Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

Зачем, обьясните мне, нерфить хороших фреймов? баланс? ээээ... а почему планочку баланса в плане образца для некоего "общего уровня крутости" подбирают не по хорошим фреймам, а по слабым?  

Ой, вы знаете, мы тут выпустили 1500 фреймов последних, ну мы их хорошо отбалансили, только почему-то ими никто не играет. Мы так старались, так старались... они же клевые, типа просто так с ними играть не получится, разомнете пальчики, научитесь играть на пианино и мобцы вам будут чаще давать за щеку. Так че за них никто не играет-то? Что-что? старыми фреймами комфортнее играть и они более эффективны? Ах оно что... дайте-ка подумать что мы с этим сделае... усилить слабых или понерфить сильних.... ну выбор же очевиден. ВИ АР ЗЭ ДЖИНИУС!!!!

Это так происходит? да и баланс в ПВЕ ориентированной игре? чиво? За кого так волнуетесь? ЗА МОБОВ? не должна ли игра быть развлечением, а не садомазо приблудой? Я понимаю, что любители второго хватает, но будем честны, это девиация. Я понимаю, что вас нужно придушить чтобы вы кончили и без этого вам никак, но держите в голове, что большинству людей это не вкатывает. Да и не нравится вам Эш, ну не играейте-то на нем. Ходите на своей Хроме с Нежой под руку, кто запрещает то? У вас есть любимый фрейм и у любителей более эффективных фреймов били свои любители.  Как говорится - на каждый вкус. Теперь хороших режут вместо того чтобы апать слабых, и для многих варфрейм уже не доставляет. И да я знаю лично таких людей, которые забросили игру из за мудатских нерфов, и это далеко не самые плохие люди. В чем прикол-то?

Link to comment
Share on other sites

наверно ДЕ пытаются разбавить игру. я такой же, хочется зайти и поубивать мобцов, а кому нужен харЪкорЪ, пусть стоит 100500 волн/минут на б4

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Bethebee said:

Зачем, обьясните мне, нерфить хороших фреймов? баланс? ээээ... а почему планочку баланса в плане образца для некоего "общего уровня крутости" подбирают не по хорошим фреймам, а по слабым?  

Ой, вы знаете, мы тут выпустили 1500 фреймов последних, ну мы их хорошо отбалансили, только почему-то ими никто не играет. Мы так старались, так старались... они же клевые, типа просто так с ними играть не получится, разомнете пальчики, научитесь играть на пианино и мобцы вам будут чаще давать за щеку. Так че за них никто не играет-то? Что-что? старыми фреймами комфортнее играть и они более эффективны? Ах оно что... дайте-ка подумать что мы с этим сделае... усилить слабых или понерфить сильних.... ну выбор же очевиден. ВИ АР ЗЭ ДЖИНИУС!!!!

Это так происходит? да и баланс в ПВЕ ориентированной игре? чиво? За кого так волнуетесь? ЗА МОБОВ? не должна ли игра быть развлечением, а не садомазо приблудой? Я понимаю, что любители второго хватает, но будем честны, это девиация. Я понимаю, что вас нужно придушить чтобы вы кончили и без этого вам никак, но держите в голове, что большинству людей это не вкатывает. Да и не нравится вам Эш, ну не играейте-то на нем. Ходите на своей Хроме с Нежой под руку, кто запрещает то? У вас есть любимый фрейм и у любителей более эффективных фреймов били свои любители.  Как говорится - на каждый вкус. Теперь хороших режут вместо того чтобы апать слабых, и для многих варфрейм уже не доставляет. И да я знаю лично таких людей, которые забросили игру из за мудатских нерфов, и это далеко не самые плохие люди. В чем прикол-то?

