Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

Не в курсе был ли билд, но почему не повторить.

Инарос под травмой и благодатью.

  Фишка вот в чем, фокус нарамон развивается в правый верхний угол до получения травматического перенаправления которое наносит 30 урона в секунду тиками по 1 урона. То есть 30 раз в секунду тикает 1 урона по хп.
  Этот урон провоцирует срабатывание Мистической Благодати, которая восстанавливает 4% здоровья в секунду в течении 6 секунд

  Далее берется инарос с ~5000 ХП. Которому даже одна благодать даст 200 регена хп в секунду. (вторая опционально, лучше по опыту взять другой мистификатор, достаточно одной благодати)

  Важно понимать, что бить в ближнем бою в этом режиме теперь нельзя, так как через 3 красных крита эффект травмы спадет. Раньше когда травма действовала до конца миссии, это было волшебное время, с бессмертным инаросом(удар жизни и бесконечная мана, красные криты и реген хп от травмы) божеством. Но спасибо одному дурачку на анг форуме этот великолепный талант был поломан(приведен в бесполезное состояние, но соответствует описанию).

  Для ближнего же боя великолепно работает связка гнева и удара жизни, с критовым оружием. Мана по сути не кончается, хп тоже не кончаются. Проверено на любом этапе любой вылазки и проседать начинаешь разве что уровню ко 120-140.

  Зато ты не чувствуешь себя крысой в инвизе и можешь любоваться лихим парнем с молотком, который разносит все вокруг, ведь удар жизни это не только лайфстил, но и постоянные удары в концентрации с приятным множителем урона.

  Не забывайте ставить моды на броню и использовать ульт, количество брони будет вас удивлять.

P.S.
Приятным бонусом будет хп вашего котика или песика, около 8000. Можно смело идти в бой с питомцем.

Edited by Dillet
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Dillet said:

Не в курсе был ли билд, но почему не повторить.

Инарос под травмой и благодатью.

  Фишка вот в чем, фокус нарамон развивается в правый верхний угол до получения травматического перенаправления которое наносит 30 урона в секунду тиками по 1 урона. То есть 30 раз в секунду тикает 1 урона по хп.
  Этот урон провоцирует срабатывание Мистической Благодати, которая восстанавливает 4% здоровья в секунду в течении 6 секунд

  Далее берется инарос с ~5000 ХП. Которому даже одна благодать даст 200 регена хп в секунду. (вторая опционально, лучше по опыту взять другой мистификатор, достаточно одной благодати)

  Важно понимать, что бить в ближнем бою в этом режиме теперь нельзя, так как через 3 красных крита эффект травмы спадет. Раньше когда травма действовала до конца миссии, это было волшебное время, с бессмертным инаросом(удар жизни и бесконечная мана, красные криты и реген хп от травмы) божеством. Но спасибо одному дурачку на анг форуме этот великолепный талант был поломан(приведен в бесполезное состояние, но соответствует описанию).

  Для ближнего же боя великолепно работает связка гнева и удара жизни, с критовым оружием. Мана по сути не кончается, хп тоже не кончаются. Проверено на любом этапе любой вылазки и проседать начинаешь разве что уровню ко 120-140.

  Зато ты чувствуешь себя крысой в инвизе и можешь любоваться лихим парнем с молотком, который разносит все вокруг, ведь удар жизни это не только лайфстил, но и постоянные удары в концентрации с приятным множителем урона.

  Не забывайте ставить моды на броню и использовать ульт, количество брони будет вас удивлять.

P.S.
Приятным бонусом будет хп вашего котика или песика, около 8000. Можно смело идти в бой с питомцем.

зенурик хорош тем, что после пиявок (сосут ману) успевает накапливаться мана для удара жизни. но и пассивка сама по себе хорошая, всегда при мане. отлично заменяет энергоисточник, давая возможность спокойной установки другой ауры (для вали это стальной натиск)

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --Dark_Rage-- said:

Сраные мясники всего лишь 100 левела какую-то опасность для Хромы представляют ? Тем более ваншот ? Ты серьёзно ? При таком билде примерно:

  Reveal hidden contents

5be05a704235.jpg

Не, ну если просто стоять и вообще нихрена не делать то мобы кого угодно заковыряют. 

Эх счас бы в 2016 поговорить про механику про разрез про игнор брони... Хотя не я пожалуй воздержусь. Билдите дальше, всё это дело уже давно до вас было забилжено и протестировано. 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, CrazyFisher said:

Эх счас бы в 2016 поговорить про механику про разрез про игнор брони... Хотя не я пожалуй воздержусь. Билдите дальше, всё это дело уже давно до вас было забилжено и протестировано. 

