Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

вобще раз разговор именно об имбовости фрэйма предлагаю абсолютный, чистый можно сказать дистилированный челендж, раз фрэймы сравниваем, будем сравнивать только их:

1) оружие - лато 0 ранг, любое другое не допускается

2) таблетки - не допускаются

3) стражи, кубрау и прочие "костыли" - не допускаются

4) только соло, никаких друзей и ещё кого либо, т.е. спектры тоже в топку (да, Клема тоже нельзя!!!)

5) б1 выживалка, тупо кто дольше

6) поскольку разговор шёл о резисте трини и ульте эша - скилы можно использовать только эти! 1-2-3 и фокусы - запрещены! (как триня будет на мобах выше 30го лвл без самобичевания врубать себе резист - её проблемы, как оба будут обходить купола - их общие проблемы, как будут убивать (триня кого угодно а эшак древних) - их проблемы, убивать можно только ультой, если у трини ульта не убивает, ну не беда, пускай ждёт умирания мобов от старости и живёт на капсулах, задача то прожить а не продамажить ;)

награда стандартная - кулёк картошки победителю, проигравшему - почётное упоминание на кладбище разрушенной имбы

З.Ы. надеюсь теперь до вас дойдёт вобще несостоятельность даже попыток вести подобные споры? или вы как идиоты продолжите дальше нести ту ахинею что я тут сдуру прочитал на последних 5 страницах?

или вариант для идиотов  любителей сравнивать хер с пальцем эша с триней№2 :

1) оружие - лато 0 ранг

2) таблетки - можно

3) стражи и кубрау - можно

4) спектры всё равно низзя!

5)б1 выживалка, тупо кто дольше

6) скилы можно юзать любые кроме фокуса

З.З.Ы. согласен с Роландом в одном, пруфа о "трине на обороне" так и не увидел

З.З.З.Ы. спешиали 5 Урчи: ну ты же отлично знаеш что если не заморачиваться ультой а то эшак отлично отстоит на выживалке как минимум не хуже, насчёт лучше - трудно оценивать ибо тут критерий один - отстоял/не отстоял

З.З.З.З.Ы. для особо и альтернативно одарённых, если уже вы сравниваете именно однокнопочные билды - то сравнивайте их полностью, а то "трини можно 1-2-3-4 юзать, и никакой эшак её тут недогонит нажимая только 4" - полный идиотизм и либо триня в ульте не использует свои остальные абилки для чистоты эксперимента или "просевшему" по урону ульты эшаку всё же можно убивать причину "проседания" т.е. древних любым доступным способом.... или одни условия для всех, или простите дяденька - но ваш "челенж" - говно, если все могут использовать всё - то условия резко меняются и тут мы возвращаемся к инвизобилду который позволяет стоять пока не надоест без проседания в уроне....

Link to comment
Share on other sites

А еще ты можешь катиться в любом удобном направлении с такими челленджами и сам их выполнять. Как выполнишь - привози пруфы.

Если у тебя на первом выживании "купола", ты уже все о себе сообщил. Можешь устроить челлендж для Эша и на Апполодорусе, там намного ему намного удобнее.

 Челленджи организуются в процессе обсуждения вопроса, с условиями которые из обсуждения возникли. А не маразм, который ты решил продемонстрировать, чтобы красиво показать как довел тему до абсурда. Разжужжалась тут муха ззы зззы ззззы

С самого начала было очевидно что сравниваем неравноценные потенциалы. Всем абсолютно понятно. Потому и сравниваем сферические потолки отдельно по живучести, отдельно по урону, и что-то среднее и полезное для пати из этого извлекаем.

Пруфы по выживаниям уже были. Эш смог на шесть минут больше.

Так переживаешь за Эша - вон обгони Урчи. Элементарный безмозглый поломанный всеми и вся Перехват 4. Тринити добралась до 2135. Доберется твой сюрикен с инвизом - все ок. История про "паровозик который смог" продолжится.

