врожденный талант! Одно конечно огорчает что это не эксилус мод.

Во-первых, талант никак не влияет на скорость стрельбы Мисы в ульте, во-вторых, скорость стрельбы и сейчас завязана на ФПС, только раньше можно было зажать ЛКМ и тупить в потолок, избегая проседания ФПС от кучи аур, каста скилов и прочего неоптимизированного добра, а теперь нужно смотреть на все это, жирно сдобренное размазанным прицелом, сужающимся при стрельбе. Под куполом Фроста (вьюга мглою ФПС накроет), с наличием вокруг еще и всех компаньенов по миссии, шмаляющих из всяких тонкоро-оптикоров или того хуже бегающих с синдикатными аурами от оружия, скорость стрельбы скатывается до Лекса. И это увы абсолютно непредсказуемая вещь, как в одной и той же миссии разные консоли гренок либо взламываются налегке без провисания, либо начинают так ацки тупить, что не верится в происходящее. Вот и забросили её на полку, ибо для расстрела кучки врагов перед тобой пока ничего имбовее Тонкора не изобрели.

Link to comment
Share on other sites

Лично я не понимаю почему Мису вдруг выкинули на мусорку поголовно все игроки? Подумашь нужно самому наводиться, это ещё ладно. Как по мне они ей порезали ещё скорость стрельбы, некоторые игроки мне говорили что раньше скорость стрельбы зависила от фпс, а теперь как-то ограничили. Но ведь это тоже не беда, ведь есть врожденный талант! Одно конечно огорчает что это не эксилус мод.

1) Не поголовно.

 

2) Ульт теперь убог...и с лёгкостью заменяется нормальным оружием.

 

3) У Месы всё ещё есть 1-2-3.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

28.05.16 UPD 18.13 Урон Писмейкеров теперь скейлится от экипированной вторички.
Делаете 3.75 в сек энергоэфф на ульт и идете покорять обороны как раньше (теперь можно даже без баффов), вот только придется покрутиться.
Mesa is back короче

18.13.1 Миса снова умерла, забудьте все что я сказал выше

Edited by LordOfInsomnia
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...