Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Вот кстати интересный вопрос. И Урчи его тоже подымал.

Конвергенция - ну не особое зло. Стерпится-притрется - хотя на мой взгляд эту шнягу надо выпилить как и выносливость. Тем более пройдет полгода - все кому надо выкачают школы - а эта шняга будет вновь мозолить глаза. Определенно такой костыль не нужен.

То, что синтез распределяется на пати - вообще замечательно. Соло выравнили с командой.

Но какое может быть разумное объяснение тому, что нерфанули сами линзы? Тем самым оставив для соло один единственный выход - накручивать инвиз на Ямо-Альбедо.

Как объяснить это, не вдаваясь в обвинения ДЕ в плане навязывания бустеров и умножения гриндо-фарма. Как обстоятельно разъяснить этот момент в позитивном ключе.

 

Вопрос пожалуй риторический. Хотя... выпишу картошку тому, кто предоставит убедительный расклад. 

Link to comment
Share on other sites

Ок, распишу по красоте:

ДЕ крайне не любят простоев в одном месте, они не любят трубу и всячески пытаются с ней бороться

(что, как по мне, глупо, ибо в выживании против превосходящих сил противника бежать в поле и быть окруженным со всех сторон - явный признак даунизма, не зря же любый войска при удержании территории старатся занять высоту или укрепиться так, чтобы с тыла не обошли, но это такое)

, они ввели антиафк за простой, а теперь ввели бустеры, чтобы мотивировать бегать за ними, а не стоять в афк фарме. Да, в этом кроется не только и не столько борьба с афк фармерами, слишком много заморочки, сколько попытка изменить механику фарма фокуса, чтобы зачистки не пробегали фейсролом на спринте, а отвлекались на бустеры и все в этом роде. Но есть две проблемы системы на стадии внедрения:

Во-первых, дай тупо х6 фокуса к линзам и поднимать кап придется до 300к, ибо и из будут выгребать за пол часа.

Во-вторых, афк фармеры зачисток и захватов как стояли на месте/бегали фейсролом, так и будут продолжать, они просто забьют на конвергенции, для них ничего не изменится, разве что кап вырастет.

Решение было придумано не ДЕ, это распространенная практика впихивания чего-то не нужного под предлогом улучшения, я уже в пример приводил торговлю: Завезли в Фокстрот стиралки и выставили с наценкой в 120%, постояли они месяц, постояли другой, не оправдали ожиданий. Скидка 80% на все стиральные машины!! И понеслась, люди даже не сравнивают, что где-то такая же стиралка с наценкой в 30-40% стоит столько же. сколько тут со скидкой 80%.

Так и нам они запилили конвергенции в добровольно-принудительном виде, мол вот вам х6 бонус фокуса! Что значит класть вы хотели? А у вас без него линзы будут по 1-1,5% давать? Обделались? Вперед конвергенции собирать!

 

Вывод: мы имеем нерф фокуса искусно поданный под видом улучшения оного, чему очень поспособствовало ведение новой системы распределения фокуса за чужие килы, что давно должны были ввести, достаточно только темы на англ ветке посмотреть, но тянули вот до этого момента.

Так что это не навязывание бустеров - это навязывание конвергенций, при всех их бонусах, они дают ровно столько же фокуса, сколько получали мы без них с нормальными линзами, а на большие и  того меньше, ибо ДЕ, как мы успели убедиться, очень фигово расчитывают проценты от процентов.

Link to comment
Share on other sites

Опыт с хаосных мобов идет, здесь соль в другом: в убийства зачисляют также червей 1 уровня и всяких призывов бойлеров, которые выше 10 уровня не бывают. Вот так и получается астрономическая цифра и скромный опыт. Конечно, 3к опыта с эксимуса 1670 уровня это копейки.

Вообще столько багов и косяков начал видеть, на которые внимания никто не обращает.

Да, дождешься от топ кланов, стратегиюжепахитите!!11 ^3^

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Ну, тебе почти удалось. Так и быть презентую - выбирай сорт. Отправлю, как только получится войти в игру.

АнтиАФК ввели не за сам простой. Дело было именно в фарме на том самом драко. Когда алчная мэг гребла под мису, некрос творил непотребства над павшими в неравном бою, а четвертое тело типа фроста - допустим прикрывало пати. А перед этим была Банши с И-гейта - Редлайн тогда выкладывал крайне бессовестный скрин с миллионами киллов. И такие вот массовые "фарм-пати" где можно было стоять и получать сотни-тыщ-всего-и-редкого крайне быстро, крайне много, и действительно эффективно. Тут собсна ДЕ можно понять - абуз был ппц какой. Нерф вполне справедливый.

В данный момент - есть кап, выше головы не прыгнешь. Более того, то самое Драко, которое уже год абузят стало вообще Меккой для паломничества. То от чего уже год  не могут избавиться - усугубили еще больше. Не будь нерфа линз - все вкачивалось бы за 15 минут - драко был бы не принципиален. Качайся где хочешь и как хочешь.

