Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

4 hours ago, Kennary said:

Смысл выкладывать пруфы в одном, пожалуй в главном. Есть утверждение (тезис, миф, предположение) - наличие пруфа доказывает правоту утверждающего. Роланд, это несколько абсурдно обвинять меня/Урчи/Редлайна в том, что мы правы. Разве я виноват в том, что твои пруфы подтверждают мои утверждения, утверждения Урчи, Редлайна или Нуля? Никто тебя не обманывал и не вводил в заблуждение. "Это так, потому что происходит вот так". "Не веришь? Докажи обратное".

Ага, вся тема скатилась с подтверждения/разрушения мифов в "Роландовские пруфы каждого написанного им слова", ну го, переименуй тогда. Я привел всем понятную алегорию с Лато, которая собственно означает, что с баньши тащить может даже оружие, которое после 300-х уже вроде как теряет толк и начинается работа скилами, но Баньши продлевает его жизнь, мне тут же предъявили - вали пруфы за Лато собирай.

Я написал о новых модах Симариса, на меня налетели два атца так, словно я лично к ним пришел и заставляю утюгом и паяльником их дракоценные спамо-билды перекапывать. Считаю ли я спам-сферу дегенеративной? Во-первый неправильно цитируешь, с самой сферой никаких проблем не случилось, не сфера дегенеративна, а вот спамить сферой может любой дурак, другой вопрос в том, что если весь билд под это и запас родной прочности у неё 8к (у некоторых даже 6к) то спамить ты ею будешь уже с 50-й, так до 100-й поседеть от напряга можно. Но тебе же обязательно именно 100 волн именно Б4, если бы лимит у стаков сферы был бы выше. ты бы предложил на пруф 140 волн или 160, главное тот период, когда сфера уже 100% не выдержит дамага. 

Но это отступление. как и множество последних страниц. Тема про опровержение или доказательство мифов, я пошел проверять Фроста, я виноват в провале мифа. Гениально, особенно, если учесть, что когда я говорил про сферу Симариса, я вообще не предлагал никаких 100 волн особенно Б4, более того, даже Урчи написал, что ваншотнут такую прочность сферы раньше. Ты придумал мне 100 волн, я пошел проверить, я блин виноват! Мне этой стаксферы на дежурные заходы на Об 3 до 80-й хватит более чем с головой, так что на ваши билды мне как-то класть.

On 25.03.2016 at 8:53 AM, RolandDischein said:

Итак: мой Фрост за 2 минуты манипуляций может ставить купол, который снесут только 300+ на Б4 и 600+ на Б3

 

Скажи мне, каким волнам соответствуют эти лвла?

И вот такой вопрос, я начал ставить спамкупол с 80-й, ставил его отлично, мы 10 волн стояли час, ибо дамага толком не было, Баньши  с Мег пытались контролить и сонарить, а я стакал и стакал, ибо лупили со всех стволов. И что-то не пригодился мне твой какой-то имбобилд особый на спамсферу, я просто ею спамил, спамить можно вообще любой сферой. просто моя выжила без спама примерно до 80-й, сколько я собственно и написал. Чем же она плоха?

Link to comment
Share on other sites

Роланд, хосспаде ты боже мой, а чем умнее/выгоднее/полезнее вообще такой билд?

Который:

1. Требует редкий и дорогой мод.

2 Требует в принудительном порядке юзать бестолковые взрывохико.

3 Требует в принудительном порядке юзать бестолковую сахасу

4 Требует какие-то вообще упоротые двухминутные манипуляции.

5 И пригоден для использования только там, где вообще можно обойтись без Фроста.

В чем состоял твой "новый прикол"? Любой дегенерат может спамить купол, а насколько дегенеративно считать дегенератами других, и самому делать абсолютно тоже самое, но хуже, затратнее и меньшим профитом? Это Илитная форма такая?

Нет никакого "имбобилда" для спама. Есть просто сфера в 12.5 маны и пул в 400, и не надо жрать таблетки спамя сферой по 45. Оно работает везде, и не требует никаких особых условий. Я вообще не увидел ничего принципиально полезного из твоей стены текста и видео. Мало того, что ты "развенчал" миф о Мэг, так ты еще и умудрился потерять сопартийца. 4 ревайва Карл!

