Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

37 minutes ago, Susumo_x said:

Например Эквинокс, Никс (в пати) или Экс.

И с такой же скоростью? Да не. Это мобилку андроид напоминает что день заряжается ради 5 минут пользования.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

коксиума

До 2к криотика с плешивого Тритона с негросом получилось догнаться почти до 2,3к кокса без бустера.Много это или мало?Нормально. Кроме того есть еще фреймы которые пусть и не так резво но довольно эффективно борятся с копрусами. Если бы мег была панацеей в гипоксииуме(недостатке коксиума в ВФ), то за 2 недели можно было бы впрок на года нафармить.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, JustOR1G1N said:

всемогущая мираж ... где вызов? Где сложность?

Не брать Мираж 0_о

Никто ж не заставляет формировать пати насильно.

8 minutes ago, JustOR1G1N said:

играть-то при этом и не учились. Ибо зачем, когда есть простой, популярный и эффективный вариант?

Про Рино забыли, походу. Мег с Миражкой и Эксом ведь куда больше раков наплодили, чем Рино, да-да :/

8 minutes ago, JustOR1G1N said:

игру бросают в основном потому, что когда всё выфармишь - делать становится нечего.

Согласен. Но и Вы согласитесь, что исправлять это методом "еще больше гринда" и подрезкой способов оптимизации процесса этого самого гринда, тоже не вариант.

1 minute ago, YourMoms said:

Если бы мег была панацеей в гипоксииуме(недостатке коксиума в ВФ), то за 2 недели можно было бы впрок на года нафармить.

Что ж, может я и перегнул слегка с теорией заговора =)

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

У меня другая проблема. Абилки фроста никакого действия на гиену не оказывают, даже косметического.Это всегда так было или эта фича исключительно в целях баланса?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hellion777 said:

И с такой же скоростью? Да не. Это мобилку андроид напоминает что день заряжается ради 5 минут пользования.

Типа Эш быстрый, споткнется об древнего и слезть не может. Перечисленные мной фреймы такой проблемы не имеют.

Link to comment
Share on other sites

  • Нерфа Миража для себя не ощутил тк на перехватах почти всегда Иварой бегаю соло. (саму Мираж пользовал в основном на баф и как дд)
  • Нерфа Трини совсем не замечу тк в рейды не хожу (даже знать не знаю что это) по причине их бесполезности для меня (мистики просто покупаю если нужны). (Я бы еще трине ману убрал тк есть зенурик и зарядка куда еще больше маны)
  • Мэг беру место вобана  если забредаю в трубу тк только там ей и нашел пока применение (После реворка).
  • Вольтом не играл 2 года. Сейчас взял прополярил и заметил что прекрасно держит в контроле мобов.

Как результат обнове доволен.

Edited by kroxaBOOM
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ijenius said:

Про Рино забыли

Будем объективны, Рино мало где может реально тащить, он давно уже не является по-моему объектом поклонения. Но он весьма фановый, если его забалансить, иногда бегаю на нём на какое-нибудь выживание, после реворка он стал довольно-таки неплох, если воткнуть ему аугмент на рывок.

 

11 minutes ago, Ijenius said:

Не брать Мираж 0_о

Никто ж не заставляет формировать пати насильно.

Т.е. игра должна предоставлять игрокам вариант "попотеть и заслужить награду" и вариант "получить, играя с закрытыми глазами"? Я верно понимаю? Если так, то это всё равно, что придти в магазин, и потребовать предоставить себе любимому скидку в 99% на товар. А что? Пусть те, кто хочет платить полную цену - платят полную. А я хочу такую скидку, и провались всё в пропасть, но дайте мне мой халявный вариант.

 

11 minutes ago, Ijenius said:

Согласен. Но и Вы согласитесь, что исправлять это методом "еще больше гринда" и подрезкой способов оптимизации процесса этого самого гринда, тоже не вариант.