В принципе, бог с ним. Что нужно уже давно вкачано. Вопрос теряет актуальность.

Впрочем, если тебя озарит еще на какие-то ценные мысли - всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Мне как обычно Эксилус, я их солю)

 

Ну, тебе почти удалось. Так и быть презентую - выбирай сорт. Отправлю, как только получится войти в игру.

АнтиАФК ввели не за сам простой. Дело было именно в фарме на том самом драко. Когда алчная мэг гребла под мису, некрос творил непотребства над павшими в неравном бою, а четвертое тело типа фроста - допустим прикрывало пати. А перед этим была Банши с И-гейта - Редлайн тогда выкладывал крайне бессовестный скрин с миллионами киллов. И такие вот массовые "фарм-пати" где можно было стоять и получать сотни-тыщ-всего-и-редкого крайне быстро, крайне много, и действительно эффективно. Тут собсна ДЕ можно понять - абуз был ппц какой. Нерф вполне справедливый.

Замечу, что к антиафк привинтили и пропуск ежепятиминутных наград на выживаниях в башне пока на тебе висит эффект, что намекает. Иногда приходится ненавязчиво напоминать Некрам "Бегайте. ребят, бегайте!"

 

В данный момент - есть кап, выше головы не прыгнешь. Более того, то самое Драко, которое уже год абузят стало вообще Меккой для паломничества. То от чего уже год  не могут избавиться - усугубили еще больше. Не будь нерфа линз - все вкачивалось бы за 15 минут - драко был бы не принципиален. Качайся где хочешь и как хочешь.

В принципе, бог с ним. Что нужно уже давно вкачано. Вопрос теряет актуальность.

Впрочем, если тебя озарит еще на какие-то ценные мысли - всегда пожалуйста.

Жаль, что для меня вопрос так и актуален, но я теперь смогу качать фокус сапортом, хотя из трубы за конвергенцией через три комнаты не побежишь. А этот нерф выглядит настолько косым, будто ДЕ его запилили, а потом только думали. Тут одно из двух: либо самая популярная карта в ВФ не особо мозолит им глаза, что они готовы еще поднять её популярность, либо они просто не расчитали, что так будет. Во втором случае возможен фикс нерфа. Однако, боюсь, что запиленное с трудом (а ведь реализация требовала хоть какой-то работы) они не уберут. Они будут фиксить спаун конвергенций, длительность, частоту появления, бонус фокуса (особенно для больших линз думаю поднимут), но точно не уберут обратно. Начинаем смиряться и тушить пожары)

Link to comment
Share on other sites

Отчего же. В 18 обнове нам такую радость выкатили - 50% леталити за рэгдолл. Просуществовало это нововведение примерно столько же, сколько Эра Безлимитного Фокуса. Я конечно не великий аналитик, но мозолящий глаза желто-лютик прямо таки напрашивается на выпиливание. Разве что не в ближайший месяц, но в недалеком будущем. Рано или поздно за ними перестанут бегать. Насколько их хватит? Дай бог на весну.

 

Апд.

Те самые афшкеры и инвизники - это как раз те, кто не хотел качаться на драко. А тихо-мирно в соло выкачивали пайку, никому не портя геймплей

И кто остался? Те, кого устраивает Драко, пиявки, халявщики, и нетерпеливые.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Отчего же. В 18 обнове нам такую радость выкатили - 50% леталити за рэгдолл. Просуществовало это нововведение примерно столько же, сколько Эра Безлимитного Фокуса. Я конечно не великий аналитик, но мозолящий глаза желто-лютик прямо таки напрашивается на выпиливание. Разве что не в ближайший месяц, но в недалеком будущем. Рано или поздно за ними перестанут бегать. Насколько их хватит? Дай бог на весну.

Ну вот смотри, тебе уже пох, ты вкачал все, что хотел. Я и раньше качал фокус только когда падал буст на 3 часа, теперь он качается потихоньку сам. главное во все линзы ввинтить. А есть те, кто за день в Хранилище бегают 50 раз или тактикал фармили по 60 заходов, они будут и дальше бегать за фокусом и подбирать ковергенции. И делать все это в стелс заходах на зачистку/диверсию Цереры. Если статистика ДЕ устроит, они смирятся с недовольными, а недовольным придется смириться с конвергенциями.

 

Апд.

Те самые афшкеры и инвизники - это как раз те, кто не хотел качаться на драко. А тихо-мирно в соло выкачивали пайку, никому не портя геймплей

И кто остался? Те, кого устраивает Драко, пиявки, халявщики, и нетерпеливые.

Вот это и намекает на то, что ДЕ, мягко говоря, не подумали наперед.

Link to comment
Share on other sites

Поверь мне, те кто день бегают в хранилище по 50 раз в день - точно не будут тратить время на подбор конвергенций.