Роланд, зачем к велосипеду лыжи прикручивать? И зачем при этом толкаться лыжными палками, когда гораздо проще крутить педали?

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Ну ок, до 80-ти волн Б4(!) нам не нужен Фрост, не вопрос, вперед в чат региона, как только донесешь эту инфу в массы, так возвращайся, мессия наш.

Лично я за Фроста очень редко убирал Хек в карман, так что ложил я, что там у меня на вторичке, к тому же, Хико со взрывом хорошо лупил по точкам. когда мне крайне необходимо было кого-то далеко достать. Сахаса копала мне патроны, под Хек было ощутимо, я не выходя из купола каждую волну на фулле начинал, а Хурас сделала бы меня невидимым, правда стою я у капсулы. на которую сосредоточен весь дамаг и выходить не вижу никакого смысла (я ферит или рубедо там забыл на полу?), поэтому меня хоть видимого, хоть не видимого расстреляли бы вместе с капсулой, если бы могли.

А ревайвы мы продолбали именно из-за теста Лато, ибо два раза все трое полегли сначала под бомбером, потом еще под кем-то, когда выбегали его "ловить", я ресать не выходил, Вар, поднимая, продолбал там три ревайва, потом еще один, когда они с Баньши слишком близко к краю подошли и схлопотали АОЕ, но поднять я успел только Баньши, хотя у того 3 ревайва осталось, но он тупо был ближе.

А по поводу спама, у меня 150 маны в билде, 3 купола выходит, и я бы мог особо таблетки не жрать, вот только Баньши и Мег еще нуждались в энергии, таблетки бросали по 5 штук, я в энергии нужды не испытывал, а уж с Триней и подавно проблем не было.

Ты сейчас высасываешь проблему с двух минут самодамага на старте, которого хватит до 70-80, пока не начнут огненные близко подходить и то я умудрялся отбегать и сохранять стак брони. А еще с "неугодного эквипа", как будто тебе в спамкуполе так ппц важно, что там у тебя на вторичке, ты отвлечься на стрельбу не успеваешь, но вторичка должна быть тащерской. ато засмеють жи!

Вот только нормальным игрокам 100 волн Б4 нахрен не сдались, мы в следующий раз на Б3 идем. там хоть есть дроп, а не просто 3 с половиной часа жизни в трубу ради вашего недовольства на форуме. Нормальных игроков вполне устроит 2 минуты на старте ради прочного купола, Триня вон ради резиста каждые 20 сек самострелит глефой в ногу, что это за костыли? Прыгай под лазер, отгребай по щам от мобов, просто лечи, зачем тебе резист? Что это за неугодная глефа на миссии?

Из всего, что ты пишешь остается только ощущение, что я лично тебя заставляю переделывать билд и поэтому тебе кровь из носу надо приклепаться ко всему. хоть к расцветке Фроста, лишь бы обосрать мой билд.

И да:

Quote

Любой дегенерат может спамить купол, а насколько дегенеративно считать дегенератами других, и самому делать абсолютно тоже самое, но хуже, затратнее и меньшим профитом?

Самокритику я, конечно, всегда приветствую, но я никого дегеоенератами не обзывал, я написал, что любой дегенерат сможет спамить куполом, да даже с синдромом дауна можно научиться раз в 4 секунды нажимать троечку. Ты себе сделал под это хилый купол но с мизерной стоимостью, отлично, можно стоять без Трини, но это ровным счетом ничего не меняет, нет каких-то особых условия для спама купола, нет особого билда, без которого это просто невозможно.

Например я могу собрать в миражке билд и под продолжительность и под радиус и даже силы напихать и преобразование энергии от Симки и ходить кичиться, что у меня универсальная Мираж, а ваши рейдовые не могут даже с галереей повоевать с силой 40. И буду идиотом. которого ни в один рейд не возьмут, потому, что для спама шариком Миражке по обязалову нужен талант, у меня там еще и скоростное течение, а без него группу рандомов уложат еще во время каста, да и Мираж свалят раньше, чем она закончит плести свой клубок. Вот пример того, где для спама одной кнопки реально нужен правильный билд. Ты же хаешь мой билд, способный на любой обороне держаться с максимальным растягом до 80-й и абсолютно никак не мешающий мне потом спамить куполом до новых веников. Л-логика!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