Роланд имел бы право требовать пруфы - если бы он сам хоть один бы пруф в свою очередь привел. Так что ты можешь быть с ним согласен вооон в том направлении. Тринити участник любой хайлевельной пати, и тем более обороны. А вот за имбоэшем на хайлевеле такой репутации не замечено.

Тема, в который раз повторюсь, для пруфов. Не имеешь пруфов, так хоть не плоди очередных маразмов.

На данный момент доказано

Эш и его ульта тащит 300-е уровни, кроме Б4    Эш не профукал криопод, а просто помер на 300 уровнях. Потолок Эша 300-е мобы с Б3.

Резистотриня не сдохнет и при 2к мобах на Б4  Тринити в течение 20секунд принимает урон от 2135 моа. Потолок Трини 2к мобы с Б4.

Итого. На разных миссиях, на разных условиях, но на одном тайлсете:

Эш забрался на потолок 300+Б3

Тринити забралась на потолок 2000+Б4

Ожидается пруф от Роланда к 22 марта.

Ожидается пруф от кулака к 1 апреля.

Dixi

Link to comment
Share on other sites

Так, на Б4 мобы дамажат в 3 раза сильнее. Но на Б4 все те же мобы, с тем же здоровьем, что и на Б3, мы проверяем потолок по лвлу, убиваемый Эшем, а не потолок по лвлу, не убивающий Эша, при чем здесь Б3 или Б4?

Link to comment
Share on other sites

Не более, чем констатация факта. Тринити испытана на Б4. Эш Б4 не вытянул. Но на Б3 успешно добрался до трехсотых уровней. Появится пруф по перехвату - все будет намного проще. Одни и те же условия, и сферическое тащилово, сравнение будет более наглядным.

 Я не понимаю почему до сих пор за Перехват на Эше никто не взялся.Куда уж проще, тащи да нагибай. Надоело, поставь паузу, позже дотащишь.

 И тебе тоже стоит поблагодарить Альфа, за то что он исполнил и привел пруф к твоему утверждению. Утверждение было - пруф имеется. Никто не оспаривает.

На данный момент, Альф потвердил твое утверждение об Эше с соло обороной на 300. А Урчи опроверг утверждение кулака о потолке в 400-600 для Тринити, на трехкратном уроне. Тринити там тоже не просто стояла и ждала пока появится 2135 моа. До этого моа других.мобов как-то умудрялась убивать.

А Перехвата 3 у нас нет. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ari0ch said:

Урчи, тринька тоже не бессмертна пока себе ХП сгоняет, если её никто не защищает от урона - то какой от неё прок то?о_О

Сейчас очередной раз сформулирую мою позицию. Во-первых, я придерживаюсь мнения что в WF возможность избежать урона лучше возможности пережить урон, а вторая важнее возможности наносить урон. Когда речь шла об "одна кнопка одна извилина Эш", я не мог не отметить, что его несправедливо хотят понерфить как имбу, т.к. одноизвиленный Эш — убийство кучки мобов, стоящих рядом, в то время как однокнопочная Тринити, которая может не вступать с мобами в контакт фактически гарантирует выживание всей группы на любой не бесконечной миссии против любого противника. А выживание группы гораздо важнее для выполнения задачи на карте, чем быстрое уничтожение кучки мобов (определенного типа, инфесты же!), поскольку группа с резисто Триней не умрет ни на одной карте независимо от противника. Поэтому кое-кто проходил ради смеху рейд на одних Тринях, а потом на одних Локи (Эши могут пройти рейд, но я не знаю никого, кто бы сделал это ради развлечения, а не чтобы кому-то что-то доказать). Далее понеслись дикие сравнения, костыли, умелки и свистелки, оторванные от моей мысли. Для кого-то просто урон > выживаемость в определении имбы.

