Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

2 hours ago, SeaUrchins said:

Мне кажется, что у Лимбо есть потенциал выполнить 100 волн, если правильно подобрать сборку и обвес. Тем более с Зенистаром, который может вешать проки сквозь разлом (хоть лично я пошел бы не с ним).

А нынешний Лимбо умеет включать лазеры из-под рифта?

Spoiler

 

Интерес за Лимбо имеется. Поскольку Лимбе в зенурике не нуждается, а вот нарамон его потенциал раскрыл бы. Но вот что мне кажется, игра за Лимбо была бы куда напряженнее, чем за Фроста. Поскольку придется закидывать мобов в рифт по одному и вдумчиво колупать, либо бегать в инвизе без рифта, но тогда риск поймать маслину, уже и даже не риск, а норма. Но это при варианте игры через статусы вир-рада, как без радиации рассеять агр на гробик я смутно представляю.

Так-то примерно прикидываю, как Лимбо воевал бы, но в моем представлении это просто лютейшее превозмогание, примерно как Никс на десять часов обороны. Но если с Никс: там хоть как-то стабилизировал угрозу атаки на криопод и педантично колупаешь мобов одного за другим, то вот за Лимбо, думается мне, каждый хайлевельный моб будет за подвиг.

Если нулификаторов еще можно нейтрализовать на подходе, лазер\радиация\спектры\баррикады, то мне кажется самая большая проблема будет с порабощенными дронами, они рано или поздно, но достанут Лимбо. Ближкой их не почикать. Допустим разбирать вплотную тигрисом\ланкой\торидом, тогда дрон стрелять не будет. Но помимо таких близких контактов с дроном - есть еще и другие мобы, которые обратят внимание на гроб. Ежели воевать с дроном на расстоянии 10-40 метров - то Лимбо несдобровать когда внезапно спадет инвиз нарамона.

Но если кому интересно - сборку в студию, полюбопытствовать, а там и вэлкам на челлендж.

 

_________________________________________________________

И про своего Фроста я запамятовал. На тот момент, я ходил не с киттагом, поскольку был соникор, а с камами прайм, уж больно полюбились тогда эти зорены 2.0. Колупать ледяных эксимусов ими было весьма забавно.

Link to comment
Share on other sites

Нет, из разлома Лимбо не умеет жать на кнопку.

Сотня на Лимбо, в моем представлении, будет требовать большого количества микродвижений.

Снаряга: Муталист Кванта, Соникор, Карист Шив лучче для проков разреза/вируса, спекрты (МОА, кстати, не регенит почему-то в разломе щиты), Чеса, Ксифос.

Фокус-покус: НаркоНарамон (без инвиза, ветка Тактический удар -> Обнаружить слабость, откат 210 сек, для инвиза можно обвешаться мистиками).

В чем суть: маленький катаклизм на гробик и ставим вокруг него спектров, которых тоже закидываем в разлом (с 3-х кратным уроном мобье их просто покрошит, а так они будут в качества приманок), Укрытие на Лимбо даже позволит их хилять по необходимости. Задача целителя возле гроба — не дать шальной пуле ваншотнуть цель при перекасте катаклизма.

Остановив натиск мобов (раскидать контактников от капсулы и дав дальнобоям стать на позиции) можно начинать прокать радиацию квантой не выходя из разлома и играть в хаос на нарамоне (мобы открываются для добивки навсегда, а не на определенное время). Открытых для добивки мобов можно кидать в разлом по одному и ваншотить финкой еще пока они на земле — все равно проигрывается анимация стоячего добивания и идет ваншот. Приоритет должен быть на МОА, т.к. те могут запросто пустить дрона. Если дрон запущен, то нужно решительно сагриться на него, пока чеса не кинет на него дизарм и не превратит его в бесполезный пепелац, который можно заковырять в конце раунда последним. Чеса так же может дизармить нулей в одни ворота, так как те не вынимают ее из разлома.

Смелые могут даже выходить из разлома и жать кнопки.

