Jump to content

Сетевые порты для групповой игры


Recommended Posts

Здравствуйте товарищи!

Возникла такая проблема. После махонького обновления от 21.05.16 (скачалось ~2mb) игра стала ругаться на закрытые сетевые порты в игре.

NAPORTY27b3c.jpg

Диапазон портов 4950&4955 (стоял стандартно всегда) , 4960&4965 , 4970&4975 , 4980&4985 и 4990&4995. В настройках игры все их перелопатила и "Анализ сети" выдавал ругательства, что их нужно проверить.

PORTVNASTROIKAKIGRYfa4f5.jpg

Интернет у меня через WiFi работает, через LAN провод подключить его не могу. Система Windows 7 Максимальная, на компьютере включен Брандмауэр и антивирус Malwarebytes ANTI-MALWARE Home (премиум версия). 

1. В настройках Malwarebytes ANTI-MALWARE Home нет ничего, чтобы блокировало игру и ее порты, все игры добавлены в "Исключение". (При выключенном антивирусе такая же ситуация)

2. В Брандмауэре при установке игры создались автоматом правила, позволяющие игровым приложениям свободу действий. (При отключённом Брандмауэре такая же ситуация)

Правила для входящих подключений

PRAVILAVKODYSIEPODKLYCENIYdd469.jpg

Правила для исходящих подключений

PRAVILAISKODYSIEPODKLYCENIYf8c90.jpg

3. В настройках роутера прописала порты и включила режим UPnP (дабы приложения сами себе открывали порты, в настройках игры этот режим тоже стоит!)

Включен режим UPnP

ROUTERAREZIMUPnP95dde.jpg

Вручную открыла порты

ROUTERAOTKRYTIEPORTOVS4950PO49951c6e4.jp

Как в роутере отображается активная сессия игры

ROUTERAAKTIVNYIPORT3b9da.jpg

4. Изначально игра была установлена и запускалась через основной лаунчер, потом переустановила игру и стала запускать её через Steam, но ошибка осталась той же. 

5. Проверка на вредоносные программы ничего не выдала и потому никакой вирус не мог занять или закрыть сетевой порт.

Как быть я уже не знаю, я сделала все что в моих силах. Играть теперь приходится только в соло, что печально и вообще не приемлемо для дамы моего возраста!)

Подскажите как можно решить эту проблему.

HELP!

Файл EE.log http://rgho.st/8snwPpWqW

Файл Launcher.log http://rgho.st/7zlFLqt7F

UPD:
Ну неужели ни у кого нет никаких идей?!)

Link to comment
Share on other sites

Игре нужны только udp порты.  У компа апи адрес статик прописан?или есть привязка ip адреса с роутера к конкретному компу?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Demarkdj said:

Игре нужны только udp порты.  У компа апи адрес статик прописан?или есть привязка ip адреса с роутера к конкретному компу?

IP адрес статичен, но не привязан к конкретному компу или устройству к нему подключенному. Проблему временно смогла решить чем, что зашла в игру через VPN! Так что явно что то с провайдером или настройками роутера. Буду с ними бадаться!

Link to comment
Share on other sites

Вот ответ от Тех. поддержки

  • Здравствуйте,

    Возможная причина этой ошибки - так называемый Strict (Строгий) NAT (у вас или ваших друзей с которыми есть проблемы со связью).
    NAT -это Internet сервис,отвечающий за переадресацию портов. Другими словами,он позволяет нескольким устройствам на компьютере бесконфликтно использовать один и тот же IP (интернет-адрес). Если порты вашего раутера отрегулированы неправильно, то возникает проблема Строгого NATа - Strict NAT,т.е. какая то программа блокируется и не может выйти в интернет. Чтобы решить этот вопрос, у вас есть 2 варианта:

    1. Сервис UPnP должен быть включен на раутере и в игре. В игре он включается в "Настроить игровые параметры" -> Геймплей -> Включить UPnP (поставьте галочку). Заодно можете проверить состояние сети,нажав на "Анализ сети". Нужно также включить UPnP на раутере. На раутере эта опция включается согласно инструкций фирмы-изготовителя.

    2.Зайдите на сайт http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm, найдите в списке свой раутер, настройте порты согласно инструкции, но при этом порты должны быть UDP 4950-4955.
    Когда будете делать переадресацию портов согласно варианта 2, не забудьте отключить сервис UPnP на раутере и в игре.

    • Также обновите файрволл и антивирус через сайты изготовителей до последних версий и убедитесь в том, что они настроены правильно. Вам нужно внести файлы "Launcher.exe", "Warframe.x64.exe" и "Warframe.exe" в список разрешенных/безопасных для доступа в Интернет программ в настройках антивируса и/или файрвола. Если возможно, на антивирусе/файрволе установите "Игровой режим".

    Если у вас есть друзья, у которых есть такие проблемы со связью и Вы не можете с ними играть, они должны также последовать этим советам.

    Пожалуйста напишите, помогли ли эти рекомендации.

    С уважением, 
    Команда поддержки Warframe.

  • Avatar
    Tam_Gde_ZamesСегодня в 09:38

    Добрый день!

    Ваши рекомендации полезны и если бы у меня был нормальный провайдер, то они бы точно помогли. Но, к сожалению, со слов провайдера без Статического IP адреса в кооперативные игры мне больше не поиграть, так как даже принудительное открытие портов не снимает "Строгий NAT", который скрытно все таки стоит (в этом признался сам оператор по телефону, постепенно будут всем так доступ закрывать чтобы бороться с террористами или еще кем в интернете). Сейчас я могу зайти в игру и быть с открытыми портами только через VPN.

    Посему два способа решения проблемы все таки должны быть на примете в случае подобного как у меня обращения:

    1. Приобретение статического IP адреса (опробую его с 01.06.16 и отпишусь суда поможет ли это, как говорил провайдер); 
    2. Играть через клиент VPN (остается только найти самый лучший, который имеет самый высокий пропускной канал, так как, к примеру, через программу "CyberGhost 5" я могу быть хостом и ко мне может присоединиться только один человек, второй и трений будут принудительно отсоединены от меня).

    Вот как то так.

    С уважением, 
    Олеся или Tam_Gde_Zames

 

Так что можно смело брать их ответ  на вооружение.

1. Открытие портов

2. Статический IP

3. Играть через VPN

Link to comment
Share on other sites

у меня динамический апи и без впн. Указывать клиенту поиграть ему или нет сверх наглости.Просто работать не хотят. навязать платную услугу статик апи смогли молодцы.

Просто смените провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Смогла с динамическим IP наконец то поиграть! Я не внимательно вчиталась в слова тех. поддержки о том, что когда прописываешь в ручную в роутере порты, то необходимо и в игре и в роутере выключить режим UPnP! А в игре то я как раз забыла его вырубить. Сейчас все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...