Конечно, о выживаемости можно не задумываться, если напротив тебя мобы, которые не могут ваншотнуть. Как видно на видео Альфа, хоть он и играл грамотно, джуманджи WF все равно решила убить его во время выхода из анимации, когда он вообще беспомощен. Каким бы высоким не был урон, возможность его реализовать зависит от выживаемости, т.е. способностей избегать или уменьшать входящий урон.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SeaUrchins said:

Сейчас очередной раз сформулирую мою позицию. Во-первых, я придерживаюсь мнения что в WF возможность избежать урона лучше возможности пережить урон, а вторая важнее возможности наносить урон. Когда речь шла об "одна кнопка одна извилина Эш", я не мог не отметить, что его несправедливо хотят понерфить как имбу, т.к. одноизвиленный Эш — убийство кучки мобов, стоящих рядом, в то время как однокнопочная Тринити, которая может не вступать с мобами в контакт фактически гарантирует выживание всей группы на любой не бесконечной миссии против любого противника. А выживание группы гораздо важнее для выполнения задачи на карте, чем быстрое уничтожение кучки мобов (определенного типа, инфесты же!), поскольку группа с резисто Триней не умрет ни на одной карте независимо от противника. Поэтому кое-кто проходил ради смеху рейд на одних Тринях, а потом на одних Локи (Эши могут пройти рейд, но я не знаю никого, кто бы сделал это ради развлечения, а не чтобы кому-то что-то доказать). Далее понеслись дикие сравнения, костыли, умелки и свистелки, оторванные от моей мысли. Для кого-то просто урон > выживаемость в определении имбы.

Конечно, о выживаемости можно не задумываться, если напротив тебя мобы, которые не могут ваншотнуть. Как видно на видео Альфа, хоть он и играл грамотно, джуманджи WF все равно решила убить его во время выхода из анимации, когда он вообще беспомощен. Каким бы высоким не был урон, возможность его реализовать зависит от выживаемости, т.е. способностей избегать или уменьшать входящий урон.

тут полностью согласен, так что грамотный эш который бафает свою пати нонстоп на инвиз = резистной трине, даже лучше по твоему определению, ибо дамаг не резистится а избегается, тут вобще ребята помоему в своих спорах зашли в идиотский тупик ибо пытаются сравнить несравнимое, если брать за мерило выживалку против кого угодно, в т.ч. инфесты (хз чего на них так истерят, убил древнего - остальные сами умерли), то триня и эшак равны в силе, просто достигают разными способами

З.Ы. хотите реального имбо-эша-убивашку - забейте на ульту она нужна для разгона счётчика и играйте через инвиз+сюрикены, и будет вам счастье пофигу на древних и на кого угодно, тоже и с триней, если упрётесь только в 4й скилл - многого не достигнете, надо комбинировать и использовать всё что есть в арсенале, а не упиратся как бараны во что то одно

З.З.Ы. по факту - триня вобще без "костылей" не играет, ибо ХП себе сгонять чем то надо, а сгонять его об мобов на 100+ лвл - суицидом попахивает ;) так что у триньки сгонка ХП(понятно что у 99% триней она на макросе и занимает доли секунды) у эшака - разгонка счётчика и у обоих оружие по факту, ибо без него никак, на всякий пожарный у обоих ясное дело таблетки и прочее, оба с костылями вобщем, если говорить конкретно об обороне - то там они оба немного стоят как "защитники", если о других миссиях - то 50/50 в чём то эшак сильнее, в чём то тринька, но в целом у каждого своя ниша и на ниши друг друга они никак не претендуют, так что мне вобще не понятен предмет спора... давайте если уж так сравним вольта и нову, могу в пользу и того и другого привести массу аргументов как "за" так и "против", вобщем дурацкий спор какой то, да и челенджи беспредметные...

З.З.З.Ы. 2 Кенари, суть челенжа на зачистке очень проста, в чём ещё проверяется имбовость оружия? в скорости выноса мобов, логично? самые жёсткие из потенциально встречаемых всеми мобов находятся на б4 (вылазки не в счёт за счёт модификаторов и прочих плюшек) так что помоему всё просто, кто первый зачистит - тот и папа, напомню оружие без модов и прочее, чуть что кому надо - можно тут освежить в памяти, так что посмотрим как папка-тонкор уделает "бесполезную ближку" и в конце концов поставит точку в споре об "имбовости" (во что я лично не верю, как и оптикорщики до этого - это долбаная секта, и боротся с ними надо только одним способом!)

