Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

7 minutes ago, Kennary said:

и как на пару с кулаком сливаете рарный дроп за 100 дукатов.

1. Не нужно нас повязывать. Я к iamfuss никакого отношения не имею.
2. Я по моему задал вполне конкретный вопрос. Раньше рарные шмотки на дукаты не сливали? И я хотел услышать конкретный ответ а не высмеивание. Да или нет? Ты же кажется учитываешь рарные шмотки за перехват. Нет?

Ты требуешь доказательства но я так и не понял что же хочешь доказать ты. Что раньше было лучше быстрее? Для этого нужно определить скорость. Настоящую скорость. Которая не зависит от удачи или навыков игрока. Я предложил тебе вариант. Но ты решил просто проигнорировать.

Провести расчеты можно хоть сейчас. Достаточно определиться с переменными. Среднее время на раунд/время на забег/время на фарм ключа/выпадение отголосков. А так же шансы выпадения. Шансы выпадения сейчас мы знаем. Неужели на редите уже нет информации о дропе 4 перехвата?
Об этом можно тихо мирно договорится. Согласовано вывести все средние значения что бы они устраивали всех. И в конце концев сравнив 2 итоговых числа мы могли бы с уверенностью сказать как быстрее. Отбросив лишнюю удачу или закон подлости.

Но нет. Давайте будем с презрением кидаться на всех...
 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, iamfuss said:

Что такое, уже не 4 минуты? Ты утверждал что 4. А видео буду ждать. Тем более я не считал доп. время, ну ты ведь видешь что тебе надо, ага.

Сделай еще пару попыток посчитать. Уже совсем близко.

Дружок, а ты утверждал что 2 минуты. Где хоть один пруф что ты в них уложился? Ой а что мы видим? Даже при затрате 4.33 минуты, мы получим среднее в 199, но конечно, наш мистер Минимум возьмет самое низкое значение в 194 Д/Ч.

Не забудь еще объяснить каким образом минимальная разница в один дукат в минимальном результате, стала намного проще и быстрее афк-фарма против спидрана?

Нет объяснений и пруфов - сливайся и не позорься. Уже как минимум три человека просто смеются над твоими словами.

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Kennary said:

Дружок, а ты утверждал что 2 минуты. Где хоть один пруф что ты в них уложился? Ой а что мы видим? Даже при затрате 4.33 минуты, мы получим среднее в 199, но конечно, наш мистер Минимум возьмет самое низкое значение в 194 Д/Ч.

Не забудь еще объяснить каким образом минимальная разница в один дукат в минимальном результате, стала намного проще и быстрее афк-фарма против спидрана?

Нет объяснений и пруфов - сливайся и не позорься. Уже как минимум три человека просто смеются над твоими словами.

 

Пруф будет или как?

Просто ты даже не понимаешь, что из двух примеров надо высчитать среднее кол-во дукатов за раунд (1 - 14.02, 2 - 14.7). Потом взять "тобой попрощенные 60 минут" и посчитать сколько раундов в них будет и отнять время одного ключа + появление Вора (35 сек). И далее просто перемножить среднии значения. В твоем варианте раунд = 14.36

Кстати, ты понимаешь что среднее на раунд в 4.33 выходит 15 дукатов? Или нет? Это выше чем в твоих всех примерах. На 10 раундов, среднее 150! И на 13 раундов это будет 195! Открой на ру-вики страницу бездны и посмотри. LOL.

Для ключей на которых фармил разломы Урчи, 19,5 это и есть среднее (а есть и 23)

А на счет смеются, пускай. Они вместе с тобой раунды по 4 минуты проходят

 

34 minutes ago, kylaksqw123 said:

Неужели на редите уже нет информации о дропе 4 перехвата?

Данные последнего перехвата все еще можно посмотреть на ру-вики (ротация А = 15, ротация В = 7,5, ротация С = 22.5. Прохождение А-А-В-С = 60 дукатам, или 15 за раунд).