Башни Ксифоса можно поставить на площадке за капсулой, недалеко от дерева, они генерируют незначительный агр и их основной задачей будет стрельба по куполам нулей.

Сборки на Лимбу и пушки (представим, что Карист это Шив Шив докачан и допилен):

Spoiler

Лимбо:

Spoiler

a3no02.jpg

Кванта муталист:

Spoiler

2mzk3g2.jpg

Соникор:

Spoiler

e19guv.jpg

На Шив пойдет:

Spoiler

dysvmv.jpg

 

Даже в теории это нелегко, но как по мне, так это возможно.

Edited by SeaUrchins
допилена сборка именно для Шива, прощайте формы :>
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SeaUrchins said:

Нет, из разлома Лимбо не умеет жать на кнопку.

  Hide contents

Лимбо:

  Reveal hidden contents

a3no02.jpg

Кванта муталист:

  Reveal hidden contents

2mzk3g2.jpg

Соникор:

  Reveal hidden contents

e19guv.jpg

На Шив пойдет:

  Reveal hidden contents

2earyhy.jpg

 

Даже в теории это нелегко, но как по мне, так это возможно.

Исходя из собственного опыта - соникор лучше в радиацию, чем во взрыв. Взрыв-соникор конечно забавно косплеит Киттаг в его лучшие времена, но на практике у этого прикола сразу два очень неприятных следствия. Во-первых от взрыва у мобов крайне непредсказуемая траектория полетов, что будет отвлекать внимание у и без того напряженных манипуляций с микроконтролем. А во-вторых под аурой Древнего - мобы резистят взрыв и собсна гря не порой не реагируют на него него от слова "вообще". Что в итоге будет еще одним замечательным фактором рандома, при котором не знаешь, что тебя ожидает - рагдол моба по всей локации или непробиваемая гоп-компания. Рад-соникор в свою очередь добротно пихает по пологой дуге и вешает радиацию. Не могу сказать, что стабильно стопроцентно вешается радиация, поскольку я точу соникор в максимальный скорострел, и сразу выпускаю по два-три выстрела - поскольку юзаю против группы. Такой подход себя оправдал.

И большой вопрос - а магнум на соникоре открывает еще какие-то незадокументированные возможности?

_________________________

Апдейт. Скачал таки варфрейм, и кое-какие мелкие изменения у соникора появились. Рагдолл у мобов заметно порезали. Потому, рад-соникор как бы еще актуален, но это не то, что я имел ввиду из ранее описанного. Рад-соник теперь просто роняет мобов, но не шпыняет их по дуге. А вот взрыв по-прежнему запускает на орбиту, но таки против Древнего по-прежнему остается проблема резиста.

Классический "давай до свидания" остался только у Кестрела, но Кестрел по-прежнему капризный и безвозвратный. А Избавитель работает только в упор. 

Грусна.

И магнум действительно интересно заходит под соникор. Увы, раньше в этом необходимости не было.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

тема скатилась до соло прохождений, как-то банально и уныло...

а в чём выгода-то? ну поработал в одно рыло пару часов  и типа выложил ролик похвастаться?  неужели играть соло интересней чем в команде? да и оплата за работу мизерная...

 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, nachtragend said:

тема скатилась до соло прохождений, как-то банально и уныло...

а в чём выгода-то? ну поработал в одно рыло пару часов  и типа выложил ролик похвастаться?  неужели играть соло интересней чем в команде? да и оплата за работу мизерная...

 

представь себе, иногда бывают такие моменты в жизни, когда ты на выезде оказываешься в такой ж   в таком месте, где интернет только номинально) и у тебя для нормальной игры остаются только соло-варианты. 

p.s. хотя да, не все могут понять работу по выездам. они же 5\2 работают, с 9 до 18 :D и проклинают работу) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SaindWraith said:

представь себе, иногда бывают такие моменты в жизни, когда ты на выезде оказываешься в такой ж   в таком месте, где интернет только номинально) и у тебя для нормальной игры остаются только соло-варианты. 

p.s. хотя да, не все могут понять работу по выездам. они же 5\2 работают, с 9 до 18 :D и проклинают работу) 

варфраме без интернета не работает...