Spoiler

image.php?mode=medium&album_id=5&image_i

 

Link to comment
Share on other sites

Я поясню, почему Эш изначально считается имбой по дамагу, хотя вы это и так знаете, но надо вернуть дискуссию в русло.

90% всего контента игры имеет максимальный уровень, равной третьему Этапу вылазки. А третий этап - это 1 миссия 1 раз в день. Большая часть игроков, процент не буду с воздуха писать, кроме 100-х лвлов на вылазке больше их нигде и не видела. Вы хоть на статистику рейдов гляньте. неужто там есть хотя бы половина всех игроков? Очень хорошо это продемонстрировал эту позицию нерф третьего этапа со 150-х  до 100-х из-за нытиков, хотя и на 150-х ходили и говорили, что легко.

И вот я вчера тестил, как хорошо в СОЛО билде Эш будет справляться со 115-ми бомберами без счетчика и костылей. И что я увидел? Не с кинжалом, ибо оба кинжала были на полярке, а с парными секачами Эш вырезает 20 115-х бомберов башни на нулевом счетчике за два прыжка при 165% ЭЭ и 225% силы. Это говорит о том, что любой вероятный неофит может вкачать себе Эша, ни разу его не полярить, раздобыть мимолетку, кратковременное и на 4 вкачанную слепу и вперед соло резать любой доступный ему лвл, на любой карте, в любой команде, ибо за 15-18 целей он точно дропнет 1 шарик, который либо полностью, либо почти полностью, либо почти полностью окупит ему ульту. И, к слову об инфестах - 20 порабощенных древних 115-го лвла были вырезаны за 4 прыжка, 20 противников башни в ассорти, среди которых были 3 бомбера, 3 пулеметчика, 2 МОА, древние и древниё эксимус, все 115 лвла были вырезаны за 3 прыжка. Повторюсь, это все без счетчика и в конце каждого прыжка я был на фуле энергии.

Итак, почему же имба: Прост в билдинге и использовании, неуязвим в процессе ульты, очень высокий урон как для скила с фиксированным уроном, огромный урон в купе с ДоТом, самодостаточность, скорость. И это даже если они накосячат с билдом в ББ. Возьмите любого ДД, способного гнобить лвла практически без ограничений:

Мег - нужны щиты, много щитов; уязвима, во время каста способностей, без таланта довольно продолжительный простой на точке выходит, не гарантирован слив мобов, часто при применении сокрушения щита враг остается без щитов жив и здоров, даже урон по здоровью не получает; страдает от антиАФК, требовательна к мане.

Баньши - снова простой при ксте, для годной реализации сонара требует ауг на резонанс, для уничтожения мобов не достаточно скилов, их еще нужно перестрелять, поэтому требовательна к команде и мане.

Экви - требует "залива" урона, то есть чтобы убить ту толпу ультой, сначала убейте ему эту подручными средствами и так повторять каждый раз, относительно требователен к мане при билде на силу, требователен к составу команды.

Сарина - разгон урона крайне сложный и рискованный для самой Сарины, крайне требовательна к мане, урон миазмы фиксированный и низкий, годится раздавать вирус.

Как видите, все это в соло на не особо хай лвл показывает себя не так продуктивно, как 1 Эш. В какой-то степени Эша можно сравнить с Тонкором, да, есть те же Луки, которые валят мобов гораздо выше лвлом, но на обычных игровых лвлах не раскачанный тонкор снесет пол комнаты, пока ты будешь целиться на упреждение. Зато когда на 3-й вылазке физическое усиление врага ты с Тонкором/Эшем будешь круто огребать.

 

Альфи отдельный респект, у меня на подобное терпения не хватает, но меня все же интересует уже как справится таки Эш в команде. где он под защитой, а задача все та же - гноби убивай. Вот и посмотрю на выходных или сегодня, я под это даже билд вчера три раза пересобирал.

 

З.Ы. Ну и показательно то, что об имбованности Эша спорят люди, которые им не пользуются, ибо редко имеют дело со стандартным игровым контентом, чаще с высокими лвлами.