Ну и ? Мясники 100 левела наносят Хроме копеечный урон, даже с учётом проков разреза, игнорирующих броню. Ни о каком ваншоте там и речи не идёт, если конечно не стоять на месте как парализованный. А на более высоких левелах что мешает не подпускать мясников в ближний бой ? Или наоборот спамить ближкой с Ударом Жизни ? Ты там что-то говорил про Мису с Миражкой - ну вот они то как раз от прока разреза загнутся гораздо раньше.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, jAckalWT said:

Какой билд надо сделать,чтобы сделать варфрейм мега живучим? и под какой варфрейм этот билд надо делать ,какой самый живучий из варфреймов?рино?

инарос - хп, броня, гнев, энергоэфективность, продолжительность и фулл радиус

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CrazyFisher said:

Эх счас бы в 2016 поговорить про механику про разрез про игнор брони... Хотя не я пожалуй воздержусь. Билдите дальше, всё это дело уже давно до вас было забилжено и протестировано. 

Сейчас бы в 2016 году поговорить о 10% статуса Секачей, который одет у Мясников...

Да и из всех "танков", только Инарос за счет хп-пула может спокойно реагировать на разрез, все.

На счет тестов - сколько надо Мясников 125 лвла чтоб с одного удара убить Хрому? В симулякруме получилось собрать вместе сразу 10 (если больше - они по всей карте раскиданы) - 10 ударов сразу после бафа, без апнутой брони до 400%. За 10 ударов ни одного прока разреза.

2 hours ago, --Dark_Rage-- said:

При таком билде примерно

Эм, зачем столько силы? Я таких мобов уже давно не видел. Сам перешел на билд для ооочень ленивых - с Телосложением, чтоб прям вообще раз в минуту что-то кастовать :)

Хрома, как танк, интересен не только из-за выживаемости, или бафов. Он еще довольно успешно может рефлектит входящий урон. Именно это дает доп. выживаемость - он его просто частично не получает.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Quanlain said:

Если на то пошло, то вот еще претенденты на танков:
Зефир, Некрос, Фрост, Атлас, Тринити (но без 99% уже не торт), Миса, Нэчжа, Оберон и другие

Вообще, большинство фреймов обладают защитными способностями, и даже Банши с ее тишиной может стать неубиваемой. 
Тут вопрос сугубо вкуса человека.

p.s, забыл за линк трини

Можно поинтересоваться, каким образом реализовать неубиваемость на Банши?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kennary said:

Можно поинтересоваться, каким образом реализовать неубиваемость на Банши?

Тишина станит врагов, качать баншу в дикую тишину (минимальная длительность + высокая ЭЭ/радиус) и спамить ей.
Результат такой-же как и у мираж, до того как она была нерфнута. Едснственное, что плохо - надо часто кастовать, да. Но тем не менее, пока враги в стане от тишины, можно спокойно бегать.
Опять же, нули эту неубиваемость аннулируют.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

3 minutes ago, SeaUrchins said:

Не ходить на миссии!

  Reveal hidden contents

ba-dum-tss1.jpg

 

Да я 2 часа стоял на выживании Банши!

Spoiler

тревогу только не включал, зачем беспокоить мобов то?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, iamfuss said:

Эм, зачем столько силы? Я таких мобов уже давно не видел. Сам перешел на билд для ооочень ленивых - с Телосложением, чтоб прям вообще раз в минуту что-то кастовать :)

Телосложение там прибавляет совсем незначительно, смысла вообще не вижу, впустую убитый слот. На месте Усиления раньше в разное время стояли Быстрое Мышление или Бронированная Ловкость, что до реворка Бездны давало чуть большую выживаемость. А сейчас переполярил так, для вылазок чисто дополнительный бафф к урону с тройки, броня , ну и выше шанс ледяного статуса со 2 скилла. Пробовал разные варианты, но это мне видится наиболее эффективным.

Edited by --Dark_Rage--
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Quanlain said:

Тишина станит врагов, качать баншу в дикую тишину (минимальная длительность + высокая ЭЭ/радиус) и спамить ей.
Результат такой-же как и у мираж, до того как она была нерфнута. Едснственное, что плохо - надо часто кастовать, да. Но тем не менее, пока враги в стане от тишины, можно спокойно бегать.
Опять же, нули эту неубиваемость аннулируют.

