Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

Хех, в целом ситуация опять повторяется. Анонс очередного нерфа под маской реворка, снова фанбои, "пачиму вси вакруг аднакнопачныи и точут билт в адну спасобнасть" и адепты "ищ мишаит!" исходят радостью, что их нытье было услышано, теперь осталось дождаться релиза Эш 2.0 0.5, расцвета "а ну быстра приспособился мне тут, ишь, посмел играть не как я сказал!" и очередного **нко с кулстори про овернагиб новым Эшем 100х 20х мобов в симулякруме.

Из года в год одно и то же. Из игры в игру одно и то же. Нафиг эти ммо :/

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SolarFL said:

Ну это только подтверждает необходимость реворка. Я как-то со стороны видел нападение днищеватого Эша на Древнего - чудовищное было зрелище. А так - пометил кого надо и убил.

Тоже вспоминаются такие случаи. Дрищевый эш зависает на каком толстом мобе, и сам не может убить и другим не дает. Особенно это раздражает на вылазках.

 

7 hours ago, CrazyFisher said:

Людей которые защищают "мультик про прыжки Эша" я понять не могу

Потому что для таких людей - одна кнопка решает все.) А главное и мешать другим и себя показать...

Link to comment
Share on other sites

On 09.10.2016 at 1:16 PM, Alhileon said:

Тоже вспоминаются такие случаи. Дрищевый эш зависает на каком толстом мобе, и сам не может убить и другим не дает. Особенно это раздражает на вылазках.

 

Ну и что изменится? Пометит и так же будет зависать?))

________

По мне так надо было неуязвимость мобов убрать во время ульты (-60% не довольных бы отсеялись) и убавить радиус\количество клонов Эша, эсли уж очень имбой считали (еще -30% отсеятся), останется 10% недовольных всем, но от них уже ни как не избавиться )).

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Alhileon said:

Дрищевый эш зависает на каком толстом мобе, и сам не может убить и другим не дает. Особенно это раздражает на вылазках.

особенно раздражает когда этот моб - эксимус энергопиявка в замкнутом пространстве

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alhileon said:

Сократятся ряды эшеводов.

Да сократятся, так же как и ряды сариноводов в свое время, и меговодов, и мисоводов, и все это называется "балансом", когда то это были имбовые варфреймы убивающие с 1 кнопки все живое, но где же тут баланс, если пофиксили сначало одного из них и он выбыл из рядов нагибаторов в долгий ящик, разве это называется балансом ? А затем "сбалансировали" следующего и следующего, вот теперь и до эша добрались, ребят очнитесь уже, это не баланс, а обычная порезка классов за которые было удобно играть, только не надо писать, что за мису дофига игроков теперь играют, или за мег и за сарину, я их вижу теперь немногим чаще чем зефир.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, rit83 said:

Да сократятся, так же как и ряды сариноводов в свое время, и меговодов, и мисоводов, и все это называется "балансом"

Можно долго спорить о каком либо балансе, благо у каждого свой взгляд на баланс. Особо не присматриваюсь кто кем играл тогда а кто сейчас. Хотя та же мэг, часто вижу на вылазках против корпуса. Не плохо раздает. К слову. И еще считаю, если игрок выбрал для себя  пару любимых фреймов то он будет ими играть. Это как любовь.) Не будешь ведь ты любить одного только за одну кнопочку??? Ну нет же!) Это все равно что любить девушку за ее глаза но при этом не замечая других ее качеств. Смекаешь о чем говорю? Каждый игрок найдет для себя своего варфрейма. А Эш и та же Мисса, ими играли те, кто не играл а просто долбил по кнопке, засыпая на 40 волне на обороне... Разработчики и хотят сделать фреймов для каждого игрока уникальным. Уникальность каждый найдет для себя, тогда как для кого-то другого это покажется минусом. 

Edited by Alhileon
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alhileon said:

И еще считаю, если игрок выбрал для себя  пару любимых фреймов то он будет ими играть. Это как любовь.) Не будешь ведь ты любить одного только за одну кнопочку? Это все равно что любить девушку за ее глаза но при этом не замечая других ее качеств.

Если ты испыфтваешь к своей рамке такие же чувства как к девушке, то это повод сходить к доктору в маленькую желтую лечебницу. И любовь работает именно так как ты и сказал, ты не замечаешь недостатков. Даже если все вокруг их видят состояние влюбленности затмевает тебе взор. Так что сравнение неудачное.