впринципе как я это вижу:

1) вполне годны купол, на видео есть моменты где ловя ракету он теряет сначала до 69% потом до 23%, т.е. вполне выдерживает неслабые плюхи

2) радиус это как минимум огромный + в купе с п.1 - как по мне лично даёт возможность не стоять в нон-стоп перекасте, а принести пользу команде, включить лазеры или банально стрельнуть пару раз, а то и поднять кого если уронят

3) вобще если уж брать условие: 

Quote

не должна уступать спам-сфере

то - выполнено на 146% - не вижу ни одного минуса (ниразу не ваншотнули, не пробило АОЕ от ракет, да вобще никаких проблем не доставляла...), вдобавок ещё и целых 2 плюса сверху, так что тут можно говорить уже о некотором даже превосходстве

З.Ы. по собачкам - Урчи и Роланд, отпишитесь в личку кому какой картошки прислать ;)

З.З.Ы. Акция 2 картошки по цене одной, только для Урчи! тебе отдельное спасибо за пруф полной бесполезности хураса как боевой единицы для фроста сидящего в куполе, Кенари, можеш в меня хоть вагоном щебёнки вместо приснопамятного камня кидать - но вот хоть убей не пойму, чем инвиз сидящего в бункере бойца лучше патронов к пулемёту которым он из этого бункера отстреливается?...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SeaUrchins said:

Тогда почему ты уверен, что твои билды вызовут интерес?

Я уверен? Нет. я спросил Кеннари, в курсе ли он о билде с новыми модами, а вот дальше пошел бугурт, зачем мне быть уверенными. если мои билды настолько вызвали интерес, что с меня требуют видео с ними.

3 minutes ago, Ari0ch said:

впринципе как я это вижу:

1) вполне годны купол, на видео есть моменты где ловя ракету он теряет сначала до 69% потом до 23%, т.е. вполне выдерживает неслабые плюхи

2) радиус это как минимум огромный + в купе с п.1 - как по мне лично даёт возможность не стоять в нон-стоп перекасте, а принести пользу команде, включить лазеры или банально стрельнуть пару раз, а то и поднять кого если уронят

Что собсно я и делал, да и на видео видно, и Путина я поднял за время дамага по куполу и рекастнул его на 37%, а это было ни много, ни мало 89-я волна.

 

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня - в независимости от того каков будет "вердикт" остальных товарищей приговор прост: сей билд имеет место быть, что с модом симериса, что без него - основная концепция "Халк Купол - защищать!" - функциональна, минусов я лично не нашёл (уж извиняюсь, но каждый кто играл на трине дальше меркурия вам скажет что слив ХП самому себе - ну никак минусом не назовёш) будучи сам большим любителем фроста, попробую немного поварьировать, и вместо мода целофана симериса воткнуть длительности ~100% и замораживающую сферу, погляжу что получиться (это я лично для себя, никого этим заниматься не заставляю ;) )

З.Ы. по причине нехватки времени отпишитесь в личку на форуме, ибо реально даже аллах не знает когда я смогу залезть в игру, но как только залезу - картошку вам товарищи вышлю

Link to comment
Share on other sites

Так, 23К и три каста, пусть 70к стак. И на это две минуты?

Имея спам сферу в 5К ее можно настакать до 70К за 6 секунд (14 кастов по 5К). В чем смысл танцев с хико, мольбы на хураса и танцев с бубном, и в чем их преимущество, если в конце концов все упрется в четырехсекундный спам?

Роланд, ты то гневно противопоставляешь себя неофитам, то сам предлагаешь на них ориентироваться, мол, ты региону докажи. Регион и мета тут не колышат ни разу. Если твой удел регион и ты на них ориентируешься, то с фига ругать мету, аутрейджа и неофитов? Вообще при такой игре лучше не злоупотреблять термины "отец" и "неофит".

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, SeaUrchins said:

Так, 23К и три каста, пусть 70к стак. И на это две минуты?

Имея спам сферу в 5К ее можно настакать до 70К за 6 секунд (14 кастов по 5К). В чем смысл танцев с хико, мольбы на хураса и танцев с бубном, и в чем их преимущество, если в конце концов все упрется в четырехсекундный спам?