Я боюсь если скажу все что накипело меня тут забанят! Надеюсь ДЕ поняли что я хочу сказать! В свои 40 лет я такого б:,%№,.;.( ства  не видел ни в одной онлайн игре! Это издевательство над игроком! Апают мобов что бы нас дрочили как могли! А мы скакали как ошпаренные яица на сковородке! Вот как выглядит игра! Раньше я получал удовольствие от игры после года метаморфоз я стал срываться на игроках обзывать их тупыми криворукими уродами и децепешниками у которых руки из жопы - полный срыв нервы к черту а оказалось руки из жопы растут не у игроков а тех кто  занимается вот этой мудистикой! И превращает игру - уже превратил в унылое гавнище! Да простят меня модеры за высказывания но сил уже нет терпеть! Забанят  удалю игру тоже - устал! Уйду в космическую EVE

Edited by DennyDJ
Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что я тоже стану одним из тех, кто забросит игру после нерфа. Я столько людей в клане с низких рангов учил билдам, учил ходить в рейд, описывал состав, тактику. Зачем я это все делал? Чтобы ДЕ все мои труды спустили в унитаз? Зачем мне сейчас переделывать руки под других фреймов, если их тоже понерфят? Или ДЕ думают, что после нерфа фреймами будут играть, просто будет играть тяжелее, но игроки сцепят зубы? Нет, игроки пересядут на то. чем проще, бороться с упрощением гринда в гриндилке - то же самое, что бороться с матом в автомастерской или с курением на стройке! Ждите через месяца 3-4 нерфа контроля Рино обратно или повышения потребления в контроле Баньши. Потом понерфят следующего, на кого пересядут. Помните, "Как Лиса сыр делила"? Вот вам, пример воочию!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Bethebee said:

Зачем, обьясните мне, нерфить хороших фреймов? баланс? ээээ... а почему планочку баланса в плане образца для некоего "общего уровня крутости" подбирают не по хорошим фреймам, а по слабым?  

Объясняю популярно.

Мег наносила урон в процентах от щитов. Т.е. она была эффективна против корпусов любых уровней. Если у врага сотня щитов, она дамажит на десятки урона. Если у врага 100 миллионов щитов, она той же абилкой за ту же цену дамажит на десятки миллионов урона. Уровень врагов для Мег не имел значения. И как под такую планку балансить других фреймов?

Многие помнят знаменитый перехват феникса с мобами около 100 уровней и только мили оружием. Кто то на нем горбатился часами, а кто то прошел одной рукой играя, а второй попивая кофе. Разумеется первым было завидно. Они злятся, пишут на форуме что игра плохая. Ведь в идеале у тебя должна быть возможность пройти любую миссию любым фреймом. Вот к такому балансу разработчики все и ведут.

Слабых будут апать. Но потом. Их сложно отбалансить, т.к. за них никто не играет, потому что играют за сильных.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, DennyDJ said:

после года метаморфоз я стал срываться на игроках обзывать их тупыми криворукими уродами и децепешниками у которых руки из жопы

это не ты вчера на вылазке-зачистке матерился в войс чате? когда один чел просит ТРОИХ подождать, пока он пособирает оксиум - это быть умным и ровным челом? да еще на ЗАЧИСТКЕ... иди на перехваты и фарми оксиум с такими же нуждающимися в данном ресурсе

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Serero said:

Объясняю популярно.

Мег наносила урон в процентах от щитов. Т.е. она была эффективна против корпусов любых уровней. Если у врага сотня щитов, она дамажит на десятки урона. Если у врага 100 миллионов щитов, она той же абилкой за ту же цену дамажит на десятки миллионов урона. Уровень врагов для Мег не имел значения. И как под такую планку балансить других фреймов?

Многие помнят знаменитый перехват феникса с мобами около 100 уровней и только мили оружием. Кто то на нем горбатился часами, а кто то прошел одной рукой играя, а второй попивая кофе. Разумеется первым было завидно. Они злятся, пишут на форуме что игра плохая. Ведь в идеале у тебя должна быть возможность пройти любую миссию любым фреймом. Вот к такому балансу разработчики все и ведут.

Слабых будут апать. Но потом. Их сложно отбалансить, т.к. за них никто не играет, потому что играют за сильных.

Я тебя удивлю, но в этой игре наиболее адекватны именно те абилки, что наносят процент от показателя уроном, а не стабильный урон, это уже даже признали разработчики, правда сразу перед нерфом Мег.

Сам подумай, как еще убивать хай лвл мобов? Сначала с пули, потом с пол обоймы, с обоймы, с пол боезапаса, со всего боезапаса, с 10-ти таблекток на патроны? Порежут еще Баньше сонар и забудем мы вообще, как стояли где-то и видели 1к+ мобов.