БЗЗЗ.Ы. Ответ специально для Урчи. Все же далеко не всегда безопасность команды важнее вырезания мобов, в плане выполнения миссии, неуязвимая команда не сможет защитить ячейки реактора на Саботаже, когда нужно либо контролить, либо убивать мобов, приче быстро отстреливать их слабо помогало, на хай лвл они ваншотят эти ячейки. А про третий этап вылазки Диверсия, где мобы с 26 вырастали до 300+ по кол-ву, уже много писали, не торопливая неуязвимая оманда поставит там рекорды по зачистки с шестизначным кол-вом противников по итогу.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, RolandDischein said:

БЗЗЗ.Ы. Ответ специально для Урчи. Все же далеко не всегда безопасность команды важнее вырезания мобов, в плане выполнения миссии, неуязвимая команда не сможет защитить ячейки реактора на Саботаже, когда нужно либо контролить, либо убивать мобов, приче быстро отстреливать их слабо помогало, на хай лвл они ваншотят эти ячейки.

Демагогия: подразумевается, что команда получив неуязвимость теряет способность наносить урон и контролировать мобов, чего никогда не происходит при ульте Трини ни в каких условиях, ни в одной миссии. Мели, Емеля.

И ежу должно быть понятно, что для котроля и урона нужно чтобы фрейм был жив.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Ну вот ребят. Дико обидно было, чертеж блин продолбали, короче вот такой вот неудачный забег был сегодня с рандомно собранной группой по указанному составу:

Q2K5qRRU9Mv5gr.jpg

p27WEnnS09NyY2.jpg

Вот такой вот резалт. Что можно сказать, Древние конечно те еще твари, пробовал вырезать их через телепорт в инвизе, но это оказалось чуть ли не дольше самого балета с ними, да еще и риск влететь под АОЕ или под удар в пол от мобов, нюхом чующих тебя в инвизе. Но тем не менее, Эш резал, резал быстро, пока не остался last man standing. Я так и не понял, как Фрост продолбал купол и от кого помер, но в итоге 1 МОА снес капсулу. Время есть, соберу ребят снова, надо Вольта опытнее найти, да Фроста. К слову, можно обратить внимание, сколько мобов за 73 раунда покрошила Триня Вампиром (Это Ветус), так что погоды она там уроном точно не сыграла. Одно могу сказать точно, если Эш и тянет 100 волн дамагом. то все таки нужна и группа, способная вытянуть 100 волн. Но эксперимент вышел любопытный.

Кстати, сначала я не вкурил, почему Альфи прошел дальше и быстрее, потом мне напомнили, что на 4 человека и мобов в разы больше спаунится)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RolandDischein said:

Одно могу сказать точно, если Эш и тянет 100 волн дамагом. то все таки нужна и группа, способная вытянуть 100 волн.

Наличие такой группы - минимальное условие проведения всех этих челленджей. Пройди десяток раз до сотни Любым составом, а потом уже начинай теоретизировать.

3 hours ago, RolandDischein said:

К слову, можно обратить внимание, сколько мобов за 73 раунда покрошила Триня Вампиром (Это Ветус), так что погоды она там уроном точно не сыграла.

Пример рандомной триньки с пати, которая даже планку в 80 взяла вообще не показателен. Сплешами синдикатных пушек больше фрагов набивается.

3 hours ago, RolandDischein said:

Эш резал, резал быстро

Пока вы не добрались до высоких уровней.

Edited by -10no-RedL1ne
Link to comment
Share on other sites

2 Кенари, я всего лишь сделал выжимку из всего бреда что вы тут несли, ("вы" - не вы уважаемый, конкретно, а вобще все кто тут писал бред по поводу челенжей и сравнений, и вы лично - в том числе) отлично всё иллюстрирует картинка с деревом ;) я просто описал весь ваш бред словесно, можете агрится, можете обижаться - но это реально просто нарезка из ваших цитат, если уж будут продолжаться детские обидки - просто сделаю реальную нарезку из цитат и потыкаю носом...(влом было копипастить, так что написал "своими словами")  вобще предлагаю или заняться реальностью, или прекратить беспредметные споры

З.Ы. я не защищаю конкретно эша, или пытаюсь унизить маму-триню, я просто пытаюсь вам сказать что вы несёте бред и пытаетесь сравнить несравнимое, и если уж пытаетесь - то хоть условия задавайте равные а не заведомо проигрышные для 1го из участников, ибо простой челендж - оборона соло кто дольше, тринька 100% простоит в разы меньше без "костылей" и причина будет не в её "слабости" или ещё чём то, просто капсулу защитить это не то же самое что самому выжить/убить...