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, iamfuss said:

Данные последнего перехвата все еще можно посмотреть на ру-вики (ротация А = 15, ротация В = 7,5, ротация С = 22.5. Прохождение А-А-В-С = 60 дукатам, или 15 за раунд)

Я не думаю что там актуальны шансы дропа.(Может я конечно и не прав. Но это же ру вики...) Они там равны. Я все еще надеюсь на то что кеннари или урчи отреагируют.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, kylaksqw123 said:

1. Не нужно нас повязывать. Я к iamfuss никакого отношения не имею.
2. Я по моему задал вполне конкретный вопрос. Раньше рарные шмотки на дукаты не сливали? И я хотел услышать конкретный ответ а не высмеивание. Да или нет? Ты же кажется учитываешь рарные шмотки за перехват. Нет?

Ты требуешь доказательства но я так и не понял что же хочешь доказать ты. Что раньше было лучше быстрее? Для этого нужно определить скорость. Настоящую скорость. Которая не зависит от удачи или навыков игрока. Я предложил тебе вариант. Но ты решил просто проигнорировать.

Провести расчеты можно хоть сейчас. Достаточно определиться с переменными. Среднее время на раунд/время на забег/время на фарм ключа/выпадение отголосков. А так же шансы выпадения. Шансы выпадения сейчас мы знаем. Неужели на редите уже нет информации о дропе 4 перехвата?
Об этом можно тихо мирно договорится. Согласовано вывести все средние значения что бы они устраивали всех. И в конце концев сравнив 2 итоговых числа мы могли бы с уверенностью сказать как быстрее. Отбросив лишнюю удачу или закон подлости.

Но нет. Давайте будем с презрением кидаться на всех...
 

1. Но ты точно так же прешься от добычи рарной шмотки за 100 дукатов

2 И много было рарных шмоток на перехвате? Ручка Бо за 10 пл? Ща то она дорогая. Но ща она и не дропается.

Вот тебе список дропа. Что на перехвате такого ценного, что прямо жаба душила сливать такие рарки?

https://www.reddit.com/r/Warframe/comments/3cki3i/ducat_values_per_void_key/

Доказательств я требовал только от Аймфусса, доказательств его слов. Об этом будет ниже. Кстати, внимательно за этим следи, чтобы не пропустить.

Провести расчеты - ради бога. Не нравятся мои расчеты - го рассчитывать как считаешь нужным и правильным. Я действительно предвзят и сравниваю ленивых тюленей с бешеными леммингами, и вижу что КПД у них в лучшем случае одинаков.

Так что, кулак, как защитник обиженных и оскорбленных возьми эту ношу на себя. Определи переменные, произведи расчеты, вычисли среднее за минуту и час, сравни итоговый результат. Только если ты действительно собрался учитывать все переменные, не забывай - что "удобные" Лит-мезо-разломы в виде захвата или зачистки миссии не бывают доступны круглосуточно. А помимо перехвата 4, были еще Захват 2 и Саботаж 3, чья эффективность была несколько иной. Уж не знаю как ты все эти факторы будешь учитывать, но ты программист, тебе виднее.

Что до Урчи, он на тебя не отреагирует, ты доумничался до того, что попал ему в игнор. Поэтому серфить и гуглить реддиты придется своими силами. Поэтому, кулак, надеюсь на твою вменяемость, ибо тыкать аймфусса в его же слова мне уже надоело.

И последняя просьба, кулак. Если вот это двухминутное чудо действительно приведет пруфы, ты маякни, а я пока пожалуй добавлю его в игнор. Тратить время на демагогию мне очень и очень жалко.

11 minutes ago, iamfuss said:

Пруф будет или как?

Разумеется. Мистер две минуты.

 

Quote

 

LoL. Ты даже не понимаешь что надо считать. Предыдущий хоть пытался и почти дошел до истины.

Возьми 2800 дукатов раздели на среднее взвешенное в 23.3 дуката за одну миссию и ты найдешь сколько тебе надо пройти миссий - это 120. Миссия занимает 2 минуты (захват проходится быстрее) умножаешь на 120 миссий и получаешь 240 минут на прохождение. При этом, если каждая 7я миссия будет проходится с улучшенной реликвией, для которой среднее взвешенное составляет 35.5 дукатов на миссию, всего необходимо будет пройти их 112. Что составит по времени 224 минуты.