Что-то тут мне писали о незнании механики игры, повторяю снова, даже описание скила мода приведу:

На старте Сахаса копает сразу, ей там больше заняться нечем, поэтому лупим хико в пол и подбираем шарики, если не хватило на 3 стака, то она вам еще чуть накопает, делов реально 2 минуты в худшем случае. Получив 3 стака по 450 брони идем и ставим мегокупол с радиусом 235-250, под которым вам сам черт не брат, даже самый крутой бомбер на карте вас не тронет. Преобразование здоровья - дает фрейму баф на 450 брони за каждый подобранный шарик здоровья. стакается до трех раз, накопленная броня будет убывать при получении урона! Никуда твои три стака не деваются, пока по тебе не стрельнут, не заденет АОЕ или еще какая беда не приключится. я до 80-й с 3 стаками прожил без каких либо проблем, разве что один раз под конец волны поджигатель хренанул свою стену огня и мне пришлось отбегать, чтобы не схлопотать, но я даже из-под купола не выбежал.

Если приключилось непредвиденное и вы таки каким-то чудом потеряли стаки, у меня было. когда я изнутри сферу снял, просто отбежал в сторону, потому. что у капсулы были целитель и щитогенератор, там самодамагом никак себе ничего не снять, и быстренько восстановил три стака, пока Триня подержала последнего моба в первом скиле. В идеале они вообще не должны никуда пропадать, на видео про Лато их хорошо видно. 

Так что и считай, сколько я настакаю купола с 23к прочности, пока ты будешь стакать с 5к? 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, RolandDischein said:

Так что и считай, сколько я настакаю купола с 23к прочности, пока ты будешь стакать с 5к? 

Полторы минуты чтоб спамсфера уткнулась в кап (с заливкой энергии, ессесно), это пока ты будешь две минуты танцевать вокруг хураса сахасы и молить о сфере, ага. Т.е. лям против еще нерожденной сферы.

 

Ты просто объясни, нахрена тратить больше времени/ресурсов для того же результата? Потому, что так никто не делает?

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, SeaUrchins said:

Полторы минуты чтоб спамсфера уткнулась в кап (с заливкой энергии, ессесно), это пока ты будешь две минуты танцевать вокруг хураса сахасы и молить о сфере, ага. Т.е. лям против еще нерожденной сферы.

 

Ты просто объясни, нахрена тратить больше времени/ресурсов для того же результата? Потому, что так никто не делает?

Сколько раз хожу на оборону, сколько раз я видел как Фросты стакают сферу и почему же, скажи мне, каждый раз уже в районе 40-й они её роняют?

Во-первых, 200 стаков - это не полторы минуты, во-вторых, только что ходил тестить и не набирает он прочности при спаме стаками, даже звук другой. То есть, когда я стакаю 4 сферы, то вместо 19% Балиста снимает 5%, но я не останавливаюсь и продолжаю спамить, слыша. что не происходит звука слияния сфер, а балиста дамажит по 1% за выстрел, хотя я спамлю уже больше 20-ти стаков.

Нахрена? Ну считай. что мне так удобнее. Ты мне скажи. нахрена я должен все это разъяснять, если мой билд вас тут не интерисует и я никого не заставляю ломать их билды и делать мой? Меня устраивает то, что я могу быстро поставить прочный купол и поддерживать его, купол с 23к прочности снесут почти в 5 раз медленнее, чем с 5к, чего мне более чем достаточно. У меня есть билд с дешевой сферой, на соло заходы. но зачем я буду заморачиваться с этим и терять прочность, если в любой пати на оборону всегда есть Триня? С тем же успехом можно идти слабой Мег с дешевыми скилами и говорить, что щиты с лвлом растут, и так дамагу хватит, ни к чему еще и силу разгонять.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, RolandDischein said:

Ты мне скажи. нахрена я должен все это разъяснять, если мой билд вас тут не интерисует и я никого не заставляю ломать их билды и делать мой?

Я тебя об этом спросил еще на 29-й странице. Но ты решил упорото доказывать годность своего дайнгрейд-билда для Фроста. Что, в итоге, и доказал. Казалось бы: неуязвимый Фрост, мегадамагер Банши, Мэг, Триня, дрим-тим прям. Но не тут-то было, пришлось сверкать пятками и волочить трупы сопартийцев.

