Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

Очень странно, что не обсуждают такую судьбоносную, замечательную новость.

Как стало известно из недавнего стрима - разработчики запланировали ряд интересных изменений для ульты Эша. Эти изменения призваны сделать использование ульты более интерактивным, через большее вовлечение игрока  непосредственно в игровой процесс Предполагается, что игрок должен будет помечать цели для ультования, за каждую пометку будет сниматься больше энергии итого, но если цели были убиты не ультой, то энергия сниматься не должна. Возможно урон ульты будет увеличен - как компенсация за невозможность отныне атаковать цели вне поля зрения.

Это очень хорошие изменения. Вероятно в миссиях низкого и среднего уровня Эшей уже не будет, что безусловно радует, но для высоких уровней мобов Эши будут по прежнему актуальны.

Что думаете по этому поводу?

Edited by SolarFL
актуализировано
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, SolarFL said:

Это очень хорошие изменения. Вероятно в миссиях низкого и среднего уровня Эшей уже не будет, что безусловно радует, но для высоких уровней мобов Эши будут по прежнему актуальны.

Для высоких? Первый раз вижу такую зависимость. На лоу-мидлевеле значит юзлесс, но при этом актуален на хайлевеле?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Kennary said:

Для высоких?

Ну да. То есть там, где мобы не будут ложиться с одной подачи из какой-нибудь первички или от скиллов других фреймов, где можно будет успеть хоть что-то пометить. Наверное что-то под диапазон уровня так этак третьей вылазки, или выше.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, SolarFL said:

Это очень хорошие изменения.

В каком месте они хорошие?

36 minutes ago, SolarFL said:

Вероятно в миссиях низкого и среднего уровня Эшей уже не будет, что безусловно радует, но для высоких уровней мобов Эши будут по прежнему актуальны.

А почему не наоборот? Эш эффективен именно потому, что нажав кнопку уходит в режим неуязвимости. Поэтому и может безнаказанно валить мобов любого уровня. А если их надо будет руками помечать, то есть шанс словить шальную пулю перед ультой или сразу после.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Serero said:

В каком месте они хорошие?

А почему не наоборот?

Как почему? Потому что на пометку придется тратить много времени, вместо инвалидного нажатия четверочки, где за тебя сделает все скрипт, в том числе и достанет мобов вне поля зрения. Поэтому думаю, что после реворка для более быстрого и удобного истребления будут более подходящие варианты...

P.S. посмотреть принцип работы реворкнутой ульты можно примерно с 36-й минуты девстрима 81.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SolarFL said:

Как почему? Потому что на пометку придется тратить много времени, вместо инвалидного нажатия четверочки, где за тебя сделает все скрипт, в том числе и достанет мобов вне поля зрения. Поэтому думаю, что после реворка для более быстрого и удобного истребления будут более подходящие варианты...

P.S. посмотреть принцип работы реворкнутой ульты можно примерно с 36-й минуты девстрима 81.

И как же это поможет на хайлевеле то?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SolarFL said:

Потому что на пометку придется тратить много времени

Был такой рамк как Миса. Механика была во вногом схожа. И реворкнули ее аналогичным образом. Рамка сразу стала бесполезной.

Я не знаю с чего ты решил, что данный реворк "Долгожданный". Никому он не нужен, особенно сейчас. Если раньше бывали сложные бесконечные миссии, где уровень врагов рос, а урон по ним падал и только эш мог их тыкать. То теперь такой необходимости нет. Та жа 3 вылазка, которую ты привел в пример, спокойно проходится без эша и тонкор на ней вполне себе ваншотит. А в большиснтве случаев там вообще берется локи, что бы пробегать мимо врагов к цели. Эшу приделают костыль, заставя тратить больше времени на получение меньшего эффекта. Ты же не бодешь спосрить, что скрипт помечал больше врагов за меньшее время? Но при этом у нас остаются другие рамки с эффектами по площади. Просто будут использовать их, а эша уберут в комод за ненужностью.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

И как же это поможет на хайлевеле то?

Мобы живут как правило дольше, следовательно будет больше времени для пометки целей. Ну и если апнут урон, то тем более.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SolarFL said:

Мобы живут как правило дольше, следовательно будет больше времени для пометки целей. Ну и если апнут урон, то тем более.

Мобы живут не сильно дольше. 100 левел это не самое страшное что может с тобой случиться. Но если ты вместо стрельбы будешь стоять как столб и помечать их, то шанс огрести хедшот возростает в разы. Мог бы спасти инвиз, но он у эша так себе и при раскачке ульты его еще и режут. Апнут урон? А толку? Урон имеет ценность только если можешь его нанести и желательно максимально быстро максимальному числу врагов.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Serero said:

Я не знаю с чего ты решил, что данный реворк "Долгожданный".

Потому что инвалидное прожатие 4-ки=убил всех на экране, да ещё и в инвуле, и так все миссии, многих откровенно раздражает, в том числе и самих эшеводов. Я очень давно ждал этого реворка.

Думается, после реворка Эши начнут играть в стиле инвизеров, да и в группах их станет гораздо меньше. Посмотрим. Ульта Эша - это как наркота, вроде и понимаешь, что это вредно, но манящий зов эйфории не дает с ними расстаться.

 

3 hours ago, Serero said:

Мобы живут не сильно дольше. 100 левел это не самое страшное что может с тобой случиться. Но если ты вместо стрельбы будешь стоять как столб и помечать их, то шанс огрести хедшот возростает в разы. Мог бы спасти инвиз, но он у эша так себе и при раскачке ульты его еще и режут. Апнут урон? А толку? Урон имеет ценность только если можешь его нанести и желательно максимально быстро максимальному числу врагов.

