Jump to content

Энергия и пиявки


thief007
 Share

Recommended Posts

Очередной идиотизм...

17 hours ago, White_Lugaru said:

Исправлено блокирование ауры Энергопиявок потоковыми Способностями.

Теперь сделали кучу фреймов неиграбельными.

Тогда сделайте получение энергии от таблеток и от Тринити при активных потоковых способностях (Как минимум на Эмбер "Мир в огне" не работало)

Исправляли бы реальные баги.

"Спасибо!"

Edited by thief007
Link to comment
Share on other sites

а в чём проблема-то ? на меркирии с этим не должно быть проблем...
игровой процесс специально усложняется, но неиграбельных бронекостюмов в игре пока ещё нет...

раньше игра вообще простенькой была, поЧти КС...

Link to comment
Share on other sites

До нерфа обновы было было отлично (если не считать багов): были фреймы с потоковыми способностями (но с защитой от пиявок, но и таблетки не работали) и без потовых (но удобных использовании).

Какой хочешь стиль игры - такой и выбирай.

Сейчас же сделали, что выбора и нет?!

Таблетки на них не работаю, зенурик тоже. Едиственный фрейм, который даёт энергию - Тринити, но не все за неё играют.

Теперь же Триньку в обязаловку вешают: пиявки, энергоперчатки, ...

P.S. Баффните хоть синдикат, а то 25-37 энергии - это смешно :(

 

Edited by thief007
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, thief007 said:

До нерфа обновы было было отлично (если не считать багов): были фреймы с потоковыми способностями (но с защитой от пиявок, но и таблетки не работали) и без потовых (но удобных использовании).

Какой хочешь стиль игры - такой и выбирай.

Сейчас же сделали, что выбора и нет?!

Таблетки на них не работаю, зенурик тоже. Едиственный фрейм, который даёт энергию - Тринити, но не все за неё играют.

 

о какой защите от пиявок идёт речь ?

укажи в описании талантов хоть что нибудь на то, что они защищают от пиявок, на кой тогда пиявки ввели в игровой процесс, без них было ещё лучше...

а ещё раньше ни додзё, ни эксимусов не было, ни заражённых моа, ни грастракской тройки, ни зануки, даже сталкера не было...

и имбой был рино, в соло убивал любого босса...

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, thief007 said:

До нерфа обновы было было отлично (если не считать багов): были фреймы с потоковыми способностями (но с защитой от пиявок, но и таблетки не работали) и без потовых (но удобных использовании).

Какой хочешь стиль игры - такой и выбирай.

Сейчас же сделали, что выбора и нет?!

Таблетки на них не работаю, зенурик тоже. Едиственный фрейм, который даёт энергию - Тринити, но не все за неё играют.

Теперь же Триньку в обязаловку вешают: пиявки, энергоперчатки, ...

P.S. Баффните хоть синдикат, а то 25-37 энергии - это смешно :(

 

А что Триня? Непонял? Она теперь пополняет потоковым фреймам ману? О_О

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, KzoRDaX said:

Глупости какие-то.

Таблеток уйма. Даже КД никакого нет.

Фреймы динамичные до одури - свалил и восстановился как надо.

 

Попытаюсь объяснить о чем речь (а то многие дальше меркурия не видят):

Рандомная пати на вылазку.

Я за Эмбер/Нэжу. Бегает толпа зараженных, среди которых древние, которые могут поглотить всю энергию (благо они медленные), и бегающие быстрые пиявки-эксимусы с ооотличным здоровьем и скоростью. (эта же проблема в темном секторе)

Жрут они (пиявки) теперь энергию 5/сек + потребение способности в радиусе 15 м.

Мне нужно отбежать, выключить способность (отключив тем самым "контроль толпы") и пополнить энергию таблетками, не убегая с места.

1 таблетка = 100 энергии в 7 секунд минус 5*7=35 энергии забирает пиявка за это время (благо, что не стакаются они). Нужно ставить кучу таблеток или "красиво" бегать...

Это же не рейд? Награда за вылазку 25 ядер (в основном) и час времени. Награда в ТС тоже не ахти...

 

13 minutes ago, AlvaroMadfox said:

А что Триня? Непонял? Она теперь пополняет потоковым фреймам ману? О_О

Эквиноксу и Хроме вроде пополняла.

После обновы не проверял еще.

Edited by thief007
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, thief007 said:

Попытаюсь объяснить о чем речь (а то многие дальше меркурия не видят):

Рандомная пати на вылазку.

Я за Эмбер/Нэжу. Бегает толпа зараженных, среди которых древние, которые могут поглотить всю энергию (благо они медленные), и бегающие быстрые пиявки-эксимусы с ооотличным здоровьем и скоростью. (эта же проблема в темном секторе)

Жрут они (пиявки) теперь энергию 5/сек + потребение способности в радиусе 15 м.