Как нефиг делать 200 стаков за полторы минуты, не умеешь — не значит невозможно.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, SeaUrchins said:

Я тебя об этом спросил еще на 29-й странице. Но ты решил упорото доказывать годность своего дайнгрейд-билда для Фроста. Что, в итоге, и доказал. Казалось бы: неуязвимый Фрост, мегадамагер Банши, Мэг, Триня, дрим-тим прям. Но не тут-то было, пришлось сверкать пятками и волочить трупы сопартийцев.

Как нефиг делать 200 стаков за полторы минуты, не умеешь — не значит невозможно.

Дрим тим кончилась уже на 80-й, без Трини пришлось плясать на таблетках, а продолбав ресы на тесте Лато не по моему, к слову, запросу, не смогли закончить 100 волн. И я еще потестил билд и понял, что не правильно стакал, сегодня схажу. только уже с правильными стаками сферы, посмотрю что тогда будет.

И я вообще не вкурил, сейчас ты претензию по сути высказал спамкуполу, ибо именно этим я и занимался последние 10 волн. Л-логика?

И вы доказываете годность своего билда, я годность своего, я всегда хожу на оборону с Сахасой, мне удобно собрать лишние 13к к куполу и стакать кап гораздо быстрее каждый раз. Тебе не удобно? Ну тебя никто и не заставлял. Мне вот неудобно резистоТриней играть, со всеми её самострелами и прочим, я ж не вайню на всех и каждого, что резистоТриня гавно, она не нужна, можно просто потостоянно жать 4 с талантом и всех лечить и вообще "рес дешевле хила"(с)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RolandDischein said:

И я вообще не вкурил, сейчас ты претензию по сути высказал спамкуполу, ибо именно этим я и занимался последние 10 волн. Л-логика?

Так логики нет — ты выпалил свой 23К билд и тупо слился в полевом тесте, потеряв сахасу, половину команды и наноспоры. Эпичный фэйл, если бы не "дегенеративный" спам, вы бы даже до эвакуации не дотянули.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RolandDischein said:

Что-то тут мне писали о незнании механики игры

Собственно последним заходом ты снова это подтвердил. Поздравляю.

http://warframe.wikia.com/wiki/Enemy_Level_Scaling    Дарю.

Чуточку устаревшие формулы, но в целом они и сейчас имеют тот же посыл. Знающий игрок просто молча выйдет с пати, если ему предложат идти на 100+ уровни/волны) без 4х коррозий. Проблемы у вашей пати начались еще в момент сбора команды и даже если бы вы все вместе дотянули до 90й, то дальше - обязательный фейл.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Так логики нет — ты выпалил свой 23К билд и тупо слился в полевом тесте, потеряв сахасу, половину команды и наноспоры. Эпичный фэйл, если бы не "дегенеративный" спам, вы бы даже до эвакуации не дотянули.

Я дал разумный потолок своему стак-куполу - 300+

Я простоял со стак-куполом до конца 80-й и успешно проводил Триню, то есть потолок стак-купола я достиг, а 100 волн - уже исключительно ваши слова и не надо мне сейчас искать мое предположение не имеющее отношения к делу. 

После потолка стак-купола я на спамкуполе потерял пса и Мег. Почему? Потому, что спамкупол не дает возможности поднять сопартийца, тупо нет времени. Будем считать это его плюсом, ведь в крутом спам-куполе минусов нет.

50 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Собственно последним заходом ты снова это подтвердил. Поздравляю.

http://warframe.wikia.com/wiki/Enemy_Level_Scaling    Дарю.

Чуточку устаревшие формулы, но в целом они и сейчас имеют тот же посыл. Знающий игрок просто молча выйдет с пати, если ему предложат идти на 100+ уровни/волны) без 4х коррозий. Проблемы у вашей пати начались еще в момент сбора команды и даже если бы вы все вместе дотянули до 90й, то дальше - обязательный фейл.

 

В том, что там не было 4-х корозиек виноват не я, а поставленные сроки, у меня все фреймы сейчас на располярке ауры и доп полярке под билд, Фрост был на очереди, пришлось подвинуть его выше списком, но ауру ему я только сегодня располярил. Если бы у меня просто было в планах сходить с какой-то радости на 100 волн Б4 я бы собрал четкую команду. обсудил стратегию. но у меня нет времени, я просто взял тех, кто был. А полудохлые сервера только усугубляют ситуацию, даже в этом заходе когда вышли, Мег выкинуло дисконектом из пати, благо хоть дроп, кроме последней волны, отдали.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -10no-RedL1ne said:

Собственно последним заходом ты снова это подтвердил. Поздравляю.

http://warframe.wikia.com/wiki/Enemy_Level_Scaling    Дарю.