А вот скил Мег имел урон в процентах поэтому был одинаково дамажным на любом уровне. не убивал всех поголовно с плюхи, но урон то наносил. Теперь, после нерфа Трине 1+2 и убийства тем самым её связки с Эквиноксом, единственным фреймом, позволяющим гнобить хай лвл, осталась Баньши.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zuberbuller said:

это не ты вчера на вылазке-зачистке матерился в войс чате? когда один чел просит ТРОИХ подождать, пока он пособирает оксиум - это быть умным и ровным челом? да еще на ЗАЧИСТКЕ... иди на перехваты и фарми оксиум с такими же нуждающимися в данном ресурсе

я не хожу на такие миссии, и если ты не знаешь кому пишешь, сперва выясни тот ли это человек прежде чем давать советы! К тому же в голосовом чате не общаюсь с рандомом!

Edited by DennyDJ
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Serero said:

Мег наносила урон в процентах от щитов. Т.е. она была эффективна против корпусов любых уровней. Если у врага сотня щитов, она дамажит на десятки урона. Если у врага 100 миллионов щитов, она той же абилкой за ту же цену дамажит на десятки миллионов урона. Уровень врагов для Мег не имел значения. И как под такую планку балансить других фреймов?

Мб я ошибаюсь, но, вроде, ДЕ на каком-то девстриме говорили, что собираются сделать так, чтобы дамажащие фреймы были эффективны против врагов любых уровней, а не только на меркурии. Как раз говорили, что один из вариантов - сделать урон в процентах от чего-нибудь вместо конкретных чисел, больше контроля, больше синергии способностей и т.п.

Пруфов сейчас нет, но, может, кто-то ещё помнит, в каком девстриме такое было? Если мне на глаза попадется, то обязательно ссыль кину.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Serero said:

Объясняю популярно...

 Пусть у Мэг и были сильные стороны но были и слабые. По твоим словам она имба. Но как то не так уж и много игроков бегало за Мэг. Причины тому просты. У нее много слабых сторон, пилить она может в основном только корпус, и без пати ей хана. Это ли не баланс, что ли?  

Да и когда выпускали фреймов, что сейчас считаются имбой, чем то же руководствовались, тестили, советовались между собой и все таки выпускали их в свет. Тот же Эш прекрасно себе просуществовав 3 года(или сколько ему уже лет?) будет понерфлен. А с какого лешего то? То есть 3 года ДЕ в ус не дули и тут их торкнуло? причины ясны. Новые фреймы говно по сравнению со старыми. А ДЕ сильно заигрались в великих хардкорных балансеров, потеряв всякое понимание грани между весельем и искусственной сложностью, и забыв что игра должна во-первых - развлекать!.  

Почему нам так понравилась эта игра? Что в ней так цепануло? Не те ли фреймы которые были клевыми, которых сейчас рубают с плеча? То есть, по сути как раз то, что завлекло аудиторию и заставило полюбить ВФ больше не будет. Это некоего рода предательство. Сперва показать как у нас тут клево, эхехей... веселитесь. а когда народ втянулся выпилить все что радовало -А теперь страдайте, особи собачьего женского пола.

 В основном мне нравятся изменения в игре, новые локации... да даже арчвинг мне по душе. Но такой тупой нерф пух и фреймов... это по моему от сатаны. Самое не приятное, что такие изменения являются самыми критичными. Может им действительно стоит меньше наседать на пивчанское?.     

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ma9numWhite said:

Тот же Эш прекрасно себе просуществовав 3(или сколько ему уже лет?) будет понерфлен. А с какого лешего то? То есть 3 года ДЕ в ус не дули и тут их торкнуло?

по поводу того, что Эш и Мэг имба очень много вайна было. Вот их и нерфанули. Почти в каждой теме, где что-то нерфили, было много постов про то, что Эш уже давно имба, а его всё никак не понерфят, а бедную несчастную Сарину [или вставьте любого другого, кого сильно меняли или нерфили] взяли и рубанули и она теперь не однокнопочная. А мэг так вообще любого уровня корпус ушатать может и ничего, а у [название фрейма] [название способности] дает небольшое преимущество и сразу понерфили, нечестно-нечестно-нечестно, нерфте Мэг лучше и Эша.