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, nachtragend said:

варфраме без интернета не работает...

Чушь, отлично работает в соло, если инет пропал во время миссии. Волны на оборонах обновляются, капсулы с кислородом на выживании падают, награды выдаются. Главное - не выйти до появления инета и тогда весь прогресс сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, PandaASV said:

Чушь, отлично работает в соло, если инет пропал во время миссии . Волны на оборонах обновляются, капсулы с кислородом на выживании падают, награды выдаются. Главное - не выйти до появления инета и тогда весь прогресс сохраняется.

это не "без интернета", а с "плохим соединением интернета", если у тебя интернета нет, ты эту миссию не запустишь, ты даже на корабль сам не зайдёшь без интернета(если инет пропал во время миссии - означает что интернет всё же есть, просто соединение его не ахти) ...

и таки в чём сложность прохождения миссий соло? там же ни нубов ,которые косячат нет, ни проблем с мобом...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nachtragend said:

тема скатилась до соло прохождений, как-то банально и уныло...

а в чём выгода-то? ну поработал в одно рыло пару часов  и типа выложил ролик похвастаться?  неужели играть соло интересней чем в команде? да и оплата за работу мизерная...

 

8 minutes ago, nachtragend said:

и таки в чём сложность прохождения миссий соло? там же ни нубов ,которые косячат нет, ни проблем с мобом...

Два вопроса нахтрагенд. Один проистекает из другого. Какая оплата за работу будет достойной, а не мизерной? И поскольку сложность прохождения для тебя не имеет значения - то сколько времени тебе нужно, чтобы сделать 100 волн на Беленусе в соло?

Link to comment
Share on other sites

А толку от прохождений в тиме? Можно скооперироваться с людьми и простоять дольше, чем в соло, там в тиме можно и 4 коррозийки взять, и выпиливание мобов быстрее пойдет. А в соло ты один на один с врагами, это некоего рода чаллендж, где ты только своей головой думаешь,а не остальные тебя протаскивают или ты тащишь вагончиком стак.

Edited by Dimanches
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

 

Два вопроса нахтрагенд. Один проистекает из другого. Какая оплата за работу будет достойной, а не мизерной? И поскольку сложность прохождения для тебя не имеет значения - то сколько времени тебе нужно, чтобы сделать 100 волн на Беленусе в соло?

время само по себе имеет цену, ту цену которую ты платишь за работу в игре - совершенно ничтожна по сравнению с ценой времени в реальном мире...

100 волн соло это поЧти как сидеть за сборочным конвеером и прикручивать три гайки каждые 4 минуты и резиноЧку сверху пока не кончится смена...

так на кой мне вестись на такой низкосортный развод?

или поддержать твой троллинг местного населения и начать предлагать скуЧные и монотонные солопрохождения чего нибудь с одним кулстаром и экскалибуром или без талантов или на голове?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

время само по себе имеет цену, ту цену которую ты платишь за работу в игре - совершенно ничтожна по сравнению с ценой времени в реальном мире...

 

7 hours ago, nachtragend said:

тема скатилась до соло прохождений, как-то банально и уныло...

а в чём выгода-то? ну поработал в одно рыло пару часов  и типа выложил ролик похвастаться?  неужели играть соло интересней чем в команде? да и оплата за работу мизерная...

 

Давай проще. Либо ты сливаешься. Либо говоришь сколько по-твоему не мизерно, а достойно.

3 minutes ago, nachtragend said:

100 волн соло это поЧти как сидеть за сборочным конвеером и прикручивать три гайки каждые 4 минуты и резиноЧку сверху пока не кончится смена...

так на кой мне вестись на такой низкосортный развод?