Тут частично соглашусь, те же акстилетто мне даже лень идти фармить. Подожду, пока цены поулягутся, я не против дать за них 200-250 платины, лишь бы избежать анальных страданий на бесконечных миссиях Б4, где шанс дропа такой, что лучше его и не знать.

Edited by JustOR1G1N
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kroxaBOOM said:
  • Нерфа Миража для себя не ощутил тк на перехватах почти всегда Иварой бегаю соло. (саму Мираж пользовал в основном на баф и как дд)
  • Нерфа Трини совсем не замечу тк в рейды не хожу (даже знать не знаю что это) по причине их бесполезности для меня (мистики просто покупаю если нужны). (Я бы еще трине ману убрал тк есть зенурик и зарядка куда еще больше маны)
  • Мэг беру место вобана  если забредаю в трубу тк только там ей и нашел пока применение (После реворка).
  • Вольтом не играл 2 года. Сейчас взял прополярил и заметил что прекрасно держит в контроле мобов.

решение всех проблем

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, JustOR1G1N said:

Т.е. игра должна предоставлять игрокам вариант "попотеть и заслужить награду" и вариант "получить, играя с закрытыми глазами"?

А зачем, по-Вашему, в большинстве шутеров  издавна существуют уровни сложности от "не бейте меня" до "я воплощение смерти"?

Чтобы игрок сам выбирал - хочет он челленджа (важен процесс) или хочет награду (важен результат). Вы тут, конечно, сходу заметите, что это фишка чисто синглов. Но а Фрейм разве так далеко ушел? Один игрок может получить преимущество над другим, соответственным образом меняя (чаще всего ухудшая) первому геймплей только в конклаве. Но тот с основным режимом игры пересекается мало.

Про магазин и скидки, извините не понял. ИМХО, аналогия уровня "конь, стул, 28".

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, mr_morozko said:

решение всех проблем

Люто, бешено плюсую сей саркастичный ответ.

23 minutes ago, kroxaBOOM said:

Мэг беру место вобана  если забредаю в трубу тк только там ей и нашел пока применение (После реворка).

Да после таких реворков оттуда смысла нету вылазить вообще.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

DE, как я это понимаю, стремятся убрать игру одной кнопкой

идея хорошая, но реализация, к сожалению, сильно хромает

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Ijenius said:

Про магазин и скидки, извините не понял. ИМХО, аналогия уровня "конь, стул, 28"

В данном случае, под "стоимостью" имеются в виду усилия, затрачиваемые игроком на получение результата. И уровень сложности для всех должен быть один, без исключений для особо ушлых и ленивых. Геймплей же должен представлять собой нечто, требующее обдумывания не только при составлении билда, но и в процессе игры, имхо. Я доволен изменениями, пусть они и несовершенны. В конце концов, мелкие недочёты ещё поправят, игроки привыкнут, обживутся и найдут применение новым абилкам, это вопрос времени, при чём недолгого.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Таким нытикам там самое место.

Смотри какой расфуфыренный. Ты сюда самоутверждаться зашел? Ну бывает. Прям эталон небыдло хардкорщика о которых я на 6-й странице отписался. Не стыдно таким быть? Хотя кого я к совести взываю... Смотри как за тебя все порешали. И визжи как школьник от ремня.

 

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JustOR1G1N said:

Геймплей же должен представлять собой нечто, требующее обдумывания не только при составлении билда, но и в процессе игры, имхо. Я доволен изменениями, пусть они и несовершенны.

Эти изменения сделали игру проще для раков. Потому что неважно как билдить бесполезные способности. Они ж бесполезные. А на оружку билды можно и в билдере найти. Закликивать на ЛКМ мобов тоже много ума не надо. Так что теперь, оружку резать ибо слишком просто с нее (как бы то парадоксально не было) стрелять.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hellion777 said:

Эти изменения сделали игру проще для раков. Потому что неважно как билдить бесполезные способности. Они ж бесполезные. А на оружку билды можно и в билдере найти. Закликивать на ЛКМ мобов тоже много ума не надо. Так что теперь, оружку резать ибо слишком просто с нее (как бы то парадоксально не было) стрелять.