6 minutes ago, Alhileon said:

А Эш и та же Мисса, ими играли те, кто не играл а просто долбил по кнопке, засыпая на 40 волне на обороне...

Эш ни разу не миса. За мису можно было играть полностью афк. Даже кнопку не надо ыбло деражть, была такая фича в стимовской версии. За Эша надо постоянно выцеливать врага.

8 minutes ago, Alhileon said:

Разработчики и хотят сделать фреймов для каждого игрока уникальным. Уникальность каждый найдет для себя, тогда как для кого-то другого это покажется минусом. 

Ну так Эш уже уникален. Зачем его трогать? тем более многие его "любят".

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Serero said:

Если ты испыфтваешь к своей рамке такие же чувства как к девушке, то это повод сходить к доктору в маленькую желтую лечебницу.

Нет, для этого у меня есть живая муза в моей жизни. Вполне все устраивает. ) Ну прости дружище, раз задел твои чувства. 

1 minute ago, Serero said:

Ну так Эш уже уникален.

После этого коммента, можно уже ничего не доказывать.)) Конечно уникален и король зверей!

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, rit83 said:

Да сократятся, так же как и ряды сариноводов в свое время, и меговодов, и мисоводов, и все это называется "балансом", когда то это были имбовые варфреймы убивающие с 1 кнопки все живое, но где же тут баланс, если пофиксили сначало одного из них и он выбыл из рядов нагибаторов в долгий ящик, разве это называется балансом ? А затем "сбалансировали" следующего и следующего, вот теперь и до эша добрались, ребят очнитесь уже, это не баланс, а обычная порезка классов за которые было удобно играть, только не надо писать, что за мису дофига игроков теперь играют, или за мег и за сарину, я их вижу теперь немногим чаще чем зефир.

Ну Сарина например раньше хотя бы бегала, сейчас она стоит как кукла и дрочит споры. Убивая при этом ничуть не хуже, просто поменялся билд. Стал ли за неё геймплей чем то уникальным интересным и веселым ? Нет не стал. Мег тоже самое всё таже стоячая кукла с пузырём своим.
Вот с Эшем будет та же история, он будет стоять перед проходом откуда прут мобы и помечать их. Это баланс такой ? Как по мне это старания сделать некий унылый геймплей.
 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю разработчиков, правильно сделают. Порежут по типу ульты Миражки. Зона видимости и т. д. Будет убивать только то, что видит. После дамагеров надо приниматься за контроллеров. Первые на очереди Банши, Нова. У Банши надо резать ульту и второе умение. Радиус ульты совсем уж огромен до неприличия. Второе умение - ну где это видано, чтоб на рейде за две секунды выносили босса? У Новы тоже ульта массовая. Чуть меньше радиус чем у Банши, но всё равно,,,

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alhileon said:

Ну прости дружище, раз задел твои чувства. 

Ничего ты не задел. Просто начал приводить какие то примеры к игре и механике мало что имеющие. Любовь любовью, а в игре главное удобство. Эш удобен для фарма. Никаких чувств, просто математика.

4 minutes ago, Alhileon said:

После этого коммента, можно уже ничего не доказывать.)) Конечно уникален и король зверей!

Вот только нули об этом не знают и спокойно его нагибают в дикой природе. Поэтому и жил он последнее время только на драко против гринир. Хотя тут об этом ни слова. Только всхлипы о всеубивабщей четверке в вакууме.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ARCONAUT said:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Смертоносная_скрытность 

Есть еще Фрост с его сферой и разбиванием мобов об стены.

 

4 hours ago, zsNULLsz said:

Список фреймов, которым пофигу на уровень врага: Эквинокс, Вобан,  Ивара, Экскалибур, Мираж, Инарос, Эш, Лимбо, Тринити. Вовочка с Триней лучше тем, что им будет пофигу даже без кынджяла. Но Триня долго сосёт.

Да с летальностью и открытым добиванием всё понятно. Я говорил про фрейма который может убивать 1к+ лвлы просто скилом. Фрост ещё да пожалуй это реально в закрытых помещениях с Вовой не думаю что это надолго. Экви урона не наберет в соло что б убить с ульты, а у миражки вроде нету добивания на ульт.

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Serero said:

Это конечно интересная теория.