А кто тебя тут разводит? Сам залез в тему со своим правильным мнением. Я тебе задал вопрос касательно твоего мнения. Считаешь что мизерно? Ок, а сколько не мизерно?

Прикручивать гайки? Ну у нас вроде как игра про гринд - других гаек у нас нет.  Тема то не про конвеер, а про челлендж. Никто никого не заставляет и не принуждает.

Ежели у тебя есть более важные дела, чем дискутировать на эту тему - то зачем ты тратишь здесь время? Ведь можно кушать кашку перед голодными африканскими детьми, ну или еще что поинтереснее найти.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

 

Давай проще. Либо ты сливаешься. Либо говоришь сколько по-твоему не мизерно, а достойно.

А кто тебя тут разводит? Сам залез в тему со своим правильным мнением. Я тебе задал вопрос касательно твоего мнения. Считаешь что мизерно? Ок, а сколько не мизерно?

Прикручивать гайки? Ну у нас вроде как игра про гринд - других гаек у нас нет.  Тема то не про конвеер, а про челлендж. Никто никого не заставляет и не принуждает.

Ежели у тебя есть более важные дела, чем дискутировать на эту тему - то зачем ты тратишь здесь время? Ведь можно кушать кашку перед голодными африканскими детьми, ну или еще что поинтереснее найти.

 

нуу, для начала предложи качественное развлекалово...

поработать я и на работе могу...

что бы слиться - надо для начала налиться, я в данной теме предложил придумать что нибудь дельное, "а то тема до солопрохождения скатилась"

весь твой вызов( не басурманское "челлендж") - это отработать смену на конвеере за пару картошек? в чём вызов-то? типа сможешь быть на столько сконцентрированно занятым однотипным выполнением одного и того же гринда на одном и том же месте в теченее 100 волн или не сможешь? (в офисе за компьютером офисный планктон эти вызовы за обыЧную работу принимает)

почему 100 волн, а не пять часов без сна и пищи или два дня на голове?

и вообще, чему этот вызов обращён, умению играть или умению задротствовать? 

в л2 этот вызов был простой игрой, нужен рецепт - выкоси 50000 охотников орков, если не выпал ещё столько же...

типа принял вызов и выполнил все условия - получишь титул задрот темы?

форум не ограничивает мобильность, можно ехать в метро и писать на форуме...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:
Spoiler

 

нуу, для начала предложи качественное развлекалово...

поработать я и на работе могу...

что бы слиться - надо для начала налиться, я в данной теме предложил придумать что нибудь дельное, "а то тема до солопрохождения скатилась"

весь твой вызов( не басурманское "челлендж") - это отработать смену на конвеере за пару картошек? в чём вызов-то? типа сможешь быть на столько сконцентрированно занятым однотипным выполнением одного и того же гринда на одном и том же месте в теченее 100 волн или не сможешь? (в офисе за компьютером офисный планктон эти вызовы за обыЧную работу принимает)

почему 100 волн, а не пять часов без сна и пищи или два дня на голове?

и вообще, чему этот вызов обращён, умению играть или умению задротствовать? 

в л2 этот вызов был простой игрой, нужен рецепт - выкоси 50000 охотников орков, если не выпал ещё столько же...

типа принял вызов и выполнил все условия - получишь титул задрот темы?

форум не ограничивает мобильность, можно ехать в метро и писать на форуме...

 

 

Нахтрагенд, а нахтрагенд. Смотри какая дилемма. Посмотреть на то, как один человек тащит с 90-й по 100-ю волну одной из самых сложных оборон в игре -  для меня это вполне качественное развлекалово. Мало того, что это развлекалово, это еще и крутой мастер-класс, который оценят люди, стремящиеся повысить свои игровые навыки. И за это развлекалово моя нежно любимая жаба готова выдать Прайм Доступ. Прайм Доступ при всех раскладах это ни разу не пару картошек. Для большинства населения России это вполне существенная сумма.  Разумеется не для тебя, но разница есть. Если уж говорить о конвеерах - это от одной смены до недельного заработка в зависимости от региона.