З.З.Ы. либо сформулируйте условия как реально равные, либо катитесь в известном всем направлении с такими челенжами... 

З.З.З.Ы. следущим предлагаю гидроид против некроса кто насобирает больше ресурсов не убивая мобов ;)

Edited by Ari0ch
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, -10no-RedL1ne said:

Наличие такой группы - минимальное условие проведения всех этих челленджей. Пройди десяток раз до сотни Любым составом, а потом уже начинай теоретизировать.

Пример рандомной триньки с пати, которая даже планку в 80 взяла вообще не показателен. Сплешами синдикатных пушек больше фрагов набивается.

Пока вы не добрались до высоких уровней.

Во-первых, я уже ходил на Об 3 на 80 волн Эшем и не раз, за Локи был 80 волн Б4.

Во-вторых, у меня маны на 1 прыжок, соответственно Триня лила без остановки и тем не менее килов там чуть, разницы нет, какая Триня.

В-третьих, он спокойно их резал и на высоких уровнях, то, что МОА рвутся в капсулу - обычное дело, то, что Бомбер на таких лвлах ваншотает АОЕшкой сквозь купол - обычное дело. Я об это команде говорил, не слушали, Триню с Вольтом убили сквозь купол, Фроста, когда он зазевался, воскрешая Триню, а должен был из-под купола гостей выбрасывать.

БЗЗ.Ы. А теперь и игра не играется, ивент начался, игра кончилась, успеваю сменить экстрактор и вылетаю. Вот ей богу, если все выходные опять будет эта бодяга, я лучше себе Кризис первый установлю, так блин и не прошел его за все время.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Мы о 100 волнах говорим, а не о 80. Сходишь, поймешь о чем вообще идет речь.

Мобы которых ты видел на 70-80 - не высокий уровень, сравнительно с волнами далее. Рост нелинейный. Там и сотня уровней за пару волн может вырасти.

Правильный размер купола решает проблему урона от гранат/ракет, но куда уж о таких сложностях знать людям, которые пошли топ Б3 покорять...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Мы о 100 волнах говорим, а не о 80. Сходишь, поймешь о чем вообще идет речь.

Мобы которых ты видел на 70-80 - не высокий уровень, сравнительно с волнами далее. Рост нелинейный. Там и сотня уровней за пару волн может вырасти.

Правильный размер купола решает проблему урона от гранат/ракет, но куда уж о таких сложностях знать людям, которые пошли топ Б3 покорять...

Повторяю, пати была собрана рандомно за 10 минут в али просто потому, что выдался выходной. Мобы там на сотню апнулись бы точно до 100-й волны, на 70-й я последний раз обратил внимание на лвл, он был 277, тем не менее, Эш справлялся, туго с древними, годно с осталными, с ускором вольта это все все равно было быстро, хотя на таких лвлах Нова все равно полезнее. Ну и немного открыл для себя и группы тот факт, что с Эшем и Вольтом до 60-й стоять быстрее и проще, чем с Эшем и Новой.

К тому же, по поводу уроона от ракет/гранат, размер купола никак не поможет, если не слушают, что к краям подходить опасно, поэтому тут и Фрост с перенапрягом не поможет.