Не скажу, что согласен в целом с этим утрированным утверждением, но то, что тонкор должна настигнуть жестокая кара - обе руки подымаю "ЗА". И разрабы как-то говорили об этом, так что жду следующей волны дерьма в темах, вроде этой)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, JustOR1G1N said:

но то, что тонкор должна настигнуть жестокая кара - обе руки подымаю "ЗА".

Я однозначно против. Потому что Тонкор пушка нуба. Это позволяет ходить 6-м рангам где им хочется и не быть вагончиком. А потом ничего не мешает взять оружие получше. Тонкор очень неудобное оружие. Его наоборот чинить надо чтобы плюхи быстро летели и взрывались от любого контакта. Радоваться надо что осталась оружка которая может нагибать. Но я им наигрался уже тупо. Вот поднять ранг оружия или увеличить количество ресурсов на сборку эт можно, но смысл в таком оружии отпадет.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, JustOR1G1N said:

и триня (которая всю пачку делала практически неуязвимой без особого труда)

Ключевое слово "практически", ибо мы все знаем, что 99%ый ресист не спасает на особо крупнолевельных мобах. То, что "улучшение" ульты Трини привело к тому, что Триньки стали бить себе под ноги глефами ради помощи (ресиста) для команды было "раскрыто" не за такой уж и долгий срок.

Вопрос скорее в том, почему до DE не допёрло, что именно к этому это изменение и приведёт. У нас был неуяз благодаря Триньке для всей группы несколько секунд...потом, DE превратили это в 99% ресист, который...достигается почти предсмертным состоянием кого либо в группе, или и вовсе самой Триньки (попробуй останься с одним хп на обороне с мобами под 100~200лвл и при этом не сдохни от шальной пули/плюхи). Карл, о чём думали DE когда это придумывали???

По их "логике" Триня должна была давать ресист, вылавливая момент, когда союзник почти помрёт и давать ресист в 99% ? На Меркурии быть может это бы и прокатило, но никак не на 100 и выше уровнях.

Напомнить ситуацию с прошлой Триней? 1 - цель-таблетка на хп. 2 - цель-таблетка на энергию (при этом, если цель дойную корову сольют раньше времени, часть энергии уйдёт в никуда) 3 - связЬка с мобом, дающая неуяз к некоторым ненавистым эффектам, ака "мордой в пол". 4 - отхил и несколько секунд неуязвимости для группы...часть народа вдруг осенило "блин....так я ведь можу прожать 4, нажать 3 и сидеть на месте и стрелять себе под ноги из Торида/Огриса, вынося при этом мобов и не получая ни царапины" и...понеслось (нерфоап/апонерф/нерф/ап (кто как хочет, пусть так и называет) 1 - цель-таблетка на хп, при этом висящая в воздухе (до поры до времени...до первого ударного статуса (к примеру)). 2 - цель-таблетка на энергию, при этом стоящая на месте как столб (до поры до времени...до первого ударного статуса (опять же к примеру). 3 - связЬка, но уже для толпы мобов. 4 - Неуяз...ой, нет, я сказал неуяз? Простите, ошибочка вышла...в общем, "ресист" выдаваемый фактически как убогий "бонус" при отхиле группы (ибо хорошая Триня не даст опуститься хп союзников ниже середины), но дающий "почти неуязвимость" особо рьяным мазохистам, которые готовы причинять себе страдания для 99%ного ресиста группы. В итоге, народ проникся, и стал рьяно любить и приглашать в группы на что либо серьёзное/долгое Тринек мазохисток. И вдруг...народ вздрогнул от удивления и одновременно восхищения "блииин...а ведь если нажать 1 и в нужный момент 2, то можно убить цель любого уровня".