Почему? еще кк будут, иначе все усилия прахом, ведь ДЕ постарались в эту сторону. Видел мой резалт за 1700 мобов на Драко Эшем и 8к  фокуса в итоге? Я когда сокланам, с которыми там был написал полученный фокус, они мягко говоря прифигели.

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы организовать челлендж на простой рейд в 8 лимбо. Но имеет ли он интерес? Ну будет часовая возня, мытьем да катанием - вполне преодолимо.

Интерес разве что на время, у меня среднее 25 минут. Это даже близко не рекордный показатель. Это как раз таки из разряда "вполне себе проходится". Без гонки за рекорд, с обыскиванием ящиков, с "подождем пока все соберут лут с тройки", с "о да тут еще один контейнер".

Золотой рекорд зафиксирован в 11 минут 11 секунд.

Возьмем среднее арифметическое (11+25)/2=18 минут. Округлим до двадцати.

 

Как считаете, условия для челленджа приемлемые? Прошу учесть цитату автора: Вообще за Лимбо(как и за любого другого Варфрейма) можно спокойно пройти любую миссию, хоть рейд из восьми Лимбо собери(кстати, вполне себе работает),но опять же - вкусовщина.

 За автором правда зафиксирован всего один успешный рейд. Но картошку то выставляю я, и мне как-то не горит выдавать ее, за какой-то часовой рейд.

Link to comment
Share on other sites

Я почему не люблю стадо в 8 рыл на рейде? Потому, что по сравлению с 4 игроками, риск словить рукожопа в миссию возрастает в два раза. Это я к чему - 8 человек на фреймах под стратегию рейда лажают первый этап на втором инжекторе и ливают. А у нас тут 8 лимб...

Нет, ну если команда найдется, я схожу, но я сомневаюсь, что найдется. К слову, Лимбу то нерфанули, теперь ВСЕ консоли не ломаются в рифте. Хотя, мне кажется, что 8 Лимбо с Хурасами пройдут рейд так. что мобы не будут знать о их присутствии)

Link to comment
Share on other sites

Ты адрес сайта, где проверяется прямота на рейде знаешь, вот его при наборе кандидатов и нужно использовать.

Мне нужно кое-что проверить и пересмотреть док. фильмы рейдов, но 20 минут навскидку очень резонно.

Link to comment
Share on other sites

Сайт тоже не панацея, как мы убедились, он не учитывает варианты, когда пати развалилась или не пустило дальше из-а недобора по кол-ву. Рядовой такой собиратель-проверятель меня может и не взять, скажет, что мало я в рейды то ходил, а я уже и обычку и кошмар вдоль и поперек знаю, разве что за Триню туда не ходил, и то порой Тринь приходится учить. Да и искать нам надо не прямых рейдеров, а прямых Лимбо - вещи разные.

Link to comment
Share on other sites

Если все с опытом рейда. то с головой, тем более, что на второй стадии, на сколько я смог понять, когда недавно попал в стадо в 8 человек, теперь не нужно включать столько же кнопок, сколько и человек в команде, не обратил внимание. на какой кончилось, вроде 5 было.

Мой фехтовальщик во фраке не против, осталось найти еще 6 таких

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

В теме "нового форума" принудительное цитирование Редлайна. Не, Редлайн конечно все правильно написал, но мне не нужно его цитировать. В теме патчей вообще непонятно как оставить пост. Если что, то сандана она Цикута, а не Сикута. Ко всему этому так еще и через VPN логиниться пришлось. 2015, я буду помнить тебя, год качества. Хоспаде, да где ж тут превью поста увидеть то?

Ну благо здесь хоть можно писать как белый человек. @Роланд, ты вроде как активен на ру-вики, ежели нетрудно будет, кинь клич в лимботеме на сей челлендж, там всегда столько лимбо-богов тусовалось, плюнуть негде, в отца попадешь. А это просто и сразу даст ответ на массу вопросов, касательно челленджа и вообще ценности контингента с ру-вики, извиняюсь за невольный каламбур.

Link to comment
Share on other sites

On 23.02.2016 at 1:34 PM, Kennary said:
  Reveal hidden contents

В теме "нового форума" принудительное цитирование Редлайна. Не, Редлайн конечно все правильно написал, но мне не нужно его цитировать. В теме патчей вообще непонятно как оставить пост. Если что, то сандана она Цикута, а не Сикута. Ко всему этому так еще и через VPN логиниться пришлось. 2015, я буду помнить тебя, год качества. Хоспаде, да где ж тут превью поста увидеть то?

Ну благо здесь хоть можно писать как белый человек. @Роланд, ты вроде как активен на ру-вики, ежели нетрудно будет, кинь клич в лимботеме на сей челлендж, там всегда столько лимбо-богов тусовалось, плюнуть негде, в отца попадешь. А это просто и сразу даст ответ на массу вопросов, касательно челленджа и вообще ценности контингента с ру-вики, извиняюсь за невольный каламбур.

Я бы поспорил по поводу того, что можно писать, я с утра не мог войти на форум, ток ща удалось. Кину клич в теме, будем ждать атцов)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...