К слову, я бы в том составе остановился на 80-й, если бы не слили так позорно, потому, что: во-первых, надо было оставлять ауг на ульту, с ним счетчик падал только после каждой 5-й волны, без него после каждой в принципе, счетчик тел не сильно спасал; во-вторых, жалко было продолбать основу Эша, в-третьих, надо признать, что не выпиливая древних вырезать мобов под 400 лвлом станет слишком долгим занятием, для успешного завершения 100 волн надо чтобы и тима древних расстреливала, ну и в-последних, состав собрался не ахти. вечно падающий Вольт уносил за собой Триню и Эш оставался без маны и ускора.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Ариох, в твоих силах создать свою тему с челленджами и картошкой. И там ты можешь устраивать правильные челленджи с правильными обсуждениями. Обговори только с Лугару, или выполни ее на каком-нибудь принципиально ином уровне, чтобы темы не объединяли.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RolandDischein said:

Повторяю, пати была собрана рандомно за 10 минут в али просто потому, что выдался выходной. Мобы там на сотню апнулись бы точно до 100-й волны, на 70-й я последний раз обратил внимание на лвл, он был 277, тем не менее, Эш справлялся, туго с древними, годно с осталными, с ускором вольта это все все равно было быстро, хотя на таких лвлах Нова все равно полезнее. Ну и немного открыл для себя и группы тот факт, что с Эшем и Вольтом до 60-й стоять быстрее и проще, чем с Эшем и Новой.

100 волн имеют мало отношения к 80. Так как рост мобов нелинейный дальше бы вас ждала масса сюрпризов. Например,с 90й до 100й волны мобы вырастают примерно на 1000 лвл, начиная с 600+ на 90й и заканчивая 1600+ на 100. С вашим сетапом убивать таких мобов было бы весьма проблематично.

Edited by -MK-Lone_Volus
Link to comment
Share on other sites

или я чет упустил, или косарь лвлов за 10 волн - слегка перебор? Я тогда снижу планку до 80-й, там все равно уже 300+, ну или буду тупить до 100-й, если тима будет норм и я В КОНЦЕ КОНЦОВ ВОЙДУ В ИГРУ, а за все волны до этого насыпет фуфла всякого, как в тот заход 12 батареек и приклады бреутона, блин, ток чертеж на 60-й и порадовал.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, RolandDischein said:

или я чет упустил, или косарь лвлов за 10 волн - слегка перебор? Я тогда снижу планку до 80-й, там все равно уже 300+, ну или буду тупить до 100-й, если тима будет норм и я В КОНЦЕ КОНЦОВ ВОЙДУ В ИГРУ, а за все волны до этого насыпет фуфла всякого, как в тот заход 12 батареек и приклады бреутона, блин, ток чертеж на 60-й и порадовал.

В дальнейшем левелинг снова замедляется, на 200й волне у вас были бы 3500+ мобы. А вообще, на челленджевых забегах стоит забить на дроп, ибо если потратить ту же тучу времени на целенаправленный фарм профит будет гораздо выше.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, -MK-Lone_Volus said:

В дальнейшем левелинг снова замедляется, на 200й волне у вас были бы 3500+ мобы. А вообще, на челленджевых забегах стоит забить на дроп, ибо если потратить ту же тучу времени на целенаправленный фарм профит будет гораздо выше.

Тут скорее работает пофиг/не пофиг, если отстоять 80 волн, зная. что профита. кроме челенджа, никакого нет, так еще и заявленные 100 волн не взяты, то почему бы не стоять дальше. Пусть там лвла огромные, буду 3+кинжал их резать, Вольт станить, а Фрост в спам-куполе сидеть, пусть это займет часа 3, зато какое-то хоть удовлетворение. А если уже не пофиг будет, ибо в прицепе лежит основа Эша, то и рваться не стоит, можно на 80 остановиться. Но все равно мне не верится. что там 1к+ мобы. Я бы ток ради этого остался проверять, лишь бы тима дотащила, но были бы там 1к+, как их Фрост соло то затащил? Я не знаю оружки, которая способна прикончить такой лвл не сливая на него весь боезапас. Блин, оно так и есть. Ну там ульта уже до фени, только прыжок и убийство.