Link to comment
Share on other sites

Защитники старой Мэг ( и Сраин, Месы, etc) имеют основания для возмущения. Вот только, при этом, они всё равно не правы.

Недавние реворки, исключая небольшие недочёты исправленные позже, все были хорошими. Когда реворк той же Сарин начинают смаковать как "убийство" у меня, ей богу, всё внутри переворачивается. Каждый из них направлен на возможность создания разных путей развития фрейма. Для Мэг очевидный путь был один - максимизировать Полорайз. Всё. Как ни размышляй, а что-то вроде "Мэг буллет-аттрактор билд" не придумать ( так, чтобы это умение в целом просто стало её сильной стороной, а не сыграло роль на эпизодическую одну/серию миссий). Корни возмущения по поводу подобных реворков уходят не в то, что реворки плохие, а в то, что игра в данный момент диктует условия, где удобнее иметь сломанный с точки зрения баланса и дизайна фрейм, чем сбалансированный, разнообразный но существенно менее эффективный.

Потому что что? Потому что: а) гринд б) эндлесс режимы как единственная импровизированная форма эндгейма.

Вы же понимаете, что сила фрейма балансируется под первую ротацию С миссии самого высокого уровня? Это 20 волн/минут, а не 40-60-80. Если он может справится до этого момента то, технически, может справится со всем, что официально предлагает игра. Если вам хочется бунтовать, ругать разработчиков то настоящий повод для этого - отсутствие эндгейма, который заменился бесконечными режимами. Все в него играют без понимания, что нет разницы, как хорошо ваш Х фрейм уничтожает врага после 20 волн/минут, успехи в этом направлении сейчас повод для гордости и не более. И уж никак не критерий для оценки силы/баланса.

Ну и гриндятина, где в 40-й раз подходить ответственно, серьёзно и продуманно к одной и той же миссии не выйдет при всём желании. 

Я хочу сказать, что нельзя реворки, оружие, фреймов (и свои ожидания) подстраивать под эту ситуацию и ждать, что вам дадут новый инструмент для гринда или бессмысленных бесконечных забегов (или не заберут старый). А реворки хорошие. Больше людей смогли бы это увидеть, если бы ситуация с вышеуказанными двумя вещами поменялась.

Edited by Zorag
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zorag said:

Защитники старой Мэг ( и Сраин, Месы, etc) имеют основания для возмущения. Вот только, при этом, они всё равно не правы.

Недавние реворки, исключая небольшие недочёты исправленные позже, все были хорошими. Когда реворк той же Сарин начинают смаковать как "убийство" у меня, ей богу, всё внутри переворачивается. Каждый из них направлен на возможность создания разных путей развития фрейма. Для Мэг очевидный путь был один - максимизировать Полорайз. Всё. Как ни размышляй, а что-то вроде "Мэг буллет-аттрактор билд" не придумать ( так, чтобы это умение в целом просто стало её сильной стороной, а не сыграло роль на эпизодическую одну/серию миссий). Корни возмущения по поводу подобных реворков уходят не в то, что реворки плохие, а в то, что игра в данный момент диктует условия, где удобнее иметь сломанный с точки зрения баланса и дизайна фрейм, чем сбалансированный, разнообразный но существенно менее эффективный.

Потому что что? Потому что: а) гринд б) эндлесс режимы как единственная импровизированная форма эндгейма.

Вы же понимаете, что сила фрейма балансируется под первую ротацию С миссии самого высокого уровня? Это 20 волн/минут, а не 40-60-80. Если он может справится до этого момента то, технически, может справится со всем, что официально предлагает игра. Если вам хочется бунтовать, ругать разработчиков то настоящий повод для этого - отсутствие эндгейма, который заменился бесконечными режимами. Все в него играют без понимания, что нет разницы, как хорошо ваш Х фрейм уничтожает врага после 20 волн/минут, успехи в этом направлении сейчас повод для гордости и не более. И уж никак не критерий для оценки силы/баланса.