Так что в этих нерфах игроки сами виноваты. Как и с мисой, и с алчным притяжением, и много с чем ещё, из-за чего одни не хотят брать в команду никого, кроме "имбы", а другие идут ныть на форум, что их никуда не берут с их гидроидами, эмбер или кто там сейчас в списке ненужных фреймов, потому что вот Мэг имба, Эш имба, Миса имба, Мираж имба.

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Чинят то, что работает.

Я не понимаю. Было столько времени на реворк Мэг. И что в итоге получили? Непойми что, непонятно зачем нужное.

А если про Тринити говорить7 Ну зачем? Кому мешала Триня с резистом? Или что, заусило у DE, что рейды фармят каждый день все, кому попало? А может проблемы в самих рейдах, а не в Трине? Встань вон туда. Вот и вся суть местных рейдов.

На мой лично скромный взгляд, DE не устраивает статистика того, как люди играют новыми фреймами. И вместо того, чтоб дорабатывать и делать более интересными новых и недоработанных фреймов, они делают бесполезными и неинтересными старых.

Почему бы не сделать другие карты к Оборонам и перехватам в Бездне? О! Ну этож надо дизайнерам поработать целый один день... Почему бы не понерфить Драко? А чем ещё нубы будут в игре заниматься тогда? Вот лучше занерфим в хлам те персонажи, которыми большинство играет и которые максимально эффективны.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Svygor said:

Мб я ошибаюсь, но, вроде, ДЕ на каком-то девстриме говорили, что собираются сделать так, чтобы дамажащие фреймы были эффективны против врагов любых уровней, а не только на меркурии. Как раз говорили, что один из вариантов - сделать урон в процентах от чего-нибудь вместо конкретных чисел, больше контроля, больше синергии способностей и т.п.

Мб ты и не ошибаешся. Они вообще очень много чего говорили. Но делают в итоге не всегда так как говорят. Синергии обещали? Вот тебе синергия от одной абилки к другой. Хочешь дамага от ульты - тыкни каждого первой абилкой. Вроде бы как и синергия, но неудобно до жути.

14 minutes ago, Ma9numWhite said:

Пусть у Мэг и были сильные стороны но были и слабые. По твоим словам она имба. Но как то не так уж и много игроков бегало за Мэг. Причины тому просты. У нее много слабых сторон, пилить она может в основном только корпус, и без пати ей хана. Это ли не баланс, что ли?  

Поправочка. Она была мастхев против корпуса. Так же как фрост мастхев на оборонах. Не так много на ней бегало именно потому, что она была чисто против корпуса. И в пати против корпуса ее и брали. А разрабы хотят чтоб ты мог бегать кем угодно где угодно. Идешь на инфестоидов - берешь мег, идешь на гринир - берешь мег. И везде ты одинаково эффективен. Вот это и есть баланс. Когда нет разницы из кого состоит пати.

17 minutes ago, Ma9numWhite said:

Да и когда выпускали фреймов, что сейчас считаются имбой, чем то же руководствовались, тестили, советовались между собой и все таки выпускали их в свет. Тот же Эш прекрасно себе просуществовав 3 года(или сколько ему уже лет?) будет понерфлен. А с какого лешего то?

Тут в каком то треде уже вспоминали эша. Начал свою жизнь он в старые времена, когда весь уурон был просто как урон. Сперва он убивал всех очень медленно и его ульте добавили клонов. Потом появился урон 2,0 и его резущий прок резко стал имбой, т.к. вешал громадный блид и игнорил броню. Но проблема в виде медленного убивания оставалась. Поэтому 4 эша все еще не могли затащить оборону. Сейчас, после нерфа мисы, эш - главное орудие кача на драко. Уже видел новые изменения для перехватов? Это специально против дракоо. Чтоб эш портовался по всейкарте и ты не получал экспу от его килов. Хотят согнать народ с насиженного фармилова.

Пока народ убегать не станет, т.к. есть еще в закромах проверенные схемы легкого фарма. А вот когда они кончатся, вот тогда и настанет конец игре. Но пока все более менее терпимо.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Svygor said:

по поводу того, что Эш и Мэг имба очень много вайна было. Вот их и нерфанули. Почти в каждой теме, где что-то нерфили, было много постов про то, что Эш уже давно имба, а его всё никак не понерфят, а бедную несчастную Сарину [или вставьте любого другого, кого сильно меняли или нерфили] взяли и рубанули и она теперь не однокнопочная. А мэг так вообще любого уровня корпус ушатать может и ничего, а у [название фрейма] [название способности] дает небольшое преимущество и сразу понерфили, нечестно-нечестно-нечестно, нерфте Мэг лучше и Эша.