Если что, то за 120 сек. - 23.3 дуката. А седьмая миссии за 120 сек - 35.5 дукатов

Edited Tuesday at 06:16 PM by iamfuss

 

 

Так что я жду пруфа, как выполнить 112 разломных захватов за 224 минуты. А впрочем не жду, ты-то и одну миссию в две минуты не уложил.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я не думаю что там актуальны шансы дропа.(Может я конечно и не прав. Но это же ру вики...)

Нашел на Reddit - таблица

10 minutes ago, Kennary said:

Разумеется

Где раунд перехвата менее чем за 4,3? Ты сказал у тебя есть видео.

И да, теперь ты уже не утверждаешь что?

On 7/30/2016 at 4:45 AM, Kennary said:

а теперь каждый будет платить временем за каждый полученный дукат не один раз, а дважды.

Теперь так?

1 hour ago, Kennary said:

минимальная разница в один дукат

Ну и пруф просто позабавил, скидывать дроп-лист не последнего обновления, это круто

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kennary said:

 

И последняя просьба, кулак. Если вот это двухминутное чудо действительно приведет пруфы, ты маякни, а я пока пожалуй добавлю его в игнор. Тратить время на демагогию мне очень и очень жалко.

 

Вот этого надо было сразу начать с этого. Пруфов не будет калькулятор с 5 фпс не способен на запись.Посему будет  высчитывать сферического коня в вакууме.

Edited by The_Suicide_King
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

1. Но ты точно так же прешься от добычи рарной шмотки за 100 дукатов

Прусь? Я лишь говорю что их нужно учитывать. Ни более.

2 minutes ago, Kennary said:

2 И много было рарных шмоток на перехвате? Ручка Бо за 10 пл? Ща то она дорогая. Но ща она и не дропается.

А сейчас много?

5 minutes ago, Kennary said:

Что на перехвате такого ценного, что прямо жаба душила сливать такие рарки?

А сейчас меня прям жаба душит... Так душит что аж синяки на шее... Что сейчас что тогда. Одинаково. По крайней мере меня. Допускаю что это по той причине что я отношусь ко всем прайм шмоткам как к дукатам. Я их не продаю. Максимум оставляю что бы потом отдать кому то из друзей. 

6 minutes ago, Kennary said:

Вот тебе список дропа

Я попросил скинуть шансы с редита потому что я не знаю какая информация там правдивая. 

8 minutes ago, Kennary said:

Доказательств я требовал только от Аймфусса,

Ну вот и славненько.

11 minutes ago, Kennary said:

Так что, кулак, как защитник обиженных и оскорбленных возьми эту ношу на себя. Определи переменные, произведи расчеты, вычисли среднее за минуту и час, сравни итоговый результат. Только если ты действительно собрался учитывать все переменные, не забывай - что "удобные" Лит-мезо-разломы в виде захвата или зачистки миссии не бывают доступны круглосуточно. А помимо перехвата 4, были еще Захват 2 и Саботаж 3, чья эффективность была несколько иной. Уж не знаю как ты все эти факторы будешь учитывать, но ты программист, тебе виднее.

Пожалуй я не буду учитывать конкретных реликвий. Возьму все.

От вас(Ты или урчи) же прошу лишь предоставить шансы дропа старой системы(Новой урчи уже предоставил)

14 minutes ago, Kennary said:

Что до Урчи, он на тебя не отреагирует, ты доумничался до того, что попал ему в игнор.

Доумничелся? Я попросил его скинуть мне пример бота наставника о котором он говорил... Мдя...

15 minutes ago, Kennary said:

Поэтому серфить и гуглить реддиты придется своими силами. Поэтому, кулак, надеюсь на твою вменяемость, ибо тыкать аймфусса в его же слова мне уже надоело.

Неужели меня таки затянули на редит... Ладно. Если шансы все же будут не актуальны то просто потом подставлю актуальные...