Ну и гриндятина, где в 40-й раз подходить ответственно, серьёзно и продуманно к одной и той же миссии не выйдет при всём желании. 

Я хочу сказать, что нельзя реворки, оружие, фреймов (и свои ожидания) подстраивать под эту ситуацию и ждать, что вам дадут новый инструмент для гринда или бессмысленных бесконечных забегов или не заберут старый. А реворки хорошие. Больше людей смогли бы это увидеть, если бы ситуация с вышеуказанными двумя вещами поменялась.

Словно Господь сошёл с небес, чтобы сказать это! Вот здесь я согласен чуть более, чем полностью. Эту мысль точно стоит донести в основную ветку форума, может разработчики бы тогда приняли это, как пищу для размышлений...

Link to comment
Share on other sites

Камрад Zorag, тут речь не о том что реворки плохие. Их актуальность под большим вопросом. Вот говорят люди типа разработчикам пофиг что с тобой будет далее 20-й волны/минуты. Но зачем тогда вылазки со 120-ми мобами? Они ломают всех ДД которые выживали за счет того что убивали моментально. При этом не спешат им делать защитные и танчерские скилы. Вот дать нынешней Мэг щит спасающий от 100+ мобов то и реворк бы был нормальный. Но этого нет. Как и моментальных ваншотов. Получается ляпнули не подумав. И реворком это можно назвать с натяжкой.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hellion777 said:

Еще один интересный пост с главной ветки

Очень понятно и главное, товарищ зрит в корень проблемы. Если и делать, так в соответствии со всеми его рекомендациями, не отдельно взятыми, а решительно ВСЕМИ. Особенно понравилось применение diminishing returns и левел кап с тригерами разных nightmare модификаторами. А главное, он забыл добавить что враги должны быть не болванчики в количестве 1 млн штук, а небольшое к-во как на аренах с увеличенным дамагом, абилками и человеческим AI, а не кибердр..ч, когда полдюжины мобов играют в увлекательную игру "втыкачи в стену".

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hellion777 said:

Вот дать нынешней Мэг щит спасающий от 100+ мобов то и реворк бы был нормальный.

ну и стали бы тут же абузить эту абилку. через время ее нерфанули бы. дальше опять по кругу?

я все же больше склоняюсь к мнению что сначала нужно врагов перерабатывать а потом уж фреймы

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

я все же больше склоняюсь к мнению что сначала нужно врагов перерабатывать а потом уж фреймы

Я примерно аналогичного мнения. Коротко опишу о чем я писал несколько страниц назад: зря ввели мобов которые должны вытравливать кемперов ( это блевуны различные и эксимусы огненные) и спамщиков способностей (нуллификаторы, пиявки эксимусы) потому что это не дает пользоваться способностями за счет которых ты выживаешь и тебя почти всегда убивают блевуны если прижмут остальные мобы. Хоть при этом арсенал тащит как минимум еще столько же времени сколько ты простоял. И в таких условиях после старых-добрых деньков играть как минимум неприятно.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hellion777 said:

Я примерно аналогичного мнения. Коротко опишу о чем я писал несколько страниц назад: зря ввели мобов которые должны вытравливать кемперов ( это блевуны различные и эксимусы огненные) и спамщиков способностей (нуллификаторы, пиявки эксимусы) потому что это не дает пользоваться способностями за счет которых ты выживаешь и тебя почти всегда убивают блевуны если прижмут остальные мобы. Хоть при этом арсенал тащит как минимум еще столько же времени сколько ты простоял. И в таких условиях после старых-добрых деньков играть как минимум неприятно.

правильно, а почему игрок вынужден спамить абилками? потому что иначе его тут же убьют. без вариантов

получается возвращаемся все  к той же проблеме скалирования мобов на бесконечных миссиях.

я не знаю, возможно урон 3.0 как-то поправит ситуацию. лично мне о нем известно только по паре фраз от Стива

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...