Мне нужно отбежать, выключить способность (отключив тем самым "контроль толпы") и пополнить энергию таблетками, не убегая с места.

1 таблетка = 100 энергии в 7 секунд минус 5*7=35 энергии забирает пиявка за это время (благо, что не стакаются они). Нужно ставить кучу таблеток или "красиво" бегать...

Это же не рейд? Награда за вылазку 25 ядер (в основном) и час времени. Награда в ТС тоже не ахти...

Ну да. Все же такие идиоты, на меркурии сидят и ничего не понимают. Один ты тут умный среди всех.

Если не хочется "бегать и восстанавливаться", то можно и правда с меркурия не вылезать, да? Тут уже написали кстати, что это "усложнение геймплея". И разработчики всеми способами пытаются заставить игроков двигаться. Даже паркур ввели. Но нет.. Таблеточки/триня будут восстанавливать энергию в потоке и начнется стоялово конкретное, как с алч.мэг и мисой на обороне, например. А разрабам это нафиг не сдалось.

Ввели, блин, контент типа эндгейма, а тут видите ли "сложна". Сложна отбежать... Сложна восстановиться... 

Зы: Я тут недавно на вылазке был, так там лимбо вообще из рифта не вылезал. В конце миссии 0 урона получено/ 0 урона нанесено. И пиявки не жрут. Несложна, кстати

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю усложнение игры в виде пиявок. Однако они очень мешают варфреймам у которых в билдах нет потока. То есть имея правильные руки без потока можно запросто остаться в критической ситуации без необходимого количества энергии, даже если она была максимальна. Поэтому я считаю, что пиявки должны действовать на каждого по своему. Например это будет от количества максимальной энергии. Или одна пиявка может сожрать только % от текущей энергии. А у потоковых способностей просто увеличивалось бы количество потребляемой энергии в зависимости от потребления способности. (допустим в 2 раза).

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jencent said:

Погодите. Кому-то сложно играть в ВФ? Я не сплю? 

успокойся, всё нормально, это обычная реакция неофита вылезшего с меркурия и узнавшего что в игре есть эксимусы и необходимость делать нормальные билды, дабы пиявки не пугали, обычная реакция любой вали с билдом через "откуда руки растут" при попадании на вылазку с модом "пониженная энергия" или "крепость эксимусов", ну не знают бедные неофиты любого ранга что есть такие вещи как: "нормальный билд", "паркур", "убийство мобов не только способнстями "имбофрэймов" типа эмбер или вали, а оружием"

 

З.Ы. постоянно от таких "аццов" слышу фразочки: "эш не убивает мобов выше 30го лвл, у него же всего 2к урона на ульте!!! эш почему без стального натиска днище!?, ближний бой перестаёт пробивать мобов на лвл 25-30! тонкор - имба! как можно играть без трини!?" ну и другие мифы и легенды нашего "городка" ;)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, KzoRDaX said:

Зы: Я тут недавно на вылазке был, так там лимбо вообще из рифта не вылезал. В конце миссии 0 урона получено/ 0 урона нанесено. И пиявки не жрут. Несложна, кстати

Возможно это был я, я всегда так делаю, а чего собственно вы ожидали от Лимбо? Рыцарских подвигов? Скажите спасибо, что Оперативник в неуязе и вам про него не нужно париться.

А по сабжу. ТС прав на все 100%, у меня в большинстве потоковых билдов не стоит поток, извините за тавтологию, я воочию лицезрел, как Валька и Экс бегали с Луком и Тонкором по обороне и кричали Маны, маны, а за ними вереницей носились пиявки. Отбежать? Отпрыгнуть? Куда. не расскажите? А сапорта кто защитит? А если бы я Оперативника в Рифт не кидал, не было бы Лимбы на миссии? Ок, цель усложнения, заставить нас двигаться, бросать сапорта. оперативника на верную смерть и прыгать хрен пойми куда чтобы восстановить энергию.

Потоковые скилы и так потребляют энергию в секунду, энергию нельзя восстановить ничем, кроме шариков маны, разлом не робит, что бы там на вики не писали, то есть эти скилы ограничены своим запасом энергии, были, то есть. Теперь они ограничены толпой пиявок. высушивающих под ноль в секунды. Лимбо теперь в спросе, ибо Экс, Эш и Эмбер ультуют из рифта вполне успешно и не теряют энергию.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RolandDischein said:

Возможно это был я, я всегда так делаю, а чего собственно вы ожидали от Лимбо? Рыцарских подвигов? Скажите спасибо, что Оперативник в неуязе и вам про него не нужно париться.