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, The_Suicide_King said:

Вот этого надо было сразу начать с этого. Пруфов не будет калькулятор с 5 фпс не способен на запись.Посему будет  высчитывать сферического коня в вакууме.

Для тебя прошел Урчи все уже

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

...

2 hours ago, iamfuss said:

...

Ну начнем.

1. Перехват. В начале я никак не мог найти старые шансы. После я открыл дроп лист урчи. Оказалось там есть все шансы старой системы. И даже среднее значение дукатов.

Если верить урчи то за полную ротацию(ААВС) было 61.79.(60 если брать патч 18.13)
Выше ты кажется усреднил длительность раунда до 4.33 минуты(Если нужно подставить другое число ты только скажи) что в сумме(4 раунда) дает 18 минут и 12 секунд.
Таким образом выходит что перехват 4 в среднем приносил нам 3,39(3.30 если брать патч 18.13) дуката в минуту.(200 дукатов в час)
Возьмем за аксиому что перехваты 4 не требуют времени на фарм(Лично у меня НИ РАЗУ не было такого что бы они вдруг кончились)

2. Среднее значение дукатов что так же привел урчи рассчитывались на 1 человека. В группе шансы изменяются.

Таким образом мы имеем что шансы выпадения редкой или необычной награды увеличиваются поскольку награду мы забираем только одну из 4.
25,598992% обычная(На самом деле шанс совсем слегка меньше потому что есть микроскопический шанс выбить 4 формы)
66,637824% необычный.
7,763184% редкий.
Среднее значения для группы я выводил относительно ВСЕХ реликвий. То есть с учетом что мы не будем выбирать конкретные ключи а будем пользоваться любыми.

Используя формулы предоставленные урчи выводим среднее значение дукатов за забег в группе.
((1195/87)*0, 25598992=3,516183383908046)+((1755/58)*0, 66637824=20,1636864)+((2900/29)* 0,07763184=7,763184)=31,44305378390805
Ну или если сократить то 31,44 за забег.(Нетронутые реликвии)
Что бы рассчитать "дукат в минуту" нужно среднее время на фарм "любого ключа"+"среднее время загрузки"(На перехвате загрузки не было)+"Сренее время забега"(Урчи вывел 2 минуты 44 секунды)
Урче вывел 5 минут 34 секунды с учетом фарма реликвии и забега.
Таким образом мы имеем 5,64 дуката в минуту.(338 дукатов в час)

В итоге нетронутые реликвии в группе приносят нам на 66.37% больше дукатов в минуту. Однако с условием что мы будет придерживать реликвии для наиболее подходящих разломов(ПО миссиям). Так же сюда не входит время на загрузку. Если я что то упустил жду поправок.

Для соло игрока же среднее значение дукатов за забег составляет 19.1. Или же 3.43 дуката в минуту. Все так же без учета времени на загрузку и с учетом накопления ключе для конкретных миссий разлома.

3. Кто нибудь знает базовый диапазон выпадения отголосков на данный момент? Самое меньшее что я видел было 7. Самое больше 240(С бустом и каватой) Информации на редите не могу найти(Ну не знаю я где там инфу искать. Простите уж)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

базовое количество отголосков 6-30

еще 1 вводную будете учитывать? в старой системе игрок максимально получал по шансу дропа, что ему упало, при новой системе человек может выбрать 15 дукатный дроп (случайно), даже если рядом 45 дукатный. )

Да, пока не выбил ни одной шмотки 100 дукатовой на обычные реликвии) Шанс работает, ага))

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, kylaksqw123 said:

1. Перехват. В начале я никак не мог найти старые шансы. После я открыл дроп лист урчи. Оказалось там есть все шансы старой системы. И даже среднее значение дукатов.

 

Я тебе скинул дроп-таблицу (вместе с темой на реддите) перехвата пред-SotR, на момент Lunaro 7. Посмотри ее. Там другие, правильные значения. Та таблица что у тебя - промежуточная - с выводом Локи\Вирма\Бо - та что далее с вводом Мег\Дакры\Вепря

Отголоски за мисси 6-30, без каких-либо бафов. Англ. вики

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ARCONAUT said:

базовое количество отголосков 6-30

Хм. А откуда тогда берутся 240? Или быть может баф смита каваты приумножает буст?