Чуточку устаревшие формулы, но в целом они и сейчас имеют тот же посыл. Знающий игрок просто молча выйдет с пати, если ему предложат идти на 100+ уровни/волны) без 4х коррозий. Проблемы у вашей пати начались еще в момент сбора команды и даже если бы вы все вместе дотянули до 90й, то дальше - обязательный фейл.

 

если бы у бабушки был хер...она была бы дедушкой... если бы все дотянули то фэйланулись бы / или нет - недоказуемо, ибо то что реально произошло и уже совершено - не может иметь сослагательного наклонения...

 давайте вернёмся к вопросу который был поставлен изначально, а не к тем которые возникли потом, а вопрос звучал так:

уступает ли билд сферы Роланда билду с "мягким" спам-куполом?

мой ответ однозначен: нет не уступает (все остальные "если", "зачем" и "почему" оставим за кадром, если уже Кенари предложил бинарную систему ответа да/нет)

З.Ы. по механике купола вопрос из зала: если добавление ХП происходит только после того как закончился инвул от установки, то каким же образом можно настакать 1кк ХП сферой по 5к быстрее чем сферой 23к? или я что то в школе на уроках элементарной математики проспал? (грубо говоря формула стака такова: х*4сек=у(сек) т.е. что бы настакать тот самый "лям" нужно 1кк/5к=200*4(сек) перекастов итого = 800  (сек) (или 12.(6) минут) теперь считаем сферу Роланда: 1кк/23к=43.48 ~44*4= 176(сек) соответственно - 3 минуты... (конечно при идеальных условиях когда перекаст будет именно добавлять, а не обновлять ХП сферы)

Edited by Ari0ch
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ari0ch said:

по механике купола вопрос из зала: если добавление ХП происходит только после того как закончился инвул от установки, то каким же образом можно настакать 1кк ХП сферой по 5к быстрее чем сферой 23к? или я что то в школе на уроках элементарной математики проспал? (грубо говоря формула стака такова: х*4сек=у(сек) т.е. что бы настакать тот самый "лям" нужно 1кк/5к=200*4(сек) перекастов итого = 1сек (или 16.(6) минут) теперь считаем сферу Роланда: 1кк/23к=43.48 ~44*4= 176(сек) соответственно - 3 минуты... (конечно при идеальных условиях когда перекаст будет именно добавлять, а не обновлять ХП сферы)

Я еще курю механику в чистых условиях симулякрума. но пока могу точно сказать, что добавляет прочность во время инвула. но есть какой-то тайминг, ибо стакается нонстоп сфера примерно так: 4 стака подряд нормальных - 3-4 стака словно холостых - 4 стака нормальных - 3-4 холостых. Я это по дамагу Балисты по сфере высчитывал, когда она должна была вроде как сносить 1% за два выстрела, она продолжала сносить 1% за выстрел. Тут другой момент, с билдом на 23к я могу настакать 1кк перед волной за считанные секунды, точно до появления мобов, разве что они уже будут бежать в дверях. Я этого не делал в том заходе. потому, что еще не просчитал, как они правильно стакаются.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RolandDischein said:

Я еще курю механику в чистых условиях симулякрума. но пока могу точно сказать, что добавляет прочность во время инвула. но есть какой-то тайминг, ибо стакается нонстоп сфера примерно так: 4 стака подряд нормальных - 3-4 стака словно холостых - 4 стака нормальных - 3-4 холостых. Я это по дамагу Балисты по сфере высчитывал, когда она должна была вроде как сносить 1% за два выстрела, она продолжала сносить 1% за выстрел. Тут другой момент, с билдом на 4к я могу настакать 1кк перед волной за считанные секунды, точно до появления мобов, разве что они уже будут бежать в дверях. Я этого не делал в том заходе. потому, что еще не просчитал, как они правильно стакаются.