Это не теория, это факт. Если ты играешь соло, то ты не играешь в многопользовательскую игру. Просто по определению. А можешь поставить и не играть. Поэтому да - опция. По факту. Что первое, что второе.

12 hours ago, Serero said:

Вот тут я в замешательстве.

Это потому что ты еще и невнимателен, что-то похожее на синдром "чукча не читатель, он писатель". В заквоченном тобой первые несколько слов указывают на тебя: Я понял, в чем твоя беда. - и далее следует описание того, в чем собственно твоя беда.

12 hours ago, Serero said:

Это вообще нормлаьно что я прохожу шпионаж фростом

Нормально. Шпионаж и прочие радости - это не только специфика ниндзя, но эта специфика один из атрибутов ниндзя, то есть нечто строго свойственное именно ниндзям, коим и является Эш.

12 hours ago, Serero said:

Ниндзя так же делали?

Ну не совсем так, но цели были аналогичны. Что-то разведать, не привлекая особого внимания. Или там уничтожить, пользуясь эффектом неожиданности.

12 hours ago, Serero said:

Вот только ваше "а сейчас" к ниндзя не относится ни как.

Относится прямо. События игры - это фантастическое будущее. Подобные тебе в 1916 году, с появлением первых танков, нечто подобное накалякали бы и о современных танках.

12 hours ago, Serero said:

Ниндзя это явление конкретно взятой культуры.

А совершаемые ими действия - это явления общего порядка. Кроме этого в варфрейме есть куча отсылок к культуре Японии, поэтому ничего удивительного, что один из фреймов в концепции стал Ниндзей(у него даже название такое и было), с точными атрибутами ниндзей(стелс, сюрикены). Вот с ультой переборщили, но скоро сделают ниндзю более выделенным под определенный тип геймплея, свойственный больше соло-игре и ниндзям. Это нормально.

12 hours ago, Serero said:

Хотя даже слово лазутчик намекает на то что он лезет

Господи, ТБМ. Это от слова лаз, проникает куда либо через лаз, тайком. Определение из словаря:

Spoiler

шпион, лицо, которое, действуя тайным образом или под ложными предлогами, собирает или старается собрать сведения в районе действия одной из воюющих сторон

 

 

 

11 hours ago, Alhileon said:

Потому что для таких людей - одна кнопка решает все.

Ну да, я уже писал про наркоту. Это именно оно и есть. По мнению одного из фанбойчиков Эша(фанбойчика в этой теме, сторонника упрощения ради эффективности любой ценой) надо было сделать вообще так: настроить скрипт ульты таким образом, чтобы он ваншотил древних и проникал сквозь купола, убивая нулей. Еще и целей сделать штук 50, вместо 18. Он прямо это не писал, но в его полных боли строках об "удобности" это прямо-таки сквозит, разит за версту. Уникальность геймплея будет состоять во все большем поглощении толстым тельцем пивасика и воблы, пока наиуникальнейший фрейм убивает все вокруг, а в конце можно ломающимся, но полным гордости голосом, отрыгивая, заявить "Рибята, я топ! И удобна!". Но нет - скоро придется играть, придется худеть. Поэтому такая боль.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

Хм, в 1916м первые танки были одним из способов подвинуть болото позиционной войны. Получается, нынешние нерфы реворки фреймов - способ разрулить стагнацию и благополучно провалившиеся #год_кчств и #год_квств?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

Хм, в 1916м первые танки были одним из способов подвинуть болото позиционной войны.

Танки тут просто аналогия. На их место можно подставить что угодно. Например самолеты. Расскажешь, что скоро на них гиперзвук будет, что скорости у некоторых серийных самолетов достигают свыше 3000 км в час, что ракеты, радары, электроника - тебе ответят, что это не самолет, потому что самолет это "перечисление свойств самолета образца 1910 года", а у тебя - фантастика. Примерно так. Рыцарей тоже давным давно нет, но поведение и манеры, приписываемые рыцарям старых времен, позволяют и сейчас называть многих рыцарями. По атрибутам. Телу выше это почему-то не понятно.

 

8 minutes ago, Ijenius said:

Получается, нынешние нерфы реворки фреймов - способ разрулить стагнацию и благополучно провалившиеся #год_кчств и #год_квств?