Этот вызов вышел из дискуссии о "папках" и "нубах". И я не знаю лучшего способа отсеить первых от вторых чем сто волн обороны в соло. Почему соло? Потому что соображающая пати с нубом вытянет и втроем. 

И этот вызов действительно обращен умению играть и понимать игровые механики. Тому, что на мой взгляд отличает толкового игрока от нуба. Нуб может скопировать, но нуб не понимает почему делают именно так. И рано или поздно - непонимание механики ломает все амбиции нуба, его имба пушки и его супербилды.

А что бы назвать игрока задротом - много аргументов не надо. Открыл профиль - ага 2.4к часов, сто дней чистого времени проведено в игре. Задрот? Разумеется задрот.

Принял вызов. Успешно его выполнил. Предоставил пруф. Получил награду. И ни у кого язык не повернется назвать тебя нубом. А ежели назовут - ты просто ткнешь пруфом - и предложишь повторить. Или наоборот - ты можешь доказать, что любому нубу под силу повторить, достаточно посмотрев как ты это выполнил. Но для этого придется повторить и нубу.

Поэтому давай проще. Вот я тебе предлагаю принять вызов. Беленус, соло, сто волн с пруфом. Сколько времени тебе нужно на подготовку и выполнение, и какая награда тебя устроит в компенсацию затраченного такого ценного твоего времени?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Нахтрагенд, а нахтрагенд. Смотри какая дилемма. Посмотреть на то, как один человек тащит с 90-й по 100-ю волну одной из самых сложных оборон в игре -  для меня это вполне качественное развлекалово. Мало того, что это развлекалово, это еще и крутой мастер-класс, который оценят люди, стремящиеся повысить свои игровые навыки. И за это развлекалово моя нежно любимая жаба готова выдать Прайм Доступ. Прайм Доступ при всех раскладах это ни разу не пару картошек. Для большинства населения России это вполне существенная сумма.  Разумеется не для тебя, но разница есть. Если уж говорить о конвеерах - это от одной смены до недельного заработка в зависимости от региона.

Этот вызов вышел из дискуссии о "папках" и "нубах". И я не знаю лучшего способа отсеить первых от вторых чем сто волн обороны в соло. Почему соло? Потому что соображающая пати с нубом вытянет и втроем. 

И этот вызов действительно обращен умению играть и понимать игровые механики. Тому, что на мой взгляд отличает толкового игрока от нуба. Нуб может скопировать, но нуб не понимает почему делают именно так. И рано или поздно - непонимание механики ломает все амбиции нуба, его имба пушки и его супербилды.

А что бы назвать игрока задротом - много аргументов не надо. Открыл профиль - ага 2.4к часов, сто дней чистого времени проведено в игре. Задрот? Разумеется задрот.

Принял вызов. Успешно его выполнил. Предоставил пруф. Получил награду. И ни у кого язык не повернется назвать тебя нубом. А ежели назовут - ты просто ткнешь пруфом - и предложишь повторить. Или наоборот - ты можешь доказать, что любому нубу под силу повторить, достаточно посмотрев как ты это выполнил. Но для этого придется повторить и нубу.

Поэтому давай проще. Вот я тебе предлагаю принять вызов. Беленус, соло, сто волн с пруфом. Сколько времени тебе нужно на подготовку и выполнение, и какая награда тебя устроит в компенсацию затраченного такого ценного твоего времени?

а теперь у тебя поистине сложный вызов, организуй такой вызов, который будет интересен мне...

почему 100 волн, когда для отработки и 20 хватит, этож гринд...

получается ты платишь за видосы на тытрубе ради своего личного развлечения - ты платишь чтоб тебя развлекали...

я не лох, я не ведусь на такое, почему бы тебе самому для начала не проверить? отстой эти 100 волн, докажи что невозможно и пруф для самоуспокоения в тему выложи...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nachtragend said:

а теперь у тебя поистине сложный вызов, организуй такой вызов, который будет интересен мне...