хорошо, опять же вопрос, что не позволяет точно так же наспамить сферу с 23к базой? если только религия - то тогда все вопросы снимаются, если же какие то обьективные причины - тогда вопрос в силе...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ari0ch said:

хорошо, опять же вопрос, что не позволяет точно так же наспамить сферу с 23к базой? если только религия - то тогда все вопросы снимаются, если же какие то обьективные причины - тогда вопрос в силе...

Сферу с базой в 5к надо спамить ~200 раз. Ну вообще 1кк/5=200, но эти стаки больно мутно накладываются. Допустим в билд можно воткнуть талант и хреначить 200+ раз, что умалишенный. Купол с 23к базы надо стакать 43+ раза.

Вообще все эти пляски с куполом уже разными людьми развенчивались по разному еще с момента моей регистрации, то в один купол влазило только 4 стака, в чем некоторые уверены до сих пор, потому ввели инвул и купол не стакался во время инвула. я тогда начал гонять Фростом и долго курил, почему я ставлю одну сферу и по ней дамажат так же, как и по 4-м настаканным. Теперь стакается без ограничения и по инвулу, хотя ограничение еще надо проверить, вполне могли взять да и убрать/повысить/понизить, а что будет дальше? Если вернут купол по таймингу мы вообще все билды в сортир спустим.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ari0ch said:

если бы все дотянули то фэйланулись бы / или нет - недоказуемо, ибо то что реально произошло и уже совершено - не может иметь сослагательного наклонения...

Пока что, кроме фейлов ничего не происходило. А что произошло бы далее нормально поддается прогнозированию исходя из многих известных данных.

15 minutes ago, Ari0ch said:

уступает ли билд сферы Роланда билду с "мягким" спам-куполом?

Вы уж как то определитесь в каких условиях вы проводите испытание, мелкие или высокие уровни?

Хотя это мало имеет значения. На маленьких уровнях билд фроста на баф+купол ускорит прохождение относительно "жирной сферки". На высоких дешевая сферка+ульта себя тоже проявят лучше "жирной сферки Роланда". Ульта фроста умеет еще и броню снимать для любителей боли/страданий без 4х Коррозий.

4 minutes ago, RolandDischein said:

Если вернут купол по таймингу мы вообще все билды в сортир спустим.

Все билды, кроме инвульных.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Пока что, кроме фейлов ничего не происходило. А что произошло бы далее нормально поддается прогнозированию исходя из многих известных данных.

ДА я и смотрю, что одни фейлы и 35 волн перехвата я сам закончил зафейлил, и 90 не завершил, а зафейлил, только ради фейлов в игру и захожу ведь. А главное из-за чего зафейлили, из-за Фросто ведь, естественно!

16 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Вы уж как то определитесь в каких условиях вы проводите испытание, мелкие или высокие уровни?

Хотя это мало имеет значения. На маленьких уровнях билд фроста на баф+купол ускорит прохождение относительно "жирной сферки". На высоких дешевая сферка+ульта себя тоже проявят лучше "жирной сферки Роланда". Ульта фроста умеет еще и броню снимать для любителей боли/страданий без 4х Коррозий.

Зачем на меленьких уровнях баф Фроста, если с Баньшой до 80-й все летело ваншотом от моего Хека даже на расстоянии в 10+ метров? А уж риск попасть мимо сопартийца, который вдруг решил пойти в другую сторону и зарядить по нулю, который рефлектом снимет тебе купол - то, что нужно.

18 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Все билды, кроме инвульных.

Мастер механики, если сфера потеряет здоровье и будет тупо на длительность завязана, сколько будет стоять сфера в твоем инфульном билде, где благодаря мимолетке осталось 40% продолжительности?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, RolandDischein said:

Мастер механики, если сфера потеряет здоровье и будет тупо на длительность завязана, сколько будет стоять сфера в твоем инфульном билде, где благодаря мимолетке осталось 40% продолжительности?

Сферка должна стоять 4 секунды, даже с мимолеткой она стояла дольше. Что такое "инфульный"?

23 minutes ago, RolandDischein said:

Зачем на меленьких уровнях баф Фроста, если с Баньшой до 80-й все летело ваншотом от моего Хека даже на расстоянии в 10+ метров? А уж риск попасть мимо сопартийца, который вдруг решил пойти в другую сторону и зарядить по нулю, который рефлектом снимет тебе купол - то, что нужно.