Да, скорее всего так. Разумеется в рамках умственных возможностей и понимания у ДЕ. А они у них не сказать, что выдающиеся. Ульта Эша, это, ЕМНИП, костыльный плейсхолдер, который остался еще со времен концептуальной, ранней разработки. То есть они хотели, чтобы это выглядело так, но на детальную реализацию у них просто не хватило или времени, или ресурсов, или мозгов - или всего этого вместе взятого. Поэтому реализация до сих пор оставалась на уровне концепции, реализованной с помощью скрипта. Удивляться тут нечему - у них даже мелкие баги годами не правятся, а о таких вещах можно вообще даже и не думать. Я лично думал, что лет через 5 начнут реворкать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, вполне здравые мысли. Еще бы попридержать вождистские лозунги

 
7 hours ago, SolarFL said:

Но нет - скоро придется играть, придется худеть. Поэтому такая боль.

 

...и можно будет вести нормальный диалог вместо взаимного трололо.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, SolarFL said:

Это не теория, это факт. Если ты играешь соло, то ты не играешь в многопользовательскую игру.

А если ты не мыслишь, то ты и не существуешь. Лолгика!

42 minutes ago, SolarFL said:

Это потому что ты еще и невнимателен, что-то похожее на синдром "чукча не читатель, он писатель". В заквоченном тобой первые несколько слов указывают на тебя: Я понял, в чем твоя беда. - и далее следует описание того, в чем собственно твоя беда.

Прочитал я достаточно внимательно. Но там нигде нет намека, что это ко мне какое то ваше понимане должно прийти с возарстом. Тем более не указан сам этот возраст. Вдруг я в том возрасте когда ваше "понимание" уже давно ушло, тогда беда уже не у меня, а у вас.

44 minutes ago, SolarFL said:

Шпионаж и прочие радости - это не только специфика ниндзя, но эта специфика один из атрибутов ниндзя, то есть нечто строго свойственное именно ниндзям, коим и является Эш.

Раз это свойственно только ниндзя, то джеймс бонд ниндзя. Он же шпионит, а это свойственно именно ниндзям. Только вот эш не шпионит. Снова что то не сходится.

45 minutes ago, SolarFL said:

Ну не совсем так, но цели были аналогичны. Что-то разведать, не привлекая особого внимания.

Разведать раскопки на плутоне не привлекая особого внимания. Точно.

46 minutes ago, SolarFL said:

События игры - это фантастическое будущее.

Разве это будущее? Не помню, что бы авторы подтверили, что действия происходят в нашей вселенной.

50 minutes ago, SolarFL said:

Господи, ТБМ. Это от слова лаз, проникает куда либо через лаз, тайком.

Хорошо. Пусть лаз. Лаз в игре кончается ровно через две секунды после начала миссии. Все остальное чистый экшон.

27 minutes ago, SolarFL said:

Но нет - скоро придется играть, придется худеть. Поэтому такая боль.

Это у вас фантазия разгулялась, что кто то начнет худеть. На самом деле просто пересядут с поломанного Эша на все еще живых рамок, типа Эмбер. Стоишь себе в куполе и жгешь всех.

Я вообще замечаю, что люди громче всех радующиеся новому нерфу реворку очередной рамки, сами этой рамкой не играют, либо не умеют. А судят только по увиденному, причем на конкретных миссиях, где эта рамка только и тащит. Если бы с таким же рвением требовали исправить многолетние баги...

Link to comment
Share on other sites

Нифига вас понесло. Эша всё равно ж реворкнут и походу именно так убого, придётся принять и забыть, предыстория показывает что ДЕ так или иначе не умеют в способности, мету, синергию и тимплей. Собсна они и не играют то в свою же игру толком. Так что будет что на уровне вот вам новый Эш делайте с ним что хотите нам на ближайшие пару лет всё равно. А дальше всё зависит от силы резонанса массово подорванных пердаков. 
 

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Serero said:

А если ты не мыслишь, то ты и не существуешь. Лолгика!

Угу, у тебя она именно такая. Я же написал про опцию. То есть у меня это и однопользовательская игра, и многопользовательская. Понимаешь? Одно в данный промежуток времени исключает другое в рамках конкретной сессии. Поэтому это и соло игра, и мультиплеер-игра. В зависимости от того, как ты решишь играть. Поэтому эту игру с равным успехом можно назвать как многопользовательской(при выбранной опции), так и однопользовательской(при соответствующей опции). Поэтому название "многопользовательская" в данном контексте - неуместно. Правильнее это назвать шутером-слешером "с теми или иными возможностями". Видишь, как всё просто?