А по сабжу. ТС прав на все 100%, у меня в большинстве потоковых билдов не стоит поток, извините за тавтологию, я воочию лицезрел, как Валька и Экс бегали с Луком и Тонкором по обороне и кричали Маны, маны, а за ними вереницей носились пиявки. Отбежать? Отпрыгнуть? Куда. не расскажите? А сапорта кто защитит? А если бы я Оперативника в Рифт не кидал, не было бы Лимбы на миссии? Ок, цель усложнения, заставить нас двигаться, бросать сапорта. оперативника на верную смерть и прыгать хрен пойми куда чтобы восстановить энергию.

Потоковые скилы и так потребляют энергию в секунду, энергию нельзя восстановить ничем, кроме шариков маны, разлом не робит, что бы там на вики не писали, то есть эти скилы ограничены своим запасом энергии, были, то есть. Теперь они ограничены толпой пиявок. высушивающих под ноль в секунды. Лимбо теперь в спросе, ибо Экс, Эш и Эмбер ультуют из рифта вполне успешно и не теряют энергию.

Роланд, поясню свою позицию, цель усложнения что бы "аццы" перестали бегать только в потоковых способностях и вспомнили что есть другие фрэймы и вобще что в игре есть оружие кроме истерии или ВК экса...

З.Ы. как то на вылазке против корпуса подобралась пати: вован с бастилией размером с Бастилию, мираж с ПЗ, некр - просто некр (вы ожидали что он будет с модом "хомяк-убийца овер 9000"? не правда ли? ;) ) и я на эшачке, как то не особо напрягаясь отстояли оборону мечущегося в алкогольном бреду опера, и даже не вспотели, каждый делал свою работу и не пытался кричать что кто то там "днище и не того фрэйма взял" 

З.З.Ы. ещё веселят "аццы" которые заходят на вылазку с модом "пониженная энергия" какой нибудь валей, в независимости от типа миссии, и видя что ниодной трини в наличии, со словами: "нубы никто триню взять не мог!?" ливают

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ari0ch said:

З.Ы. постоянно от таких "аццов" слышу фразочки: "эш не убивает мобов выше 30го лвл, у него же всего 2к урона на ульте!!! эш почему без стального натиска днище!?, ближний бой перестаёт пробивать мобов на лвл 25-30! тонкор - имба! как можно играть без трини!?" ну и другие мифы и легенды нашего "городка" ;)

Ну, Эш перестаёт дамажить, но не на 30х. С 70+ у него уже проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Давайте выдохнем, успокоимся и нормально обсудим проблему. Если бы проблемы не было - я бы не создал эту тему.

Проблема больше всего выражается на перехватах, мобилках, оборонах, чем на выживалках-зачистках-...

Повторю пример:
 

Quote

 

Я сейчас играю больше за Нэжу, и вот как раз ней нужно больше двигаться изначально, чтобы оставлять след, да и уходить от урона (как и любым фреймом) и не забывайте о "супер" бустере, который нужно подбирать.

Силовой билд потребляет 5/с энергии на поток, а еще и нужно остальными умениями пользоваться 125 на "Божественные Копья". 2-х таблеток хватало на 1 минуту.

(экономный билд чуть скромнее и питается от 2/с энергии)

Теперь 5-6 паразитов рядом дают прибавку к потреблению +5/с энергии, независимо от активности потоковой способности. Убежать далеко не получится - паразиты быстрые и покрывают хорошую зону, так как не стоят на одном месте и постоять у таблетки не получится - убивают.

У Нэжи 225/225 щитов/здоровья и быстрое мышление просто обязательно, а работает ли оно без энергии???

Кстати баг или особенность Нэжи: "Божественные Копья" поднимают не всех противников на копья, а пропускают рандомно мобов.

Фактически угробили фрейм. (и это касается любого фрейма, который жив лишь за счет энергии)

 

Получается сейчас, чтобы поиграть миссии выше среднего, нужно собирать нормальную пати. А в игре нет, не было, и не собирается быть нормального матчмейкинга. (не у всех есть постоянная пати, клан, друзья, с которыми повезло). Теперь в соло/рандомной пати нормально не пожить, без значительной траты ресурсов, которые потом нужно гриндить.

У игры уже полный разбаланс...

Как вариант, добавьте/измените способы получения энергии: таблетки скорость восстановления не 100/7с, а 100/1с, либо какую-то защиту от паразитов, либо магнитный урон должен красть энергию у мобов.

ЗЫЖ Попрошу высказываться по теме, без оскорблений( и скрытых тоже) и "себявосхвалений" без пруфов.

 

Edited by thief007
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, KzoRDaX said:

И разработчики всеми способами пытаются заставить игроков двигаться. Даже паркур ввели. Но нет.. ться...

И все вы говорили складно, ровно до этого момента.