Так что в этих нерфах игроки сами виноваты. Как и с мисой, и с алчным притяжением, и много с чем ещё, из-за чего одни не хотят брать в команду никого, кроме "имбы", а другие идут ныть на форум, что их никуда не берут с их гидроидами, эмбер или кто там сейчас в списке ненужных фреймов, потому что вот Мэг имба, Эш имба, Миса имба, Мираж имба.

да этот парадокс я понимаю, но не понимаю почему этого не понимают разрабы. Слушать пубертатных юношей с избытком свободного времени не всегда нужно. Да и турбомегаимбокрутан, по словам ноющих - Эш, на хайлевелах сильно проседает и может топтаться на одном древнем пол минуты. Так что какбы... и не такой он крутан. просто все остальные в основном тлен. Почему этого никто не поймет? Кого там нерфить, етить? 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Svygor said:

по поводу того, что Эш и Мэг имба очень много вайна было.

Я дико извиняюсь! Но таки когда успели нерфануть Эша? Его-же в этом обновлении апнули, разве нет?

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ma9numWhite said:

да этот парадокс я понимаю, но не понимаю почему этого не понимают разрабы. Слушать пубертатных юношей с избытком свободного времени не всегда нужно. Да и турбомегакрутан Эш на хайлевелах сильно проседает и может топтаться на одном древнем пол минуты. Так что какбы... и не такой он крутан. просто все остальные в основном тлен. Почему этого никто не поймет? Кого там нерфить, етить? 

Пубертатные юноши приносят в игру бабло. если им что то не нравится, они начинают орать в свои сообщества, что игра г и не стоит в нее играть. Это плохо влияет на имидж игры и приток нового баб новых игроков. Что там на втором часе выживания людей обычно мало волнует, они видят кто рулит на второй волне на драко и им этого достаточно, что бы ощутить свою ненужность.

3 minutes ago, zsNULLsz said:

Я дико извиняюсь! Но таки когда успели нерфануть Эша?

Реворк запланирован на ближайшие апдейты.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Serero said:

Пубертатные юноши приносят в игру бабло.

Вряд ли именно юноши приносят бабло, в основном сидят в торг чатах и майнят свою платину за долгие часы в бездне.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ma9numWhite said:

Вряд ли именно юноши приносят бабло, в основном сидят в торг чатах и майнят свою платину за долгие часы в бездне.

Они в любом случае нужны. Они создают массовку на фоне которой другие могут выделится. И просто производят пассивную рекламу.

Link to comment
Share on other sites

Ну это хорошо что юноши нужны,  а платежеспособные игроки, которым надоел этот цирк с нерфьями, им не нужны. Ок. Удачи ДЕ в их нелегком деле.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ma9numWhite said:

Ну это хорошо что юноши нужны,  а платежеспособные игроки, которым надоел этот цирк с нерфьями, им не нужны. Ок. Удачи ДЕ в их нелегком деле.

Платежеспособные игроки обычно не знают даже что мег имба против корпусов. Как бы странно это не звучало, но донаторы в среднем играют хужем чем не донаторы. Так что на приток денег это не должно повлиять.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Serero said:

Платежеспособные игроки обычно не знают даже что мег имба против корпусов. Как бы странно это не звучало, но донаторы в среднем играют хужем чем не донаторы.

Ну это вы загнули, товарищ. Имею на своем опыте другие примеры. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Мэг выпиливает Драко быстрее Эша раза в 1.5 

Но вот на высоких лвлах она начинает сильно проседать эшу за 60+

И да Мэг все так же бесполезна против инфестов  

Синергия 2 и 3 так себе. Самый лучший был б вариант , если б 3 скилу вернули % от Щитов или Брони

Нерф Трини был ожидаемым, после нерфа простого бессмертия, теперь нерфят бессмертие с бубном

Такое чувство, что в скором времени доберутся до Эквинокса, Банши и Новы

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...