 

33 minutes ago, Serero said:

Прочитал я достаточно внимательно.

Плохо прочитал. Еще раз: посвященный тебе абзац начинается собственно с посвящения: Я понял, в чем твоя беда. Данные слова задают атрибут принадлежности остальным строкам - твой атрибут, потому что Я понял, в чем твоя беда. - с последующем описанием этой твоей беды, в том числе и с тем, что такая беда обычно проходит с возрастом. Если бы я имел желание указать на кого-либо еще, то я бы отметил это отдельно, перед соответствующей словесной конструкцией. Но такого желания у меня не было, поэтому фраза построена только для твоего атрибута.

33 minutes ago, Serero said:

Раз это свойственно только ниндзя, то джеймс бонд ниндзя. Он же шпионит, а это свойственно именно ниндзям.

Разумеется. Но тут надо учитывать сеттинг и замысел авторов. Ниндзя - один из многих оборотов, которым можно придать сеттингу ту или иную окраску, не меняя сути явления, типа "царь - король, князь - герцог" и пр. подобное. В варфрейме использование ниндзей вполне себе укладывается в сеттинг. Я тебя наверное просто потрясу до глубины души, но вот например есть такой сеттинг про будущее, про разного рода терминаторов. Там функция терминатора(некоторых из них) носит такой же характер, как у ниндзи: шпионаж(разведка), внедрение(работа под прикрытием), уничтожение/убийства. И называется он не ниндзей(хотя и мог бы), а очень специализированным(реально существующим) термином "инфильтратор". И этот термин будет применим даже к тем, кто называется ниндзей, потому что он подразумевает точно такую же деятельность. И это, кстати, ни разу не означает того, что такой "инфильтратор" не может принимать действия в каких-то иных сферах, например в общевойсковых сражениях. Может. Но он не перестанет от этого быть инфильтратором, так же как и электрик, занимающийся по нужде столяркой, не перестает быть электриком.

Вот и тут примерно тоже самое. То, что Эш способен будет после реворка хоть как-то играть на раскопках и выживаниях с оборонами - не значит, что он вдруг перестал быть ниндзей и что он не годится для скрытной соло игры.

 

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kennary said:

Большинство заметило эпичный факап Бури Клинков

Это тупо 44444 -контингент, наркоманы, как я их называю. Их ситуация всё же разительно отличается от первоначальных планов на реворк вакуума, как нерф функционала, не имеющий под собой никаких оснований. Тут же основания вполне себе весомые. Плейсхолдер заменят на более выразительный игровой элемент, к тому же более гибкий(пускай он в некоторых случаях станет хуже), требующий того, что называется "skill-based"(чисто как человеческие качества, такие как реакция, оценка обстановки и быстрое принятие решений). Судя по тому, что я увидел - геймплей за Эша станет куда более выразительным, этот геймплей станет иметь свой почерк и творческий элемент, в отличии от нынешнего летающего по всей карте бревна, бревна, зачастую орущего детским голосом в микрофон нечто типа "Я эшь! Топ домагир!"(я не шучу, слышал много раз).

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kennary said:

Ключевое слово "если". А если нет? А если по-прежнему нулям и древним он будет массаж шейно-плечевого отдела проводить?

Разрабы не заикались, что изменят механику и проценты иммуна древних, как и не заикались, что Эш будет это обходить, и о нулях тоже молчок. Да и с чего бы вдруг?
С какой радости такая щедрость будет Эшу? И будет у нас Эш, который этих уже не может, а тех все еще не может - как нынешняя Мэг.
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

On 08.10.2016 at 2:53 PM, CrazyFisher said:

На низких уровнях неудобно, на высоких тебя сожрут пока ты будешь помечать. Реворк так реворк. 

Тыкнул инвиз => тыкунул по целям. Профит. Ну так нормально же. Уже 2х-кнопочный.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, SolarFL said:

чисто как человеческие качества, такие как реакция, оценка обстановки и быстрое принятие решений

Мобам бы ишшо для справедливости это прописать. А то с нонешними, боюсь, даже оперативник Альфы на высоких уровнях не будет успевать кого-то помечать.

8 minutes ago, Kennary said:

почему нуль снимает снего-глобус, а бастилию Бубена не снимает?

У Фроста ж банальная материальная замороженная вода, а Вован хитрыми шариками кидается, которые энергию варпа излучают в виде всяких попрыгушко-бастилий.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...