Jump to content

Баг второй способности мэг.


Recommended Posts

После "фикса" 2-й способности Мэг потоковое оружие не заряжает пузырь почти никак.

По описанию пузырь должен поглощать 25% урона.

Близкая по смыслу способность никс(по описанию поглощает 10%) набирает урон нормально(1 обойма гаммакора=~80к урона).

Пузырь мэг после 2-х обойм того же билда гаммакора даёт тики по... 32 единицы(по тем мобам, что были не совсем в центре, остальных луч убил напрямую).

В соответствующей ветке английского форума отметился, но вдруг тут быстрее заметят разработчики :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Death_Master_ said:

В соответствующей ветке английского форума отметился, но вдруг тут быстрее заметят разработчики :)

смешно...

А по теме: важно откуда стреляешь, есть ли препятствия и множество других нюансов. попробуй напрямую стрелять в центр шара висящего на одиночном мобе.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dampiere said:

смешно...

А по теме: важно откуда стреляешь, есть ли препятствия и множество других нюансов. попробуй напрямую стрелять в центр шара висящего на одиночном мобе.

Тестовые прогоны примерно одинаковы, во втором даже лучше условия, но 0 результат.

Могу видео выложить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Death_Master_ said:

Тестовые прогоны примерно одинаковы, во втором даже лучше условия, но 0 результат.

Могу видео выложить.

а попробуй в оружие пронзание вставить. да и видео не помешало бы.

Link to comment
Share on other sites

Ок, выложу из своего архива :)

32 я преувеличил, 70 на самом деле оказалось, но это всё равно почти 0.

До бага:

Spoiler

 

 

Сейчас:

Spoiler

 

Билд гаммакора(не менялся):

Spoiler

Warframe0050.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть предположение, что та мелочь - это урон от пуль выпускаемых пулемётчиками. Повторюсь - попробуй по соло таргету пострелять.

Edited by Dampiere
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dampiere said:

. Повторюсь - попробуй по соло таргету пострелять.

Не вижу смысла т.к. это тест зарядки купола(урона по площади), не проков от статуса на одном мобе.

По тикам можно следить за зарядкой купола, баг очевидно есть(купол не заряжается от гаммакора).

Link to comment
Share on other sites

On 27.07.2016 at 2:55 AM, Death_Master_ said:

Не вижу смысла т.к. это тест зарядки купола(урона по площади), не проков от статуса на одном мобе.

По тикам можно следить за зарядкой купола, баг очевидно есть(купол не заряжается от гаммакора).

А смысл в том, что купол заряжается от урона по цели, на которую ты повесил этот самый купол. По ней же и идёт доп урон. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dampiere said:

А смысл в том, что купол заряжается от урона по цели, на которую ты повесил этот самый купол. По ней же и идёт доп урон. 

Cмысл в том что после спектров пузырь поглощает не 1/4 дамага от лучевого оружия, как должен бы, а 1/25 (возможно даже меньше).

Вместо того чтобы пофиксить фундаментальные проблемы (с поглощением картечи из дробовиков, критов и мультишотов) его первым делом понерфили. Имо, зря, очень была веселая абилка. Теперь и дот+дамаг от взрыва как раньше не сделать, и нули об него не убиваются.

Link to comment
Share on other sites

On 28.07.2016 at 10:50 PM, Dampiere said:

А смысл в том, что купол заряжается от урона по цели, на которую ты повесил этот самый купол. По ней же и идёт доп урон. 

А должно поглощаться по куполу(25%) и по всем целям в нём урон. Это если описание читать вниматеольно.

И оно работает примерно как нужно например с вэйкор мэрлоком. А вот с гаммакором при тех же условиях не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 25.07.2016 at 8:20 PM, Death_Master_ said:

После "фикса" 2-й способности Мэг

Чувак, у тебя эта способность ХОТЯБЫ как то работает, у меня она (вторая способность) практически не работает:

1) она должна притягивать врагов в радиусе действия - у меня либо тянет но оччччень слабо (буквально по сантиметрам в секунду) либо не притягивает совсем останавливается только непосредственная цель, и та в половине случаев на (МАКСИМУМ!!!) 1,5 - 2 секунды, после чего спокойно идёт ко мне. Цели не попавшие в начало способности, но вошедшие в сферу в 90% случаев, проходят её как будто её нет.

2) в 2-х случаях из 3-х  мобы попавшие в сферу могут стрелять и простреливают сферу.

3) всё описанное выше происходит когда сфера изволит поставится, а в по меньшей мере половине случаев второй скил не срабатывает ВООБЩЕ, или сфера появляется на 0,5 секунды и исчезает.

ЗЫ и да, что бы не говорили что у меня пустой/некачанный фрейм: сила - 160, радиус - 145, длительность  - 78 (да не много но это почти 12 секунд, что бы убить вражин с ланки - хватит).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, XPEHOMACTEP said:

Чувак, у тебя эта способность ХОТЯБЫ как то работает, у меня она (вторая способность) практически не работает:

Чувак, сделай видео и выложи ;)

1 hour ago, XPEHOMACTEP said:

Цели не попавшие в начало способности, но вошедшие в сферу в 90% случаев, проходят её как будто её нет.

Быстрые цели запросто и у меня пробегают, потому и жалуюсь на урон!

1 hour ago, XPEHOMACTEP said:

а в по меньшей мере половине случаев второй скил не срабатывает ВООБЩЕ

У меня не срабатывает если моб умирает до установки сфеы.

1 hour ago, XPEHOMACTEP said:

или сфера появляется на 0,5 секунды и исчезает.

У меня на 2-3 сек(длительность больше и даже с порезаной мобами длительностью можно что-то успеть), длительность режут некоторые мобы(ктулхи например).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...