Нули.

Дроны.

Бурсы с ворохом аое

Самонаводящийся огрис.

Напалм.

Минные поля.

Токсичные облака.

Результат Мираж при 250% до того как она была нерфнута - 125 метров радиуса. У Тишины хоть Дикой, хоть одомашненной 50 м. Хевиганнер начинает палить с 60 метров, гасит уже с 55. Бомбер видит цель с 60 метров, с 55 уже шмаляет ракетой. Порабощенный дрон, как и прочие дроны, вообще не имеет анимации стана, и открывает огонь с 55 метров.

Теперь вопрос - как образом коррелирует спам микростана с понятием "неубиваемость" и "спокойно бегать"?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dillet said:

Не в курсе был ли билд, но почему не повторить.

Инарос под травмой и благодатью.

  Фишка вот в чем, фокус нарамон развивается в правый верхний угол до получения травматического перенаправления которое наносит 30 урона в секунду тиками по 1 урона. То есть 30 раз в секунду тикает 1 урона по хп.
  Этот урон провоцирует срабатывание Мистической Благодати, которая восстанавливает 4% здоровья в секунду в течении 6 секунд

  Далее берется инарос с ~5000 ХП. Которому даже одна благодать даст 200 регена хп в секунду. (вторая опционально, лучше по опыту взять другой мистификатор, достаточно одной благодати)

  Важно понимать, что бить в ближнем бою в этом режиме теперь нельзя, так как через 3 красных крита эффект травмы спадет. Раньше когда травма действовала до конца миссии, это было волшебное время, с бессмертным инаросом(удар жизни и бесконечная мана, красные криты и реген хп от травмы) божеством. Но спасибо одному дурачку на анг форуме этот великолепный талант был поломан(приведен в бесполезное состояние, но соответствует описанию).

  Для ближнего же боя великолепно работает связка гнева и удара жизни, с критовым оружием. Мана по сути не кончается, хп тоже не кончаются. Проверено на любом этапе любой вылазки и проседать начинаешь разве что уровню ко 120-140.

  Зато ты чувствуешь себя крысой в инвизе и можешь любоваться лихим парнем с молотком, который разносит все вокруг, ведь удар жизни это не только лайфстил, но и постоянные удары в концентрации с приятным множителем урона.

  Не забывайте ставить моды на броню и использовать ульт, количество брони будет вас удивлять.

P.S.
Приятным бонусом будет хп вашего котика или песика, около 8000. Можно смело идти в бой с питомцем.

идея с перком нарамона интерестная, правда я на инаросе использую 2 мистика, страж и ультиматум, считаю что реген хп легко решается добиванием врагов 1 скилаа и так же 4 если забросить в толпу.

Link to comment
Share on other sites

банша волной пол карты кладёт, некоторые даже мгновенно дохнут при соприкосновении со стенами...

а ещё любой кто сныкается и не будет отсвечивать - не сдохнет)

ивара/локи - живучи пока они одни и противник никого не атакует, если за невидимой иварой встанет толстый инорос, то ивара 99% упадёт, так же встревоженный эксимус использует свою волну которая так же кладёт ивару...

у зефирки живучесть под потолком вне радиуса действия эксимусов и тп дряни, в коридорах дохнет быстро, а на открытой местности мобильности хватает что бы не попадать под любой урон, но если встанет - граната её положит...

самым живучим считаю вуконга(ёжик в тумане не получает урон), потом инороса (броня хп скорость продолжительность), он всегда может отожраться или пол карты в песок посадить а потом отожраться...

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, nachtragend said:

банша волной пол карты кладёт, некоторые даже мгновенно дохнут при соприкосновении со стенами...

а ещё любой кто сныкается и не будет отсвечивать - не сдохнет)

ивара/локи - живучи пока они одни и противник никого не атакует, если за невидимой иварой встанет толстый инорос, то ивара 99% упадёт, так же встревоженный эксимус использует свою волну которая так же кладёт ивару...

у зефирки живучесть под потолком вне радиуса действия эксимусов и тп дряни, в коридорах дохнет быстро, а на открытой местности мобильности хватает что бы не попадать под любой урон, но если встанет - граната её положит...

самым живучим считаю вуконга(ёжик в тумане не получает урон), потом инороса (броня хп скорость продолжительность), он всегда может отожраться или пол карты в песок посадить а потом отожраться...