Стоять не надо, надо бегать в инвизе и помечать.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SolarFL said:

Мобы живут как правило дольше, следовательно будет больше времени для пометки целей. Ну и если апнут урон, то тем более.

Мобы как правило и бьют сильнее. И снаряды как правило летят быстрее чем обычная реакция человека который помечает жертву. Ладно еще миса - там только курсор навел - сразу град пуль, а тут персональный балет для каждого моба. На мой взгляд, с таким подходом, даже подымать урон - он проигрывает мисе\эквинокс\иваре\титании - по потенциальному урону, и фросту\эмбер\рино\банши по урону+контролю которого у эша в принципе не имеется.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SolarFL said:

инвалидное прожатие 4-ки=убил всех на экране, да ещё и в инвуле, и так все миссии, многих откровенно раздражает, в том числе и самих эшеводов

Интересно, практически то же самое говорили про Экса, Мису, Сарину. Наверное, скоро начнут про Эквинокс или Вукнога. И конечно же Фроста с Эмбер.

Edited by Ijenius
Ыхы, 2к постов! Медальку "Заслуженный флудер" мне! :D
Link to comment
Share on other sites

Just now, SolarFL said:

Контролить можно применением инвиза.

Серьезно? Будь любезен поведать, каким образом инвиз осуществляет контроль?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Серьезно? Будь любезен поведать, каким образом инвиз осуществляет контроль?

Ты Эшем не играл что ли? :При применении инвиза враги оглушаются. Так что контроль _в принципе_ есть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

Ты Эшем не играл что ли? :При применении инвиза враги оглушаются. Так что контроль _в принципе_ есть.

М-да, напалм с 30 метров оценит такой контроль.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SolarFL said:

Думается, после реворка Эши начнут играть в стиле инвизеров, да и в группах их станет гораздо меньше. Посмотрим. Ульта Эша - это как наркота, вроде и понимаешь, что это вредно, но манящий зов эйфории не дает с ними расстаться.

Не знаю что там у вас за наркота. Я эша не трогал уже очень давно. Последнеевремя бегаю за эмбер. В том числе и по третьим вылазкам. Ты бы тоже попробывал слезть с Эша на рворкнутую мису. Ей и урон апнули и зависимость от модов и аур добавили. Почему не использовать ее вместо эша? Или сардина. Отличныый реворк с увеличением урона при комбинации скилов. Урон выше чем у эша. Почему ты сидишь на эше?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

М-да, напалм с 30 метров оценит такой контроль.

Ну мне частенько помогал. Да, недолго, да, не так далеко, но _в принципе_ контроль есть. ч.т.д. Ну да ладно, речь вообще не о этом, а о том, что для достижения хороших результатов придется прикладывать усилия(что справедливо) - а вот степень затрачиваемых усилий еще предстоит оценить, возможно ДЕ перегнут палку, в чем я не особо сомневаюсь и это будет онли соло фрейм.

 

Я когда-то полушутливо предлагал сделать капчу для Эшей. Нажал 4, выскочило окно с капчей - ввел верно, ну и полетел кромсать. Ввел неверно, раздался звук исходящих газов - фейл. Тут почти тоже самое в итоге.

Но мне пока нравится реворк, если ульта будет наносить достаточно урона, то почему бы и нет.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, сей "реворк" выглядит дичайше - убого. При том, что в англоветке было море интересных идей. Честно говоря, не ожидал такой откровенно идиотской реализации от DE. И ещё надеюсь, что этот реворк не дойдёт до выхода в свет.

Если посмотреть в Девстрим, то там самой Ребекке было неудобно помечать врагов для ульты. При том, что врагов было всего 3 за раз.

Теперь представим оборону на 3-й вылазке, где со всех сторон на вас прут  несколько десятков мобов 100 уровня... Пока вы там будете пытаться кого - то пометить, убьют и вас, и заложника. Сделали бесполезной способность? Ну дык, им не привыкать.

Я вообще считаю, что Эша трогать совершенно не нужно. Все раки сейчас сидят не на Эше. а на Симулоро - Миражихе. Которая мешает играть гораздо сильнее Эша.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SolarFL said:

Да, недолго, да, не так далеко, но _в принципе_ контроль есть. ч.т.д.

У гипдроида лучше. Ударил ножиком в пол и вот тебе щупальца. В принципе контроль есть и без затрат энергии. Гидроид новая имба.

6 minutes ago, SolarFL said:

Ну да ладно, речь вообще не о этом

Да. Этот тред вообще не про Эша и не про его реворк. Нечего все сводить к обсуждению эша и его абилок.

7 minutes ago, SolarFL said:

а о том, что для достижения хороших результатов придется прикладывать усилия(что справедливо) - а вот степень затрачиваемых усилий еще предстоит оценить

Есть такая штука - эволюция. Природа не терпит расточительности. Поэтому ты можешь поесть утром и не испытывать голод в течении половины дня. Это называется эффективность. Если Эш был удобен, а потом стал менее удобен, то любой нормальный человек начнет искать ему замену, а вовсе не придумывать какими костылямит сделать его хоть немного играбельным. Никому не нужна рамка для игры за которрую нужно заморачиваться. Тем более если есть другие за которых заморачиваться не надо.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

 Все раки сейчас сидят не на Эше. а на Симулоро - Миражихе. Которая мешает играть гораздо сильнее Эша.

Не знаю, чем тебе не нравится Мираж и симулор...  Оно хорошо заходит только в замкнутых помещениях или узких коридарах, ну и в простреливаемых узких подходах-направлениях, как на Аккаде.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...