Вызов предполагает награду за выполнение. Вызов предполагает определенные условия пари. Ты ничего не предлагаешь взамен, и не выставил четко оговоренных условий. Иначе говоря - ты просто зашел потрепаться, вызова тут нет.

8 minutes ago, nachtragend said:

почему 100 волн, когда для отработки и 20 хватит, этож гринд...

Мне хватит и десяти волн. Но с 90-й по 100-ю. Я не видел нубов которые успешно держались на таких волнах. Что-то с гриндом случается, что не у всех получается.

10 minutes ago, nachtragend said:

получается ты платишь за видосы на тытрубе ради своего личного развлечения - ты платишь чтоб тебя развлекали...

Поздравляю с открытием. Именно благодаря этим развлечениям данная тема и существует. Интересные вопросы, интересные решения. Вполне себе развлекалово.

13 minutes ago, nachtragend said:

я не лох, я не ведусь на такое, почему бы тебе самому для начала не проверить? отстой эти 100 волн, докажи что невозможно и пруф для самоуспокоения в тему выложи...

Это возможно и я уже проверил. Буквально тогда, когда эта тема только начала развиваться. 100 волн выполнимая задача в обозначенных условиях, разница была в том, с каким билдом и сборкой идти. Никто в этой теме тебя не разводит. Не ставит невыполнимых задач. Дискуссия о различных категориях игроков и только. Кто может, а кто-то только трепаться горазд.

Link to comment
Share on other sites

Чет я не понимаю в чем соль диспута. Не нравятся награды/не можешь/не хочешь — проходи мимо/запили что-то свое. Конкурирующая тема и альтернативный взгляд наверняка бы кого-то заинтересовали. Эта тема отлично себя зарекомендовала в качестве аргумента пойдем выйдем &£$ в спорах на форуме.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, SeaUrchins said:

Чет я не понимаю в чем соль диспута. Не нравятся награды/не можешь/не хочешь — проходи мимо/запили что-то свое. Конкурирующая тема и альтернативный взгляд наверняка бы кого-то заинтересовали. Эта тема отлично себя зарекомендовала в качестве аргумента пойдем выйдем &£$ в спорах на форуме.

зарекомендовала, а теперь сплошное фуфло, типа на понты берёт и всё...

а со мной спор даже не о 100 волнах, а о вызове, 100 волн мне покорились ещё когда самой используемой у меня была обыЧная триня

19 hours ago, Kennary said:

Это возможно и я уже проверил. Буквально тогда, когда эта тема только начала развиваться. 100 волн выполнимая задача в обозначенных условиях, разница была в том, с каким билдом и сборкой идти. Никто в этой теме тебя не разводит. Не ставит невыполнимых задач. Дискуссия о различных категориях игроков и только. Кто может, а кто-то только трепаться горазд.

ну так, если это возможно и если ты это делал, то в чём вызов-то?

типа "Я смог, а вам слабо" ? "я вам заплачу если сможете как я" - это уже не вызов - это дрессировка...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Kennary said:

Поэтому давай проще. Вот я тебе предлагаю принять вызов. Беленус, соло, сто волн с пруфом. Сколько времени тебе нужно на подготовку и выполнение, и какая награда тебя устроит в компенсацию затраченного такого ценного твоего времени?

мда. сначала было интересно, был определенный билд\условия. а ты предлагаешь "обычный соло гринд,  простоять 100 волн кем угодно".

где тут вызов то?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, SaindWraith said:

где тут вызов то?

вот он, вглядись

22 hours ago, Kennary said:

Беленус, соло, сто волн с пруфом.

 

От себя докину еще косарик платинуса первому предоставившему пруф за что-то окромя фроста

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Dzecar said:

вот он, вглядись

это далеко не вызов...

 

54 minutes ago, Dzecar said:

От себя докину еще косарик платинуса первому предоставившему пруф за что-то окромя фроста

 

главное слово своё сдержите, а то знаю я таких...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...