 

а как же валька (только зараза), толстяк Хрома? рино тоже может танчить, если руки не из... ну вы поняли

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, keilin said:

а как же валька (только зараза), толстяк Хрома? рино тоже может танчить, если руки не из... ну вы поняли

я про хрому не писал, хрома неплох, но он медленный и контроль медленный не дающий возможности быстро уйти...

у вуконга есть 4сек бессмертия что бы уйти в туман и свалить или обновить и контратаковать, инорос песком сыпанёт и полно народаоткрыто для добивания и прикормки + можно (2) посадить особо злых в песок и уйти, валька и ача -для нубов, многие вальководы про ульту вали не всё знают а посему после выхода с ульты падают...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

я про хрому не писал, хрома неплох, но он медленный и контроль медленный не дающий возможности быстро уйти...

у вуконга есть 4сек бессмертия что бы уйти в туман и свалить или обновить и контратаковать, инорос песком сыпанёт и полно народаоткрыто для добивания и прикормки + можно (2) посадить особо злых в песок и уйти, валька и ача -для нубов, многие вальководы про ульту вали не всё знают а посему после выхода с ульты падают...

я ульту использую только для реса, и то редко. я бы не сказал, что валька создана для нубов.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, keilin said:

я ульту использую только для реса, и то редко. я бы не сказал, что валька создана для нубов.

валька сама себя может положить без чужой помощи о какой живучести речь...

на замену рино уже есть нежа с шикарным контролем и уроном со шкуры, причём контроль на всех четырёх способностях...

1 hour ago, iamfuss said:
  Reveal hidden contents

А в это время сзади подлый дрон всадит ножвспину...

:)

 

эээ, у него 5к хп+ броня, к тому же не заметить дрона - это признак не хорошего игрока, сними иноросу 4к хп, у него ещё 1к останется, что больше чем у тебя, отожрётся с трёх добиваний до полного...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nachtragend said:

валька сама себя может положить без чужой помощи о какой живучести речь...

на замену рино уже есть нежа с шикарным контролем и уроном со шкуры, причём контроль на всех четырёх способностях...

эээ, у него 5к хп+ броня, к тому же не заметить дрона - это признак не хорошего игрока, сними иноросу 4к хп, у него ещё 1к останется, что больше чем у тебя, отожрётся с трёх добиваний до полного...

вы только на нечже играете? как говорится "каждому свои вкусы". а вы говорите, что валя, рино кал, а нечжа рулит. про "фанатиков" не забывайте.

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, keilin said:

вы только на нечже играете? как говорится "каждому свои вкусы". а вы говорите, что валя, рино кал, а нечжа рулит. про "фанатиков" не забывайте.

меня кеннари читу научил, в игре в чате вводишь /profile nachtragend и тебе становится виден мой профиль,  но нежа в сравнении с ними реально лучше...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

меня кеннари читу научил, в игре в чате вводишь /profile nachtragend и тебе становится виден мой профиль,  но нежа в сравнении с ними реально лучше...

за чем мне вам профиль? *рукалицо* ладно, вам нравится нечжа, мне нравится валя. но не стоит говорить, что я нуб...  в варфрейме много "свободы действий" на чем хотят, на том и играют. а обзывать ринщиков хромщиков и других юзеров раками как-то глупо...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

 

Результат Мираж при 250% до того как она была нерфнута - 125 метров радиуса. У Тишины хоть Дикой, хоть одомашненной 50 м. Хевиганнер начинает палить с 60 метров, гасит уже с 55. Бомбер видит цель с 60 метров, с 55 уже шмаляет ракетой. Порабощенный дрон, как и прочие дроны, вообще не имеет анимации стана, и открывает огонь с 55 метров.

 

Насчет радиуса в 125 метров.
Я не думаю, что во многих тайлсетах есть комнаты, или даже поляны, с радиусом больше 30 метров.
От силы по одной такой комнате на каждый тайлсет.
Варфрейм - коридорная игра, это не батлфилд, где из-за горизонта может прилететь.
Для меня 30 метров тишины - предостаточно, дальше только стены.

 

3 hours ago, Kennary said:

Теперь вопрос - как образом коррелирует спам микростана с понятием "неубиваемость" и "спокойно бегать"?

Для меня выживаемость - это не давать врагам попасть по себе.
Тишина станит, враги не стреляют - значит можно бегать и не бояться пальбы со всех сторон.

А насчет бурс, дронов и прочей ерунды - они убиваются довольно легко, гранаты легко ломаются до детонации, а половина дронов начинает бездействовать в радиусе тишины (по крайней мере я за собой замечал такое)


 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...