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, RolandDischein said:

Тут скорее работает пофиг/не пофиг, если отстоять 80 волн, зная. что профита. кроме челенджа, никакого нет, так еще и заявленные 100 волн не взяты, то почему бы не стоять дальше. Пусть там лвла огромные, буду 3+кинжал их резать, Вольт станить, а Фрост в спам-куполе сидеть, пусть это займет часа 3, зато какое-то хоть удовлетворение. А если уже не пофиг будет, ибо в прицепе лежит основа Эша, то и рваться не стоит, можно на 80 остановиться. Но все равно мне не верится. что там 1к+ мобы. Я бы ток ради этого остался проверять, лишь бы тима дотащила, но были бы там 1к+, как их Фрост соло то затащил? Я не знаю оружки, которая способна прикончить такой лвл не сливая на него весь боезапас.

Ну, пруфов кидать не буду, они есть в разделе ру форума если поискать. Что касается соло фроста - тебе стоит изучить особенности его 3й абилки, тот момент когда фрост спамит купол и отбрасывает мобов. Так же не стоит забывать про финишеры, тут и бесполезные собаки не такие уж и бесполезные. Еще в соло меньше мобов. Там масса нюансов на самом-то деле.

Edited by -MK-Lone_Volus
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -MK-Lone_Volus said:

Ну, пруфов кидать не буду, они есть в разделе ру форума если поискать. Что касается соло фроста - тебе стоит изучить особенности его 3й абилки, тот момент когда фрост спамит купол и отбрасывает мобов. Так же не стоит забывать про финишеры, тут и бесполезные собаки не такие уж и бесполезные. Еще в соло меньше мобов. Там масса нюансов на самом-то деле.

Дело в том, что его выбрасывание тройкой при ударе об стену режет врагам половину от имеющегося здоровья, но броня и щиты там разве учитываются?

Я не смог найти пруф с Фростом, там вообще что было? Скрин или видео? Я не смотрел, я Кенари на слово поверил.

Но, к слову, спор то Триня vs Эш мы все равно решили. В плане потолка. Спасибо Альфи за тест 300+, я на своем заходе тоже трехсотых пощупал. Древние мешали, вальс с ними был в 4-5 па, еще эксимусы были заметно толще остальных под их бафом, там вальсировать можно было и по 6-7. Но есть два примечательных момента:

1 - пляски Эша вокруг одного врага не ограничены, то есть, там, где в теории 18 прыжков их может быть 17 + 4 на древнем. После таких плясок Эш оказывается на месте последнего ТП на долю секунды. но неуязвим, после чего появляется на исходной.

2 - До появления древних, первую волну, бегущую из-за дальней двери, Эш вырезал в один прыжок спокойно вплоть до провального раунда, из чего делаем вывод, что отстрел Древних существенно повысит скорость вырезания остальных, но в таком случае есть смысл брать контроль на место Вольта, однако это будет уже "костылями".

Что же с потолком Трини, то мои тесты показали, что резист разгоняется выше целых 99%, а значит, даже если там только десятые доли, Инарос подарит заветные 99,9%, что по сути неуяз и по факту явно больше 300+ способно удержать.

То есть, с этой частью вопросов, думаю нет, остались 100 волн)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, -MK-Lone_Volus said:

Видео так себе, баньши явно не слишко хорошо представляет как работает сонар.

Видимо да, но особенность Баньши в том, что даже самый кривой рак все равно нет нет, да точку заденет, а если он 2 спамил в пол, то этого будет достаточно. Другой вопрос, что либо я слепой, либо там даже резонанса нет О_о

Блин, и правда нет, тогда рукалицо просто

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Нет никакой необходимости мне верить на слово. Есть ру-вики. Есть страничка Фроста. Есть комментарии.

Quote

Ну, пруфов кидать не буду, они есть в разделе ру форума если поискать. Что касается соло фроста - тебе стоит изучить особенности его 3й абилки, тот момент когда фрост спамит купол и отбрасывает мобов. Так же не стоит забывать про финишеры, тут и бесполезные собаки не такие уж и бесполезные. Еще в соло меньше мобов. Там масса нюансов на самом-то деле.

Волус, позволь поинтересоваться, а каким образом можно реализовать финишер в соло на Обороне? Очень любопытный для меня момент.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...