Банши на обороне заменяемый фрейм, есть альтернативы. В каком то патче первым скилам элементальных бафферов добавлен аим ассист. Если на момент каста в прицеле игрок, то он от снежка не увернется, он дугой полетит за целью.

 

26 minutes ago, RolandDischein said:

ДА я и смотрю, что одни фейлы и 35 волн перехвата я сам закончил зафейлил, и 90 не завершил, а зафейлил, только ради фейлов в игру и захожу ведь. А главное из-за чего зафейлили, из-за Фросто ведь, естественно!

Перехват это режим, который невозможно сфейлить, если игрок совсем уж не клешнерукий.

Я не рассматриваю эту игру как сольную. Если до 90 дошло 2 из 4х игроков - фейл команды. Если слиты все ревайвы - фейл команды. Валить всю вину на команду очень просто, но это и твой фейл, что собрал такую как лидера группы. Сложно ресать между кастами купола? Пускай другой тиммейт реснет.

P.S. Вставить 4 формы в фроста дело 2х часов даже без бустера в рандомке.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -10no-RedL1ne said:

Сферка должна стоять 4 секунды, даже с мимолеткой она стояла дольше.

Повторюсь, если вернут купол на продолжительность без прочности. Он как бы инвульный будет пока стоит и твои 4-5 секунд будут, мягко говоря, УГ.

2 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Банши на обороне заменяемый фрейм, есть альтернативы. В каком то патче первым скилам элементальных бафферов добавлен аим ассист. Если на момент каста в прицеле игрок, то он от снежка не увернется, он дугой полетит за целью.

Ни разу такого не наблюдал, только у Вольта, но там от рождения так, тип электричество притягивается. Стрела же Фрост напостой мажет, если на упреждение не шмалять.

4 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Перехват это режим, который невозможно сфейлить, если игрок совсем уж не клешнерукий.

Мобы 511-го лвла, вся группа свалилась, остался только я за Мираж закончить зачистку раунда. Издалека не убивается уже ничего, только открытые к добиванию слепой. Меня два раза мясник чуть не сложил, когда я сзади с кинжалом подходил и то мне свезло, ибо не редко случалось, что я подходил к слепому мяснику, а он просто с разворота хреначил по мне и отправлял в кровотечение. Вообще нереально зафейлить, стопудняк.

8 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

Я не рассматриваю эту игру как сольную. Если до 90 дошло 2 из 4х игроков - фейл команды. Если слиты все ревайвы - фейл команды. Валить всю вину на команду очень просто, но это и твой фейл, что собрал такую как лидера группы. Сложно ресать между кастами купола? Пускай другой тиммейт реснет.

Да, фейл команды, что Трине пришлось уйти на 80-й, да. фейл команды. что они пошли тестить заданный челендж про Лато и законтроленный Баньшой бобер пустил свою самонаводящуюся хрень и укокошил двоих разом, а потом и третьего, пока он поднимал. А еще ты читать умеешь? Я там написал, что последний ревайв Мег продолбал, когда они с Баньшой схлопотали АОЕ у края купола и слегли. а поднять я успел только Баньши. 

Но куда нам, смертным, до богов. которые прошли бы 100 волн на идеале, ведь они никогда не ошибаются.

12 minutes ago, -10no-RedL1ne said:

P.S. Вставить 4 формы в фроста дело 2х часов даже без бустера в рандомке.

Когда мы закончили, у меня было половина первого, у остальных членов группы время МСК+3, то есть была половина четвертого. Да, двумя часами больше. двумя меньше, закончили бы утром, ведь оно того стоило, было бы приятнее читать все ваши придирки и обсирания моего захода.

Link to comment
Share on other sites

Роланд, Редлайн, завязывайте, реально уже оба просто перешли в область "если бы, да кабы", есть факт - сфера не уступает, к чему все остальные выяснения что "могло бы быть"? вот когда будет - будет предмет для спора, а пока - не вижу предмета для спора кроме банальной пенисометрии... так хочу вас огорчить - у кита всё равно больше...

З.Ы. реально накаляет когда вы тут вместо здравого обсуждения, как по идее и задумывалось, начинаете бессмысленную пенисометрию.... и это относится ко всем, не только к Роланду и Редлайну...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...