8 hours ago, KzoRDaX said:

Зы: Я тут недавно на вылазке был, так там лимбо вообще из рифта не вылезал. В конце миссии 0 урона получено/ 0 урона нанесено. И пиявки не жрут. Несложна, кстати

Т.е. разрабы все делают правильно. Берите Лимбо и не парьтесь. Теперь лимбо нам заменит и мису и алчную мег и триню. Он же ставит рифт в котором мы можем двигаться. А можем и не двигаться, а стоять как на драко зажав одну кнопку. Вот уж "усложнение".

Я конечно понимаю, что все несоглвасные с изменениями играют исключительно на меркурии с плохими билдами, а все довольные игроют исключительно с правильными билдами на кошмарных рейдах. Только вот где эти бидлды и работают ли они без лимбо?

Порой хочется некоторым сказать - "у вас отец головного мозга". Но не будем о грустном.

Давайте включим голову. Двигаться это конечно хорошо, но думать тоже полезно. Так что мы имеем? Мы имеем миссию где врага изначально высоколевельные, толстые и их изначально много. Что нам нужно в такой ситуации? Наверное то, что будет наносить большой урон по всем сразу и/или не даст этимв рагам убить тебя пока ты будешь убивать их. Вроде все логично. Нам нужен дамаг и контроль. О домаге можно долго спорить, ведь у нас есть божественный оптикор, с которым ходят все папки и который ваншотит эксимусов любого уровня. Но у него очень маленький радиус и при встрече с тремя десятками эксимусов ходить с ним уже не комфортно. На помощь приходят абилки. Тут тебе и ульта эша с хорошим дамагом+неуязвимость и ульта вали и всякие фросты с купоави и т.п. Собственно любой фрейм хорош ровно на столько на сколько полезна его абилка. А абилки тратят ресурс - энергию. Ресурс можно восполнить разными способами, но некоторые способности отключают эту возможность. Как им быть, если сразу после выхода из ульты кончилась энергия? Ответ уже написан выше. Плюнуть на своию команду и кувыркаться паркуром в любую отдаленную точку карты в надежде не словить хедшот от снайпера (напоминаю, что ботов не банят за аимбот). И там потихоньку воспольнять энергию пока трое других нагибаторов истикают кровью. Девиз каждый сам за себя. Можно назвать это усложнением, а можно балансом через одно место. Среди некоторой части игороков бытует мнение, что разработчики гении и только разработка из любимой игры мешает им изобрести лекарство от рака спида и поноса с запахом лаванды и вкусом шоколада. Однако глядя на некоторые изменения думающий человек понимает, что это далеко не так. Особенно когда ты берешь экса и ездиешь по клаве лицом стоя в рифте. Вот уж усложнение... А что дальше? Нерфанем лимбо? Понизим энергию до нуля? Отменим абилки на вылазках совсем? Правки в стиле - "ты хорошо бегаешь на 100 метров, поэтому вот тебе гири на ноги, чтоб тебе было интереснее ее бегать. вот еще команда врагов, которые будут навешивать на эти гири дополнительные гири, ты можешь их снять, но для этого должен сначала от них убежать".

Link to comment
Share on other sites

Да мнения разнятся. Но ребят,  прошу совета как нуб... Планеты уже давно не интересны, живу на 3-4-х ключах. Только что вылез соло из 4 башни с дымом из дупла. Локи, по 5 куполов с разных сторон, не успеваю реагировать, в куполах "братки" пачками, энергия сливается на раз и вешается блок, не вижу времени переинвиза, действия приманки,про ульт вообще молчу, ну пару раз транспозиции... В итоге меня загнали в комнату с ящиками, весь проход в нулях , бомберах, пиявках (причем дамаг у меня еще был,просто не успевал), таблетки на энергию,в комнате по всему полу,но толку от них...зенурик не пашет...висят красные блоки на способностях, ношусь по стенам и потолку как ошпаренный и тут меня ваншотят в районе антресоли чотко в движении. 45-я минута еще половины мисси нет. Это баг или фича? или балланс? или неф ходить соло терь? Или мне повезло с респом нулей и пиявок? Перезашел слил так же, в районе люстры прямо в прыжке с блоком способностей и без энергии. Парни что это, пару раз пробаговало? Про нарамон не пишите, там палец отваливается два часа их молотить счетчик набивать.

Link to comment
Share on other sites

>

Силовой билд потребляет 5/с энергии на поток, а еще и нужно остальными умениями пользоваться 125 на "Божественные Копья". 2-х таблеток хватало на 1 минуту.

(экономный билд чуть скромнее и питается от 2/с энергии)

Кап эффективности 1.25, вам определенно стоит пересмотреть билд в сторону "снять слепую ярость" или "увеличить длительность". И скорость спринта поднять (~1.8), тогда вообще замечательно будет. Нежа, чай, не Экс\Валя\Эмбер, живет не только одной потоковой абилкой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...