1 minute ago, iamfuss said:

Я тебе скинул дроп-таблицу (вместе с темой на реддите) перехвата пред-SotR, на момент Lunaro 7.

Я увидел это только после того как написал тот пост выше(Сори)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Хм. А откуда тогда берутся 240? Или быть может баф смита каваты приумножает буст?

Я увидел это только после того как написал тот пост выше(Сори)

Да, это срабатывает Талисман. При этом на максимальном кол-ве отголосков. Лучше среднее взять без бафа, 18

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Хм. А откуда тогда берутся 240? Или быть может баф смита каваты приумножает буст?

Я увидел это только после того как написал тот пост выше(Сори)

хз я иногда получаю 6, а иногда 9. ну 6 понятно, а 9, это х1.5 множитель к 6? шутники. Ну или описанный эксплойт - стягивание всех 10 частей в один вихрь вобана, хз может даже с алчностью мэг. И вот это все и множится.

 

Кстати спор начался в свое время вовсе не об эффективности или не эффективности старой\новой системы фарма дукатов.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Just now, iamfuss said:

Да, это срабатывает Талисман. При этом на максимальном кол-ве отголосков. Лучше среднее взять без бафа, 18

Ее баф удваивает подбираемый дроп. 240 из 30 таким образом не сделать. С другой стороны действительно лучше взять без бафов и бустеров.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, ты так реально замучаешься считать, каждый раз. Вот тебе сайт где высчитывает среднее взвешенное, если пригодится (а потом точно пригодится). На счет формулы с выходом в 31.44 дуката за 1 забег, я соласен более чем полностью :)

Время получении реликвии правильно считать с видео Урчи - с учетом того, что ранее перехват фармился только на раскопках, как самый быстрый способ.

Время загрузки - 10 сек. соло.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, iamfuss said:

И вообще, ты так реально замучаешься считать, каждый раз. Вот тебе сайт где высчитывает среднее взвешенное, если пригодится (а потом точно пригодится).

Нет спасибо. Этот сайт не умеет учитывать 4 игроков...

4 minutes ago, iamfuss said:

Время получении реликвии правильно считать с видео Урчи - с учетом того, что ранее перехват фармился только на раскопках, как самый быстрый способ.

Ага. Пересмотрел тему и нашел. 5 минут 34 секунды. Сейчас отредактирую тот пост.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Нет спасибо. Этот сайт не умеет учитывать 4 игроков...

Он возможно понадобится для перехвата, там нет фактора 4х игроков.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, kylaksqw123 said:

 

Я тебя поправлю. И как бы это было неожиданно, не в пользу разломов.

2.50 было на соло прохождение. Добавь еще 1 минуту = 6 мин 34 сек.

И получишь, без улучшений = 4.7878 = 4.79 дуката.

Но ты не исправил среднее для перехвата. Оно = 60.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, iamfuss said:

Я тебя поправлю. И как бы это было неожиданно, не в пользу разломов.

2.50 было на соло прохождение. Добавь еще 1 минуту = 6 мин 34 сек.

Навскидку? Нет уж. Я уже убедился что такие данные не могут убедить большинство игроков. Либо точные либо никакие.
Если потребуется подобная корректировка то нужно будет заново повторить 10 забегов.(На сегодня у меня такой пати нету) Кроме того ты учитываешь что в группе шпионажи проходятся быстрее?

В любом случае ПОКА ЧТО будут данные урчи. Если кеннари это не устроит тогда и буду что либо предпринимать.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Кроме того ты учитываешь что в группе шпионажи проходятся быстрее?

 

Ок. Нет, даже не учитываю

Исправь среднее перехвата, оно у тебя не верное. Это промежуточное значение до ввода Мег. Всего 60. Среднее будет 3,296 = 3,3

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, iamfuss said:

Исправь среднее перехвата, оно у тебя не верное. Это промежуточное значение до ввода Мег. Всего 60. Среднее будет 3,296 = 3,3

Да я лучше оставлю оба варианта и все...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...